мобильное приложение мелбет

РУСТТ или Виста? Куда отправиться?

Форумы Тематические форумы Инвентарь РУСТТ или Виста? Куда отправиться?

  • В этой теме 71 ответ, 26 участников, последнее обновление 13.04.2012 в 08:49 сделано begemoth.
Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #314660

    Kempo

        • Всего сообщений: 335

      Сразу предупреждаю: не бывал реально ни в одном специализированном магазине для НТ!
      Но, много всего покупаю через интернет. И для себя, и для друзей.
      Покупок много на e-bay.com, eacheng.net, dandoy-sports.com, ttnpp.com, РусТТ, Виста, Эльгрей, ttshop.ru, pingpong.su
      Поэтому, выскажу свое мнение только по интернет-магазинам.
      При покупках через интернет, ИМХО, главное — удобная и надежная система оплаты.
      Товары оплачиваю карточкой VISA, через различные платежные системы, не сходя с места.
      Соответственно, однозначное лидерство у системы PayPal — страховка покупок, максимальная защищенность. Данные карты вводятся только при регистрации карты в PayPal, один раз. Больше их никто не видит, а при оплате их не нужно каждый раз вводить. И адрес не нужно набирать — продавец его получит автоматически, после моей покупки. С оплатой товаров через PayPal работают все иностранные магазины.
      Российские интернет-магазины пока отстают по сервису от иностранных.
      Из наших, лидирует, пока, РусТТ.
      Удобно формируется товарная корзина. Сразу идет расчет общей суммы, с учетом моей форумной скидки. Содержимое корзины не сбрасывается по выходу с сайта (как у Виста) и я могу формировать заказ сколько угодно времени — неделю, месяц и т.д. Сходил на тренировку, мужики попросили мячиков купить, пару коробок. Пришел домой, зашел на сайт РусТТ, добавил в корзину пару коробок. Все равно оплачивать буду, когда они мне деньги принесут и заказ сформируется побольше — не из двух коробок мячей (обычно, оплачиваю с зарплаты). После формирования и подтверждения заказа, с РусТТ всегда перезванивает менеджер и уточняет все неясные вопросы (по межгороду). Высылают заказы EMS-почтой, по цене обычной. Мне получать не совсем удобно, но зато быстрее приходит. Единственный недостаток — отправляют не быстро, а в течение недели, а то и двух. У иностранцев — все жестко — не более 3-х дней. Обычно — в тот же день, или на следующий.
      У Висты оплата с карточки VISA появилась не так давно и еще организована «через ж…» — после заказа нужно дождаться на e-mail письма от менеджера, со ссылкой для оплаты. А письмо это может и через пару дней прийти. Раньше вообще приходилось оплачивать через банк, а он у меня совсем не по пути. :(
      TTshop не захотели сделать скидку. Покупал у них один раз.
      Эльгрей — тоже «не фонтан». Скидку дали, но только 5%. Оплата — через банк.
      Pingpong.su — «шарашкина контора», правда, звонили и уточняли. Оплата также не удобна.

      В общем, из российских магазинов предпочитаю РусТТ, где, в основном и отовариваюсь.
      Жаль, у них есть не все, что бывает нужно.

      Всё сказал.
      Дмитрий


      1 - Tibhar Dynamic 7 Contact
      FH - Friendship 802-40 SSP 2.0 black
      BH - Friendship 729 Higher 2.0 red

      #314661

      Anpol

      Участник
          • Всего сообщений: 1021

        @tims89 wrote:

        А про простукивание я вообще молчу, ну что можно почувствовать, кроме разницы в звуке? тут ведь и от накладки зависит многое. Ну это я ушел от темы.

        это говорит лишь о Вашем уровне понимая и чувства инвентаря.
        Есть люди, которым положи десяток досок (тех же корбелей) с разбросом веса от 70 гр до 100 гр. — они их простучат и не отличат, разве что по весу. Хотя отскок, пятно отскока, звук, отдача в ручку от удара и тд — будут совершенно разные, т.к. доски совершенно разные.

        Есть же люди , кто все эти десять досок простукают и скажут все в дотошности как ИМЕННО доска мячик принимает и выбрасывает. Чувствяки т.е. У кого очень сильно развито чувство мяча, чувство отдачи от основы, ощущение вибрации, слух (высота звука как раз и его характер, протяженность по времени), ощущение ровности и стабильности отскока по лопасти.

