мобильное приложение мелбет

Рубцов Игорь… Тема себя исчерпала. Прошу закрыть!

Форумы Главный Главный форум Рубцов Игорь… Тема себя исчерпала. Прошу закрыть!

  • В этой теме 118 ответов, 21 участник, последнее обновление 08.04.2016 в 14:55 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425555

    igli

        • Всего сообщений: 2872

      @prostacok wrote:

      @igli wrote:

      По моей памяти был один деятель(с претензией на великого), кстати воспитавший много мастеров и кмс. Итак, этот тренер выгнал меня через пару месяцев после начала занятий.

      Кажется это был Стебаков!))если не ошибаюсь)))

      Может и Стебаков. :)
      Много воды утекло с того времени.:)

      #425556

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @Oren wrote:

        Спасибо Игорю за ответы!

        Шулимова пришла в восьмом часу и участия в тренировочном процессе не принимала.

        Не правда Ваша: в 18.50 Татьяна Вячеславна абсолютно точно была в зале. Возможно и раньше — вот это не могу утверждать.

        Как вы видите дальнейшее функционирование спртшколы «на Можайке», исходя из текущей ситуации с увольнениями ведущих тренеров школы? Имею в виду в ключе тренировочного процесса? Кто должен тренировать детей?

        Я считаю, что Юлия Владимировна обязательно должна быть восстановлена на работе в данной ДЮСШ. Я получил ответ из Москомспорта на мой запрос. Если говорить простым языком — Юлия Владимировна была уволена «за поведение», а не за неквалифицированную работу.
        Что касается Андрея Петровича — то вопрос с его восстановлением на работе в данном ДЮСШ также должен быть решен после выполнения им (А.П.) требований Москомспорта.
        Кто будет решать данный вопрос — покажет время. Я считаю, что мы на то и люди, чтоб садиться и договариваться.
        Директор обязан в начале сезона поставить задачу тренерам, а по окончании — спросить о ее выполнении, а не вмешиваться в тренировочный процесс.
        Рассмотрим другую ситуацию — «05» мая подписывает Воробьев еще на один год контракт с Шерманом и о возвращения Шевцовой Ю.В. и Серова А.П. не может быть и речи.
        Почему не рассмотреть назначение Власова или Саргсяна? Ясно, 360 дней в году они не будут находиться со сборными командами, а могут применить свой тренерский опыт в тренировках ДЮСШ, работать с группой ВСМ и ЭССМ . Игорь может работать с группой начальной подготовки, перенимать опыт старших «товарищей», а в период отъезда на соревнования, сборы и т.д., замещать их.
        2.

        И второе, в связи с моим приглашением на работу в спортшколу «на Можайке». Какую роль вы мне отводите в тренировочном процессе? Или приглашение меня ошибка и говорить не о чем?

        Если исходить из должности «методист» — писать методички, а затем сидеть и смотреть выполняются Ваши рекомендации или нет. После совещания с тренерами вносить в них (методички) изменения.
        Если Вас назначат на должность «тренер» — набрать детей 6-7 лет, таких, каких Вы считаете, тренировать их так, как Вы считаете, воспитать первого «своего» Мастера спорта и лет через 10 подвести первые итоги Вашей тренерской деятельности.

        Я вас понял в отношении каким вы видите мое тренерское будущее.
        Просто ради истины: про Власова понятно, а почему, например, Саргсяна вы приглашаете, а мне методички писать? Он же не тренировал детей 6-7 лет. Не сомневаясь в его квалификации, просто логику пытаюсь понять.

        #425557

        Oren

            • Всего сообщений: 387

          А как меня приняли в ДЮСШ?
          Может у нас с вами разные данные?

          Возможно :D

          А жизнь моя как тренера уже 2 года как идет, вы не заметили?

          Меня она никак не коснулась :D Видел Вас больше скучающего на трибуне.
          Читал, что Вы были тренером команды МФНТ-Резерв. К сожалению, в данный период не удалось пообщаться со спортсменами команды. Обязательно постараюсь это сделать

          #425558

          igli

              • Всего сообщений: 2872

            @Oren wrote:

            А как меня приняли в ДЮСШ?
            Может у нас с вами разные данные?

            Возможно :D

            А жизнь моя как тренера уже 2 года как идет, вы не заметили?

