мобильное приложение мелбет

Робот — ацтой?

Форумы Главный Главный форум Робот — ацтой?

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 12.10.2005 в 08:03 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #101259

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Насколько я понимаю, скорость поступательная и угловая — регулируемые параметры у роботов. Причем их специально проектируют так, чтобы они были в диапазоне «человеческом».

      Кароче, пока НЕЗАЧЕТ.

      hare mamburu

      #101260

      Fan

      Хранитель
          • Всего сообщений: 10016

        Естество.
        — Природный, натуральный, неискусственный, самородный.
        — Непротивный законам природы, согласный с естественным порядком, не заключающий в себе чуда.
        Вот две выдержки из определений В. Даля. По первой — вращение не естественное. По второй — естественное. На мой взгляд, робот в некоторых режимах делает не естественное вращение. Например, подрезку «роботовскую» поначалу Вы даже до сетки не добьёте… :)

        Мой TTW-рейтинг
        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

        #101261

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @DragonFly wrote:

          Насколько я понимаю, скорость поступательная и угловая — регулируемые параметры у роботов. Причем их специально проектируют так, чтобы они были в диапазоне «человеческом».
          Кароче, пока НЕЗАЧЕТ.

          Самому тебе неуд. За выдачу своего предположения «Насколько я понимаю» , «проектируют так, чтобы они были» за действительность.
          Миш, вот не пожалей 70 -100рб за полчаса, поиграешь и сам придешь и скажешь, «да мужики, действительно что-то не то, не играют ТАК человеки, но тренироваться можно»
          Все, готовлюсь к стратегической полугодовой сессии, куча работы, да еще Шеф с первым замом уехали в Саратов, меня на хозяйстве оставили. До субботу в инет не вылезу.

          #101262

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Андрей А wrote:

            Самому тебе неуд. За выдачу своего предположения «Насколько я понимаю» , «проектируют так, чтобы они были» за действительность.

            Дело в том, что
            (1) Когда был спор про время сидения мяча на ракетке, я смотрел параметры роботов. И они были «человеческими».

            (2) Инженеры, которые их проектируют — не идиоты. Зачем закладывать в робота нечеловеческие соотношения, если можно и нужно заложить человеческие???

            А потому это не предположение, а факт, причем лехко проверяемый. Иди и смотри характеристики продажных роботов. И убедись сам.

            hare mamburu

            #101263

            LiSiQin

                • Всего сообщений: 545

              @DragonFly wrote:

              И они были «человеческими»

              Сразу скажу — с роботом не играл, так что теоретически. Поскольку в роботе нет спрятанного маленького человечка с ракеткой (сам не проверял — может и есть), а вращение мяча задаётся поролоновыми (вроде так) валиками, то можно настроить очень сильное вращение при низкой скорости полёта. Посмотрел бы я на мастера, который закрутит мяч ракеткой на месте как волчок… А пальцами на столе — все умеют. Видимо, при насройке выбирают не слишком хорошее соотношение скоростей вращения и полёта.

              #101264

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @LiSiQin wrote:

                Посмотрел бы я на мастера, который закрутит мяч ракеткой на месте как волчок… А пальцами на столе — все умеют. Видимо, при насройке выбирают не слишком хорошее соотношение скоростей вращения и полёта.

                Так ведь на то воля пользователя — выбрать настройки? В любом случае и скорость, и вращение изначально в обычном человеческом диапазоне.

                hare mamburu

                #101265

                liukkonen.o

                    • Всего сообщений: 598

                  а что вы думаете по поводу колеса? там всё ли крутится в человеческом диапазоне?
                  кста……ща пойду во двор своё крутить

                  #101266

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @liukkonen.o wrote:

                    а что вы думаете по поводу колеса?

                    Технику с помощью робота ставить хорошо. Колесо — тоже хорошо. Но хотя бы раз в неделю должна быть игровая тренировка с наработками комбинаций. Чем выше уровень, тем сложнее стратегия и тактика, и тем больше времени приходится уделять игровым моментам. Опять же, чем выше уровень, тем больше всяких сложных вещей, которые никакой робот не сделает.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #101267

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @liukkonen.o wrote:

                      а что вы думаете по поводу колеса?

