мобильное приложение мелбет

Russian Open-2014

Форумы Главный Главный форум Russian Open-2014

  • В этой теме 90 ответов, 24 участника, последнее обновление 14.11.2014 в 14:03 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #385359

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @igli wrote:

      @osyris21 wrote:

      Что-то вяленько обсуждаем турнир. Увидел игру Шапошникова. Был в шоке.
      Это не боец. Отсюда, видать и эти понты на простых соревнованияхю Защитная реакция от внутренней глубокой неуверенности. Или все в Узбекистане играют по защите.
      Что там Рубцов придумает-не знаю.

      Все уже придумано до нас. Кто хочет, тот может быть заиграет, кто не хочет, тот точно не заиграет.

      Что то начинались:-) из эзотерики? Но как не крути-вы правы. Если я правильно вас понял. Если я не ошибаюсь-вы тренер Шапошникова?
      Человек закладывается в 8-12 лет на всю жизнь.
      И как говорит уважаемый Север- всегда работает статистика и только потом обучение.
      По статистике выбираются самые лучшие и потом двоводятся.
      Здесь есть определенная жестокость этого мира.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #385360

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        @SchumiSFM wrote:

        Монтейро с Мизутани при 10:0 честно мяч в сетку сложил, а потом и японец в следующем розыгрыше ответил любезностью, приличные 11:1 получились.

        Не смотрел,сейчас гляну-спасибо!Уважаю таких ребят,сам всегда очко отдаю-не унижаю. :)

        #385361

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @owd wrote:

          @SchumiSFM wrote:

          Монтейро с Мизутани при 10:0 честно мяч в сетку сложил, а потом и японец в следующем розыгрыше ответил любезностью, приличные 11:1 получились.

          Не смотрел,сейчас гляну-спасибо!Уважаю таких ребят,сам всегда очко отдаю-не унижаю. :)

          Здорово, но это вообще-то нарушение Правил НТ.
          Судья имеет право предупредить и при повторном нарушении серьезно наказать.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #385362

          YanaZ

          Участник
              • Всего сообщений: 480

            @victor wrote:

            @osmar920 wrote:

            Почему Виктор не участвует?!:)

            Не планировал пик формы на это время.
            К сожалению, даже посмотреть «живьем» не получилось. В интернете кое-что видел.
            Состав, кстати, был не самый сильный из возможных. К сожалению получилось неудачное пересечение 2-х турниров в один день 8 ноября.
            1. Этот турнир
            2. Традиционный много лет проводящийся турнир посвященный памяти МС Плотникова.
            Я думаю, если бы не это, состав турнира был бы сильнее и участников было бы больше. Ну и то, что в этот турнир, похоже, был ощутимый вступительный взнос тоже могло повлиять на количество участников. Мне кажется, такой турнир должен быть вообще без вступительного взноса. Но с призами.

            Хочу разъяснить еще раз, за данный турнир не было вступительного взноса. Потому что проведение данного турнира не было самоцелью. Ветеранских и любительских турниров очень много, где пришли, сбросились по 100 рублей, сыграли сами с собой, разделили выигрыш и разошлись.
            Нашей целью как организаторов был принципиально иной продукт—гостевой пакет. Была указана стоимость гостевого пакета, приобретая который «Гость» совершенно не обязательно должен был участвовать в турнире, это как дополнение. Гостевой пакет предлагает набор услуг для «активных болельщиков»: проживание, питание, вода, сувенирный пакет, места на гостевой трибуне ( что очень актуально, ибо при данной утверждённой схеме—внизу остается только 1 трибуна для зрителей вместимостью 100 мест) и, при желании, возможность поучаствовать в турнире. В турнире который проводится в хорошем игровом зале, с условиями по международным стандартам: тарафлекс, свет 1000 люкс, профессиональное судейство, оборудование Баттерфляй, ограниченное количество участников, заранее расписанная сетка, чтоб человек заранее знал время своих игр и мог спокойно посмотреть на трибунах матчи и т.д.
            Гостевой пакет жителей Екатеринбурга был конечно без размещения и питания, но все остальные опции в него включались.
            Каким получился «первый блин»—надеюсь что кто-нибудь здесь на форуме поделится своими впечатлениями для нашей дальнейшей работы в этом направлении т.к. на следующий год спрос на гостевые пакеты уже поступает от желающих приехать на ЧЕвропы, и мы хотим чтоб все прошло на высшем уровне.

