мобильное приложение мелбет

Российские клеи?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Российские клеи?

  • В этой теме 17 ответов, 13 участников, последнее обновление 26.03.2005 в 12:30 сделано Alex.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #44517

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Уважаемые переклейщики!
      Можете ли сравнить качество российских теннисных клеев? Я знаю три :
      1. ярославский в полулитровых бутылках, светло-серый без желтизны, консистенция подходящая для переклейки, «чпоньк» хороший.
      2. ярославский в бутылках по 0.25, с кисточкой. Цвет желтовато-зеленоватый, запах отличается от первого. Цена за литр получается в 3 раза выше. Может ли кисточка дать такую прибавку? Разницы с первым я пока не заметил.
      3. Клей VISTA-SPORT в серой непрозрачной бутылке по 0.5 л. Густой, требует разведения как минимум в 2 раза. Кое-кто утверждает, что «чпоньк» хуже, и вообще, он такой же, как в тюбиках.
      А вы как считаете? Есть ли другие клеи? Кстати, как относитесь к клею, снятому с накладки, а потом растворенному в бензине?
      :?: 😯 :?:

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #92117

      Tosha

      Участник
          • Всего сообщений: 481

        Есть! Его делает один Московский химический завод. Продаётся он в железных бочках ёмкостью 20 литров. Купить его можно в Москве у Василия Дедова( «Лужники»), или Максима Пронкина (с/к «Покровка»), уже разлитый по пластиковым бутылкам ёмкостями 0,5 ; 1,0 ; 1.5 ; 2.0 литра, при желании можно заказать и 5 литровую баклажку.
        Клей белого цвета, густой. Его нужно разбавлять с бензином ( калоша) примерно 1:1 или 1,5(клей):1(бензин).
        Качество клея применительно для н/т достаточно высокое.
        Стоимость у розничных продавцов примерно в 1,5-2раза дешевле, чем Ярославский клей. А если его брать бочками и того дешевле….

        NULL

        #92118

        Аноним

            • Всего сообщений: 15414

          @Tosha wrote:

          Есть! Его делает один Московский химический завод. Продаётся он в железных бочках ёмкостью 20 литров. …, уже разлитый по пластиковым бутылкам ёмкостями 0,5 ; 1,0 ; 1.5 ; 2.0 литра, при желании можно заказать и 5 литровую баклажку.
          Клей белого цвета, густой. ..
          Стоимость у розничных продавцов примерно в 1,5-2раза дешевле, чем Ярославский клей. А если его брать бочками и того дешевле….

          а если -цистернами,… то наверно вааще даром 😆 😆

          #92119

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Tosha wrote:

            если его брать бочками и того дешевле….

            Господа, это же не апельсины!…
            А как насчет разницы ярославского клея в больших и маленьких бочках — тьфу, банках?

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #92120

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Мне кажется, что у Висты-Спорт есть два клея. Потому что Алекс, когда передавал мне бутылку, спрашивал, густой мне или нет. И он у меня весьма жидкий, т.е. разбавлять его стопудово не нужно.

              По поводу его качества — пока определенно сказать не могу. Не хуже ярославского, но для меня это не критерий. Новая накладка не чпонкала вовсе, однако есть подозрение, что накладка с неудачной губкой.

              hare mamburu

              #92121

              butterfly

                  • Всего сообщений: 16

                @Dmitry wrote:

                Кое-кто утверждает, что «чпоньк» хуже, и вообще, он такой же, как в тюбиках.

                Хе-хе. Кое-кто просто высказал своё первое впечатление после 2-ух
                переклеек (первый раз клеился на густой (бутылка-то непрозрачная,
                налил на накладку и уже поздняк стало), второй раз немного развёл).
                Вот разведу завтра до нормального состояния, на следующей недели
                скажу (, скорее всего, что из тюбиков (на которых лягушка нарисована)
                мне всё равно нравится больше, хоть по цене и получается дороже
                виставского).

                Success is not а product of coincidence

                #92122

                butterfly

                    • Всего сообщений: 16

                  Короче, я так считаю: лягушка и ярославский совсем ничем не
                  отличаются. Виставский (который просто ultra speed, не light), если
                  развести правильно, чавкает громче, летит, вроде, так же.

                  Разница в том, что у нас из этих трёх клеев виставский самый дешёвый,
                  поэтому придётся остановиться на нём.

