мобильное приложение мелбет

Rubber has to be aired at least 48 hours before use.

Форумы Тематические форумы Инвентарь Rubber has to be aired at least 48 hours before use.

  • В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 20.10.2009 в 12:28 сделано voldemar.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50728

    shatlik

        • Всего сообщений: 17

      Добрый день, ув. форумчане.

      Случайно заметил на упаковке накладок Joola Express Two и Energy x-tra предупреждение на английском языке (см. название темы).

      На русском языке это приблизительно значит, что накладка должна полежать на воздухе не менее 48 часов перед использованием.

      В соответствии с вышесказанным хочу спросить знающих:
      1. С чем связано данное предупреждение, т.е. что такого интересного происходит с новой накладкой при изъятии из запаянного пакета?
      2. Что понимается под фразой «…перед использованием.» — поклейка накладки или игра наклеенной накладкой?

      Спасибо.

      Основание: Butterfly Michael Maze Off
      FH: Tenergy 64 2.1
      BH: Tenergy 05 fx 2.1

      #231619

      Andredd

          • Всего сообщений: 618

        скорее всего с тем, что эти накладки оптимизируют на заводе-изготовителе.

        Моя догадка связана с тем, что сам играю энержи и постоянно замечаю, что некоторые квадраты обрежешь — и летит просто класс, а некоторые — вообще не летят, хотя и цвет один и тот же и толщина….просто одни уже испарили оптимизатор, другие еще свежие, так вот…

        NULL

        #231620

        igor101

        Участник
            • Всего сообщений: 3255

          Пацаны, вы чё, первый день за столом? разве не знаете про контрольный чемодан?

          http://www.enez.de если новая губка пахнет тухлой рыбой тогда надо выветривать накладку дня три-четыре, иначе через чемодан не пройдёт.

          © Знание это сила. И наоборот.

          #231621

          JimT

          Участник
              • Всего сообщений: 9815

            @igor101 wrote:

            Пацаны, вы чё, первый день за столом? разве не знаете про контрольный чемодан?

            http://www.enez.de если новая губка пахнет тухлой рыбой тогда надо выветривать накладку дня три-четыре, иначе через чемодан не пройдёт.

            Уже все, господа, эра ЕНЕЗа кончилась. Наступает новый век и с ним приходит новый девайс — мини-РАЕ.

            Читайте, завидуйте…

            http://mytabletennis.net/Forum/forum_posts.asp?TID=29334

            Основа: деревянная экзотическая
            Резина: всякая разная

            #231622

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              Цена 2995 долларов. Сразу вспоминается, как норвежская федерация написала в 2008-ом: «ЕНЕЗ мы пока покупать не будем, потому что ИТТФ проиформировала нас о скорой замене этого прибора на более совершенный. И чтобы не тратить два раза по 200 евро, мы подождем до тех пор, пока этот прибор не станет доступен.» Дождались.

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #231623

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @krolik wrote:

                Цена 2995 долларов. Сразу вспоминается, как норвежская федерация написала в 2008-ом: «ЕНЕЗ мы пока покупать не будем, потому что ИТТФ проиформировала нас о скорой замене этого прибора на более совершенный. И чтобы не тратить два раза по 200 евро, мы подождем до тех пор, пока этот прибор не станет доступен.» Дождались.

                Я бы на месте норвежцев вообще бы сообщил в ИТТФ, что пока конкретное указание на использование ЕНЕЗа или мини-РАЕ не будет включено непосредственно в правила НТ, они покупать ничего не собираются. А то ишь, техническое приложение номер 8… это нам не указ… ты нам закон подавай, а не подзаконную инструкцию, которая никаким открытым голосованием не утверждалась, а написана парой бюрократов и подневольным инженером…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #231624

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  Не будет этого. Норвежская федерация очень рада все делать «как большие дяди делают». Типа «у нас все очень профессионально.» Так что мимо такой коробочки они врядли пройдут. С другой стороны федерация то небогата (мягко говоря), и вполне возможно, что денег на достойное количество таких «чрезвычайно полезных» изобретений у них просто нет. Может купят один и будут хранить его в заводской упаковке (чтоб не дай бог кто-нибудь не сломал во время использования).

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #231625

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    Ага. «Во время кубка Норвегии 17-18го октября Одд Густавсен проведет контроль ракеток с помощью новейшего оборудования, разработанного ИТТФ». Это я дословно перевел то, что написано на сайте норвежской федерации.

                    Ну что ж. По знакомству на время одолжили один прибор бесплатно.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #231626

                    shatlik

                        • Всего сообщений: 17

                      Господа, продолжайте, не стесняйтесь!

                      На мой вопрос мне и на info(at)joola.com ответят.

                      А вот где еще я смогу подслушать диалоги на отвлеченные темы столь просветленных мужей?

                      Krolik: Как там поживает старина Густавсен? Ему контракт продлили? Ответьте обязательно, очень переживаю за господина Одда!

                      Основание: Butterfly Michael Maze Off
                      FH: Tenergy 64 2.1
                      BH: Tenergy 05 fx 2.1

                      #231627

                      2

                          • Всего сообщений: 286

                        …вроде сказали уже. перефразируя igor101 — ЕСЛИ НЕ ИГРАЕТЕ НА ЧЕ,ЧМ И ПРО ТУРАХ, клейте смело СРАЗУ, енез и пр. вам не грозят :)

                        Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                        #231628

                        shatlik

                            • Всего сообщений: 17

                          Т.е. все дело в злополучном «эл. носе»?
                          На свойствах накладок никак не скажется лежали ли они у меня на воздухе или нет? На конверте не указана причина такого предостережения, вот и родился вопрос…

                          Спасибо всем откликнувшимся ;)

                          Основание: Butterfly Michael Maze Off
                          FH: Tenergy 64 2.1
                          BH: Tenergy 05 fx 2.1

                          #231629

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @shatlik wrote:

                            Господа, продолжайте, не стесняйтесь!

                            На мой вопрос мне и на info(at)joola.com ответят.

                            А вот где еще я смогу подслушать диалоги на отвлеченные темы столь просветленных мужей?

                            Прошу прощения, увлекся. Но уж очень тема болезненная.

                            Ответы на ваши вопросы:
                            1). Летучие вещества из резины должны выветриться, чтобы ракетка с такой резиной проходила тест на отсутствие органических растворителей.

                            2). Насчет этого я на 100% не уверен, но скорее всего имеется в виду проветривание накладки ДО приклеивания. Кстати, ИТТФ рекомендует проветривать аж 72 часа.

                            Krolik: Как там поживает старина Густавсен? Ему контракт продлили? Ответьте обязательно, очень переживаю за господина Одда!

                            Без понятия совершенно. Я с ним лично незнаком. Честно говоря меня шокирует, что человек без теннисного прошлого и к тому же технически безграмотный занимает такой пост.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #231630

                            shatlik

                                • Всего сообщений: 17

                              krolik, спасибо ;)

                              Основание: Butterfly Michael Maze Off
                              FH: Tenergy 64 2.1
                              BH: Tenergy 05 fx 2.1

                              #231631

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                Подтверждаю — именно о проветривании перед наклеиванием и идет речь.

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                                #231632

                                sm

                                    • Всего сообщений: 438

                                  Так все же, можно ли ее клеить сразу после распаковки, если контроля не предвидится? И как лучше для того, чтоб игралось лучше? Сразу или через двое суток? И каким клеем лучше (для игры)? Чем хуже (лучше) резиновый клей для этой накладки?

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 172