            #385363

            YanaZ

            Участник
                • Всего сообщений: 480

              @owd wrote:

              А сколько был взнос ? Удивило наличие судей у столов,да еще в форме,отвлекли от основных соревнований-Россия-оупен?Все было по серьезному. :) Думал тоже больше будет участников.По уровню-пермяки-призеры Юртаев за 900,Галкин за 800 рейтинга местного,для любителей высокий уровень,не знаю как остальные участники.

              Да, участников было немного, из 5 регионов России и Южная Осетия, но думаю для первого раза и это неплохо)) т.к. подписано Соглашение что Россия ОПЕН будет проводиться в РФ до 2019 года, надеюсь сделать данный турнир регулярным, и надеюсь, что со временем мы введем его в обсчет рейтинга, и участников будет с каждым годом все больше, как и активных болельщиков))

              #385364

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                @owd wrote:

                Еще одно наблюдение с турнира.Знаменитый в прошлом игрок,сейчас тренер УГМК, Зоран Приморац решил сыграть в этом турнире.Наблюдал его игру в 1-м круге,где он выграл у корейца Кима,как он сам радовался и как болел за него за зал,за своего.Во втором круге встречался с англичанином Пичфордом(39-й в рейтинге)3 партии на балансе проиграл-ну тут уже возраст не тот,нет той скорости,но техника осталась.И вот 4-я партия.Англичанин ведет 5:0,8:0..при счете 10:0,ждал,что англичанин отдаст очко,проявив благородство.не унизит знаменитого ветерана,но увы 11:0. :( Не та пошла молодежь,английская. :( Самсоновы перевелись. :(

                А в чем унижение проигрывать на ноль?
                Или вернее, значит на ноль проигрывать унижение, а когда на 0:10 юный Пичфорд отдает очко великому Примораку при всем честном народе, как ребенку неумеющему, это не унижение?

                #385365

                JimT

                Участник
                    • Всего сообщений: 9815

                  @конь wrote:

                  @owd wrote:

                  Еще одно наблюдение с турнира.Знаменитый в прошлом игрок,сейчас тренер УГМК, Зоран Приморац решил сыграть в этом турнире.Наблюдал его игру в 1-м круге,где он выграл у корейца Кима,как он сам радовался и как болел за него за зал,за своего.Во втором круге встречался с англичанином Пичфордом(39-й в рейтинге)3 партии на балансе проиграл-ну тут уже возраст не тот,нет той скорости,но техника осталась.И вот 4-я партия.Англичанин ведет 5:0,8:0..при счете 10:0,ждал,что англичанин отдаст очко,проявив благородство.не унизит знаменитого ветерана,но увы 11:0. :( Не та пошла молодежь,английская. :( Самсоновы перевелись. :(

                  А в чем унижение проигрывать на ноль?
                  Или вернее, значит на ноль проигрывать унижение, а когда на 0:10 юный Пичфорд отдает очко великому Примораку при всем честном народе, как ребенку неумеющему, это не унижение?

                  Я вполне с этим согласен — не вижу ни унижения ни особой разницы в счете между 11-0 или 11-1. Если на 10-0 мой соперник вдруг пихает мяч в сетку, мне лично от этого никакого удовольствия не будет.

                  Единственное, что можно по этому поводу сказать, что вроде бы сложилась такая этика у многих игроков элитного уровня — мол нехорошо, надо очко отдать. Но судя по всему очень многие другие игроки элиты считают, что это туфта и никакой вежливости в этом не видят. Это уже разница между разными типами культуры и т.п. Одни люди через порог не здороваются, другие раньше хозяйки за стол не сядут, а третьи смотрят на них и удивляются, зачем это все нужно (вежливость дело хорошее, но в меру). Дело не в том что одни воспитаны лучше или хуже — просто культурные традиции у всех разные (как например на Востоке в старину полагалось после сытного обеда рыгать, показывая хозяину как он хорошо накормил — а на гнилом Западе за такое больше бы на обеды не приглашали).

