мобильное приложение мелбет

РУСТТ или Виста? Куда отправиться?

Форумы Тематические форумы Инвентарь РУСТТ или Виста? Куда отправиться?

  • В этой теме 71 ответ, 26 участников, последнее обновление 13.04.2012 в 08:49 сделано begemoth.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #314645

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @dimasir74 wrote:

      Это мое ИМХО. С уточнением на две последние буквы.

      Если уж говорите про Эльгрей, то упоминайте что на Красных Воротах. Есть еще на Профсоюзной. Покупал там несколько раз — и больше не хочу. Именно неприветливое отношение, типа — да чего припёрлись. Ну да, пришёл за 10-15 минут до закрытия. И чего? Пару накладок и основание сложно выписать?

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #314646

      tims89

          • Всего сообщений: 2289

        на счет продавания — ну а как вы хотели, чтобы «вам» продавали инвентарь? Говоришь «вон та», а тебе говорят, нет, она жесткаямягкая и тд и тп, вы согласны, но! оно может вам подойти, а может и нет, тут все индивидуально, а может и вообще ничего не почувствуете, все зависит ведь от уровня. Вы поймите продавцов тоже, им продавать надо, а уж что вы захотите, то вам и предложат. И это ваши проблемы, не понравилось вам или нет, вам либо самим надо просить, говорить об уровне игры, или какая конкретно нужна накладкаоснование. И на мой взгляд человек должен сам пройти всю стадию пробы инвентаря(если это ему надо).
        На мой взгляд надо начинать с заводской, все-таки, чтобы понять потом что к чему. Ну а дальше как сложится.
        Обстановка с основами — это уже другая история. Магазин заказал, ему надо это продать. То, что основы кривые, ну это не к магазину вопросы(если он конечно не «супер-пупер имеющий репутацию и тд и тп»), ну что, возвращать их потом обратно чтоли производителю? Ну не знаю, может быть, хотя я не знаю, примут ли их обратно. А если не примут, то весь брак, наверное включается в цену, так что тут тоже сложная ситуация. А если основа в коробке? как проверить? т.е. опять-таки не к магазину претензии. если такая популярная мега-фирма Бабочка имеет столько брака, то мне кажется, надо сделать какой-то вывод из этого. я на своем пути не встречал пока таких основ, слава богу, потому что сам не имел дело с батовскими основами, но видел, какое говно они делают(скорее всего европейская сборка). делайте саи выводы. и вообще, что за мода, покупать именно батовскую основу. Ну будьте оригинальны, попробуйте что-то новое.

        XIOM RSM Athena Platinum
        XIOM Omega V Tour

        #314647

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          А теперь результаты)
          Подъехал в Висту примерно к 10 утра. Продавец вполне нашёл время пообщаться со мной, предложить несколько вариантов оснований. Сам постучал по ним мячиком показывая отличия, дал вволю настучаться мне. Никаких круглых глаз не заметил, хотя и не скрывал, что чайник и в инвентаре не особо разбираюсь. Терпеливо ответили на мои вопросы, возможно и смешные с точки зрения профессионала. Скидку дали без проблем. Просто спросил насчёт скидок для форумчанина. «Да да конечно пожалуйста…». На выдаче спокойно дали выбрать основание на предмет отсутствия пропеллера и т.д.
          Не могу сказать, что продавцы бежали со всех ног помогать мне с улыбкой, но я и не очень это люблю. Никаких накладок или неприятных моментов. Посещением магазина доволен. Коллективу удачи.

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #314648

          OKAZIA

              • Всего сообщений: 272

            Ув. Дмитрий!
            Я прошу прощения,что вмешиваюсь,но пока мой товарищ Пазл вдали от компа,я позволю себе за него ответить.
            1. Вы написали: «…..Так что, опыт есть. Интересно, каков ваш опыт..» Поверьте,что у него и что у меня ооочень большой опыт в этом деле, даже нет смысла это обсуждать.
            2.Вы написали: «….Да, даже заметная кривизна мало влияет на результат (это не значит, что не надо сдавать пропеллеры, но и ломать их об колено не стоит). Вот в разделе купля продажа я лично выставил в продажу отличное основание Болл В5 СТ.Просто классное основание.И честно написал,что оно чуть чуть неровное.Не сдал назад,т.к. считаю так же как и ВЫ. не повлияет с накладками на результат начинающего любителя.Скинул аж 50% стоимости на нее за эту «кривизну». Но! Не берут ведь,боятся,не понимают или еще как….
            3.Вы написали: «Теперь, сообщив о себе, я бы хотел и от вас конкретики. Когда вы выбирали из 20 гнутых Корбелей? Где? Фото Стиг с сучками — в студию! Иначе… будет как вчера».
            Поверьте,я видел те сучки,я могу это подтвердить,но вы просите невыполнимое.Вы искренне считаете,что ктото фотографирует все свои пропеллеры и сучки? Давайте не будем идеализировать уж настолько.Спасибо Козловой Татьяне,она вмешалась и заменила брак. Ну а что касаемо пропеллеров,то приведу слова того же Леонида: ..» мы знаем про этот грешок Батта по Корбелю и Примораку Офф-….» Давно говорил,но ведь это было.
            4. И последнее: никто не умаляет заслуги Эльгрея в благотворительности,это классно и если честно,то и мы на своем уровне занимаемся этим,даря детям накладки и основания.А Пазл всего лишь напомню и повторюсь высказал недоумение по поводу отсутствия магазина
            С уважением.Сорри,что не за себя…

