мобильное приложение мелбет

Репутация.

  • В этой теме 95 ответов, 26 участников, последнее обновление 23.12.2007 в 19:37 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #130949

    Gagarin

    Участник
        • Всего сообщений: 214

      @Sever8 wrote:

      Мужики, а война-то уже началась! Оценки друг другу ставим? Ну-ну…

      Да-а, пошло деление на группы. Может дело не в консерватории, как упоминал Жванецкий. Может эта видимая благодать, которую я, в общем-то, случайно нарушил — фикция.?
      Может как раз не хватает откровенных бесед с высказыванием мнений не приглаженных «под друзей». Тогда и не будет копиться негатив внутри и вываливаться в групповщину.
      с +- стоит закончить. (мое мнение)
      Помоему мой метод правильнее: Не понравилось мне что-то в посте Махайрода — мы высказались, разобрались. Обид , недопониманий не увеличилось. Может в соответствии с анекдотом «вася, ты неправ» , нужно лексику тщательнее взвешиват, а может быть не реагировать на лексику столь болезненно.

      я на недельку другую отключусь от форума — дам возможность особенно злопамятным забыться. :D

      #130950

      mick

          • Всего сообщений: 3991

        @Gagarin wrote:

        Да-а, пошло деление на группы. Может дело не в консерватории, как упоминал Жванецкий. Может эта видимая благодать, которую я, в общем-то, случайно нарушил — фикция.?
        Может как раз не хватает откровенных бесед с высказыванием мнений не приглаженных «под друзей». Тогда и не будет копиться негатив внутри и вываливаться в групповщину.

        Ну, фикция — не фикция, а было. Оказалось — разрушить легко. Я не хочу сказать, что только вы — пришли и разрушили. Много факторов. Откровенный разговор — хорошо ИМХО. Он ведет вперед. А наезды — они ведут к сваре, в которой, в отличие от спора, не родится никакая истина. Только сдохнет.
        На самом деле, остается неясным, как реагировать на посты, неприятные тебе лично (по разным причинам), но не адресованные тебе лично? Система +/- не идеал, но хоть что-то. Все сваливать на бедных админов? Не знаю, не знаю.

        english4all.ru

        #130951

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Gagarin wrote:

          @Sever8 wrote:

          Мужики, а война-то уже началась! Оценки друг другу ставим? Ну-ну…

          Да-а, пошло деление на группы.

          с +- стоит закончить. (мое мнение)

          я на недельку другую отключусь от форума — дам возможность особенно злопамятным забыться. :D

          To Sever8 — Да, шутим мы так, шутим. 😉
          To Gagarin —
          Нет, на недельку другую — долго. Нам будет Вас не хватать. Вы как-то оживили всё.
          Просто можно же по сути НТ что-то обсуждать, не обязательно сразу за самое больное браться (правда, Вы могли ведь и не знать).
          Вы возьмите и спросите, скажем, в Технике-стратегии-тактике:]
          А нужно ли отставлять в сторону мизинец неигровой руки при выполнении топспина. Завяжется дискуссия. Народ опять станет обсуждать, что такое неигровая рука, что делать с мизинцем, если его в детстве ножиком себе случайно отрезал…
          Или там, организовать опрос, который палец народ на руке поднимает, когда за соплю извиняется… Народ привыкнет потихоньку к Вам и потом уже и поднимать самые-самые вопросы.

          Не обижайтесь, не уходите надолго, если, конечно, Вам интересно здесь. :)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #130952

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            @mick wrote:

            На самом деле, остается неясным, как реагировать на посты, неприятные тебе лично (по разным причинам), но не адресованные тебе лично? Система +/- не идеал, но хоть что-то. Все сваливать на бедных админов? Не знаю, не знаю.[/quote] Дима. Может, я и неправ, но представляется, что любой пост, раз уж он доступен для чтения всеми, тем самым и адресован всем (для остального есть личные сообщения). Автор обязан отдавать себе в этом отчет. И любой форумчанин имеет полное право высказаться по любому посту. А плюсы-минусы уже видны по самому высказыванию (к тому же оно НЕСЕТ В СЕБЕ АРГУМЕНТАЦИЮ, и дает толчок к продолжению обсуждения, поскольку видна позиция). А так. Взамен общения на форуме — будем ставить значки? Увлекательное занятие, ты не находишь?

            #130953

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @Sever8 wrote:

              А так. Взамен общения на форуме — будем ставить значки? Увлекательное занятие, ты не находишь?

