мобильное приложение мелбет

Руйву Тан — Дмитрий Овчаров. Скандал

Форумы Главный Судейская Руйву Тан — Дмитрий Овчаров. Скандал

  • В этой теме 110 ответов, 24 участника, последнее обновление 16.01.2013 в 07:14 сделано Аноним.
Просмотр 6 сообщений - с 106 по 111 (из 111 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #344261

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      http://youtube.com/watch?v=tRMLUtA2lxc

      НЕ ПАРЬ СЕБЕ МОЗГИ….

      Вот есчо одна хитрая задачка для судьи. Правильно Малонг кидает мяч или нет?
      Мой наставник, старый советский судья, так учил:
      — у судьи только два глаза. Не парь себе мозги, идеальных подач не бывает, потому что в идеале нужно соблюсти двадцать требований. Это нереально.
      Твоя судейская задача не допустить ОСНОВНЫЕ нарушения, которые реально мешают принимать подачу.
      Основных нарушений ЧЕТЫРЕ —укрывание мяча, подача с бегущей ладони, низкий подброс и удар мяча на взлете.

      1) Смотрим подачу Малонга.
      Укрывания нету. Ладонь неподвижна и четко фиксирует мяч в начале подачи. Отрыв мяча от ладони имеется.
      Нету никаких фокусов которые мешают сопернику (МаЛинь) подготовится и принять подачу.

      У меня нету претензий к Малону. Нормальная подача. Возможно не золотой эталон, но без грязных фокусов.

      2) Теперь смотрит на исходную позицию принимающего, МаЛинь.
      Парень играется со спичками.
      Игрок налег пузом на стол и левая свободная ладонь почти касается стола. Если коснется стола когда мяч будет в игре, игрок проиграет очко.
      Недавно так и случилось с МаЛин’ом на чемпионате Китая, проиграл очко, доигрался …

      © Знание это сила. И наоборот.

      #344262

      mike

      Участник
          • Всего сообщений: 787

        @igor101 wrote:

        http://youtube.com/watch?v=AivEqQcO0Qg
        ……
        Специально для девушки в красном галстуке из Питера ……..

        И ваще судья должен знать и понимать в своей голове что если игрок развернулся для подачи почти спиной к сетке, линия плеч больше чем 90*, тут надо смотреть за ним в оба. Это верный признак что игрок постарается всячески скрывать мячик до самого последнего момента.. Как например делают МайклМейз или СюСинь. К этим ребятам у меня самые большие претензии.

        ТанРуйву тот просто паймальчик рядом с ними.

        Специально для безымяннго друга-любителя с Волжских просторов:

        МАТЧ СУДИЛ СУДЬЯ МЕЖДУНАРОдНОЙ КАТЕГОРИИ ЕЛЕНА СЕМЕНОВА В ДЕВИЧЕСТВЕ СТУЛИЙ (сестра игрока премьер лиги Максима Стулия игрока Премьер лиги из Питера). МС по настольному теннису. лет на 10 постарше некоего Тана, которого лично я знать не знаю. Кажется это какой-то очередной деланный кЕтаец, вьсьма далекий от сборной кЕтая, который даже не в курсе профессиональных правил игры в настольный теннис. Лена 4 раза пыталась этому любителю, который полагаю весьма случайно попал в финал европы, объяснить как надо праивльно подавать. Но этот молодой не понял, КТО и что от него хочет. Лично я считаю таких тупых надо дисквалицицировать по крайней мере на тур, чтобы мозг вылечить. А лучше вообще гнать из лиги российской. которая весьма котируется за рубежом. Может я резок в высказываниях, и в большей степени они относятся в любителям из Волжских просторов а не к самом у Тану, у которого просто крышу снесло от этоций. Это я как раз еще могу понять. Но вот какого *** любители из всей страны комментируют то что они мало того что не видели, но просто в природе знать не могут на своем любительском уровне. этого я не понимаю. Вы сами кто называет Лену девочкой все мальчики и девочки, которым есть чему поучится в настольном теннисе у Лены. Если честно мне вообще не иснтересно читать ваши комметарии, а вот мнение увадаемых профессионалом по даннмоу вопросу хотелось бы услышать, особенно Вовы Самсонова, который собственнои уговорил убогого продолжить игры, не знаю правда зачем. Вопрос — Зачем?…Очень скоро будет комментарий от Самого Тана, полагаю он извинится. Хотя по большому счету и Лена если я праивльно все понял показывала что парняга набрасывает на себя подачу, тогда как он просто подавал из под стола. Но хрен редьки не слаще)))) P.S. еще раз прошу прщеняи за резкость высказываний, но только у Тана, может я чего то не знаю в этой истории, по пока я искреннен в своих высказываниях))))) послушаю еще Вову и самого Тана….