            #314649

            OKAZIA

                • Всего сообщений: 272

              Добавлю от себя.
              tims89: «…Магазин заказал, ему надо это продать. То, что основы кривые, ну это не к магазину вопросы(если он конечно не «супер-пупер имеющий репутацию и тд и тп»), ну что, возвращать их потом обратно чтоли производителю? Ну не знаю, может быть, хотя я не знаю, примут ли их обратно…
              Обязаны принять.С производителем надо работать в этом плане,указывать на их брак…не знаю,как наши магазины в этом направлении работают,но лично я в компании работаю именно так.Кому нужен брак и зачем я буду брать товар,если поставщик не принимает меры к устранению брака.За весь Батт говорить вряд ли было бы корректно,грешат только чаще всего Корбели обычные,да Примораки ОФФ-…А неровности и шероховатости других основ незаметны и не влияют ни на что….Тут Дмитрий пожалуй прав.
              Кстати,Дмитрий,а откуда возникла цифра 20 Корбелей?Вы написали: …»Когда вы выбирали из 20 гнутых Корбелей?»…
              Резюмировать можно наверное то,что все высказывают свои точки зрения либо в пользу одного магазина,либо в пользу другого и третьего….Мнений много,сервис у всех разный. А кто то просто не любит в жизни менять коней….например,прикипая к чему то одному….Всем успехов и удачи в выборе своего магазина!!!!

              #314650

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Например один раз в Эльгрее не смог выбрать Корбеля из ……..ти штук.Пропеллер на пропеллере. И сами ребята эту проблему знали.

                По количеству точек ……..ти я решил, что 20-ти. Ничего меньшего подходящего не находится :D

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #314651

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @glyhoi wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Есть довольно распространенный тип любителей, которые всегда в поиске «своей» ракетки

                  Дмитрий перед вами как бы сказать один из таких вот любителей.

                  Вокруг меня — сотен пять любителей, так что статистику набрал. Любитель имеет право на все, что не вредит другим. Любить свою ракетку, футболку, кроссовки — это естественно, это часть любви к себе. И простукивать двадцать досок — ничего не имею против, если у вас есть желание и возможности. Я очень «за», так как это значит, что не надо покупать в и-нете, лучше — у меня, можно попробовать. Чем больше у меня купят, тем больше осядет в моем кармане. Но говорить: «На твоей доске — сучок, ей играть нельзя» я не буду. Не вижу я этого! Точнее, вижу обратное. Если продаю собранную ракетку, то обычно предварительно посмотрю человека за столом. Слабым обязательно говорю, что можно взять готовую, и на его уровне разницы практически не будет. Но если «в кармане чешется»…

                  Претензии к посту PUZZL — не в том, что он придирается к несущественному, а именно в отсутствии конкретики. Где и когда продавали брак? Как продавцы реагировали на претензии? Именно эта информация нужна мне и всем форумчанам (и не только им).
                  Насчет кривых Корбелей и Приморацев — было лет 10 назад. В последние годы у меня не было, но недавно попался один Приморац. Были кривые мячи NITTAKU, тоже давно. Если я продаю брак, то рискую своей репутацией, а не той фирмы, в которой купил. Мне важно, когда PUZZL держал в руках кривых Корбелей, и какие модели сучковатых Стиг — именно, чтобы самому не попасться. Так что, мне знать о браке важнее, чем вам. Проверяйте. Это просто. Но если потом обнаружили, играйте и не страдайте.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #314652

