мобильное приложение мелбет

Русская школа настольного тенниса

Форумы Главный Главный форум Русская школа настольного тенниса

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46561

    Restorator

        • Всего сообщений: 735

      В связи с последними дискуссиями о тренерах и постановке техники, возник депрессивный вопрос: а существует ли она? Т.е. есть какие-то черты или особенности техники или финты, присущие именно русским теннисистам? Признаются ли наши тренеры в мире? и т.д. Или у нас всё стихийно и беспорядочно, и никто не может сказать: «А вот русские делают так, так и так»?

      NULL

      #136814

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ну про пиво и матчи на счет Вы сами рассказали… Думаю, если ЧМ провести по формуле «Бутылка водки + » — то мы чемпионы без вопросов! Без шуток…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #136815

        Y4

            • Всего сообщений: 306

          Китайская есть. Шведская есть, но русская…. :?: :?: :?:

          #136816

          liukkonen.o

              • Всего сообщений: 598

            о школе сказать не могу но например говорят о русском топсе слева, ешё например в финляндии очень удивляются что русские топсируют слева очень рискованно с подачи.
            Хорошим примером был Гладышев вроде на чемпионате финляндия опен, где атаковал с подачи именно таким образом. ето было в финале за 1 2 место и народ ето долго потом обсуждал.

            #136817

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              А что говорят о русском тренере финской команды? Может, его сменили уже? Я с ним общался уже полтора года назад, он как раз подписал контракт на год…

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #136818

              AlexSerp

                  • Всего сообщений: 1249

                Есть русская школа, тока сейчас чиновники все больше под себя гребут, а тренерам только на сухари падает.
                Наших с удовольствием в Европе бы брали. Вот тока понаехали китайцы, которые зарплаты меньше требуют, вот и перебили нашим тренерам места.
                Это я со слов Газаряна, он работал в Германии.

                Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                #136819

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  Я помню, что говорили про венгерскую и шведскую — в детстве, из европейских. говорили ес-но про советскую, но мне казалось, что все это очень напоминало шведскую по всем пунктам. Кроме атаки слева, но где они эти тренеры, которые ставили игру слева? Уже не с нами. И давно. :(

                  Если Овчаров и Дворак — дети — заиграют, то возникнет может интерес. Пока по-моему проходной билет в европу — это 70 в мире или очень яркое выступление на крупном международном турнире. Ну или за свои бабки.
                  Насчет дешевых китайцев — не согласен, это тема для отдельного топика и я лично не хочу все это выливать. Просто скажу, что не только спортивный интерес движет принимающей стороной. Кроме того в Германии есть определенная граница снизу и ее преодоление — не тривиальная задача. Газарян, думаю, не умеет это делать, а его руководство , если и умеет -не факт, что хочет.

                  Вроде ездили в этом году на переговоры люди, но пусть они сами расскажут.

                  #136820

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @AlexSerp wrote:

                    Есть русская школа, тока сейчас чиновники все больше под себя гребут, а тренерам только на сухари падает.
                    Наших с удовольствием в Европе бы брали. Вот тока понаехали китайцы, которые зарплаты меньше требуют, вот и перебили нашим тренерам места.
                    Это я со слов Газаряна, он работал в Германии.

                    Вопрос-то не в этом. Есть ли ОТЛИЧИЯ, характерные черты. Можно быть прекрасным русским по национальности и стране проживания тренером, но принадлежать к шведской или китайской школе (теоретически) по стилю, методам работы и прочему.

                    hare mamburu

                    #136821

                    liukkonen.o

                        • Всего сообщений: 598

                      @Dmitry wrote:

                      А что говорят о русском тренере финской команды? Может, его сменили уже? Я с ним общался уже полтора года назад, он как раз подписал контракт на год…

                      того русского тренера свергли очень быстро, в федерации настольного тенниса сидят крысы, которые хотят держать всё под контролем, а русский тренер хотел немного большего, условия для тренировок получше, группу поменьше, виездов побольше, вобшем для детей старался, он действительно Тренер, я видела как он работает, он и мне очень помог. Но федереция решила что такой активный тренер им не нужен, копали под него как могли, добились разрыва контракта намного раньше чем было запланировано. посреди сезона дети остались без тренера , нашли какого то неплохого шведа, который через 3 месяца убежал в неизвестном направлении прервав контракт, сказал с такой федерацией дело иметь не будет. так они теперь купили какого то учителя физкультури из швеции, который даже не тренер по настольному теннису, будет тренером национальной сборной финляндии. у них тренировки на следующей недели начинаются пойду посмотрю что он с детьми делать будет.

                      #136822

                      Restorator

                          • Всего сообщений: 735

                        @chopper wrote:

                        Ну про пиво и матчи на счет Вы сами рассказали… Думаю, если ЧМ провести по формуле «Бутылка водки + » — то мы чемпионы без вопросов! Без шуток…

                        Да! Такие моменты тоже видела своими глазами, в исполнении известных мастеров и даже тренеров :-) :-) :-). Но у некоторых из них поле 1+1 бутылки, ножки уже успевали плохо.

                        NULL

                        #136823

                        AlexSerp

                            • Всего сообщений: 1249

                          Честно, я не знаю каковы спец черты вообще любой школы (как-то влом мне заучивать ненужную мне информацию).
                          Но знаю, что у Газаряна быстро растут теннесисты, как дети, так и уже взрослые.
                          Он всегда старается, чтобы теннис, который показывают его воспитанники, был современным. Вот в этом может и есть отличия от других. Он старается привить спортсменам самое лучшее на сегодняшний день.

                          Я не волшебник, я только учусь. (с) к/ф Золушка

                          #136824

                          DSVDSV

                              • Всего сообщений: 3875

                            Я ,тоже,думаю нет своей школы. Есть техника настольного тенниса, которая развивается, развивается в первую очередь за счет китайских игроков и тренеров, так же есть Вальднер-гений настольного тенниса, который, так же ,беспрестанно что-то придумывает. Остальная же масса игроков, как у нас, так и в Европе, слизывает увиденное новое и пытается разучить.

                            "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                            #136825

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              Во-первых, русская школа есть однозначно, и есть отличительные черты.
                              1. Завершающие удары и топсы навылет слева.
                              2. Обычно русский игрок очень тактически грамотен.
                              3. НЕ очень высокая скорость по сравнению с азиатскими школами

                              Разумеется, есть исключения.

                              Да и сами русские школы в разных регионах тоже отличаются.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #136826

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @antonch wrote:

                                Во-первых, русская школа есть однозначно, и есть отличительные черты.
                                1. Завершающие удары и топсы навылет слева.
                                2. Обычно русский игрок очень тактически грамотен.
                                3. НЕ очень высокая скорость по сравнению с азиатскими школами

                                1. Креанга, Шлагер, Ван Гао, Штегер — они наши что ли?
                                2. Совершенно не согласен!
                                3. Общее место — это ко всей Европе относится!

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #136827

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @antonch wrote:

                                  Во-первых, русская школа есть однозначно

                                  НЕ думаю, школа-это в первую очередь большое количество учителей, т.е тренеров, которых у нас по пальцам пересчитать, да единая система обучения.
                                  Дочка отдыхает в Китае, и прислала фотку. Это передовики-тренеры производства, одного из Пекинских клубов. Думаю, комментарии не нужны, их количество говорит ….

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 210