мобильное приложение мелбет

Резерв времени ?

Форумы Главный Мастерская Резерв времени ?

  • В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление 07.08.2008 в 12:53 сделано krolik.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48954

    viktor

        • Всего сообщений: 51

      Вопрос к igli ?
      После своего удара слева вблизи стола пришёл от
      соперника мяч в свой правый угол.Для ответа
      обычно рука движется так: вправо-назад(полузамах),
      поворачивается кисть и начинается движение руки
      вперёд к мячу с установкой правильного угла
      наклона ракетки(-> -> x ^).Если удар соперника
      очень сильный,то не успеваешь выставить правильный
      угол и мяч от ракетки летит вверх.
      Предположил,что можно раньше поворачивать ракетку.
      Посмотрел в замедлении у Ma Long-а.При движении
      руки слева-направо он поворачивает ракетку с
      «эакрытой» на «открытую» на уровне правого края
      туловища и дальше ракетка движется вправо с
      установкой угла наклона(-> x -> ^) на последующий
      удар.
      Не является ли второй вариант более быстрым и
      прогрессивным ?
      Спасибо и УДАЧИ ! !

      #198188

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        К сожалению я не очень понял вопрос. Но думаю, что в Ма Лонг прав в любом случае. Так что лучше ориентироваться на него.

        #198189

        papen

            • Всего сообщений: 955

          Прошу прощение за то что влез сюда,но мне кажется это называется так:» Вынесите мозг мастеру спорта » и после этого ещё получите от него правильный ответ))))

          #198190

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            В принципе обычный треугольник в предельном темпе и предназначен для отработки максимальной скорости и оптимальной траектории таких замахов-разворотов. В сети есть тренировки Малонга с БКМ. Ничего сверхестественного — за исключением темпа, мощи и продолжительности серий. Igli тоже пашет будь здоров…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #198191

            viktor

                • Всего сообщений: 51

              Всем спасибо.Смысл вопроса был в том,что Ma Long,по моему,переворачивает с закрытой на открытую при замахе вправо-раньше,чем обычно.Это даёт возможность раньше выставить угол ракетки при следующем ударе.

              #198192

              krolik

                  • Всего сообщений: 2978

                @viktor wrote:

                Всем спасибо.Смысл вопроса был в том,что Ma Long,по моему,переворачивает с закрытой на открытую при замахе вправо-раньше,чем обычно.Это даёт возможность раньше выставить угол ракетки при следующем ударе.

                Насколько я понимаю, раньше учили делать на топсе слева довольно сильно доворачивать кисть вправо, т.е. в момент завершения движения ракетка находилась справа/впереди от корпуса, лопасть ракетки почти параллельна полу, а ручка чуть ли не направлена на соперника. Совет «направь ручку ракетки на соперника в конце топса слева» я слышал неоднократо.

                Сейчас, как мне кажется, техника топса слева стала более экономной. Она облегчает выполнение следующего элемента. Когда Ма Лонг, Ван Личин или Ван Хао (он, конечно перовик, но положение ракетки на топсе слева все равно можно посмотреть — оно очень похоже) выполняют топс слева, то почти сразу же после касания мяча (в тот момент, когда преплечье игровой руки направлено строго вперед) ракетка разворачивается в нейтральное положение: ручка параллельна предплечью, лопасть вертикальна.

                Было бы интересно услышать мнения Игли и Христофора по этому вопросу.

                Остальных призываю продолжить обсуждение вот здесь:
                http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=8145

                Тема по-моему очень интересная.

                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 91