                  OKAZIA

                      • Всего сообщений: 272

                    Вот не хотел больше ничего писать на эту тему….
                    Dmitry :
                    «…Претензии к посту PUZZL — не в том, что он придирается к несущественному, а именно в отсутствии конкретики. Где и когда продавали брак? Как продавцы реагировали на претензии? Именно эта информация нужна мне и всем форумчанам (и не только им).
                    Насчет кривых Корбелей и Приморацев — было лет 10 назад. В последние годы у меня не было, но недавно попался один Приморац. Были кривые мячи NITTAKU, тоже давно. Если я продаю брак, то рискую своей репутацией, а не той фирмы, в которой купил. Мне важно, когда PUZZL держал в руках кривых Корбелей, и какие модели сучковатых Стиг — именно, чтобы самому не попасться…
                    А я вот Дмитрий наверное так же не написал бы той самой конкретики,какую вы желаете услышать. А зачем? Недостаточно разве самого ФАКТА наличия проблемы? не один ведь Пазл вам говорит,что ЛЮБУЮ СТИГУ надо проверять,что их качество резко упало и т.д.Этого достаточно.Об этом говорят многие форумчане.Как продавцы реагировали,зная,что такие проблемы есть в НАЛИЧИИ? Это только их надо спросить.Но ФАКТ,что они знают эти проблемы.Есть ФАКТ наличия подобных проблем.На их фоне надо просто быть внимательнее при выборе и все.Ну а конкретика- это ведь даже несколько личное что ли….

                    По воду наличия точек .»…….ти» порадовали своей логикой….
                    Успехов!

                    #314653

                    Vasko

                        • Всего сообщений: 169

                      Я был в Висте более 10)
                      в Рустт — 1 раз (далекоо мне( )
                      в Эльгрее:
                      1) Проффсоюзная — много раз (10 и более)
                      2) Красные ворота — 1 раз)
                      Но проблема: я всегда приходил за конкретными вещами, т.е. выбор был уже мной произведен.. Честно говоря — понравилось везде, кроме Рустт — там какой-то хаос творился, на мой взгляд.. Столы какие-то прямо у входа в коробках — так, что не пройти, ассортимент как-то хитро выставлен был. Но худшее было, что когда я пришел и сказал, что заказ через интернет оформлял, то мне сказали, что этим занимаются не совсем они))) Ну и ладно, главное, что накладку я там все-таки добыл) Но 1 раз вообще не показатель)
                      Виста — тут все всегда отлично, у меня лично) Да и знакомые там многие уже, как бы.
                      Эльгрей — на Проффсоюзной мне всегда нравился дядька-продавец, правда сейчас другой, кажется, первый был постарше и немного помягче, приятно было поболтать)) А к новому я еще не привык))
                      Эльгрей — на Красных Воротах — все замечательно)
                      Из всего, что я читаю в отзывах — мое мнение — все зависит от вашего настроя(некоторые вообще идут в новые места с готовностью сразу выделять плюсы и минусы всякие — это вообще к добру не приведет)). А там — все люди, и абсолютное большинство неплохо квалифицированы в сфере НТ)

                      #314654

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Dmitry wrote:

                        @glyhoi wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        Есть довольно распространенный тип любителей, которые всегда в поиске «своей» ракетки

                        Дмитрий перед вами как бы сказать один из таких вот любителей.

                        Вокруг меня — сотен пять любителей, так что статистику набрал. Любитель имеет право на все, что не вредит другим. Любить свою ракетку, футболку, кроссовки — это естественно, это часть любви к себе. И простукивать двадцать досок — ничего не имею против, если у вас есть желание и возможности. Я очень «за», так как это значит, что не надо покупать в и-нете, лучше — у меня, можно попробовать. Чем больше у меня купят, тем больше осядет в моем кармане. Но говорить: «На твоей доске — сучок, ей играть нельзя» я не буду. Не вижу я этого! Точнее, вижу обратное. Если продаю собранную ракетку, то обычно предварительно посмотрю человека за столом. Слабым обязательно говорю, что можно взять готовую, и на его уровне разницы практически не будет. Но если «в кармане чешется»…

                        .

                        да всем играют и всё покупают,кооперативные джинсы и вонючий самогон и т.д. и т.п. в том же роде.
                        но есть такая категория покупателей кто хочет иметь качество и всё тут!без винта и без сучка.что бы внутренний мерзлячок был спокоен.

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #314655

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          Каждый ищет свою ракетку, это правда, но, например, можно играть и «вертолетом»(с винтом), это мало как повлияет на общий показатель. в некоторых ситуациях да, влияет, но и для любителя сойдет. я не говорю, что это нормально, что ракетка с браком, нет, я бы такую сам не принял, но просто винт это как максимум, но всякие сучки-задоринки для простого любителя вообще не должны смущать. А про простукивание я вообще молчу, ну что можно почувствовать, кроме разницы в звуке? тут ведь и от накладки зависит многое. Ну это я ушел от темы.

