мобильное приложение мелбет

Роль инвентаря в настольном теннисе

Форумы Тематические форумы Инвентарь Роль инвентаря в настольном теннисе

  • В этой теме 50 ответов, 20 участников, последнее обновление 28.08.2011 в 19:39 сделано ALC.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #290045

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @angavrilov wrote:

      Что-то вы все набросились на тех, кто меняет инвентарь. …

      мы не набрасываемся, не дай бог, а наоборот поощряем.
      Кто-то же должен финансировать зарплаты менеджерам Батерфляя, Андро и Доника и куче посреднических торговцев. Вот «потребители с иррациональным мышлением» и финансируют. Без них экономика бы давно умерла.

      Маркетологи и наука маркетинг правы однозначно.
      Мне например приятнее себя считать «потребителем с иррациональным мышлением», чем идиотом.

      Иррационалу же не скажешь прямо — переведи 50 Евро на счет Батерфляя — им же работникам зарплату платить надо. Никто не переведет — тут все умные. А если ему символически 50 грамм резины за те же самые 50 Евро предложить — так от восторга «иррациональность» замутняет моск.

      А вообще тему обсуждать и народ осуждать неправильно.
      Удовольствие от верчения в руках нового инвентаря, наклеивания, обрезания, первого теста, удовлетворения в 1% и разочарования в 99% процентах стоит потраченных денег.
      Вчера получил очередной заказ из Китая — килограмм 100-150 и среди них — три китайских пера, которые для себя заказал на пробу от скуки.
      Цена копеечная. Когда взял их в руки и начал вертеть — жена сказала, что такого счастливого выражения лица она у меня давно не наблюдала.

      К росту мастерства правда это отношения не имеет. ))

      ……..
      ttnb.de

      #290046

      Vasko

          • Всего сообщений: 169

        @owd wrote:

        Здравствуйте!Хотел бы обсудить такую тему,о роли инвентаря в н.теннисе для получения результата.Слышу такие слова,что играет не ракетка,а человек,ракетка играет чуть ли не последнюю роль и т.д.

        Мне кажется, что тут надо учитывать фактор времени. Т.е. на начальной стадии человек учится — и чтобы как-то катать мяч — не так важен инвентарь; потом у него появляется своя манера игры, под которую хорошо подойдет не весь инвентарь (т.е. здесь уже влияние инвентаря усиливается). Потом все зависит от целей. допустим, что цель — расти, это, скорее всего будет влиять на скоростные/вращательные характеристики инвентаря. Но не забываем — инвентарь должен подходить под манеру игры человека. Допустим, начинал учиться Марками(старая классика), игру строишь на вращении, уже вон год как тренируешься, а все равно прогресса мало.. взял что-то новое, допустим, Тенерджи (сильно не ругать, это пример), оп, и игра пошла другая.. Инвентарь может сначала не влиять, но в какой-то момент начать тормозить развитие игрока. Как писал Антон, что раз сам стал бегать и успевать быстрее, то можно бы и усложнить сопернику жизнь.. В общем, согласиться, что инвентарь на самом последнем месте — не могу, но и точно уж не на первом)
        @owd wrote:

        Затем же тогда эти поиски инвентаря,выкидывание денег,складирование не подошедшего в шкафу.Кто-то меняет их как перчатки,а результата нет.Другой играет старенькой,задрипанной,все выигрывает.В чем дело?Как найти свою ракетку,чтобы не метаться?Если играют 2 игрока одного уровня,правильно подобранный инвентарь даст преимущество тому у кого он есть.Не на 100% конечно.

        Про это я бы сослался на манеру игры человека. Если он понимает, за счет чего выигрывает, что его «конек», то тогда он будет играть определенным инвентарем.. Защитники, вот, шипы любят не просто так:: многим удобнее ими в защите отпиливать (и то — не всем, есть же гладкие защитники).. А как найти ракетку.. снять себя на камеру побольше, ну или тренера найти нормального, который не всем одно и то же долбанит, а подходит индивидуально(ощущение, что таких все меньше), и подумать)))

        #290047

        angavrilov

            • Всего сообщений: 1526

          @Fraer wrote:

          Инвентарь влияет. Сильно. Точка.

