мобильное приложение мелбет

Робот — ацтой?

Форумы Главный Главный форум Робот — ацтой?

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 12.10.2005 в 08:03 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45061

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Тут вот некоторые камрады считают, что робот не пригоден для серьезных тренировок. Я сам с роботом никогда не играл, поэтому судить не могу. Но со стороны мне робот нравится. Какие же там плюсы и какие минусы? Насколько серьезен серьезный уровень?

      hare mamburu

      #101245

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Самый главный плюс — можно тренироваться в одиночку. Не надо ни с каким партнером договариваться о спарринге, подстраиваться под определенное время, которое подойдет вам обоим. Далее — подстраиваться под его манеру игру, которая может тебе и во вред. А так — задал программу роботу, и он выплевывает мячи, причем молча 😆 . Робот хорош для отработки скорости перемещений, перегруппировок, вообще скоростной работы с мячом.
        Самый главный минус — в игре соперник играет «против» тебя, все мячи к тебе летят с разными характеристиками, причем непредсказуемыми. А роботу какую программу задашь — такие мячи и посылает. Создается иллюзия «наработки» элементов, связок, иллюзия «повышения реакции». Вроде бы добавляется уверенности, но эта уверенность в большей степени удовлетворенность от физической усталости (как после атлетического тренажера). То есть если заниматься с роботом много и часто — получается перебор по работе определенных групп мышц и связок (перенапряжение). Если мало и редко — тогда зачем?
        Может, уже созданы роботы с более гибкими программами, где устранены вышесказанные минусы. Но они видимо очень дорогие.

        #101246

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @Sever8 wrote:

          Самый главный минус — в игре соперник играет «против» тебя, все мячи к тебе летят с разными характеристиками, причем непредсказуемыми.

          Но мы ведь говорим о тренировке?! На тренировке партнер не играет против тебя. А с роботом не играют на счет. Так в чем тогда минус робота с точки зрения тренировки? Все те эффекты, мне кажется, типа ложной уверенности, они и в обычном случае присутствуют.

          hare mamburu

          #101247

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            для меня самый главный плюс робоьа это когда приходишь на тренировку, народу море, а у тебя т.е у меня нет пары, а ждать пока они все разыграются, на счёт поиграются ну оочень долго, тогда я ставлю себе робота, и разминаюсь не хуже остальных, даже лучше, т.к робот играет стабильнее их всех вместе взятых.

            #101248

            A.S.

                • Всего сообщений: 149

              Я тренировался с роботом в Митино.
              Ощущения — положительные, но беспредельного восторга не было.
              «Митинский» робот долбит в одну точку с тем вращением, которое ты ему выставишь.
              Разброс мячей есть, но в пределах приличия. Хорошо отрабатывать базовые элементы (накаты, топ-спины, подрезки и пр.). Но здесь важно не переусердствовать, поскольку при исполнении всех элементов стоишь как столб и работы ног — минимум. Есть более прогрессивные и более дорогие роботы, которые «плюются» в разные точки, это, наверное, гораздо полезнее.
              Короче, робот — вещь, безусловно, полезная, но никак не предмет первой необходимости.
              Конечно, для мизантропов — это просто находка! А так — тазик с сотней мячей, опытный партнер с ракеткой у этого тазика (MX4 — привет!)- и никакой робот Вам не нужен!

              #101249

              mx4

                  • Всего сообщений: 844

                Для меня самый главный недостаток роботов в том, что очень велик соблазн начать играть на чувстве мяча. Ведь все мы, даже самые молоодарённые в состоянии подобрать силу удара и наклон ракетки к 3-5 мячу и далее не делать вообще ничего или делать всё абсолютно неправильно. Возможно есть приборы с возможностью небольшого случайного раскидывания, но боюсь, что цена у них недетская — imho 3 тонны на НТ можно и более удачно потратить.

                Все сообщения о том что vip-игроки серьёзно отжимаются с ихними аппаратами, мне кажется не более чем PR.

