мобильное приложение мелбет

Роль слуха

Форумы Главный Главный форум Роль слуха

  • В этой теме 47 ответов, 17 участников, последнее обновление 11.08.2010 в 20:35 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #248683

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Сложный вопрос!!С одной стороны-уровень игры?!А с другой-мы ведь представляем страну на крупнейших международных соревнованиях-Чемп.Мира,Европы.Сурдлимпийских играх!И как не поощрять людей присвоением им спортивных званий?Ведь и паралимпийцам-тоже присваивают и мсмк и змс!Ведь все эти люди превзошли себя-стали лучшими в Европе,Мире и заслужили эти звания!Потому что -добиться в спорте победы.особенно инвалиду.неважно какому-глухому.опорнику.слепому-это всегда маленький подвиг!Победа над своим недугом!И какое счастье-когда в твою честь -играет гимн России!

      #248684

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @krolik wrote:

        Так эти волоски реагируют на ток эндолимфы. Доступа воздуха к ним нет хоть с затычками, хоть без оных. Нет?

        Мне очень стыдно, но я не знаю :(
        Вспомнил просто, как меня колоссально поразило, что в ушах находится такой странный орган. Вообще, человек ИМХО такой непростой объект с кучей всяких закоулков :)

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #248685

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          В природе нет пожалуй ничего сложнее человеческого организма!!

          #248686

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @vladbar2007 wrote:

            Сложный вопрос!!С одной стороны-уровень игры?!А с другой-мы ведь представляем страну на крупнейших международных соревнованиях-Чемп.Мира,Европы.Сурдлимпийских играх!И как не поощрять людей присвоением им спортивных званий?Ведь и паралимпийцам-тоже присваивают и мсмк и змс!Ведь все эти люди превзошли себя-стали лучшими в Европе,Мире и заслужили эти звания!Потому что -добиться в спорте победы.особенно инвалиду.неважно какому-глухому.опорнику.слепому-это всегда маленький подвиг!Победа над своим недугом!И какое счастье-когда в твою честь -играет гимн России!

            Это несомненно, я согласен.
            Cмотрел зимой соревнования паралимпиады в Ванкувере. Лыжные гонки сидячих очень поразили. Ирек Зарипов из Башкирии завоевал 4 золотым медали — больше, чем вся команда здоровых. Я сам в молодости занимался лыжами на уровне 2-го разряда. Ну, может пару раз на 1-й пробежал. Зарипов проехал гонку 15 км на одних палках за 40 с небольшим минут. Он меня тогдашнего молодого, здорового обогнал бы на 5 км!
            Удивительной силы воли и духа люди, согласен. А в России им особенно непросто живется.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #248687

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              В свое время переболел воспалением среднего уха, после чего слух заметно ухудшился. Получил инвалидность, но на игре в теннис это не отражается. Скорее, наоборот, не мешает надоедливый стук мяча (тем кто играет на соревнованиях, вероятно, не будут досаждать крики и возгласы болельщиков), играть со слуховым аппаратом было бы мучением 🙄
              Если поражение в среднем ухе затрагивает лабиринт (улитку), то в этом случае могут быть неприятности с равновесием (головокружения)

              #248688

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                согласен с Немченко!!сам часто выключаю.что бы не слушать вопли особенно темпераментных игроков!! :D у меня к счастью-проблем с равновесием-никогда не было.хотя диагноз-аналогичен!

                #248689

                Neslabiy

                    • Всего сообщений: 4772

                  @victor wrote:

                  Вспомнил просто, как меня колоссально поразило, что в ушах находится такой странный орган.

                  Да еще и с волосками.

                  Мало того, что у нас волоски снаружи в самых неподходящих местах растут, так теперь оказывается, что и внутри! 😯

                  #248690

                  kulak

                      • Всего сообщений: 340

                    Во первых за такое слово -глухонемой можно получить по полной программе((((((((Ненавижу такой термин((((Т е я могу отсудить все права!!!Прежде писать-подумайте что можно писать)))

                    #248691

                    Ne_mor

                        • Всего сообщений: 1232

                      можно получить по полной программе

                      Хм! А как же тогда ВОГ??? Тогда уж сразу в Страсбургский суд!