          Был прямо-таки чистый эксперимент — еще в переклеечные времена я вместо своей липучки справа поставил себе Самбу. Ну задолбали умники, которые поучают, что чтобы играть китаем, нужно быть (условно говоря) Ван Лицинем, а если ты не Ван Лицинь, то из китая ты ничего извлечь не сможешь и тебе лучше играть мягкими накладками.
          Результат: исполнить сильный топс «сквозь мяч» я самбой не мог (сами понимаете почему), приходилось мягчить и обкатывать, топс полетел какой-то немощный.
          В результате меня легко затыкивали блоками лица, которые в норме после второго-третьего топса идут за мячиком, а то и просто первый ход не берут. Вернул на место китайку, помахал минут 10 — и все вернулось на круги своя.

          Вот и думайте.

          Не совсем согласен. Понятно, что под инвентарь надо подстраиваться тактикой. Алгоритмы задачи такие: 1. ты сильнее 2. надо выиграть. В описанном выше случае я бы не делал ломовые топсы, Самбой это трудно, а сделал бы парочку несильных, так же небыстро и удобно тебе бы подставили, а потом выбрать удобный подход и очень криво или в противоход, т.е. по месту. Результат тот же — противник идет за шариком :D

          #290048

          juris

          Участник
              • Всего сообщений: 1783

            @Vic_nsk wrote:

            Фига се пример — китай и самба …эт как шлягер карбон с чем нить мрачно защитным от адольфа рендлера сравнить. НьюЕрк город контрастов.

            А вы пробовали хотя бы поиграть сочетанием Шлагер карбон офф+ с Йоола Самбой с двух сторон?!
            Соврать не даст Бывалый(Александр), своей Пираньей(ОХ) он справлялся с Шлагер+Барракуда,а против Шлагера и Самбы,так и не смог приспособиться,всё было (как ни странно,вроде бы) мощнее и пошустрее.
            Не всё однозначно. Всё зависит от гармоничности варианта,а это не всегда сразу расчухаешь…

            И тем же Адольфом Рендлером (более контрольным),даже с Доктором Нойбауэром Доминэйшн можно легко мощно усилиться.
            Самбы вот не стало,не найти нигде.Удачная всё-таки была(?) накладка,что ни говори.

            #290049

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Юрис wrote:

              Самбы вот не стало,не найти нигде.Удачная всё-таки была(?) накладка,что ни говори.

              http://tabletennisequipment.dandoy-sports.com/ru/product_info.php?pName=joola-samba&cName=rubber-sheets
              ***
              http://www.iruiru.com/goods_page.php?ct=A&mk=G&pg=2#AG005
              Наверное, не все так катастрофично :)

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #290050

              juris

              Участник
                  • Всего сообщений: 1783

                Спасибо, Victor, там только 1.5мм,это конечно исключительно,на мой взгляд, для All-игры или на BH. Тонковата.
                Также подошла бы наверняка для спарринга.

                #290051

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Юрис wrote:

                  Спасибо, Victor, там только 1.5мм,это конечно исключительно,на мой взгляд, для All-игры или на BH. Тонковата.
                  Также подошла бы наверняка для спарринга.

                  На ИРу тоже есть…

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #290052

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Было бы интересно услышать мнение понимающих в частой смене инвентаря о таких комплектах:
                    Стига Клипер вуд с двумя толстыми марк 5 в квадрате и Стига оффенсив с двумя толстыми Брайс FX .

                    Какие преимущества и какие недостатки у каждого из комплектов для одного и того же человека.

                    #290053

                    juris

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1783

                      Мало того,чтобы часто менять,а именно Стиги,нужно ещё и накладками играть, этими толстыми- ,,подушками»,да и на именно этих основах. Слишком многое должно совпасть. Положим,эти 2 основы имеются,но сейчас особенно, Клиппера все разные. С wmg убедился. Старая моя, вся покоцанная,например, Стига оффенсив, не идёт ни в какое сравнение с новыми,а выигрывает однозначно по моим и моих друзей ощущениям.
                      Это только,если проводить эксперимент специально,я думаю.
                      А ещё важнее,на каком уровне это исполняется. Думаю,что на хорошем,раз с толстыми управляешься.
                      Сори,дал не совет,а бла-бла-бла… 😳

                      #290054

                      boris20883

                          • Всего сообщений: 2330

                        @Юрис wrote:


                        Сори, бла-бла-бла…

                        а разве эта тема еще для чего-то? :)
                        Сколько раз уже говорили, что нет такого: кпил ракетку — 3 разряд, купил другую — 2 разряд, вложился неподцки — кмс

                        все же интересно увидеть комментарии по предложенным вариантам.

