мобильное приложение мелбет

Репутация.

  • В этой теме 95 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.12.2007 в 19:37 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130919

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @krolik wrote:

      За поведение на форуме рейтинг точно обсчитывать не нужно.

      Может быть стоит оценивать полезность ответов.
      Наверное имеет смысл поточнее определиться что этот рейтинг должен означать. Что касается «интегрального» рейтинга (за знания, умение, поведение, активность), то я видимо против.

      Не проголосовал пока — тоже не понял принцип. Боюсь, это может привести к «групповщине». Как здесь написали, «кукушка хвалит петуха».
      На сегодня имеем:
      активность — число постов,
      теннисный авторитет — разряд.
      Предлагается интегральный показатель? «Мы тебя любим на 37%»? И как часто оценивающие могут менять свою «любовь»? Пожалуйста, немного о механизме. Может быть, так?
      Каждый каждому ставит +, — или 0 — вначале (вариант — любое число от -1 до +1). В любой момент он может изменить оценку. Учитывается только одна (последняя) оценка. Каждому выводится среднее. Боюсь, появится стимул понравиться всем (это уже отмечали).

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #130920

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @mick wrote:

        Я их спросил, что за фигня. Оказалось, что все просто — одну из квартир в подъезде выделили бесплатно многодетной семье — 11 или 12 детей. Город заплатил или что-то в этом роде. Семья была ВСЕГО ОДНА. Вы догадываетесь, где были старшие дети? Сидели. А младшие — я их встречал иногда, к ним в гости ходили такие же, как они. Они тоже делали, что хотели. Право? Они считали, что у них есть это право. Потому, что живут бедно.

        Путин пообещал за второго ребёнка 250 тысяч, это значит за 4-х -500, а за 12 -1 250 000. Mick! ты не шутишь про бедноту :?:

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #130921

        A.S.

            • Всего сообщений: 149

          Я проголосовал против.
          Считаю, что это совершенно ненужное дело.
          Как инструмент воспитания или давления на каких-то форумчан такая процедура практически никакого смысла иметь не будет. Просто у нас появятся свои диссиденты, гордящиеся своей «низкой репутацией».
          Я уже больше года захожу на этот сайт, читаю сообщения и, наверное как и все, составил для себя свой внутренний «рейтинг» наиболее активных форумчан, которым я прекрасно внутри себя и пользуюсь, совершенно не собираясь обнародовать его.
          И меня тоже коробят некоторые высказывания, но что уж тут поделаешь – люди все такие разные. Приходится терпеть. Не так уж это трудно. Может быть это и неправильно, но мне кажется, что просто надо игнорировать такие посты, поскольку ответы них генерируют длинные, недобрые и, главное, совершенно далекие от НТ дискуссии.
          Просто в данное время количество интересных для меня писем форумчан во много-много раз больше тех, чьи выступления вызывают отрицательную реакцию. Если же ситуация изменится, я просто тихо покину этот сайт, несмотря на высокие показатели репутации его завсегдатаев (а в том, что она у них будет на этот момент очень высокой, я не сомневаюсь).

          #130922

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            Категорически против. Это будет наклеиванием ярлыков и, действительно, может способствовать возникновению в форуме группировок. К тому же есть такое явление как «диктат большинства над меньшинством». Неужели Вы, ув. Гагарин, столь глупы, что по нескольким высказываниям не можете понять, что представляет человек и Вам нужна какая-то указка в виде точного разряда, репутации? Или Вы не за себя беспокоитесь и считаете других настолько глупыми, что им нужна такая указка?
            К тому же я видел один характерный пример «полезности» этой опции. На одном «медицинском» сайте одна женщина спрашивала медсовета по поводу какого-то серьёзного заболевания (кажется, подозрение на рак). Врач с высокой репутацией написал ей, что нужно дополнительное обследование (томография и т.д.), а некто с очень низкой репутацией заявил, что всё это лечится то ли овсяной кашей, то ли ещё чем-то. И эта женщина последовала второму совету ❗
            ЗЫ. Больше я никогда на этот форум не заходил.