                      колесо рулит неподецки :)

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #101268

                      DODIC

                          • Всего сообщений: 136

                        А может быть посмотреть на проблему по другому? Т.е. роботы выдают нормальное вращение, а люди с которыми вы сравниваете роботов нет? Вот если бы была возможность поиграть с действительно сильными игроками (топ 30) и продолжительное время, почуствовать вращение этих людей.. тогда и уже можно сравнивать и говрить какое вращение дают роботы, правильное или нет.

                        #101269

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          По моему, на сайте Григория есть интервью которое дал Смирнов и на вопрос о роботах он ответил, что ведущие спортсмены их категорически игнорируют.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #101270

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @changapovich wrote:

                            ведущие спортсмены их категорически игнорируют.

                            Ну так то ведущие. А их — мало.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #101271

                            Fan

                            Хранитель
                                • Всего сообщений: 10016

                              @DragonFly wrote:

                              @LiSiQin wrote:

                              Посмотрел бы я на мастера, который закрутит мяч ракеткой на месте как волчок… А пальцами на столе — все умеют. Видимо, при насройке выбирают не слишком хорошее соотношение скоростей вращения и полёта.

                              Так ведь на то воля пользователя — выбрать настройки? В любом случае и скорость, и вращение изначально в обычном человеческом диапазоне.

                              Ни фига подобного! Миха, ты же сам в начале темы пишешь, что с роботом не играл. Откуда ты тогда знаешь его возможности? Я вот — играл. Верхнее вращение робот делает очень сильное, но (!) нижнее он делает точно с такой же силой! Дело в том, что валики крутятся с одинаковой скоростью, меняется только позиционирование мяча по отношению к ним. Т.е. нижнее вращение получается не-ре-аль-ным. Практика показывает, что верхнее вращение сильнее, чем нижнее.
                              Когда люди пытаются поднять нижнее вращение робота, то поначалу мяч просто до сетки не долетает! А вот с верхним — всё гораздо проще, намного похоже.

                              Мой TTW-рейтинг
                              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              #101272

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @Fan wrote:

                                Ни фига подобного! Миха, ты же сам в начале темы пишешь, что с роботом не играл. Откуда ты тогда знаешь его возможности? Я вот — играл. Верхнее вращение робот делает очень сильное, но (!) нижнее он делает точно с такой же силой! Дело в том, что валики крутятся с одинаковой скоростью, меняется только позиционирование мяча по отношению к ним. Т.е. нижнее вращение получается не-ре-аль-ным. Практика показывает, что верхнее вращение сильнее, чем нижнее.
                                Когда люди пытаются поднять нижнее вращение робота, то поначалу мяч просто до сетки не долетает! А вот с верхним — всё гораздо проще, намного похоже.

                                От вербдюда 😈 ❗ Мы обсуждаем не конкретного робота, а вообще роботов. Я думаю, что есть роботы, которые могут варьировать силу вращения и это не сложно. Вероятно, у тебя была какая-то простая модель либо ты просто не в курсе его возможностей.

                                Да, я думаю, что обычно на клубном уровне (понравилось мне это слово), верхнее вращение сильнее. Только вот кто сравнивает и с чем? Если человек всю жизнь играл во дворе с 2-м разрядом максимум, потом начал проявлять интерес, появились спарринги 1-го разряда, то встретив на первом турнире в Луже топс Рубцова (пофантазируем, что Игорь вдруг сделает его в полную силу разок), он тоже покажется ему неестественным, нечеловеческим.

                                И запил Крепыша, я думаю, всем нам показался бы не менее странным и не долетел до сетки. Я почему и играл в свое время с Феликсом — чтобы привыкнуть с скорости и вращению мастера. Хотя просто для тренировки мне выше крыши достаточен первый разряд.

                                hare mamburu

                                #101273

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  Не знаю, роботы, которые в Москве, робопонги (в районе килобакса) не меняют скорость валиков (насколько я знаю). А дорогие? Может где-то они и есть (у Амелина?), но это диковинка, о которой почти никто не знает…
                                  По поводу силы вращения топспина и бэкспина. Миха, не выкручивайся. :) Всё одно (на любом уровне) топспин вращается быстрее, чем бэкспин. Просто физиология… 😆

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 536