мобильное приложение мелбет

Russian Open не состоится

Форумы Общие форумы Турниры Russian Open не состоится

  • В этой теме 31 ответ, 13 участников, последнее обновление 10.10.2009 в 10:35 сделано liukkonen.o.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50555

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Федерация настольного тенниса России проинформировала, что Открытый Чемпионат России 2009, назначенный на 4 — 8 ноября, не состоится по организационным причинам.

      17/09/2009 — The Russian Table Tennis Association communicates that due to organizational reasons, the 2009 Russian Pro Tour event, originally scheduled from 4th to 8th of November in Saint. Petersburg, have been cancelled.

      #229508

      Kolyan

          • Всего сообщений: 174

        Вот это новость… :(
        Собирался приехать

        #229509

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Блин… деньги видать отослали на ремонт СШ ГЭС — но при этом и электростанции и железные дороги по-прежнему в таком же хреновом состоянии…

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #229510

          Tanda

              • Всего сообщений: 416

            Очень рада за жителей США, у которых и жд в хорошем состоянии, и электростанции, и деньги на протуры имеются.

            #229511

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @Tanda wrote:

              Очень рада за жителей США, у которых и жд в хорошем состоянии, и электростанции, и деньги на протуры имеются.

              Жители США не отменяют по неизвестной и нерассказываемой никому причине турниры ПроТура (когда они были, то бишь; сейчас уже давненько не было, хотя USATT все обещает и обещает).

              А вообще мне очень «нравится» такая логика дискуссии — зачем действительно в теме посвященной отмене турнира обсуждать проблемы этого конкретного турнира. Лучше высказаться по поводу американцев — мало того что сами турниры ПроТура не проводят, так еще и гадкие комменты по поводу других турниров пишут. Низзя!

              Соглашусь кстати что мой коммент, пожалуй, резковат — в конце концов чинить СШ ГЭС все ж таки надо. Но вот привычка решать вопросы высокого спортивного уровня приказным порядком без обьяснения причин — жива родимая, так никуда со времен СССР и не ушла.

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #229512

              Tanda

                  • Всего сообщений: 416

                Да просто не нравится мне, когда люди считают чужие деньги.

                Насколько мне известно, Протур обычно в значительной мере спонсировался Евросиб СПб Авто — частной коммерческой организацией. Кстати, на сайте Протура об этом написано.

                http://www.pro-tour.ru/index.php

                Все 15 лет своего существования группа компаний «ЕВРОСИБ» оказывает активное содействие развитию спорта в Петербурге. С увлечения основателя компании Николая Гениевича Никитина настольным теннисом (он был Председателем петербургской Федерации настольного тенниса) началась деятельность «ЕВРОСИБ» по популяризации и развитию настольного тенниса в Петербурге как массового вида спорта. Вплоть до 2008 года компания каждый год организовывала и проводила международный турнир по настольному теннису PRO TOUR EUROSIB RUSSIAN OPEN, а в память об основателе «ЕВРОСИБ», Николае Гениевиче Никитине — международный детский турнир по настольному теннису. Высокий уровень организации и проведения спортивных соревнований международного уровня — турниров серии PRO TOUR EUROSIB RUSSIAN OPEN и детского турнира по настольному теннису имени Николая Никитина, и всестороннее содействие со стороны Игоря Левитина-Председателя Федерации настольного тенниса России и министра транспорта России, позволили Петербургу добиться права проведения в России, впервые за последние 20 лет, Чемпионата Европы по настольному теннису 2008 года.

                Очевидно, в кризис у них денег нет.

                На сайте есть люди более сведущие в этом вопросе, чем я — можете спросить у них. Я владею только той инфой, что на поверхности. Единстенное, на всех протурах (а я пропустила вроде только один) только представители семьи Никитиных участвуют в награждении победителей наряду со спортивными чиновниками. Вы, скорей всего, этого не могли знать и, соответственно, не могли делать выводы или искать информацию в этом направлении. Также знаю, что Протур Russian Open вырос из турнира Санкт-Петербург Open памяти Никитина.
                Сомневаюсь, что ФНТР сильно вкладывалась в протур. Но могу и ошибаться.

                #229513

                Fedor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1831

                  Вы правы ,все организовывал Евросиб…кризис делает свое дело и праздника не будет…………

                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  #229514

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @Fedor wrote:

                    Вы правы ,все организовывал Евросиб…кризис делает свое дело и праздника не будет…………

                    Кризис и 3-4 месяца назад был — даже я бы сказал, покризиснее тогда было. Когда руки до отмены турнира доходят только за месяц до самого турнира, то это недостаток организации.

                    Вполне возможно, правда, что они до последнего момента боролись и пытались турнир спасти…

                    Танда, а как про деньги не написать, когда причина, конечно же, именно в них? а в чем же еще…

                    Главное обидно, что, как Fedor написал, праздника не будет. Увы…

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #229515

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      странно, я не думала что russian open такое затратное мероприятие.
                      лет 15 назад попросила руководство федерации украины включить меня в личную заявку (для команды была слабовата). у меня в москве хорошая подруга,думала у нее пожить, заявку на турнир использовать в институте чтоб без проблем отпустили…
                      так с меня функционеры хотели взнос и за команды, и за личные, и за гостиницу, и чтоб я ехала с ними через киев ( а мне так было неудобно). и там ну очень немаленькая даже по тем временам сумма получилась. и платить за гостиницу, в которой я не собиралась жить,не хотелось.
                      или получается что раньше все это организовывалось на деньги россии, а наши функционеры на этом зарабатывали?