            #130923

            Mahairod

                • Всего сообщений: 462

              @Fan wrote:

              В свете последних событий (да и вообще!) предлагаю форумчанам вновь рассмотреть старое предложение (+ кто-то ещё предлагал недавно) о введении опции Репутация. Рядом с аватаром будет + и -, нажимая на которые, форумчане будут оценивать репутацию пишущего, премируя или наказывая форумчан за качество их сообщений или стиль поведения.

              1. ПРОТИВ — против введения опции «Репутация».
              2. ЗА — за введение опции «Репутация».

              Путь с введением такой опции («Репутация») мне кажется довольно опасным, здесь и вправду немало подводных камней.

              Но есть другое предложение.

              Ввести возможность мгновенного голосования по поводу конкретного поста или ответа на тему. Можно это сделать на уровне все тех же плюсов и минусов, но тогда обязательно с отдельными разрядами для «+» и для «» (чтобы видно было, вызвала ли данная тема читательский интерес, ведь иначе возможна парадоксальная ситуация, когда высвечивается ноль, но при этом одна толпа наградила плюсом, а вторая — даванула на минус).

              Ясное дело, что «хвалить» или «хулить» таким макаром надо не все подряд, а только отдельные ответы или темы — те, которые особо «цепляют» чем-нибудь. Это помогло бы и несколько уменьшить оффтоп: ну скажем, понравился мне недавний остроумный окказионализм Дмитрия (ТЕННИСАЛИССИМУС), но если бы я влез со своей похвалой в соответствующую ветку, где страсти бурлили совсем по другому поводу, то это было бы не к месту — а-ля/квази-оффтоп в итоге. А писать из-за этого в личку — едва ли нужная трата времени и усилий.

              Есть еще более «продвинутый» способ: ввести несколько ходовых значков на манер смайликов — для того, чтобы получить более широкий спектр способов оценки сообщения: тот же знак вопроса (например, мысль показалась неясной, или нет времени вербально сформулировать вопрос и т.д.) и т.д.
              Учтем здесь еще и то, что есть ведь люди, которые давно уже ходят на наш сайт и форум, но по тем или иным соображениям ничего там не пишут (или пишут крайне редко) — это дало бы им возможность как-то влиять на ход дискуссий, не афишируя себя и свое мнение, – именно поэтому обычные смайлики здесь не подойдут.
              За значками можно закрепить значения предлагаемых номинаций (польза, непонятно, смешно, глупо, красиво, удивительно…)

              Рейтинг сообщения (количество значков каждого из применявшихся в данном случае типов) высвечивать, например, где-нибудь у аватара, а под сообщением отдельной иконкой — меню предлагаемых оценочных иероглифов.

              А к очередному личному КС можно даже подвести итоги на самое-самое сообщение в той или иной номинации.

              Кстати, неплохо было бы подумать и о «горчичниках», как на многих других сайтах: набрал несколько предупреждений — получи желтую карточку.
              Dura lex, sed lex.

              не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

              #130924

              vmg

              Участник
                  • Всего сообщений: 7366

                @Gagarin wrote:

                У меня и разряд и союзный рейтинг БЫЛ, да СПЛЫЛ. :)

                Я в некотором недоумении. Что же Вы спрашиваете про то, как начинать атаку? Или Вы получили разряд и рейтинг, исключительно пиля и кидая крученые свечи? Я вот по себе знаю, что такое мышечная память. У меня был перерыв в НТ около 30 лет. Встал к столу и все восстановилось с поправкой конечно на возраст и здоровье. А к присваиванию репутации отношусь скептически. Репутация ИМХО не является «официальным» званием.

                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                #130925

                Аноним

                    • Всего сообщений: 15414

                  Я — против.
                  Мне близка позиция A.S., Mahairod.

                  #130926

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    To MICK:Насчет твоего недоумения моим весельем. Отвечаю: смешно не оттого, что Гагарин смешит, а оттого, что разумные люди, с жизненным опытом, поддались на дешевую провокацию и не находят другого занятия, кроме выяснения отношений сперва с автором поста, а затем и друг с другом. Я надеялся, что подобную муть дружно проигнорируют, ан нет. Неужто больше и побазарить не о чем?

