мобильное приложение мелбет

Рубцов Игорь… Тема себя исчерпала. Прошу закрыть!

Форумы Главный Главный форум Рубцов Игорь… Тема себя исчерпала. Прошу закрыть!

  • В этой теме 118 ответов, 21 участник, последнее обновление 08.04.2016 в 14:55 сделано Fan.
Просмотр 14 сообщений - с 106 по 119 (из 119 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425645

    Аноним

        • Всего сообщений: 15414

      @Bony1970 wrote:

      Господи, не трогали бы наших тренеров, сто лет бы не интересовала нас эта мышиная возня!

      Мне вообще непонятно зачем люди привели детей в проф спорт (а спортшкола — это проф спорт), если тяжкий труд ребят по достижению результатов и стремлению к ним они называют «мышиной возней».
      Вы и так уже своими высказываниями, по-моему, оттолкнули от темы увольнения тренеров даже тех, кто им сочувствовал.

      #425646

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @KDM wrote:

        Наверное, директор ДЮСШ этого не понимает и взял И.Рубцова для того, чтобы в школе был спарринг-партнер с зарплатой инструктора.

        Может и так. Если бы Игорь Рубцов практиковал в этом зале и написал методичку с резко увеличенным объемом БКМ, думаю наши кадеты и юноши пошли бы ИМХО в гору.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #425647

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @KDM wrote:

          По поводу должности инструктора-методиста.
          В функции инструктора-методиста не входит проведение тренировочных занятий.

          Процитировано с портала вакансий за 2015 г.
          http://www.rabota.ru/vacancy35918332-23521054.html?phoneshow=1&id=35918332
          Мы даже не знаем, какую конкретно должность с какими конкретно обязанностями, временно или постоянно занимает Игорь. Но зато знаем, что должность «инструктор-методист» где-то существует.
          В обычных школах методист — это, в первую очередь, преподаватель, способный разрабатывать и внедрять методики обучения. Практик, более «продвинутый», чем другие педагоги.
          Если в спортивных школах иначе — это крайне обидно и, более того, вредно. ИМХО.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #425648

          boris20883

              • Всего сообщений: 2330

            @Бестер wrote:

            Мне вообще непонятно зачем люди привели детей в проф спорт (а спортшкола — это проф спорт), если тяжкий труд ребят по достижению результатов и стремлению к ним они называют «мышиной возней».
            Вы и так уже своими высказываниями, по-моему, оттолкнули от темы увольнения тренеров даже тех, кто им сочувствовал.

            Бестер, по-моему смотрит в корень. Об этом и Рубцов писал в самом начале. У этих двух спортшкол стоит задача подготовки звезд. Никто не умаляет заслуг тренеров , которые могут пачками готовить мс НТ. Это просто глупо было бы.
            Но просто мс не соответствует поставленным целям, а эти тренеры своей многолетней работой показали, что они работают не на эти новые цели.

            Вот и пробуют собрать других людей.
            Мне тоже не очень понятно, почему вообще в СДЮШОР держат детей, которые не претендуют на сборную страны. В мое время из таких школ отчисляли кмс в 14 лет, если считали , что рейтинг 75 будет ему не по зубам в 17.

