мобильное приложение мелбет

Результаты высшей лиги А г.Рыбинск.

Форумы Общие форумы Турниры Результаты высшей лиги А г.Рыбинск.

  • В этой теме 49 ответов, 19 участников, последнее обновление 29.10.2005 в 06:40 сделано Skrach.
Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #112228

    elefant

        • Всего сообщений: 210

      @DragonFly wrote:

      @elefant wrote:

      В данной ситуации, если судья молчит, надо успеть самому внятно сказать стоп и поднять руку, и сослаться на объективную помеху со стороны соперника.

      Не понял? Т.е. я по своему усмотрению останавливаю розыгрыш стопом? Мотивируя это тем, что соперник издал набор звуков? Такое случается в более-менее официальных матчах?

      набор звуков бывает разный , в том числе оскорбительный для соперника на понятном ему языке, но непонятом судье
      Остановить розыгрыш поднятием руки+словом Стоп ты можешь на свой страх и риск- если судье твои аргументы покажутся неубедительными ты проиграешь очко.

      Я еще понимаю, когда идет любительская игра и соперник чем-то задолбал. Можно безо всяких стопов поймать мяч и выяснить отношения. А то интересно получается… Соперник вешает край, инстинктивно поднимает руку, я ловлю мяч, успеваю сказать стоп и начиную рассуждать про объективные помехи?

      В данном случае ты проиграешь очко , тк поднятая рука не означает ничего.
      если соперник покажет тебе оскорбительный жест- можешь попробовать.

      NULL

      #112229

      kirill_spb

          • Всего сообщений: 2032

        @mx4 wrote:

        kirill_spb, мне кажется, что из пункта о том, что мяч не должен полезать через дырки в сетке, никаким образом не следует, что отменяюся все остальные пункты Правил. Например, с таким же успехом можно считать возврат правильным если с ракетками игроков всё в порядке.

        Если Вы считаете, что прямая и однозначная фраза о необходимости пролёта мяча над/вокруг сетки после удара это некоторый эфемизм и фигура речи, то, по моему мнению, это очень свободное трактование Правил.

        1. Мне тоже кажется, что из пункта о том, что мяч не должен пролезать через дырки в сетке, никаким образом не следует, что отменяюся все остальные пункты Правил. Где-то я утверждал обратное?

        2. Если бы эта фраза была прямой и однозначной, здесь бы не выросло двадцать «постингов» в офф-топике (изначально речь шла о результатах соревнований в Рыбинске). И, повторюсь, в Правилах, как в любом юридическом документе, используется в идеале та и только та терминология, которая в них введена. И фраза о необходимости пролета мяча «над или вокруг сетки» после удара это не фигура речи, а правило, использующее строгий термин, введенный ранее, а именно «над или вокруг». Кстати, вопреки мнению уважаемого AbriKOS-а, именно в английском языке формулировка данного пункта правил абсолютно однозначна:

        The ball shall be regarded as passing over or around the net assembly if it passes anywhere other than between the net and the net post or between the net and the playing surface.

        При этом слова over or around выделены в оригинале курсивом, т.е. авторы подчеркивают, что это — введенный термин. Если я не ошибаюсь, в наших правилах эти слова брались в кавычки с той же целью.

        Так вот, англ. текст дословно истолковывается так: Мяч должен рассматриваться как проходящий «над или вокруг» комплекта сетки, если он проходит ГДЕ УГОДНО КРОМЕ (anywhere other than) <промежутка> между сеткой и стойкой или между сеткой и игровой поверхностью.

        О, ура, отечественные правила в рабочем столе нашлись. Вот:
        2.5.14 Мяч считается прошедшим «над или вокруг» комплекта сетки, если он пролетел как угодно, но не между сеткой и стойкой сетки или между сеткой и игровой поверхностью.

        Надеюсь, характеристика «как угодно» подходит к тому, как пролетел мяч в том злосчастном очке?
        (Если, разумеется, при этом не были нарушены прочие правила — двойное касание мяча, игра рукой выше запястья и т.п.)

        #112230

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          Продолжу мысль по поводу английского языка. Даже в международном движении «Спорт для всех» после очередных непоняток со стороны многих специалистов было указано «спорт для всех» — это неспортивный спорт :-) Короче, если хочешь запутать народ, пиши правила и законы на английском. Помнится один случай, о котором говорили в новостях: один богатый чел подал иск на страховую компанию, которая не выполнила своих обязательств. Этот чувак застраховался от пожара (fire), а в итоге потребовал вернуть деньги за сгоревшие сигары!!!!!! :-) И он выиграл суд!!!

          #112231

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            AbriKOS, просто снимаю шляпу! 😯 ❗ :D Классно задвинул!!!

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #112232

            Skrach

                • Всего сообщений: 14

              @AbriKOS wrote:

              Продолжу мысль по поводу английского языка. Даже в международном движении «Спорт для всех» после очередных непоняток со стороны многих специалистов было указано «спорт для всех» — это неспортивный спорт :-) Короче, если хочешь запутать народ, пиши правила и законы на английском. Помнится один случай, о котором говорили в новостях: один богатый чел подал иск на страховую компанию, которая не выполнила своих обязательств. Этот чувак застраховался от пожара (fire), а в итоге потребовал вернуть деньги за сгоревшие сигары!!!!!! :-) И он выиграл суд!!!

              Он не за сгоревшие,а за скуренные
              безумно дорогие сигары деньги вернул (т.к прежде чем курить, их же поджигаешь :))… А потом компания в 10 раз больше отсудила у него за пренамеренный поджог имущества =)

            Просмотр 5 сообщений - с 46 по 50 (из 50 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 562