                    #130927

                    SergeyK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 8575

                      Голосовал: НЕТ.
                      Ой какая оказывается «болезненная» тема (почему-то).
                      I-M-H-O (это исключительно моё мнение).
                      Если речь зашла о формальном доверии к словам друг друга, то считаю, что пора «закрывать лавочку» :(.
                      Ув. Гагарин на Форуме относительно человек новый. И на мой взгляд лезет со своим уставом… Он хочет СРАЗУ всё расставить «как правильно». Может быть свежий взгляд полезен Сайту ?
                      У меня такой проблемы не стояло ! КМС или МС для меня важно лишь тогда, когда выходишь к столу. На Форуме же все как «в бане» — форумчанин ценен не регалиями, а своими высказываниями. И если высказывания «не тянут» на КМС’а, то это меня не раздрожает.
                      Другое дело, если человек по натуре склочный (как скажет ув.Лавр — въедливый). В этом случае не надо его трогать. «Не расчёсывать». Со временем сомо рассосётся.
                      Если народ выразит недовение существующей системе, то я за вариант указывания разряда при регистрации самого форумчанина — пусть сам отвечает за свои слова.
                      Мы все — профессионалы и любители, объединены любовью к этой игре. И, если кому-то «режет глаз» чей-то «КМС», значит у него смещена система ценностей в этой любви в формальную сторону. Ну чтож, любовь всякая бывает.

                      P.S. Ксати о Лавре. Мы ждали его на последнем Кубке — отчитаться за свой 1-й. Жалко, что «так и не удалось…» (c).

                      #130928

                      antonch

                          • Всего сообщений: 2148

                        Согласен с Voodoo Rush, если опцию делать, то не к нику, а к высказыванию. Так что, как обычно, в опросах нужный пункт не нахожу… Хотя скорее ПРОТИВ именно трактовки в этом вопросе. Потому не могу никому из форумчан поставить минус в репутации. Даже Gagarin-y, несмотря на то, что он взбаламутил воду на сайте. Имеет право. Всегда есть возможность исправиться.

                        Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                        #130929

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @Mahairod wrote:

                          Но есть другое предложение.

                          Ввести возможность мгновенного голосования по поводу конкретного поста или ответа на тему. Можно это сделать на уровне все тех же плюсов и минусов, но тогда обязательно с отдельными разрядами для «+» и для «» (чтобы видно было, вызвала ли данная тема читательский интерес, ведь иначе возможна парадоксальная ситуация, когда высвечивается ноль, но при этом одна толпа наградила плюсом, а вторая — даванула на минус).

                          Это еще лучше. Если технически это возможно без особых трудностей, то это ИМХО — идеальный вариант.

                          english4all.ru

                          #130930

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            Я считаю, что все эти клейма ведут к разделению форумчан на лагеря и группировки, также, как и навешивание разрядов.
                            Я — против.
                            К войне приведет. Стукачество какое-то.
                            Отношение к тому, что пишет форумчанин легко видно из того, кто и что пишет в ответах на его посты.
                            Но, судя по всему, всё постепенно заорганизовывается на сайте. К сожалению… Разряды, сканы книжек, ориентация, репутация… Всего будет много, как бы тенниса не стало мало.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #130931

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              Почитал, подумал. Я тоже против «репутации». Предложение Mahairod’a нравится больше. Например, можно при наличии двух и более спорных высказываний тут же вывешивать «голосовалку». Это можно делать и сейчас, но не делали.

                              Любопытно было прочитать, что Gagarin не хочет «светить» свой рейтинг, мотивируя это тем, что мы здесь все инкогнито. Не противоречит ли это его предыдущим постам с требованиями «объективности» от других участников? Я бы, все-таки, наклеил ему и DF мсмк — сами напросились.

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #130932

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Dmitry wrote:

                                Я бы, все-таки, наклеил ему и DF мсмк — сами напросились.

                                Про Гагарина — поддерживаю предложение о присвоении ему внеочередного звания — МСМК (данную аббревиатуру каждый может расшифровывать по-своему). А вот Михаил вроде просил присвоить себе ЗТР ( Заслужонный тренёр России).

                                #130933

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  Что-то коментарии оставляют только ораторы недовольные возможностью нововведения под названием «Репутация» :)
                                  А ведь за нее проголосовало тоже немало народу…
                                  Лично я не разделяю опасения, морализм и тяжелые духовные метания предыдущих ораторов по поводу этого новшества и поэтому голосую — ЗА !!!

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 955