              Я вижу недостатки, так же, как и ты. НО! На форуме люди, скажем так, разной степени активности. Причем зарегены давно, пишут редко, но по делу. Такой человек может и не выскажется просто так, а плюсик минусик поставить — может. Так что не все однозначно. Я по поводу Гагарина ваще выступать не хотел — видно было, что чел хорошо в теннис играет и пишет грамотно, мне было неудобно, я вообще с большим пиететом отношусь к тем, кто лучше меня играет (вот он, секрет толерантности — бугага — таких тут процентов 100 наберется :)). Но было неприятно читать форум. Приходишь, получаешь заряд отрицательных эмоций, в то время, как пришел за положительными. В итоге мой проклятый язык не стерпел. А у него — своя жизнь, бляха, я его не котролирую. Ну, почти. Увы.

              english4all.ru

              #130954

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                Проголосовала против! Считаю всю эту ерунду кознями злых склочников! И мастера могут ерунду посоветовать! Мне, например, один мастер посоветовал вообще в теннис не играть! :)

                #130955

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @metaxa wrote:

                  Проголосовала против! Считаю всю эту ерунду кознями злых склочников! И мастера могут ерунду посоветовать! Мне, например, один мастер посоветовал вообще в теннис не играть! :)

                  Наверно, тот, что на форуме «эротический эспандер» разыскивал…

                  #130956

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    @Sever8 wrote:

                    @metaxa wrote:

                    Проголосовала против! Считаю всю эту ерунду кознями злых склочников! И мастера могут ерунду посоветовать! Мне, например, один мастер посоветовал вообще в теннис не играть! :)

                    Наверно, тот, что на форуме «эротический эспандер» разыскивал…

                    Нет, не тот! Но смысловая нагрузка такая же :)

                    #130957

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @metaxa wrote:

                      Проголосовала против! Считаю всю эту ерунду кознями злых склочников! И мастера могут ерунду посоветовать! Мне, например, один мастер посоветовал вообще в теннис не играть! :)

                      МС, он и в советах МС — зря не скажет.
                      Надо было попробовать не играть. DF бы не проиграли :)

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #130958

                      metaxa

                          • Всего сообщений: 2507

                        @victor wrote:

                        @metaxa wrote:

                        Проголосовала против! Считаю всю эту ерунду кознями злых склочников! И мастера могут ерунду посоветовать! Мне, например, один мастер посоветовал вообще в теннис не играть! :)

                        МС, он и в советах МС — зря не скажет.
                        Надо было попробовать не играть. DF бы не проиграли :)

                        Ну DF я вообще случайно проиграла, он меня просто рассмешил перед встречей и я не смогла серьезно настроиться на игру! Я так и знала, что, проиграть DF настолько позорно, что мне когда-нибудь скажут, что надо бросать настольный теннис :) :D

                        #130959

                        Mahairod

                            • Всего сообщений: 462

                          Мы снова ушли чуть в сторону от темы.

                          Во-первых, идея заключалась не в том, чтобы награждать плюсами или минусами форумчан (зачем?!),
                          а в том, чтобы выделять своим вниманием лишь какое-нибудь (одно из многих!) чем-то заинтересовавшее, понравившееся или даже возмутившее сообщение
                          (персонально для Sever8: поступать так можно в случае, если нет желания писать ответ, привлекать внимание, плодить оффтоп и т.д., а отнюдь не в качестве замены выступлениям на форуме!; каждому – свое!), причем делать это можно будет
                          МГНОВЕННО, БЕЗБОЯЗНЕННО И БЕЗБОЛЕЗНЕННО.
                          Один клик – и все, пошел смотреть другую ветку.

                          Такое нововведение позволит наглядно увидеть, какие посты и по каким темам привлекают внимание. Даже если будет зафиксировано наличие изрядного количества минусов – это тоже по-своему хорошо: ну и что, что многие не согласны, но видно зато, что тема заинтересовала (или возмутила и т.д.)!
                          Большое количество минусов (несогласных) – еще отнюдь не симптом негативного личного отношения рейтингующих к автору поста.

                          Ну а если положа руку на… , то мне куда интереснее более сложная схема, над которой мозгую и сейчас, и которая, как мне кажется, позволила бы потом подводить итоги за какой-то отрезок времени и определять самых-самых сайтовцев в нескольких разных номинациях.

                          Вот в чем состоит пресловутая более усложненная схема.
                          Вводится 5 основных номинаций, за каждой из которых
                          для наглядности закрепляем определенный цвет, например:
                          1) компетентность и полезность совета, степень фактического соответствия действительности – зеленый;
                          2) насколько красиво сказано или толково и доходчиво изложено — синий;
                          3) новизна идеи — фиолетовый;
                          4) остроумие, юмор, ирония — желтый;
                          5) толерантность – красный.
                          По каждой из них вводим 6-бальную систему от минус трех до плюс трех
                          (а фактически — с учетом нуля — 7-бальную, но нули можно вообще не ставить: лишнее действие).