                  Основа: деревянная экзотическая
                  Резина: всякая разная

                  #385366

                  AgavE

                  Участник
                      • Всего сообщений: 799

                    Дайте, пожалуйста, линк на Монтейро-Мизутани?
                    Спасибо.
                    PS: Дринкхола в квалификации на Шведиш оупен побили :-)

                    #385367

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @AgavE wrote:

                      Дринкхола в квалификации на Шведиш оупен побили :-)

                      У него была фантастическая игра в полуфинале против Овчарова. И уже в финале в этот же день был спад. Видимо нельзя долго играть выше своего предела.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #385368

                      SchumiSFM

                          • Всего сообщений: 732

                        Я вчера смотрел матч Пола на ittv, он вел в первой партии чуть не 10:5 и отдал её и вот в таком ключе вся встреча, должен был проходить спокойно дальше. Но в Швеции ловить случайным людям нечего, Китай приехал 😆 Продолжит ли Фан победную поступь после дубля на национальном чемпионате? Краем глаза посмотрел репортаж с любительской камеры финала лички, очень не убедительно Ма против Фана выглядел, вообще молодежь дала прикурить зубрам на этом турнире.

                        #385369

                        owd

                        Участник
                            • Всего сообщений: 983

                          @JimT wrote:

                          @конь wrote:

                          @owd wrote:

                          Еще одно наблюдение с турнира.Знаменитый в прошлом игрок,сейчас тренер УГМК, Зоран Приморац решил сыграть в этом турнире.Наблюдал его игру в 1-м круге,где он выграл у корейца Кима,как он сам радовался и как болел за него за зал,за своего.Во втором круге встречался с англичанином Пичфордом(39-й в рейтинге)3 партии на балансе проиграл-ну тут уже возраст не тот,нет той скорости,но техника осталась.И вот 4-я партия.Англичанин ведет 5:0,8:0..при счете 10:0,ждал,что англичанин отдаст очко,проявив благородство.не унизит знаменитого ветерана,но увы 11:0. :( Не та пошла молодежь,английская. :( Самсоновы перевелись. :(

                          А в чем унижение проигрывать на ноль?
                          Или вернее, значит на ноль проигрывать унижение, а когда на 0:10 юный Пичфорд отдает очко великому Примораку при всем честном народе, как ребенку неумеющему, это не унижение?

                          Я вполне с этим согласен — не вижу ни унижения ни особой разницы в счете между 11-0 или 11-1. Если на 10-0 мой соперник вдруг пихает мяч в сетку, мне лично от этого никакого удовольствия не будет.

                          Единственное, что можно по этому поводу сказать, что вроде бы сложилась такая этика у многих игроков элитного уровня — мол нехорошо, надо очко отдать. Но судя по всему очень многие другие игроки элиты считают, что это туфта и никакой вежливости в этом не видят. Это уже разница между разными типами культуры и т.п. Одни люди через порог не здороваются, другие раньше хозяйки за стол не сядут, а третьи смотрят на них и удивляются, зачем это все нужно (вежливость дело хорошее, но в меру). Дело не в том что одни воспитаны лучше или хуже — просто культурные традиции у всех разные (как например на Востоке в старину полагалось после сытного обеда рыгать, показывая хозяину как он хорошо накормил — а на гнилом Западе за такое больше бы на обеды не приглашали).

                          Монтейро с Запада,Мизутани с Востока,культурные традиции разные,играют в одной команде,наступили на горло собственной песне-проявили благородство. :( Да и Самсонов какой-то неправильный. :( По конкретной ситуации,тут надо спрашивать самого Зорана Примораца,что ему не так унизительно,мне показалось он был расстроен,не так хотел закончить турнир,великий когда-то игрок. :(

                          #385370

                          AgavE

                          Участник
                              • Всего сообщений: 799

                            Еще разок: скиньте пожалуйста ссылку на видео с игрой Мизутани-Монтейро на Russian Open 2014
                            Спасибо!

                            #385371

                            owd

                            Участник
                                • Всего сообщений: 983

                              Как я понял,человек эту игру видел сидя в зале,она не транслировалась. :?

                              #385372

                              SchumiSFM

                                  • Всего сообщений: 732

                                Точно, игра была на 3 или 4 столе, пишут только центральные 1 и 2 официально.

                                #385373

                                AgavE

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 799

                                  Черт, очень жаль :-(

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 857