            Меня она никак не коснулась :D Видел Вас больше скучающего на трибуне.
            Читал, что Вы были тренером команды МФНТ-Резерв. К сожалению, в данный период не удалось пообщаться со спортсменами команды. Обязательно постараюсь это сделать

            Обязательно постарайтесь и передайте нам.
            Это на какой же трибуне вы меня видели? Я в январе дома был дней 5 всего. Остальное на сборах и соревнованиях. А в течение 5 дней дома еще и на Чемпионат Москвы заглянул.:)

            #425559

            Dm_itry

            Участник
                • Всего сообщений: 3659

              @Oren wrote:

              Если исходить из должности «методист» — писать методички, а затем сидеть и смотреть выполняются Ваши рекомендации или нет. После совещания с тренерами вносить в них (методички) изменения.

              Вы заблуждаетесь как относительно обязанностей методиста, так и кто такой «методист» вообще.

              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

              #425560

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Oren wrote:

                А как меня приняли в ДЮСШ?
                Может у нас с вами разные данные?

                Возможно :D

                А жизнь моя как тренера уже 2 года как идет, вы не заметили?

                Меня она никак не коснулась :D Видел Вас больше скучающего на трибуне.
                Читал, что Вы были тренером команды МФНТ-Резерв. К сожалению, в данный период не удалось пообщаться со спортсменами команды. Обязательно постараюсь это сделать

                Кстати, интересно, а как вы представляете, чтобы моя тренерская деятельность вас коснулась?

                #425561

                Bony1970

                    • Всего сообщений: 58

                  Oren-y : БРАВО!!!
                  Именно только такое развитие школы видят родители детей Шевцовой-Серова-Лаврентьева-Шулимовой!И методист Рубцов в эту компанию очень даже приветствуется!!!
                  Если Вы -методист, то трудовая функция чётко прописана в Положении и в нем же ни слова о тренерской работе. Занимайтесь методикой, участвуйте в тренерском совете, создавайте экспериментальные группы, совместно с тренерами наблюдайте ход выполнения тех или иных Ваших методик.
                  А, если тренер- наберите мелочь 6-7 лет, Таня Шулимова Вам лучших присмотрит, берите, тренируйте и лет через 5-6 на кадетских стартах мы, все, с удовольствием будем аплодировать Вашим воспитанникам!

                  #425562

                  Oren

                      • Всего сообщений: 387

                    Я вас понял в отношении каким вы видите мое тренерское будущее.
                    Просто ради истины: про Власова понятно, а почему Саргсяна можно пригласить, а мне методички писать?
                    У него сколько мастеров спорта?

                    Я так вижу тренерское будущее любого тренера. Шпрах, Носов сами воспитали спортсменов, которые прославили их.
                    Я не буду врать, что если Вы возьмете любого российского спортсмена из сотни Мира, то сможете поднять его до «10». Вы это и сами понимаете! Вы же ушли от Воробьева, потому что Вы взяли от него все, что он мог Вам дать и знали все его задания и не было ничего нового, какой-то период Вы поверили Сергею Тяпкину, но ваше сотрудничество так же распалось. Вам никто не даст гарантию, что спортсмен, «воспитанный» Вами, не уйдет к другому тренеру!
                    Что касается Саргсяна — он имеет опыт работы с сильнейшими игроками Мира и России. Почему не дать ему такую возможность. Просто — все должны быть в равных условиях — и Вы, и Сарксян, и, возможно, другой тренер России. Каждый должен предоставить план работы директору, в Москомспорте, а они, на их взгляд, должны выбрать лучшего.

                    Я написал: «Если исходить из должности «методист» — писать методички, а затем сидеть и смотреть выполняются Ваши рекомендации или нет. После совещания с тренерами вносить в них (методички) изменения.
                    Если Вас назначат на должность «тренер» — набрать детей 6-7 лет, таких, каких Вы считаете, тренировать их так, как Вы считаете, воспитать первого «своего» Мастера спорта и лет через 10 подвести первые итоги Вашей тренерской деятельности».

                    Будьте тренером, но будьте всегда готовы к тому, что лично Вам могут предложить формат, в котором «методист» будет заниматься сильнейшими 10 ребятами, а Вы остальными (человек 6-8 ). Очень не хотелось, чтоб Вы пережили подобное……..
                    Удачи в Вашей работе на любой должности!
                    :D

                    #425563

                    Oren

                        • Всего сообщений: 387

                      Кстати, интересно, а как вы представляете, чтобы моя тренерская деятельность вас коснулась?