                Одно время, я тоже тихо вздыхал о роботе и перед глазами плыли сладостные картины… но все очень быстро развеялось после 30 мин. занятий с роботом в Митино (50р/ч).

                at your service

                #101250

                KonstantinM

                    • Всего сообщений: 497

                  А по моему самый большой минус в отсутствии продолжения… т.е. даже если робот будет раскидывать случайно мячи, то отбив мяч Вы уже не ждете его возврата, не ждете продолжения, не смотрите на действия противника. Даже подачи тренеровать (казалось бы можно в одиночку) и то лучше с партнером. Вы подаете — он отбивает и розыгрыш. Просто тупая отработка подач в одного приводит к тому — что подаешь отработанную подачу — тебе обратно ее откидывают… а продолжение то и не наработано… т.е. очень часто применяя новую подачу, я сразу же и проигрываю очко… сила подачи не только в ее хитрости, но как мне кажется гораздо важней продолжение — т.е. атака после своей подачи, некоторая комбинация и т.п…

                  #101251

                  WhiteLionessa

                      • Всего сообщений: 270

                    Сорри за ОФФ еще раз! Но если у этого форума есть анналы, то я не вижу повода не занести туда этот перл @DragonFly wrote:

                    Но со стороны мне робот нравится.

                    В свою очередь, также @DragonFly wrote:

                    …Спешу подчеркнуть, что сайт не несет ответственности за отдельные высказывания отдельных форумчан.

                    😆 😆 😆

                    Как жизнь? Спасибо, не жалуется. ;)

                    #101252

                    boris20883

                        • Всего сообщений: 2330

                      @mx4 wrote:

                      Все сообщения о том что vip-игроки серьёзно отжимаются с ихними аппаратами, мне кажется не более чем PR.

                      Отжиматься неплохо, а остальное вряд ли.

                      Я о НТ. Нравиться не нравится — это к ДФ. :)

                      #101253

                      vmg

                      Участник
                          • Всего сообщений: 7366

                        Все сильные (МС и выше) игроки, которых я спрашивал про робот, отвечали, что его вращения не передают нюансов реальных топспинов. И что вообще робот дает «неживое» вращение. Однако, мне все же кажется, что для набивки техники им иногда можно пользоваться. В этом случае, конечно под присмотром тренера, поскольку набиваться должна правильная техника. У нас в клубе робот есть, но им пользуются несколько раз в году, набивая какую нибудь экзотику, например очень косые скидки и т.п. .

                        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                        #101254

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          До первого разряда чтоб отработать какой-то удар, робот сгодится.
                          Кстати робот, например на Можайке, может плеваться в разные стороны, пожалуйста работай ногами.
                          Вращение конечно неестественное.
                          Однако ж знаю чела, к-рый сейчас в луже поднимается все выше и выше, к-рый года 3-4 назад стоооока времени тратил на робот, что мама не горюй.

                          #101255

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Бляха-муха! Что за неестественное вращение такое вы тут напридумывали? Это какими физическими характеристиками оно отличается?

                            Я еще могу понять, что есть трудности его приема, так как нет никакого замаха и мозг просто не понимает, откуда вообще берется вращение. Это как с шипами. Непривычный полет мяча, кривой отскок… Но само вращение — оно не может быть естественным или нет.

                            hare mamburu

                            #101256

                            Аноним

                                • Всего сообщений: 15414

                              какое-какое?! такое. Попробуй постой с ним 10мин, потом возмущайся. Не кидает так мячи человек, как робот. Может ессь более совершенные — не пробовал.
                              А чтоб лучче понять в чем неестественность — Установи среднее вращении, переверни плевалку, типа на подрезку, и поиграй
                              Потом доложишь форуму свою ащщющщения..
                              Кстати трудностей приема при средней скорости — никаких

                              #101257

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Никалаич. К сожалению, я учил термех в универе. И я знаю, что есть вращение и как оно описывается.

                                Естественный звук от неестественного понятно чем отличается — размазанными обертонами. Цвет естественный тоже понятно чем отличается. Если его в фотошопе увеличить, то будет он не красный, к примеру, а мозаичный из разных-разных клеточек.

                                Ну а вращение — оно одинаковое :)

                                hare mamburu

                                #101258

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  от заноза, мля..!
                                  ну хорошо.. 👿 характеристика «соотношение вращения мяча со скоростью его полета»
                                  Вот, удары, коими плюется тот можайский робот, по этому показателю среди людей встречаюся настолько редко, что я не смогу тебе назвать ни имя ни фамилию таких уникумов.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 454