            #425649

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Попытаюсь ответить на вопросы, а иногда и нападки, как мне кажется, в мой адрес. Некоторым скорее всего мною написанное покажется не относящимся к теме, но поверьте, это не так. ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ! И не важно, тренер вы или родитель, желающий своему ребенку только добра, постарайтесь понять не меня, а то что я напишу.
              И тогда вы посмотрите на всё абсолютно другими глазами! Поверьте, я сам через это прошёл и когда до меня дошло что к чему я был в шоке! Мне казалось, что всё рухнуло, всё пропало!
              Никто уже давно не берёт в расчёт чемпионов Москвы, это не показатель. Взрослые все сплошь приезжие, а более младшие возраста никому не составляют более или менее серьезную конкуренцию, за редким исключением типа Макса Чаплыгина. Прошли те времена, когда в сборную человек включался только за то, что он москвич.
              Можно винить нашу систему, не все в ней гладко, но задумайтесь, при этой же системе регионы результаты выдают и иногда вполне приличные.
              И по моему мнению Рубцов как раз и призван для того, чтобы эту ситуацию переломить. Скорее всего он и сам этого хочет, так как сам москвич. Похоже здесь удачно совпали интересы человека и властей.
              Что касается Ани Красиковой. Можете мне не верить, но я искренне желал ей победы на прошедшей России! Тем более что шансы были и очень неплохие. С одной стороны, мне она на самом деле понравилась своим упорством и волей к победе, она была похожа на бультерьера (да простят меня сама Аня, её тренер и её родители), которому нужно отрубить голову, чтобы он разжал челюсти, а с другой стороны, хотелось посмотреть какая заварится каша в определении состава юниорской сборной, выиграй Аня эту Россию.
              Bony1970, я уважаю детей! Я не сказал про Аню не единого кривого слова!
              А по поводу 100 евро, так я не виноват, что у меня была финансовая возможность помочь дочери, точнее виноват ….. ну, в общем вы меня поняли!
              А теперь самое главное и самое крамольное!
              Я был бы только рад, если бы Машу «отцепили» от сборной! И если вы посмотрите список участников кадетской России в Архангельске, то фамилии Тайлакова вы не найдете, что автоматически лишает её права играть на Европе.
              Поясню почему. Участие в сборной предусматривает сборы на которых, как показала практика, техника ломается так, что не приведи господь. У нас, к сожалению, есть особо деятельные тренеры, которые считают себя непревзойденными в тренерском искусстве и лезут со своими советами и наставлениями. Как результат, тренеры на местах хватаются за голову и не знают, как собрать технику игрока в кучу, как сделать так как было.
              Кроме того, в таком возрасте дети перенимают технику других игроков на раз, особенно старше себя, а та зачастую оставляет желать лучшего. И ведь что интересно, нет бы перенимали хорошее, так нет, надо перенять всю гадость, которая есть у других.
              Это вам не Китай, где учат всех одинаково и все играют, как под копирку!
              Второе. Что даёт участие игрока на Европе? Вы будете смеяться, но практически ничего! Знаете сколько очков мирового рейтинга получила абсолютная чемпионка 2014 года Дьякону? 16! А сколько получила Маша за три золотые и одну бронзовую медаль на прошлой Европе? 8!
              Теперь возьмём предстоящую Европу. Маша первая по рейтингу и как вы думаете, сколько у неё шансов проиграть кому-нибудь с меньшим рейтингом, да до фига и больше. Выводы делайте сами!
              Конечно, кроме этого есть такое понятие, как престиж страны! А если проигрыш, а если провал? Вы же первые слопаете со всеми потрохами. Вы хоть представляете груз ответственности, который лежит на плечах наших ребят?
              В связи с этим далее. Какова задача любого проф. игрока? Правильно, попасть в хороший клуб, где бы ещё и платили хорошие деньги, а там, простите, не смотрят что ты там навыигрывал, им плевать чемпион или призёр ли ты Европы, тем более по кадетам, там попросту открывают мировой рейтинг и смотрят какое место ты там занимаешь. Ага, ты в тридцатке, добро пожаловать! В пятидесятке, ну тоже неплохо! В сотне, хреноватенько дорогой.
              А вы говорите наш рейтинг!
              Ставьте перед своими воспитанниками или детьми очень высокие цели!
              Мы все жалуемся на финансирование НТ. Нужны большие чемпионы, тогда и будет финансирование! И если перед вновь пришедшими ставятся именно такие цели, и если им удастся их выполнить, я буду только рад.!

              #425650

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @boris20883 wrote:

                @Бестер wrote:

                Мне вообще непонятно зачем люди привели детей в проф спорт (а спортшкола — это проф спорт), если тяжкий труд ребят по достижению результатов и стремлению к ним они называют «мышиной возней».
                Вы и так уже своими высказываниями, по-моему, оттолкнули от темы увольнения тренеров даже тех, кто им сочувствовал.

                Бестер, по-моему смотрит в корень. Об этом и Рубцов писал в самом начале. У этих двух спортшкол стоит задача подготовки звезд. Никто не умаляет заслуг тренеров , которые могут пачками готовить мс НТ. Это просто глупо было бы.
                Но просто мс не соответствует поставленным целям, а эти тренеры своей многолетней работой показали, что они работают не на эти новые цели.