                          В итоге: если сообщение не «зацепило» или породило только вербально-текстовые ответы – под аватаром такого поста ничего не появилось (подобных сообщений, ИМХО, все равно останется львиная доля, оценят только самые выдающиеся), если же рассматриваемый топик кто-то «заценил» (с помощью менюшки быстрого доступа под темой), то тут же появилась разноцветная табличка 5х6 (5 столбцов окрашены в разный цвет), из которой потом будет видно, сколько и каких оценок было проставлено.
                          Например, 5 человек поставили «-3» за толерантность, но еще 7 – «+3» за остроумие и т.д.

                          Такая схема одновременно
                          а) и поощряла бы активистов, которые ходят на форум часто и участвуют в разнообразных дискуссиях (понятно, что когда у тебя много сообщений, то вероятность набрать больше очков интересными сообщениями куда как выше);
                          но с другой стороны,
                          б) давала бы шанс и тем, кто пишет немного, но по делу
                          (конкурс на самое-самое сообщение, проводимый без учета общего количества постов).

                          По отдельному посту голосовать можно только один раз.

                          Итоги и призы – к очередному Кубку сайта.

                          не то чтобы не совсем, или чтоб да так нет

                          #130960

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            Может, не совсем в тему, но — близкий вопрос. Можно устроить голосовалку.
                            Если речь не о «виртуальных» теннисистах, а о реальных членах секции (клуба), то как быть с теми, кто вам не нравится? Допустим, вы — тренер, организатор такой секции. Некто(тоже теннисный энтузиаст) с вами конфликтует. Естественно, вы считаете себя правым, но и он так считает. Возможностей две. Избавляться от тех, кто «портит атмосферу», или оставлять все как есть. Минус второго решения в том, что те, кто конфликтует с вами, обычно неприятны некоторым другим членам секции, и они уходят. В любом случае — «потери живой силы».
                            Можно по-другому спросить: что вам важнее в клубе — дружественная атмосфера или теннисный уровень? Чем жертвовать в первую очередь?
                            Вот здесь при ответах разряд играет заметную роль (ИМХО).

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #130961

                            victor

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6075

                              @metaxa wrote:

                              Я так и знала, что, проиграть DF настолько позорно, что мне когда-нибудь скажут, что надо бросать настольный теннис :) :D

                              Это — пятно на всю жизнь. Если бы я не боялся ему проиграть, я бы уже давно на кубок какой-нибудь приехал. А так, приедешь, проиграешь ему и мне тоже какой-нибудь МС посоветует бросать НТ. А что я без него делать буду, как жить?
                              А как насмешил? Super Anti губкой наружу наклеил? Надо заранее готовиться к этим его «приемчикам». Вы, значит, проиграли DFу. Но, выиграли у того МС с рейтингом 1115. Не смешили его, случаем? Это я так к слову спрашиваю просто. DF, наверное, проиграл ему или проиграл бы, если бы играл, а это все равно. МСа так легко не насмешить, чтобы проиграл. У Вас стало быть вертушка получилась. По вертушке Вы могли и первое место занять в этой компании или второе. Не так уж и плохо. Можно, мне кажется, продолжать заниматься. Иначе Вам у DF реванш не взять. Разве что в преферанс…

                              У меня на TTW не работает личная почта.

                              #130962

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                К сожалению, Автор Темы не отдает себе отчет о последствиях подобного шага и действует в данном случае в своих личных интересах в ущерб Сайту. Однако, коллектив форумчан проявил благоразумие и выразил свое негативное отношение к проекту. Я мог бы поставить жирный минус данной теме, но он уже поставлен не мной.

                                Что касается обсуждения отдельных высказываний, то у каждого в руках есть нормальный инструмент — опрос. И там как раз гораздо больше альтернатив, чем простой и плоский плюс-минус. Как вообще можно одномерно оценивать репутацию человека — я не представляю! Человек не винтик, соответствует допускам по ГОСТ — получи плюс, вышел за норму — минус.

                                hare mamburu

                                #130963

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  @victor wrote:

                                  А как насмешил? Super Anti губкой наружу наклеил?

                                  Не поверите — не смешил. Обманул. Сказал, что суперанти черная, а она была красная.

                                  ЗЫ: в преферанс я уже тоже у метаксы выигрывал. Простил, правда, я же добрый.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 96 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1070