                      Согласно прейскуранту :D
                      http://sport-complex.su/prajskurant-cnt.html

                      Или уже дороже…………

                      #425564

                      Oren

                          • Всего сообщений: 387

                        @Dm_itry wrote:

                        @Oren wrote:

                        Если исходить из должности «методист» — писать методички, а затем сидеть и смотреть выполняются Ваши рекомендации или нет. После совещания с тренерами вносить в них (методички) изменения.

                        Вы заблуждаетесь как относительно обязанностей методиста, так и кто такой «методист» вообще.

                        Порылся в интернете:
                        Методистом является педагог, работающий в любой сфере образования, умеющий грамотно и профессионально сформулировать план и методы ведения работы. Для работы методисту необходимы знания таких дисциплин, как педагогика и психология, умение вести документацию. Хорошие специалисты умело разрабатывают свои, авторские программы и методы и грамотно внедряют их в работу.

                        Часто задают вопрос, в чем суть работы методиста? Кто он? Помощник? Наставник? Советчик? Все эти определения не отражают главного качества методиста. Методист – человек, который профессионально владеет методом, теоретик и практик в одном лице.
                        Методистами, как правило, становится человек, идущий на несколько шагов впереди своих коллег, профессионал, заинтересованный своим делом.

                        Какими качествами и способностями должен обладать методист? Основные качества это: способности организатора и лидера, умение объединить рабочий коллектив, грамотно дать нужное направление практикующим специалистам. Методист должен быть хорошим оратором, уметь донести идею до слушателей в понятной и доступной форме. Коммуникабельность и эрудиция – непременные атрибуты хорошего методиста. Профессия требует постоянного повышения образования и личного мастерства, расширения кругозора. И без личного призвания хорошим методистом стать невозможно.
                        В методической работе нет четких и определенных обязанностей, деятельность базируется на личной инициативе и профессиональной активности методиста. Форму разработки и внедрения новых программ методист выбирает сам. Это могут быть обучающие лекции, семинары, консультации и проведение тренингов. Человек, являющийся методистом не по должности, а по призванию, всегда сможет выбрать нужную и правильную линию работы.
                        Чтобы стать методистом, необходимо пройти нелёгкий путь. Чаще всего назначают на эту должность человека с большим опытом работы.

                        #425565

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Как я понимаю, эта реклама появилась при предыдущем директоре. Эх, жаль, что никто не позвонил. Кстати, дороже не стало. :)
                          Но и времени совсем нет, правда. Я же на трибуне просиживаю все время.:(

                          #425566

                          Oren

                              • Всего сообщений: 387

                            Мне интересно лично ваше мнение, как человека, искренне переживающего за школу.

                            Мне действительно грустно смотреть на то, что происходит в данной ДЮСШ уже несколько лет. Мне действительно жаль, что способные спортсмены, которые могли бы сейчас приносить славу школе, Москве и России бросили тренировки в 13-14 лет и тяжело осознавать, что для спортсменов 1999 года рождения наступает последний «детский» сезон.

                            #425567

                            Oren

                                • Всего сообщений: 387

                              Но и времени совсем нет, правда

                              Теперь его будет еще меньше :D

                              Я же на трибуне просиживаю все время

                              Теперь это будут трибуны в Крылатском, а не в Чертаново :D

                              #425568

                              Mirkotmb

                                  • Всего сообщений: 274

                                @Oren wrote:

                                Привык задавать вопросы, как есть, а не подбирать удобную форму для собеседника.
                                Публичным личностям всегда приходиться отвечать на неудобные вопросы.

                                Плохая привычка. И задавая вопросы в таком тоне мужчина обычно представляется.

                                Infinity
                                FH/BH Vega Pro|Vega Euro

                                #425569

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Интересно получается!То есть-тренер-обязан в Москве работать по строго утвержденной методике тренировок?И шаг-влево,шаг вправо-расстрел? :D А как же-импровизация тренерская?Это.как в больнице!Врач-обязан выписывать только рекомендованные Минздравом лекарства и не лечить.к примеру-народными средствами?Я считаю-тренер-должен быть «свободным художником»и не придерживаться каких то догм!Спрос с него-за результаты его учеников.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
                                • Тема «Рубцов Игорь… Тема себя исчерпала. Прошу закрыть!» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1251