                      #229516

                      KDM

                          • Всего сообщений: 1016

                        Увы, Ваши функционеры здесь ни причем. С них требовали деньги за каждого участника за питание, проживание и услуги- как это делается на всех соревнованиях, когда с иностранцев (Украина тоже) берется по полной программе, а часть денег за счет скидок ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ.
                        Так обстоят дела во всей Европе на официальных мероприятиях.

                        Мне, например, по большому блату сделали в Париже на Чемпионате мира аккредитацию (право посещения зала без места) за 200 евро. Деньги я внес в местную Федерацию. Хотя по положению члены S.C.I. могут посещать крупнейшие мероприятия без билета.

                        И второй вопрос — о дороге. Вписав Вас в заявку функционеры должны отчитываться по командировкам. Киев-с-П-Киев.

                        Не вините и не обижайтесь на Ульянчича и Геворгизова

                        #229517

                        ANDRONIC

                            • Всего сообщений: 581

                          @JimT wrote:

                          Блин… деньги видать отослали на ремонт СШ ГЭС — но при этом и электростанции и железные дороги по-прежнему в таком же хреновом состоянии…

                          Даже в Америке слышали как у нас хлестануло. А деньги может и отослали, только они не дошли. 😉

                          Дак все-таки по какой причине не состоится турнир? :?:

                          Zoran Primorac OFF-
                          FH: YASAKA New Era макс
                          BH: Palio AK47 макс

                          #229518

                          KDM

                              • Всего сообщений: 1016

                            Ближе всех к теме находятся Петербуржцы.
                            Может они смогут что-то сказать по этому поводу.
                            Предположения:
                            1. Турнир поводился при поддержке (и финансовой) Санкт-Петербурга, но построив центр сказали -хватит
                            2. Аренда СККА — непосильно дорогая, а проводить Оупен без зрителей не солидно и лучше снять мероприятие, чем позориться.
                            3. Помощи ФНТР (материальной) в предыдущие годы не было, а сейчас все будет брошено на 2010 год вМоскву на ЧМ.

                            #229519

                            maya

                                • Всего сообщений: 975

                              @KDM wrote:

                              Увы, Ваши функционеры здесь ни причем. С них требовали деньги за каждого участника за питание, проживание и услуги- как это делается на всех соревнованиях, когда с иностранцев (Украина тоже) берется по полной программе, а часть денег за счет скидок ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ.
                              Так обстоят дела во всей Европе на официальных мероприятиях.

                              Мне, например, по большому блату сделали в Париже на Чемпионате мира аккредитацию (право посещения зала без места) за 200 евро. Деньги я внес в местную Федерацию. Хотя по положению члены S.C.I. могут посещать крупнейшие мероприятия без билета.

                              И второй вопрос — о дороге. Вписав Вас в заявку функционеры должны отчитываться по командировкам. Киев-с-П-Киев.

                              Не вините и не обижайтесь на Ульянчича и Геворгизова

                              я потом ездила с сестрой на юношескую европу в москву (2002г). в заявку были вписаны человек 20,все приехали после командных соревнований, в гостинице с командой не останавливались,весь взнос не платили.
                              да и по всей европе на официальных мероприятиях, указаны номера телефонов гостиниц, выбирай любую,написано что сколько стоит и подробное расписание. и вот когда в вызове одно, а с тебя требуют другое, нехорошо получается.

                              #229520

                              KDM

                                  • Всего сообщений: 1016

                                Уважаемая Майа,
                                Согласен с Вами, что в последнее время публикуется в интернете положение с расценками по категориям проживания, но по приезде деньги платятся не в гостницу а в оргкомитет, который дает письменное направление в гостиницу
                                3-х, 4-х или 5 *. Но цены в оргкомитетах почему-то всегда выше, чем в самой гостинице.
                                На Чемпионат Европы в Загреб я поехал за свой счет, уплатив за свое пребывание оргкомитету Чемпионата на период командных игр.
                                Потом я продлил свое нахождение в гостинице напрямик и заплатил на ресэпшене на 30% дешевле.

                                А в Москве во время первенства Европы среди юношей организаторы брали по полной с западных стран, а с СНГ по-минимуму (тогда мы все еще дружили)
                                или вообще не брали за участие в личных.

                                А сейчас нигде «халява» не проходит.
                                Только на ветеранских и полуофициальных турнирах возможно расселиться где хочешь.
                                Почему-то вспомнил одного российского ветерана, который насиловал российские представительства за рубежом. Приезжал, заранее написав им письма, и жил бесплатно. (По-моему, из Екатеринбурга)

                                #229521

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  DFarkov@eurosibspb.ru

                                  Первоисточник по Раша Оупен

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 266