мобильное приложение мелбет

Робот — ацтой?

Форумы Главный Главный форум Робот — ацтой?

  • В этой теме 61 ответ, 25 участников, последнее обновление 12.10.2005 в 08:03 сделано psvpsv.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #101289

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @Salut wrote:

      кто-то не может Мяч после подрезки робота поднять…..тот просто не может!

      +1

      hare mamburu

      #101290

      peterbald

          • Всего сообщений: 1162

        Вчера довелось играть против робота.

        Нужно сделать отступление и оговориться,что я с самого начала неправильно подошел к игре с роботом и с самого начала поставил
        себе режим для вращения справа на слишком большой скорости.
        Результат плачевный,я «проиграл роботу за 5 минут», на большее меня не хватило.Сидел,отдыхал на скамеечке минут 15.Вместо наработки движения я умудрился закрепостить себе руку и в последующей игре это давало о себе знать.
        ИМХО робот-неплохая вещь для разминки в самом начале тренировки перед игрой со спаринг-партнером,но не вместо самой разминки с последним.

        #101291

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @SB wrote:

          На очереди «йад», «бабруйск» и «афтар, пеши исчо» :D
          (fan’у вроде уже подкинули соответствующую ссылочку :) )

          SB

          Был я там. Покинул это сразу же. 😳

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #101292

          psvpsv

              • Всего сообщений: 165

            🙄 Загвоздка вот в чем получилась с этим роботом !
            Там 3 ручки которые регулируют — частоту выстрелов, скорость поворота «плевалки» вправо-влево и скорость(вращение) .

            Так вот с первыми двумя все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

            :? а вот сила вращения(оборотов в сек) мячика прямо пропорциональна скорости вылета(начальная ) т к обусловлена конструкцией 😉 -крутиться резиновое колесико которое выталкивает шарик и придает ему вращение (регулируется 3 ручкой), чем быстрее оно крутиться тем одновременно сильнее вращение и скорость—вот собственно и все примудрости 😉

            А в игре конечно не так — бывают медленные мячи с сильным вращением и наоборот! :juggle:

            #101293

            psvpsv

                • Всего сообщений: 165

              :? вообщем вроде все понятно с этими роботами — надо ждать когда выпустят с еще одной степенью свободы движения (например с изменяемой высотой вылета мяча из робота относительно поверхности стола) и плюс чтоб с комп к нему можно было приладить и запрограмировать разнообразные вылеты мяча (или например совсем случайным образом),,,,,тогда будет польза любому игроку от такого аппарата 😉 😉 😆

              #101294

              nmark

                  • Всего сообщений: 2012

                @psvpsv wrote:

                🙄 Загвоздка вот в чем получилась с этим роботом !
                Там 3 ручки которые регулируют — частоту выстрелов, скорость поворота «плевалки» вправо-влево и скорость(вращение) .

                Так вот с первыми двумя все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                :? а вот сила вращения(оборотов в сек) мячика прямо пропорциональна скорости вылета(начальная ) т к обусловлена конструкцией 😉 -крутиться резиновое колесико которое выталкивает шарик и придает ему вращение (регулируется 3 ручкой), чем быстрее оно крутиться тем одновременно сильнее вращение и скорость—вот собственно и все примудрости 😉

                А в игре конечно не так — бывают медленные мячи с сильным вращением и наоборот! :juggle:

                А я вот лет 18 назад ходил к мужику, который аппарат сделал сам. Так там было два колеса и скорости вылета и вращения регулировались раздельно и псевдослучайный разброс можно было настроить. Причем например можно было настроить такую подрезку, что мяч, упав, начинал практически катиться в обратном направлении (что с практической точки зрения бессмысленно, но прикольно). Что харакетрно, никакой хитрой управляющей электроники там не было.