                  Склеил уже 2 бутылки, снимается хорошо (у меня марки 30 градусов, там
                  губка очень мягкая, так за 2 снятия 1 маленьки косяк (кусочек губки
                  вырвался)).

                  Success is not а product of coincidence

                  #92123

                  Kiev

                      • Всего сообщений: 75

                    мужики не знаю как вы а мы в Украине почти все клеимся обычным резиновым клеем клавное чтобы там было написано «клей марки А» я знаю тут 2 таких.вроде не плохо. Удачи

                    Gergely Tamca 5000/BryceFX MAX FH/Catapult MAX BH

                    #92124

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      После того, как стал клеиться ярославским, про «клей марки А» уже не вспоминаю. Когда-то давно покупал кучу тюбиков, потом таскал в сумке весь этот дуст, не дай бог, забудешь взять — как раз клей кончиться в последнем тюбике. А сейчас — взял бутылку (клея, конечно!!) и полгода никаких проблем.

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #92125

                      Urban

                          • Всего сообщений: 96

                        Друзья! Самый лучший клей делают в Питере, вот только досадно что я забыл название фирмы (амалокс, амеликс чет такое) клей в банках по 1 литру, банка зеленая и на ней изображенны мужики в резиновой лодке (и написано резиновый марки а) стоит всего 50р (!) литр, клей очень хороший, только нужно разбавлять 1 к 1, снимается прекрасно.

                        А что это у меня за колобок с зубами?

                        #92126

                        Cherry

                            • Всего сообщений: 10

                          @antonch wrote:

                          После того, как стал клеиться ярославским, про «клей марки А» уже не вспоминаю. Когда-то давно покупал кучу тюбиков, потом таскал в сумке весь этот дуст, не дай бог, забудешь взять — как раз клей кончиться в последнем тюбике. А сейчас — взял бутылку (клея, конечно!!) и полгода никаких проблем.

                          А я сейчас вообще стал вот так делать. На накладке уже есть определенный слой клея. Поэтому мажу только основание. А на накладки — бензин.

                          #92127

                          SashaL

                              • Всего сообщений: 282

                            Друзья! Самый лучший клей делают в Питере, вот только досадно что я забыл название фирмы (амалокс, амеликс чет такое) клей в банках по 1 литру, банка зеленая и на ней изображенны мужики в резиновой лодке (и написано резиновый марки а) стоит всего 50р (!) литр, клей очень хороший, только нужно разбавлять 1 к 1, снимается прекрасно.

                            Точно точно…Я уже писал об это на соседнем топике..Снимается очень легко.Дешево,и даже несердито:-)..

                            NULL

                            #92128

                            AlexSerp

                                • Всего сообщений: 1249

                              @Cherry wrote:

                              А я сейчас вообще стал вот так делать. На накладке уже есть определенный слой клея. Поэтому мажу только основание. А на накладки — бензин.

                              Я как-то тоже попробовал такую технологию.
                              Ты вот опиши подробно КАК ты это делаешь.
                              Потому как у меня них не получилось.
                              Бензин чуть-чуть размягчил тока верхний слой
                              клея, а губка так и осталась не пропитанная.
                              Почему-то клей намана губку пропитывает.

                              Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                              #92129

                              Cherry

                                  • Всего сообщений: 10

                                @AlexSerp wrote:

                                Я как-то тоже попробовал такую технологию.
                                Ты вот опиши подробно КАК ты это делаешь.
                                Потому как у меня них не получилось.
                                Бензин чуть-чуть размягчил тока верхний слой
                                клея, а губка так и осталась не пропитанная.
                                Почему-то клей намана губку пропитывает.

                                Может быть слишком толстый слой клея? Тогда да. А когда немного — размягчается нормально. И бензина побольше.

                                #92130

                                AlexSerp

                                    • Всего сообщений: 1249

                                  @Cherry wrote:

                                  Может быть слишком толстый слой клея? Тогда да. А когда немного — размягчается нормально. И бензина побольше.

                                  Ясненько. Я для себя решил, что овчинка выделки не стоит.
                                  У нас тут, в Москве, нет недостатка с клеем.
                                  Да и зарплата мне позволяет даже фирменный покупать.
                                  Тока, если есть достойный аналог и дешевле,
                                  то это даже лучше.
                                  В общем я сейчас очень доволен новым клеем.
                                  Вот строка из прайса Висты
                                  Клей для настольного тенниса ULTRA Speed Light 1 л 129.96(для форумчан), 159.60 розница

                                  Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 260