мобильное приложение мелбет

Revolution 3

  • В этой теме 17 ответов, 9 участников, последнее обновление 21.08.2015 в 21:36 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60993

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      кто нибудь имеет опыт с этим клеем?

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #405276

      AgavE

      Участник
          • Всего сообщений: 799

        я использовал. normal viscosity
        мне понравился меньше,чем тотже водно-аммиачный dianchi.

        #405277

        vita0801

        Участник
            • Всего сообщений: 220

          @AgavE wrote:

          я использовал. normal viscosity
          мне понравился меньше,чем тотже водно-аммиачный dianchi.

          Также использовал Революшн №3 нормальной вязкости. Из латексных понравился намного больше Хайфушного. Он пожиже и гораздо легче наносится — дольше можно размазывать по губке. Еще из плюсов — не требователен к пористости губки, которой будете наносить. Хайфу, и то с трудом, можно нанести только мелкопористыми, плотными губками. Клеит нормально — один слой на основу, два на накладку. Можно и больше, ( вес ракетки, естественно, вырастет). С фалко лонг на 3 слоя держит нормально, если накладку уже «отпустило». Если нет, тогда лучше подольше выдержать под грузом. С Хайфу намучился в свое время — перевел полбутылки из-за того, что густой и не успеваешь размазать нормально, появляется «зацеп» или комочек, и все по новой.. Снимается на ура, действительно «чулком», опять же плюс, не страдает накладка. Уже пользуюсь больше года, доволен.

          #405278

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            спасибо

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #405279

            vladt540ee

                • Всего сообщений: 264

              Клеил и Революшн(нормал) и ДяньЧи.Особой разницы не почувствовал.Снимаются оба одинаково хорошо без разрывов.Летит от них одинаково.Мне кажется Революшн это грамотный маркетинговый ход от Дан Тигау,который продвигает эту продукцию.Может даже внутри ёмкости Революшн находится какой-то китайский клей,очень похожий на ДяньЧи,только упакованный в удобную баночку,в придачу к которой идёт удобный кусок паралоновой губки.

              #405280

              AgavE

              Участник
                  • Всего сообщений: 799

                Вспомнил, мне и паралоновая губка от революшен3 не понравилась, очень уж мелкопористая, неудобно показалось.
                Тенержи 4 слоя на накладку, и один на доску, когда снял накладку — половина клея пленкой сошла с губки, так что пришлось заново все слои наносить на накладку. Но, остальная часть клея с накладки снялась очень быстро — это порадовало. У даянчи чуть похуже снимается.
                Мне показался этот клей, революшен3 жиже чем даянчи.

                #405281

                Mikhail

                    • Всего сообщений: 138

                  У меня есть Революшн3 и нормальной вязкости (NORMAL) и средней (MEDIUM). Тот, что нормальной вязкости — жидкий как водичка. Чтобы снимался как в рекламе его нужно наносить много слоев. Я обычно наношу слоя 2 на резину и 2 на доску. После отрыва с накладки не снимается одним куском, приходится маленькими тонкими кусками отдирать. При большем кол-ве слоев сильно вес увеличивается, а у меня и так тяжелая доска.
                  На медиум вязкости клей гораздо (!) более вязкий, больше похож уже на сметану. Даже выдавливается из бутылки с большим трудом, приходится очень сильно ее сдавливать. Слои получаются, соответственно, гораздо толще, можно наносить их меньшее кол-во. Ну и вроде посильней он цепляет. Но это заметно, только если пролачена основа (как у меня). На чистое дерево цепляет и нормальным очень хорошо.
                  К слову минус пожалуй один. Если клей нанесли и зацепили накладку с основанием (или еще с чем-нибудь случайно), то больше он не будет липнуть. Т.е. если где-нибудь накладка отошла (шмякнули об стол), то она так и будет с отклеенным куском, еще и дальше будет отклеиваться потихоньку. А после того, как я пролачил основу — то вообще беда с этим, чуть чиркнул — отклеилось. Без широкой торцевой ленты никуда.

                  #405282

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    спс

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #405283

                    dimetr

                    Участник
                        • Всего сообщений: 383

                      водный клей дианчи и подешевле и как Влад выше написал, ничуть не хуже революшена будет. Всегда наношу его 2 слоя на основу и 2 слоя на губку. Клеится прилично. Снимается потом с накладки хорошо, почти за раз. При этом жидкий, т.е. не густой.

                      Maze OFF ST
                      FH: Palio AK 47
                      BH: Palio AK 47

                      Xiom Ignito ST
                      FH: Palio AK 47
                      BH: Palio AK 47

                      #405284

                      BOBAH

                      Участник
                          • Всего сообщений: 1728

                        Пользуюсь революшн 3 нормальной вязкозти 110 мл бутылка. Слышал много отзывов про снятие чулком, у меня не снялось, мучился-мучился, плюнул и не стал снимать, посадил на тренировочную ракетку без снятия. Накладки были доники bluefire M3 может специфика именно этих накладок-не могу сказать, с других не снимал. В остальном клеем доволен. Клей жидкий, схватывается не сразу, размазать дает. Клеил на 1 слой основание и 1 слой накладки…Не отрывается, при снятии накладки с основания приходится прилагать заметное усилие, можно даже порвать накладку, т.е. нужно делать это аккуратно. Приобретал у А. Сыпачевского, что из Харькова.