                #101295

                psvpsv

                    • Всего сообщений: 165

                  nmark
                  где этот мужик!
                  дай адрес ,как сконтактироваться?????????????? 😯

                  #101296

                  psvpsv

                      • Всего сообщений: 165

                    вот об том и речь то !!!!!!!!!!!!!!!
                    все дело в механике а не в электронике,,,, :D

                    #101297

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @psvpsv wrote:

                      nmark
                      где этот мужик!
                      дай адрес ,как сконтактироваться?????????????? 😯

                      Не думаю, что он все эти 18 лет так там и сидит. На 36 км. Калужского шоссе в школе он сидел. А где сейчас — не знаю. Он, кстати, и ракетки и столы сам делал. А ракетки он делал из пенопласта с авиационной фанерой. Отличные были «деревяшки», если их можно так назвать, правда, правилами запрещенные.

                      #101298

                      psvpsv

                          • Всего сообщений: 165

                        жалко

                        #101299

                        nmark

                            • Всего сообщений: 2012

                          @psvpsv wrote:

                          жалко

                          Ну, допустим, он там все еще сидит. Что с ним делать?

                          #101300

                          psvpsv

                              • Всего сообщений: 165

                            почетную грамоту вручить,,,

                            #101301

                            AbriKOS

                            Участник
                                • Всего сообщений: 306

                              Попытаюсь пересказать мнение очень известного и достаточно авторитетного тренера Воробьева В.А. по этому вопросу. Робот так или иначе — это попытка увеличить плотность тренировочного процесса. Кто-нибудь задавался вопросом, сколько времени уходит на собирание мячей на тренировке. Я да. Записывал на видео тренировки, соревнования и путем нехитрого подсчета определял это значение. Так вот, ВСЕГО 1/3 времени мы играем, а все остальное время ходим за мячами!!!!! По этому и было предложено играть сразу несколькими мячами, а в последствии и вообще перейти на Большое Количество Мячей (БКМ). Все было бы хорошо, если бы не одно НО. Теряется ощущение реальной игровой ситуации. Кстати, кое-кто из формчанинов писал об этом до меня. В связи с чем, в Китае (по утверждениям Воробьева) отказались от роботов и кидают БКМ друг другу сами. Далее мое мнение. Но и здесь не все гладко! плотность игры на соревнованиях в разы ниже тренировочной и, получается, что на тренировках мы работаем в одном двигательном режиме, а соревнуемся в другом. Чтобы было понятно о чем идет речь, представьте спринтера, который на тренировках наматывает километраж — БРЕД да и только! В последнее время в специальной научной литературе ведутся споры по вопросу грамотного планирования тренировочной работы и в частности о планировании нагрузок. Большинство авторов тупо следуют идее бесконечного повышения плотности занятий, не учитывая при этом специфики соревновательной деятельности в настольном теннисе. Я — сторонник идеи поэтапного планирования тренировок. В подготовительный период БКМ (пусть это даже будет робот, хотя это не лучший вариант) использование этого метода вполне оправдано, а вот непосредственно перед соревнованиями это может внести в технику кучу разных «искривлений». Для любителей робот приемлен по многим причинам. Главная: нет спаринга (что-то хочется отработать, а уровень спаринга не позволяет и т.д.). А вот для профессионала скорее нет!!! Ладно мужики, извините за объем высказывания, разболтался:) Просто, это та тема, которой я занимаюсь в аспирантуре университета физкультуры. Поверьте, вопрос не из легких! Пишите, с удовольствием отвечу

                              #101302

                              AbriKOS

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 306

                                @Salut wrote:

                                а в дополнение к тому,что кто-то не может Мяч после подрезки робота поднять…..тот просто не может!

                                Михалыч — КОРОЛЬ!!! 5+ :)

                                Кто-то до этого писал, что один чел (ОчУмелые ручки) сделал робот, который закручивал мяч так, что тот катился назад. Я в это верю слабо (это скорее шутка такая:) ), хотя, если автор высказывания о невозможности поднять вращение робота говорил именно об этом случае, то ничего удивительного:) В любом случае использование таких «бешенных» роботов скорее говорит о «бешенном»(в смысле не совсем адекватном) стремлении научиться придавать мячу сверхсильное вращение. Вообще это фантастика какая-то! 16 лет играю в настольный теннис и не разу не встречал вращение, которое ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНЯТЬ(пусть даже от робота)

                                #101303

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  AbriKOS, спасибо за очень интересное сообщение. Побольше бы таких!

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 62 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 535