                Вот и пробуют собрать других людей.
                Мне тоже не очень понятно, почему вообще в СДЮШОР держат детей, которые не претендуют на сборную страны. В мое время из таких школ отчисляли кмс в 14 лет, если считали , что рейтинг 75 будет ему не по зубам в 17.

                Борис, уже в мое время не отчисляли никого из СДЮШОР. Проблема, что слишком мало детей. Рейтинг 75 лет 20 назад это четкая 20 страны. Для юношеских 17 лет такой уровень это реальный претендент на медали юношеской Европы. Чтобы в одной СДЮШОР было несколько подобных ребят это космос. Ну пусть есть Блажко, плюс-минус соответствующая этим критериям в 15-17 лет. Ну выгонишь остальных несоответствующих, встает вопрос, а с кем она будет тренироваться? Так что я сторонник того, что никого выгонять нельзя. По крайней мере в настоящее непростое для настольного тенниса время. Может в 70-х было по-другому, тогда пожалуйста. Да и дети с родителями не дурачки, у кого не очень получается, они и сами потихоньку закончат.

                #425651

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  Кстати, для меня лично более значимы Машины серебряная медаль в команде и бронзовая в личке на Европе 2014 года, когда ей было 13 лет, чем прошлогоднее золото.

                  #425652

                  boris20883

                      • Всего сообщений: 2330

                    Игорь, я про первую половину 80-х. :)
                    75 — в то время безусловно сильный мастер , но скорее полтийник. Например Зубарев, Шарапов не претендовали на медали по юношам, Зубареву было лет 16, Шарапов наверное старше все же.
                    Просто кмс в 14 тогда было вполне достойно.
                    Я привел жизненный пример, правда , был нюанс — мальчиков держали именно для спарринга, чтобы натаскивать девочек. Стали не нужны — начали избавляться.
                    Лучше, конечно, сформулировать иначе: в то время, чтобы попасть в спортинтернат уже нужно было заинтересовать результатами, а не просто, чтобы родители привели.

                    #425653

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      Если говорите про интернат, то разумеется там требования к результаты выше. В мое юношеское время и сейчас наверное такая ситуация в УОРах. Здесь же просто СДЮШОР. Да, первая половина 80-х безуловно хорошее время для нашего спорта, тем более юношеского.

                      #425654

                      Bony1970

                          • Всего сообщений: 58

                        @boris20883 wrote:

                        @Бестер wrote:

                        Мне вообще непонятно зачем люди привели детей в проф спорт (а спортшкола — это проф спорт), если тяжкий труд ребят по достижению результатов и стремлению к ним они называют «мышиной возней».
                        Вы и так уже своими высказываниями, по-моему, оттолкнули от темы увольнения тренеров даже тех, кто им сочувствовал.

                        Бестер, по-моему смотрит в корень. Об этом и Рубцов писал в самом начале. У этих двух спортшкол стоит задача подготовки звезд. Никто не умаляет заслуг тренеров , которые могут пачками готовить мс НТ. Это просто глупо было бы.
                        Но просто мс не соответствует поставленным целям, а эти тренеры своей многолетней работой показали, что они работают не на эти новые цели.

                        Вот и пробуют собрать других людей.
                        Мне тоже не очень понятно, почему вообще в СДЮШОР держат детей, которые не претендуют на сборную страны. В мое время из таких школ отчисляли кмс в 14 лет, если считали , что рейтинг 75 будет ему не по зубам в 17.

                        И что-то ни чемпионов мира, ни Европы, а уж тем более Олимпийских среди вас не было. А, вот, рассказывали в Швеции, вообще такое понятие «как отчисление детей из спорта» отсутствует, а у них были: Вальднер, Першун, Аппельгрен… Дети должны играть с детьми, свои ровесниками, спаренга с профи недостаточно. Чем больше в школе детей одного возраста, тем эффективнее. Но призов только 4. Даже смешно, что я вам это объясняю…

                        #425655

                        Bony1970

                            • Всего сообщений: 58

                          @comitet46 wrote:

                          Попытаюсь ответить на вопросы, а иногда и нападки, как мне кажется, в мой адрес. Некоторым скорее всего мною написанное покажется не относящимся к теме, но поверьте, это не так. ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ! И не важно, тренер вы или родитель, желающий своему ребенку только добра, постарайтесь понять не меня, а то что я напишу.
                          И тогда вы посмотрите на всё абсолютно другими глазами! Поверьте, я сам через это прошёл и когда до меня дошло что к чему я был в шоке! Мне казалось, что всё рухнуло, всё пропало!
                          Никто уже давно не берёт в расчёт чемпионов Москвы, это не показатель. Взрослые все сплошь приезжие, а более младшие возраста никому не составляют более или менее серьезную конкуренцию, за редким исключением типа Макса Чаплыгина. Прошли те времена, когда в сборную человек включался только за то, что он москвич.
                          Можно винить нашу систему, не все в ней гладко, но задумайтесь, при этой же системе регионы результаты выдают и иногда вполне приличные.
                          И по моему мнению Рубцов как раз и призван для того, чтобы эту ситуацию переломить. Скорее всего он и сам этого хочет, так как сам москвич. Похоже здесь удачно совпали интересы человека и властей.
                          Что касается Ани Красиковой. Можете мне не верить, но я искренне желал ей победы на прошедшей России! Тем более что шансы были и очень неплохие. С одной стороны, мне она на самом деле понравилась своим упорством и волей к победе, она была похожа на бультерьера (да простят меня сама Аня, её тренер и её родители), которому нужно отрубить голову, чтобы он разжал челюсти, а с другой стороны, хотелось посмотреть какая заварится каша в определении состава юниорской сборной, выиграй Аня эту Россию.
                          Bony1970, я уважаю детей! Я не сказал про Аню не единого кривого слова!
                          А по поводу 100 евро, так я не виноват, что у меня была финансовая возможность помочь дочери, точнее виноват ….. ну, в общем вы меня поняли!
                          А теперь самое главное и самое крамольное!
                          Я был бы только рад, если бы Машу «отцепили» от сборной! И если вы посмотрите список участников кадетской России в Архангельске, то фамилии Тайлакова вы не найдете, что автоматически лишает её права играть на Европе.
                          Поясню почему. Участие в сборной предусматривает сборы на которых, как показала практика, техника ломается так, что не приведи господь. У нас, к сожалению, есть особо деятельные тренеры, которые считают себя непревзойденными в тренерском искусстве и лезут со своими советами и наставлениями. Как результат, тренеры на местах хватаются за голову и не знают, как собрать технику игрока в кучу, как сделать так как было.
                          Кроме того, в таком возрасте дети перенимают технику других игроков на раз, особенно старше себя, а та зачастую оставляет желать лучшего. И ведь что интересно, нет бы перенимали хорошее, так нет, надо перенять всю гадость, которая есть у других.
                          Это вам не Китай, где учат всех одинаково и все играют, как под копирку!
                          Второе. Что даёт участие игрока на Европе? Вы будете смеяться, но практически ничего! Знаете сколько очков мирового рейтинга получила абсолютная чемпионка 2014 года Дьякону? 16! А сколько получила Маша за три золотые и одну бронзовую медаль на прошлой Европе? 8!
                          Теперь возьмём предстоящую Европу. Маша первая по рейтингу и как вы думаете, сколько у неё шансов проиграть кому-нибудь с меньшим рейтингом, да до фига и больше. Выводы делайте сами!
                          Конечно, кроме этого есть такое понятие, как престиж страны! А если проигрыш, а если провал? Вы же первые слопаете со всеми потрохами. Вы хоть представляете груз ответственности, который лежит на плечах наших ребят?
                          В связи с этим далее. Какова задача любого проф. игрока? Правильно, попасть в хороший клуб, где бы ещё и платили хорошие деньги, а там, простите, не смотрят что ты там навыигрывал, им плевать чемпион или призёр ли ты Европы, тем более по кадетам, там попросту открывают мировой рейтинг и смотрят какое место ты там занимаешь. Ага, ты в тридцатке, добро пожаловать! В пятидесятке, ну тоже неплохо! В сотне, хреноватенько дорогой.
                          А вы говорите наш рейтинг!
                          Ставьте перед своими воспитанниками или детьми очень высокие цели!
                          Мы все жалуемся на финансирование НТ. Нужны большие чемпионы, тогда и будет финансирование! И если перед вновь пришедшими ставятся именно такие цели, и если им удастся их выполнить, я буду только рад.!