                        Butterfly TAMCA PRIMORAC CARBON OFF+
                        Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1/Butterfly Tenergy 05 ФэХэ 2,1

                        #405285

                        vita0801

                        Участник
                            • Всего сообщений: 220

                          @BOBAH wrote:

                          Пользуюсь революшн 3 нормальной вязкозти 110 мл бутылка. Слышал много отзывов про снятие чулком, у меня не снялось, мучился-мучился, плюнул и не стал снимать, посадил на тренировочную ракетку без снятия. Накладки были доники bluefire M3 может специфика именно этих накладок-не могу сказать, с других не снимал. В остальном клеем доволен. Клей жидкий, схватывается не сразу, размазать дает. Клеил на 1 слой основание и 1 слой накладки…Не отрывается, при снятии накладки с основания приходится прилагать заметное усилие, можно даже порвать накладку, т.е. нужно делать это аккуратно. Приобретал у А. Сыпачевского, что из Харькова.

                          1 слой на основание и 1 слой на накладку жидкого ( нормальной вязкости) Революшен для снятия «чулком» — маловато будет.. Для губок с крупными порами лучше 3 слоя на накладку, слои наносить без «фанатизма», т.е. много не лить, но сушить каждый слой надо хорошо, до полной прозрачности.

                          #405286

                          vita0801

                          Участник
                              • Всего сообщений: 220

                            @AgavE wrote:

                            Вспомнил, мне и паралоновая губка от революшен3 не понравилась, очень уж мелкопористая, неудобно показалось.
                            Тенержи 4 слоя на накладку, и один на доску, когда снял накладку — половина клея пленкой сошла с губки, так что пришлось заново все слои наносить на накладку. Но, остальная часть клея с накладки снялась очень быстро — это порадовало. У даянчи чуть похуже снимается.
                            Мне показался этот клей, революшен3 жиже чем даянчи.

                            Мелкопористые губки от разных производителей тем и хороши, что позволяют лучше наносить более густые составы. Революшн норм. вязкости в смысле пористости губок «всеяден», но с крупнопористыми губками ( типа от фри чака) — расход больше.. Поскольку у Вас было нанесено всего 5 слоев, закономерно, что латекс снялся лучше, чем у Вована ( всего 2 слоя)

                            #405287

                            AgavE

                            Участник
                                • Всего сообщений: 799

                              @vita0801 wrote:

                              @AgavE wrote:

                              Вспомнил, мне и паралоновая губка от революшен3 не понравилась, очень уж мелкопористая, неудобно показалось.
                              Тенержи 4 слоя на накладку, и один на доску, когда снял накладку — половина клея пленкой сошла с губки, так что пришлось заново все слои наносить на накладку. Но, остальная часть клея с накладки снялась очень быстро — это порадовало. У даянчи чуть похуже снимается.
                              Мне показался этот клей, революшен3 жиже чем даянчи.

                              Мелкопористые губки от разных производителей тем и хороши, что позволяют лучше наносить более густые составы. Революшн норм. вязкости в смысле пористости губок «всеяден», но с крупнопористыми губками ( типа от фри чака) — расход больше.. Поскольку у Вас было нанесено всего 5 слоев, закономерно, что латекс снялся лучше, чем у Вована ( всего 2 слоя)

                              это конечно очень тонкие ньюансы, но сугубо ИМХО мне губка от революшена не понравилась.
                              В случае жидкого клея надо наносить 4-6 слоев на накладку и 1-2 слоя на доску.
                              я имел в виду, что при прочих равных с накладки даянчи снимается ЧУТЬ хуже, чем этот революшен.
                              PS: да и как может быть разным расход, если мы льем клей на основание/накладку, а не на спонж? Не знаю как у других, но я трачу *в среднем* один спонж на одну накладку, ибо когда на поролоне клей начинает подсыхать, то уже мажет с комками :-(

                              #405288

                              vita0801

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 220

                                Расход больше, в том смысле, что в крупнопористой клея в саму губку впитывается намного больше и он там остается. Насчет конкретно мелкопористых (революшновских,или др.производителей) губок, имел в виду, что они намного лучше подходят для густых латексных клеев.
                                Кстати, по моим замерам, каждый слой жидкого — это около 1 грамма. 4-6 слоев на накладку и 1-2 слоя на доску — получается итого 10-16 слоев ( грамм в таких же пределах). Не тяжеловата ли ракетка выйдет, а не дай Бог, еще по паре слоев бустера :)

                                #405289

                                AgavE

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 799

                                  @vita0801 wrote:

                                  Расход больше, в том смысле, что в крупнопористой клея в саму губку впитывается намного больше и он там остается. Насчет конкретно мелкопористых (революшновских,или др.производителей) губок, имел в виду, что они намного лучше подходят для густых латексных клеев.
                                  Кстати, по моим замерам, каждый слой жидкого — это около 1 грамма. 4-6 слоев на накладку и 1-2 слоя на доску — получается итого 10-16 слоев ( грамм в таких же пределах). Не тяжеловата ли ракетка выйдет, а не дай Бог, еще по паре слоев бустера :)

                                  я раньше заморачивался весом ракетки, сейчас понимаю, что есть плюсы и минусы.
                                  моя, 93гр — основание, справа хар 2.15 с бустером, слева баракуда, водный клей на обоих по 4 слоя и по одному слою на доске. не взвешивал именно этот комплект, но по сравнению ощущений грамм 190-195 примерно должно весить.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 510