                        #290055

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Фига се пример — китай и самба …эт как шлягер карбон с чем нить мрачно защитным от адольфа рендлера сравнить. НьюЕрк город контрастов.

                          Ну это как задачи по физике решать: в полученную формулу суешь нули, бесконечности и прочий экстремальный бред. Если получается все логично — значит, правильно решил.
                          Вот и тут — экстремальный пример для проверки утрверждения «инвентарь не влияет».

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #290056

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Не совсем согласен. Понятно, что под инвентарь надо подстраиваться тактикой. Алгоритмы задачи такие: 1. ты сильнее 2. надо выиграть. В описанном выше случае я бы не делал ломовые топсы, Самбой это трудно, а сделал бы парочку несильных, так же небыстро и удобно тебе бы подставили, а потом выбрать удобный подход и очень криво или в противоход, т.е. по месту

                            Вот когда писал — так и думал, что кто-нибудь обязательно скажет: «Играй по месту».
                            Естественно, когда пришлось мягчить и обкатывать, я и пытался «играть по месту».
                            Небыстро и удобно никто не подставит, несильные неопасные топсы блокер начинает разводить по столу, а ты только за ними бегаешь. При этом блокер стоит у стола, и никакие косые мячи ему неопасны, руку вытянул — закрыл весь стол, а среагировать на несильный топс проблемы нет.

                            А вот когда есть угроза пушки а-ля Ма Линь с первого хода, вот тогда блокер начинает рефлекторно пятиться, потому что у стола такое подставишь разве что на шару =) И вот тогда для игры по месту открываются все возможности: начал ему влево, оттеснил от стола, второй усилил, еще оттеснил, третий — на исполнение под право, или тупо со всей дури ближе к середине, попадаешь ему в карман.

                            А когда такого оружия у тебя нет — «игра по месту» тоже работает хуже.

                            В общем, я так и не понял, где собака порылась. Да, при слабеньком детском накатике (или когда не успел и накидываешь как придется) от Самбы летит быстрее, но я не играю такими накатиками, а неуспевание к мячу — далеко не самая большая моя проблема. Других преимуществ у Самбы не увидел.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #290057

                            Sanek

                                • Всего сообщений: 1370

                              @Fraer wrote:

                              Вот когда писал — так и думал, что кто-нибудь обязательно скажет: «Играй по месту».
                              Естественно, когда пришлось мягчить и обкатывать, я и пытался «играть по месту».
                              Небыстро и удобно никто не подставит, несильные неопасные топсы блокер начинает разводить по столу, а ты только за ними бегаешь.

                              Сильно и по месту да еще с финтом — это уже уровень. 😆

                              Основание: Nittaku Adelie
                              FH: Tenergy 64 2,1
                              BH: Tenergy 64 2,1

                              #290058

                              boris20883

                                  • Всего сообщений: 2330

                                @Sanek wrote:

                                Сильно и по месту да еще с финтом — это уже уровень. 😆

                                Sanek,
                                так тут у всех уровень огого, клавы то у всех qwerty
                                Это у стола резинки разные и мешают уровень показать.
                                😆 😆 😆

                                #290059

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  Инвентарь влияет — точка! Особенно тот, к которому пристрелялся. Вон у Шибаева отобрали ракетку перед матчем с Самсоновым, дык он ничего вразумительного не показал, только на ракетку свою поглядывал, у Ван Хао тоже ракетку забраковали — чуть Кириллу Скачкову не проиграл… Влияет, но в экстремальных случаях, там где розыгрыш на волоске, там недокрутил, там мяч недолетел-перелетел. А в целом, если соперник на голову выше, он и тапком выиграет….. Потом еще ощущение комфорта, оно субъективно: вот с одним инвентарем чувствуешь себя уверенно, кажется всё в стол, другой не идет никак, что-то не так — объяснить трудно…. Ну, и манера игры и тактика маленько меняется, про это говорил Фраер… Но человек такая сволочь, ко всему привыкает, особенно к хорошему…. А вообще, игрок должен пробовать разное — всё познаётся в сравнении, а играть на соревнованиях и постоянно тренироваться одним и тем же инвентарем. :) Скажу больше, влияет даже зал, освещение, стол и шарик, крики соседей по столам и мельтешение двигающихся фигур, догоняющих свои мячи :)!
                                  Теннис очень тонкая игра, много факторов влияет на игру, чем выше уровень спортсмена и игры, тем более он чувствителен к этим факторам… однако, способность приспособиться к этим факторам у мастера выше….

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 606