        https://www.instagram.com/mikesport78/

        #344263

        AUG

            • Всего сообщений: 502

          osmar920: «2. Наброс , то есть явные
          отклонения( они по сути не
          существенны для приема) не
          разрешены.»

          Здесь не соглашусь,что несущественны.Например двое моих знакомых играющих под кмс используют однотипный наброс существенно влияющий на оценку (прогноз) соперником мяча,который прилетит:

          Постучав мячом в см 8-10 от концевой линии над столом, сдвигают открытую ладонь как-бы за концевую линию и в момент пересечения концевой делают наброс по дуге назад так,что точка контакта мяча с ракетой сдвигается от первоначального места,по моим оценкам,до 50 см!

          При этом дуга и линейное смещение соперником не видны,для него все в одной плоскости. И ожидал он траекторию,начинающуюся рядом с концевой линией,а получил иную.

          На мой взгляд это очень даже существенно.

          Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

          Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

          #344264

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @AUG wrote:

            osmar920: «2. Наброс , то есть явные
            отклонения( они по сути не
            существенны для приема) не
            разрешены.»

            Здесь не соглашусь,что несущественны.Например двое моих знакомых играющих под кмс используют однотипный наброс существенно влияющий на оценку (прогноз) соперником мяча,который прилетит:

            Постучав мячом в см 8-10 от концевой линии над столом, сдвигают открытую ладонь как-бы за концевую линию и в момент пересечения концевой делают наброс по дуге назад так,что точка контакта мяча с ракетой сдвигается от первоначального места,по моим оценкам,до 50 см!

            При этом дуга и линейное смещение соперником не видны,для него все в одной плоскости. И ожидал он траекторию,начинающуюся рядом с концевой линией,а получил иную.

            На мой взгляд это очень даже существенно.

            Я исхожу из своей практики,главное, чтобы наброс не способствовал закрытию мяча.
            По идее всё можно притянуть к принципу усложнения подачи, не только наброс , но и поворот туловища подающего или отвод руки с ракеткой очень далеко и пряча её :))

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #344265

            AUG

                • Всего сообщений: 502

              #но и поворот
              туловища подающего или
              отвод руки с ракеткой очень
              далеко и пряча её )#

              Я так иногода подаю. Но разворот моего туловища с возвратом при подаче для усиления вращения и отвод ракеты за корпус видны сопернику,он понимаете мои действия,зачем я это делаю.

              Photino Light, Viscaria 1996 г.в. 82 гр. /Joola. Wing Passion Fast/Joola Rosskopf Force/Jonyer Hinoki Special/Cornilleau Aero off+

              Быстрый клей есть последняя Виагра при неподъеме потенциала и техники.

              #344266

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Лично для меня наибольшие трудности при приеме возникают когда соперник набрасывает на ракетку мяч. Угол наброса конечно имеет значение. Когда это 30 градусов — приемлемо. Если 45 и более — очень хорошо скрывается характер вращения. Понимаю, что наверно просто я плохо читаю вращение на подаче, но когда подброс по правилам — вертикальный, у меня нечасто бываю проблемы с приемом.

              Просмотр 6 сообщений - с 106 по 111 (из 111 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 984