мобильное приложение мелбет

Репутация.

  • В этой теме 95 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.12.2007 в 19:37 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46346

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      В свете последних событий (да и вообще!) предлагаю форумчанам вновь рассмотреть старое предложение (+ кто-то ещё предлагал недавно) о введении опции Репутация. Рядом с аватаром будет + и -, нажимая на которые, форумчане будут оценивать репутацию пишущего, премируя или наказывая форумчан за качество их сообщений или стиль поведения. На очень многих форумах такая фича есть и она помогает сразу увидеть репутацию форумчанина на данном сайте. По-моему, очень удобно и полезно.
      Опять же некоторые не в меру экзальтированные господа будут подумывать о том, что они пишут! 😆

      1. ПРОТИВ — против введения опции «Репутация».
      2. ЗА — за введение опции «Репутация».

      Критика приветствуется. Пишите сюда, если есть иные мысли.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #130905

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        Я за. Хотелось бы возврата в светлое прошлое, когда никто никого не модерировал, но не было свар, инициируемых людьми, которые приходят не за общением. Видимо, все это показывает возросшую популярность форума. Не хотелось бы с водой выплеснуть ребенка.

        english4all.ru

        #130906

        mx4

            • Всего сообщений: 844

          Я думаю, что если оставить только «+», то злоупотреблений рейтингом станет меньше.

          at your service

          #130907

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @mick wrote:

            Я за. Хотелось бы возврата в светлое прошлое, когда никто никого не модерировал, но не было свар, инициируемых людьми, которые приходят не за общением. Видимо, все это показывает возросшую популярность форума. Не хотелось бы с водой выплеснуть ребенка.

            Попробуй ПРЕДСТАВИТЬ не очень отдаленные последствия подобного шага. С учетом того, что мы имеем сейчас. когда на сайт пришло множество новых челов, которым нужно время для адаптации на форуме. С этими плюсами и минусами — что-то Алексей загнул. Репутация, говоришь? хе-хе… Это значит, ято, общение под колпаком? Следующий шаг, я так понимаю, реорганизация большой тройки админов в просто Большую Тройку? И вообще, не понимаю, отчего такая активная реакция на Гагарина? Да пусть говорит, что хочет. Это его право. У модераторов и так есть рычаги управления форумом, вот и действуйте. Извините, если несколько сумбурно, просто ТАКАЯ демократия обычно приводит к печальным последствиям…

            #130908

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              @mx4 wrote:

              Я думаю, что если оставить только «+», то злоупотреблений рейтингом станет меньше.

              Как правило, нормальный чел дорожит своей репутацией, даже если это «всего лишь» заочное общение. И тут возможен вариант самоцензуры, попыток выглядеть лучше чем на самом деле, то есть появление искусственности, неискренности (часто — подсознательной) с тем. чтобы «понравиться» форумчанам. Пропадет естественность — капец и форуму…

              #130909

              Fan

              Хранитель
                  • Всего сообщений: 10016

                @Sever8 wrote:

                Следующий шаг, я так понимаю, реорганизация большой тройки админов в просто Большую Тройку?

                Олег, как раз прямо наоборот! Mick абсолютно правильно заметил. Введение данной опции снизит нагрузку на модераторов, сместив её на совесть пишущего. А это поинтереснее будет.

                @Sever8 wrote:

                И вообще, не понимаю, отчего такая активная реакция на Гагарина?
                Да пусть говорит, что хочет. Это его право.

                Да, это его право. Но у всего остального форума и многих новичков тоже должны быть права. Возможность получения информации о репутации участника, чьи мнения он читает. Как раз общественная оценка и будет зеркалом. Иной раз и говорить-то ничего не надо будет в ответ.

                Мой TTW-рейтинг
                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                #130910

                Gagarin

                Участник
                    • Всего сообщений: 214

                  Рейтинга авторитетов на форуме — это хорошая замена разрядам, а с другой стороны — непонятно что он даст.
                  Кукушка хвалит петуха — за то, что хвалит он кукушку.

                  #130911

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    @Gagarin wrote:

                    Рейтинга авторитетов на форуме — это хорошая замена разрядам, а с другой стороны — непонятно что он даст.

                    А будет дорога в ад, выложенная благими намерениями. Личные симпатии и антипатии, которые вызваны скорее строем мысли людей, их совпадением или нет, создадут искаженный «рейтинг авторитетов». Аналогичный тому, который мы видим в политике, искусстве.
                    А вот фраза насчет «замены разрядам» — ну есть у игроков разряды, звания. разрядные книжки. Почему они ДОЛЖНЫ это скрывать? Мы уже когда -то, после долгой дискуссии, договорились — кто хочет, пусть указывает. Кстати, про «старых» форумчан я уже знаю, кто из ху, и «отвинчивание» разрядов ничего не изменит в моей памяти. Фан останется кмсом, Христофор — мастером, и так далее.

                    #130912

                    DSVDSV

                        • Всего сообщений: 3875

                      @Sever8 wrote:

                      @Gagarin wrote:

                      Рейтинга авторитетов на форуме — это хорошая замена разрядам, а с другой стороны — непонятно что он даст.

                      А будет дорога в ад, выложенная благими намерениями. Личные симпатии и антипатии, которые вызваны скорее строем мысли людей, их совпадением или нет

                      Очень правильно! Проголосовал против!
                      К Гагарину: Ув! Давно всем понятно, что у Вас есть разряд и Вам обидно, что у кого-то тоже, а он по-вашему мнению играет хуже, но что поделаешь, смиритесь, деньги–же за это не платят, а для удовлетворения амбиций играйте в кубке ттв, Файнштейн подсчитает Ваш рейтинг и поставит на соответствующие Вашему уровню место.