                      #248692

                      igor101

                      Участник
                          • Всего сообщений: 3255

                        Будет правильно обозвать топик «? оль звука в настольном теннисе». Тогда будет меньше соблазнов ковыряться в своих и чужих ушах :) //О важности звуковых сигналов для правильной координации игровых действий у меня нет никаких сомнений. Сюда можно припомнить старую историю на ЧМ 1956, когда японец Сато обыграл лучших защитников мира с губкой которая гасила привычный стук мяча и тем самым разрушила прежний звуковой ритм игры, к чему защитники не были готовы. //Известно, что у венгра Гергей’я топсы были почти беззвучные, «шурщащие», и к томуже он не топал ногами когда крутил, что весьма раздражало противников.

                        © Знание это сила. И наоборот.

                        #248693

                        maya

                            • Всего сообщений: 975

                          Неслабый, а по-моему Keinath более-менее слышит. Немножко странный тип, я с ним общалась года 2 назад, ну не читает он по губам. Тем более немецкий ему не родной, фиг по губам прочтешь.
                          У меня папа слабослышащий, вот он точно мяча на столе не слышит, какой там мяч — звонит телефон, стоящий от него в 2 метрах на столе — он не слышит, вмонтировали звуковой сигнал, если посмотрит в нужный момент на аппарат,то повезло, возьмет трубку.
                          Невозможно играть когда мяча не слышишь. Прошлым летом по дури играли турнир, где всю ночь (турнир ночной) играла музыка на полную громкость, попса всякая, мяч заглушала напрочь. После третьей встречи я ходила как пьяная. Кстати когда выпила — полегчало, точнее результат стал неважен ))) Попробуйте — головная боль на 2 дня обеспечена.
                          Я наличие-отсутствие вращения только на слух и определяю. Может кто-то на глаз )))

                          #248694

                          tims89

                              • Всего сообщений: 2289

                            конечно на глаз, по отскоку от стола, по тому, как вращается картинка со звездами, допустим ДХС :) и по движения злейшего врага :)

                            XIOM RSM Athena Platinum
                            XIOM Omega V Tour

                            #248695

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @maya wrote:

                              Неслабый, а по-моему Keinath более-менее слышит.

                              Maya, посмотри ссылку, которую я привел. Там написано, что он играет без слухового аппарата. То есть, не нужен ему звук.

                              @maya wrote:

                              Прошлым летом по дури играли турнир, где всю ночь (турнир ночной) играла музыка на полную громкость, попса всякая, мяч заглушала напрочь. После третьей встречи я ходила как пьяная. )))

                              Разные могут быть причины. Ночь сама по себе, например. Или музыка просто отвлекала, и ты поэтому напрягалась и переутомилась. Или давление повысилось.

                              #248696

                              Neslabiy

                                  • Всего сообщений: 4772

                                @kulak wrote:

                                Во первых за такое слово -глухонемой можно получить по полной программе((((((((

                                Вроде бы нормальный термин. Вот, статью нашел, называется: «Путин помог глухонемой девочке» http://www.vesti.ru/doc.html?id=345081 .

                                #248697

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @maya wrote:

                                  1) Невозможно играть когда мяча не слышишь. Прошлым летом по дури играли турнир, где всю ночь (турнир ночной) играла музыка на полную громкость, попса всякая, мяч заглушала напрочь.
                                  2) После третьей встречи я ходила как пьяная.
                                  3) Кстати когда выпила — полегчало, точнее результат стал неважен ))) Попробуйте — головная боль на 2 дня обеспечена.
                                  4) Я наличие-отсутствие вращения только на слух и определяю. Может кто-то на глаз

                                  1) А слабо слышащему такая музыка вряд-ли мешала бы играть. :D

                                  2) Неудивительно. Значит музыка была пьянящая ❗

                                  3) Очевидно мно-о-ого выпили 🙄 с последствиями на два дня

                                  4) Это очень интересно! Верхнее вращение звучит иначе, чем нижнее ❗ :?: , а чем отличается боковое?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 48 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 552