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #314656

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @tims89 wrote:

                            но всякие сучки-задоринки для простого любителя вообще не должны смущать.

                            и много Вас туточки таких проффесионалов?
                            которые решают,что за одни и те же деньги кому то радость,а кому то расстройство 😆

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #314657

                            tims89

                                • Всего сообщений: 2289

                              @glyhoi wrote:

                              @tims89 wrote:

                              но всякие сучки-задоринки для простого любителя вообще не должны смущать.

                              и много Вас туточки таких проффесионалов?
                              которые решают,что за одни и те же деньги кому то радость,а кому то расстройство 😆

                              почему расстройство то? я же говорю, не должно смущать)) радоваться надо всему.

                              XIOM RSM Athena Platinum
                              XIOM Omega V Tour

                              #314658

                              cik

                                  • Всего сообщений: 396

                                Опишу свой скромный опыт очных покупок в маг. РусТТ и Ельгрей (профс.)
                                1. Живу в Украине. Знакомого отправили в командировку в МСК, офис конторы, куда он ехал, находился в 5 мин. ходьбы от РусТТ. Я набросал с сайта заказ, и отправил ему на Е-мейл. На сл. День звонок мне на мобилу — Звонил Алексей Зубов. Звонок по международке… В общем позвонил, сказал, что не все позиции есть в наличии в нужной толщине, спросил, можно ли поменять? В общем, минут через 5 пришли к консенсусу, я спросил про скидки, он сказал, что нивапрос, взял мой НИК. В общем, через пару дней заках был уже меня. Доволен.
                                2. Ельгрей — лет пять назад приехал в МСК по семейным делам, времени было в обрез. Выкроил время, чтобы съездить в Эльгрей. Приехал быстро, но потом в закоулках долго искал, но нашел таки. Одно но — дверь закрыта! Стучал, пошел по соседним кабинетам, говорят, что продавец был, но не знают, где сейчас искать. Напоминаю, что времени в обрез. Психую, звоню из роуминга домой, прошу жену на сайте найти телефон, она перезванивает через 10 мин, продиктовала (не забываем про роуминг международный). Начинаю из роуминга звонить н а указанный телефон, надеясь что продавец забежал куда-то с радиотрубкой. С пятого раза надежда опровдалась, он сказал, что через 10 минут будет. Итог роуминговых звонков — 20 баксов. Наложив сюда отсутствие офиса как такового, сделал вывод, что сюда больше ни ногой. Невезучий я наверное.
                                3. Три года назад опять с МСК по семейным делам, теперь уже далеко и неудобно, но на К. Волкова в РусТТ.
                                Тогда акция у них шла, футболка в подарок купившему комплект для ракетки (основа и две накладки). Подобрал комплект для брата, мамы и для себя (любимого), получил в подарок три футболки, одну выбрал для брата (Стигу разм. XXL), две, себе Стигу и Ли-нинг обе размера М. Напомнил, что у меня есть скидка как форумчанину, все учли. Недостаток, действительно хлам на входе и общая теснота, но вполне пристойно. Учитывая то, что арендуют скорее всего у какого-то бывшего НИИ совкового, то конечно в ремонт вкладваться смысла нет, завтра выставят на улицу и деньги на ветер. Покупками остался доволен.
                                4. По Украине интернет-магазины:
                                Сыпачевский (tt-ua.com), движок на сайте работает, учитывая то, что знаем друг друга, обычно отправляет по звонку, потом бегаю, реквизиты прошу.
                                Закладный (tt-energy.com) — Через сайт ни одной покупки сделать не удалось, видимо глючит движок при работе из ФФ. Нужно звонить. По звонку договариваешься, что от них нужно, получаешь в ответ СМС с номером карты и суммой для пополнения. Отправляешь и опять звонишь. На сл. день или два приходит СМС с номером декларации для получения посылки в офисе курьерской службы.
                                За бугром не покупал ни разу.

                                #314659

                                OKAZIA

                                    • Всего сообщений: 272

                                  tims89:»…А про простукивание я вообще молчу, ну что можно почувствовать, кроме разницы в звуке? тут ведь и от накладки зависит многое.»
                                  О, как вы к сожалению не правы…..! Это вы зря так считаете и зря так написали. Теперь многое становится понятным после ваших слов….

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 72 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 696