                      "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                      #130913

                      krolik

                          • Всего сообщений: 2978

                        За поведение на форуме рейтинг точно обсчитывать не нужно.

                        Может быть стоит оценивать полезность ответов. Но тогда у меня рейтинг может быть больше, чем у Христофора — просто потому что я больше сюда пишу. То есть такой обсчет может _очень_ сильно искажать действительность.

                        Наверное имеет смысл поточнее определиться что этот рейтинг должен означать. Что касается «интегрального» рейтинга (за знания, умение, поведение, активность), то я видимо против.

                        Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                        #130914

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          Поначалу проголосовал — за. А теперь думаю, а может действительно не стоит хвалить друг-друга, а оставить только (-) минус.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #130915

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            Голосую против, т.к. не одобряю навешивание ярлыков. Кроме того, у нас тут столько разных мнений, что результаты нажимания на + и — будут неадекватными и неинформативными.
                            Каждый форумчанин, побыв на сайте достаточное время, сам для себя сложит мнение о репутации других, а выводить некое среднее арифметическое мнений — кому оно надо?

                            @Sever8 wrote:

                            Кстати, про «старых» форумчан я уже знаю, кто из ху, и «отвинчивание» разрядов ничего не изменит в моей памяти. Фан останется кмсом, Христофор — мастером, и так далее.

                            Я надеюсь, что Христофор в скором времени станет не просто мастером, а мсмк!

                            #130916

                            Gagarin

                            Участник
                                • Всего сообщений: 214

                              @DSVDSV wrote:

                              К Гагарину: Ув! Давно всем понятно, что у Вас есть разряд и Вам обидно

                              У меня и разряд и союзный рейтинг БЫЛ, да СПЛЫЛ. :) уже много лет меня это не беспокоит. Может не поверишь (-те если нервирует), меня достало умничание и введение других в заблуждение. А далеко не всегда приписываемое ИМХО и «мне кажется» — не для всех эквивалент. Вот основа из которой выросла та тема. Ну есть еще одна причина, о которой один из форумчан знает (а может он админ?). Это точно выполнено на 150% :D

                              #130917

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @Sever8 wrote:

                                Попробуй ПРЕДСТАВИТЬ не очень отдаленные последствия подобного шага. ТАКАЯ демократия обычно приводит к печальным последствиям…

                                Я понимаю твои опасения, они есть и у меня. К сожалению, в данном состоянии приходится выбирать из двух зол.

                                @Sever8 wrote:

                                вообще, не понимаю, отчего такая активная реакция на Гагарина? Да пусть говорит, что хочет. Это его право.

                                Я попытаюсь объяснить, хотя, боюсь, мое сравнение не понравится ДФ. Несколько лет ( наверное, уже лет десять, т е не несколько) назад мне часто приходилось ходить в подъезд недавно построенного дома в 22 этажа. Через месяца три недавно новый подъезд было не узнать. Все стены были исписаны, все потолки были усажены сгоревшими спичками. Можно долго живописать, коротко говоря, подъезд превратился в трущобу. Меня это поражало, я ходил в дом к людям, купившим 2 квартиры рядом, небедным людям. Их соседи были такими же. Я их спросил, что за фигня. Оказалось, что все просто — одну из квартир в подъезде выделили бесплатно многодетной семье — 11 или 12 детей. Город заплатил или что-то в этом роде. Семья была ВСЕГО ОДНА. Вы догадываетесь, где были старшие дети? Сидели. А младшие — я их встречал иногда, к ним в гости ходили такие же, как они. Они тоже делали, что хотели. Право? Они считали, что у них есть это право. Потому, что живут бедно. Потому, что не повезло с роителями. А потом, встретив меня на темной улице, они тоже воспользуются своим правом, потому что я в очках и книги читаю.
                                А твое отношение, Олег, мне, извини, непонятно. Давай, Гагарин, дальше, я давно так не смеялся!- говоришь ты. Ты мне, признаюсь, симпатичен, но такие вещи не ложатся на твой образ, как будто это пишешь не ты. Я лично давно вышел из возраста, когда разрушение в любом виде вызывает восхищение.
                                Вопрос в отношениях, и только в них. Вопрос в целях форума. Да, общение, но что дальше?

                                2 Gagarin Ты, я надеюсь, не обиделся на мое сравнение, сам ты бывал куда резче. Из твоих постов видно, что ты человек неглупый. Объясни — зачем агрессия? Непонятно.

                                english4all.ru

                                #130918

                                Gagarin

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 214

                                  @mick wrote:

                                  Gagarin Ты, я надеюсь, не обиделся на мое сравнение, сам ты бывал куда резче. … Объясни — зачем агрессия? Непонятно.

                                  mick , где агрессия? Не нужно цитат — я и сейчас остаюсь при мнении , если человек себя безосновательно возвеличивает — то это уже клиника или надувание щек. А вот когда начинают интересоваться уже конкретно здравомыслием, (мы же тут любим в интеллигентов поиграть, когда на ты-вы проверяем 😈 т.е. спрашиваем «ты дурак») ну или напрямую переходим ругани — тут и сомневаться в недоброжелательности или прямой агрессии не получается.
                                  Почему сразу уход в клинч в ситуации , когда выходо — сто путей и маленькая дорожка :) . От простого — «Мы так порешили», до «Проверим в течении полугода»?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 927