                          Теперь понятно.
                          Только, если в планах стоит хороший клуб и достойная жизнь, что лично я только поддерживаю, так пусть Маша, раз у Вас, слава богу есть возможность, продолжает тренироваться в Австрии. Никто не будет ей ломать технику на сборах. Закончит там школу, поступит в Университет. И будет выбирать себе клубы. С таким бэком и клубам будет проще выбирать.
                          А перед вновь пришедшими никто никаких задач не ставит. Задача одна — отобрать зал у детей, понаставить нашу несостоявшуюся элиту в сборники и зарабатывать деньги по прейскуранту. Посмотрите сайт упомянутых Крыльев — вот задача!
                          http://www.sport-complex.su/prajskurant-cnt.html

                          #425656

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            boris20883 писал(а):
                            Бестер писал(а):

                            Мне вообще непонятно зачем люди привели детей в проф спорт (а спортшкола — это проф спорт), если тяжкий труд ребят по достижению результатов и стремлению к ним они называют «мышиной возней».
                            Вы и так уже своими высказываниями, по-моему, оттолкнули от темы увольнения тренеров даже тех, кто им сочувствовал.

                            Бестер, по-моему смотрит в корень. Об этом и Рубцов писал в самом начале. У этих двух спортшкол стоит задача подготовки звезд. Никто не умаляет заслуг тренеров , которые могут пачками готовить мс НТ. Это просто глупо было бы.
                            Но просто мс не соответствует поставленным целям, а эти тренеры своей многолетней работой показали, что они работают не на эти новые цели.

                            Вот и пробуют собрать других людей.
                            Мне тоже не очень понятно, почему вообще в СДЮШОР держат детей, которые не претендуют на сборную страны. В мое время из таких школ отчисляли кмс в 14 лет, если считали , что рейтинг 75 будет ему не по зубам в 17.

                            И что-то ни чемпионов мира, ни Европы, а уж тем более Олимпийских среди вас не было. А, вот, рассказывали в Швеции, вообще такое понятие «как отчисление детей из спорта» отсутствует, а у них были: Вальднер, Першун, Аппельгрен… Дети должны играть с детьми, свои ровесниками, спаренга с профи недостаточно. Чем больше в школе детей одного возраста, тем эффективнее. Но призов только 4. Даже смешно, что я вам это объясняю…
                            Bony 1970/

                            действительно смешно, оставить одну Блажко на Можайке, Чаплыгина в Чертаново. А зачем тогда 6-10 тренеров в зале?

                            #425657

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Заграницу мы рассматриваем только как место для тренировок. Заканчивать там школу и тем более университет не планируем, по крайней мере пока. Если получится, то показывать результаты хотим под нашим флагом.

                              #425658

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                Тема закрыта как исчерпавшая себя.

                                Несмотря на мои неоднократные просьбы, высказанные форумчанину Bony1970, быть корректным и уважительным, к огромному сожалению, он не внимает им, продолжая выбирать для своих сообщений крайне неуважительный и некорректный тон. Честно говоря, само по себе это уже некрасиво. Но тот факт, что данный тон используется в отношении Игоря Рубцова, кого можно назвать образцово-показательным форумчанином и нашим другом, не поддающимся ни на провокации, ни на троллинг, вообще выходит за рамки моего, лично, понимания.

                                Форумчанину Bony1970 ограничен доступ на форумы TTW.RU на 2 недели (как впервые подвергающемуся санкциям).

                                Ещё раз повторяю, что на нашем сайте у всех есть возможность высказывать ЛЮБЫЕ точки зрения, но высказанные в корректной и уважительной форме. Ладно, не обязательно в уважительной, но уж точно не в хамском тоне.

                                Специально для форумчаниа maxs:
                                Все вопросы, адресованные МФНТ (ещё раз повторяю) получат свои ответы. Никто и ни от каких ответов не скрывается, а даже наоборот.
                                В ближайшее время я соберу все вопросы, передам их МФНТ (Марку Михайловичу) и подготовлю публикацию ответов.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                              Просмотр 14 сообщений - с 106 по 119 (из 119 всего)
                              • Тема «Рубцов Игорь… Тема себя исчерпала. Прошу закрыть!» закрыта для новых ответов.

                              Просмотров: 1250