мобильное приложение мелбет

Ручка FL vs. AN

  • В этой теме 16 ответов, 12 участников, последнее обновление 19.09.2008 в 19:33 сделано yurai.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48711

    GP

    Участник
        • Всего сообщений: 77

      Долгое время играл хвостом и радовался жизни. Недавно взял попробовать основание с анатомической ручкой — все очень даже изменилось в лучшую сторону. Явно моё. Но есть одна проблема — натираю до мозоли подушку на ладони у основания мизинца. Вчера играл опять FL — не трет. Это я такой ущербный или потерпеть и притереть?

      #194227

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        У меня был прецедент с кровавой мозолью от слишком плоской ручки на защитном Батт. Переделал — проблемы ушли…
        Вообще вроде как Фл для двухстороннего нападения, а анат меньше всего елозит в руке при переходах слева направо и обратно. Но все это оченно индивидуально…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #194228

        Morfey

            • Всего сообщений: 2001

          Играю с удовольствием всеми видами ручек . Мне кажется — FL — наименее мозолит руку. Из соображений трехмерной геометрии 😆

          #194229

          SadWolf

              • Всего сообщений: 12

            Согласен с тем, что все очень индивидуально.
            Давным-давно играю ручкой FL, пробовал обычную прямую- кажется слишком короткой и норовит выскочить из руки, AN еще хуже- шишка эта мешает руке толком лечь+ракетка с такой ручкой мне кажется тяжелее (хотя, естественно, это полный бред:))

            #194230

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Это еще и зависит от манеры и основы. Для манеры и основы в первой зоне нужен глубокий хват — анатом точно этому будет мешать. Эксплорер с анатомом мне очень не лег. А прямая = вполне. ФЛ я люблю больше всего)))

              Nihil dat fortuna mancipio

              #194231

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                @SadWolf wrote:

                Согласен с тем, что все очень индивидуально.
                Давным-давно играю ручкой FL, пробовал обычную прямую- кажется слишком короткой и норовит выскочить из руки, AN еще хуже- шишка эта мешает руке толком лечь+ракетка с такой ручкой мне кажется тяжелее (хотя, естественно, это полный бред:))

                Проблема не в последнюю очередь из-за того, что у разных производителей немного разной формы ручки — скажем у Баттерфляя AN не совсем такая как у Xiom, и не такая как у Tibhar. То же самое и с FL — очень индивидуально.

                Я сам играл пятнадцать лет анатомической ручкой — потом переключился год назад на FL и все в порядке. Беру анатомическую и конечно первые 2-3 часа лежит очень непривычно в руке, что безусловно влияет и на ощущение некоторого дисбаланса. Но потом все прошло — главное, чтобы баланс был хороший, а все остальное приложится.

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #194232

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Мне важнее удобная толщина ручки чем ее форма. У Батт ФЛ нравится у Приморак, а другие — тонковаты… У Андро Фиберкомп слишком тонкий — намотку ставить приходится. А Кинетик — отлично…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #194233

                  JoaoMiguel

                      • Всего сообщений: 2376

                    А я беру обычный ласточкин хвост и наматываю в определённом месте на него изоленту. Не фирменную намотку, т.к. она довольно толстая, а изоленту. А анатомическая очень неудобна, т.к. шишка всегда не в том месте и толще, чем надо.

                    #194234

                    GP

                    Участник
                        • Всего сообщений: 77

                      А с изолентой рука потеть не будет? Мне с деревянной ручкой не особо прохладно…

                      #194235

                      JoaoMiguel

                          • Всего сообщений: 2376

                        @GP wrote:

                        А с изолентой рука потеть не будет? Мне с деревянной ручкой не особо прохладно…

                        Может, и будет. У меня руки слабо потеют, для меня это не актуально. А для других — не знаю…

                        #194236

                        vad.1576

                            • Всего сообщений: 762

                          Может кто в курсе: существуют ли основания у которых форма ручки абсолютно или почти круглая? Недавно просто подержал такую — очень уж удобно легла в руку, но это была ракетка из ширпотреба, типа «Atemi». А у кого-то из проф. производителей такие бывают? Интересует основание типа Off или Off+. Заранее спасибо.

                          #194237

                          YBFlash

                              • Всего сообщений: 343

                            А я играю только с прямой ручкой…

                            Blade: Nittaku Acoustic
                            FH: Palio Blitz
                            BH: Joola Express

                            #194238

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Я тоже играю основанием с ручкой penholder…

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #194239

                              Sanek

                                  • Всего сообщений: 1370

                                Мне анатомическая не нравится. Т.к хват при игре справа и слева немного разный, то с FL легче менять хват. И с анатомиком кисть немного зажатая.

                                Основание: Nittaku Adelie
                                FH: Tenergy 64 2,1
                                BH: Tenergy 64 2,1

                                #194240

                                yurai

                                    • Всего сообщений: 621

                                  Можно пару строк… Эта тема плавно затрагивает тип хватки ручки при исполнении различных ударов.
                                  Тип ручки очень важен, по крайней мере для себя это точно определил.
                                  «Ласточка» на мой взгляд более вариаТивней для руки…
                                  Т.е. позволяет не меняя положения указательного и большого пальца и подавать и наносить удары с различными углами более точно.
                                  Анатомик более стабилен для «затоЧенных» силовых ударов типа топса и т.д. но для подачи и при плоском ударе нужно постоянно менять положение в первую очередь указательного пальца для игры на ФХ и на БХ.
                                  Т.е. для ударной техники указательный палец одназначно смещается от края к центру ракетки, и большой палец в сторону к ручке.
                                  На FL это выражено в меньшей степени. Проверено на очень многих основаниях с различными резинами. … Могу ошибаться… в восприятии, я не спец…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 846