        поэтому Вы глубоко заблуждаетесь. накладки это понятно, свой эффект они вносят, но и доску, именно простучав, можно и отличать, и выбирать. 10 досок даже в весовым разбросом в полграмма-грамм будут играть по разному. и кто то это увидит и заметит, почувствует. а кто-то и нет. от людей зависит. от индивидуальностей

        «Ищущий да обрящет…»

        #314662

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          Разные доски-то я отличу, может даже и сам простукиваю, но только для того, чтобы просто «пополнить коллекцию». Это понятно. Хотя для чего это нужно, тоже не совсем понятно(ну не может человек вот так взять, простукать и выбрать то, что ему нужно, ну это просто бред. Если бы такое было, то все бы уже выбрали себе то, что нужно среди «чувствяков»). Но вот простукать одинаковые основы и почувствовать разницу — это уже наверное болезнь. Ну там тончайшие слои, как можно что-то почувствовать. Хотя разницу в мячах я на раз чувствую))) Скорее это рука плохо набивает., а точнее у нее больше погрешность, чем у слоев дерева, мне кажется.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #314663

          Anpol

          Участник
              • Всего сообщений: 1021

            просто есть чувствяки, а есть долбики как Вы или я (не в смысле дурака, и в смысле НЕчувствяки):) т.е. нам что не дай очень близкое — нам особо разницы нет принципиальной :) вроде одинаково все, играть и тем , и тем можно. а есть те, кто эти отличия видит сразу и чувствует их. и со мной были пару раз забавные ситуации, когда покупалось две или три доски одновременно одинаковые, НО! одна или две мною, а другую выбирал реально опытнейший и умнейший, профессиональнейший человек. и, странное дело, вес, габариты, цвет, строение шпона досок ну один в один, и двух отличий то не найти, не считая сотых или десятых грамма. НО! с одними и теми же накладками своими (мною приобретенными и выбранными) досками играю, все как обычно, что-то попал, что-то мимо, кого выигрывал — выигрываю и так, кому проигрывал — тоже проигрываю. А тут беру доску, недавно собранную с аналогичными накладами, НО! доску подобранную профи — и начинаю попадать вдруг то, что обычно промахиваюсь, кого выигрывал в борьбе — выигрываю довольно легко и уверенно, кому проигрывал в борьбе — того выигрываю в борьбе, а кому проигрывал всухую — борюсь и начинаются качели. Накладки одни, мой уровень за 1-2-5 тренек принципиально не меняется, у оппонентов тоже, а вдруг такое дело… как вот объяснить ? все вроде тоже самое, один в один, но с одними вещами куча мусора и порой невынужденные ошибки, а с другими — не понять почему, но ошибок этих меньше, попадаю в стол легче, мусора и невынужденных ошибок меньше и в разы, спокойно принимаю и перекручиваю то, на чем раньше проигрывал и ошибался. и тд. можно найти массу причин, массу объясний (фактор нового инвентаря, локальный пик или спад формы и тд, это все тоже справедливо в какой то степени), НО! есть и те малейшие ньюансы, которые могут быть определяющими — вот «легла» или не легла в руку ракетка и все… :) и играет или нет у тебя так , как именно тебе надо, или нет… и ничего невозможно с этим поделать. почему так, в чем причина — бог весть. чисто личный опыт. но бывало и не раз такое. причем это не временное явление. много пробовал всякого , очень много. и не раз замечал такие вещи. личные наблюдения.

            «Ищущий да обрящет…»

            #314664

            glyhoi

            Участник
                • Всего сообщений: 4117

              @Anpol wrote:

              ! доску подобранную профи — и начинаю попадать вдруг то,

              зря Вы это сказали! 😥

              мы собаки дворовые,не породистые.
              tabletennis.ucoz.com

              #314665

              OKAZIA

                  • Всего сообщений: 272

                tims89 :…» Но вот простукать одинаковые основы и почувствовать разницу — это уже наверное болезнь. Ну там тончайшие слои, как можно что-то почувствовать…»
                Ну вот,как минимум все мастера и профи — сплошь больные люди,выбирая себе из массы одинаковых досок одну подходящую…А как максимум,то и многие продвинутые любители,понимающие в том деле — тоже больные на голову.
                …»(ну не может человек вот так взять, простукать и выбрать то, что ему нужно, ну это просто бред…» Бред — так считать. А вот «больные» люди берут и простукивают.(если понимают конечно).Если вы отличаете разные доски для коллекции (ну по красоте там,по картинке красивой или еще как то), то это конечно ваше личное дело,и чувствяком вы уже не можете быть по определению(а надо ли с таким подходом и бредом в голове).Тогда просто попросите это сделать того,кто ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ толк в выборе основания и почувствуете разницу. Будут сразу плюсы вам: вы тогда не будете светить себя среди «больных» и будете зато знать,что играете ИНСТРУМЕНТОМ,а не поленом.
                Anpol :…»это говорит лишь о Вашем уровне понимая и чувства инвентаря»
                Антон,это о большем говорит,чем только уровне понимания инвентаря…Бессмысленно спорить на эту тему…

                #314666

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  тут на днях пришёл играть муж большей чиновницы,раз два пришёл и завёл речь про покупку для себя ракетки.основываясь на собственных ощущениях многлетней давности,но беря в расчёт то,что я знаю где приобрести и что те с кем он играет имеют профф.ракетки.
                  -мне нужно вон то, что было тогда то!
                  -что именно?
                  -ну как раньше вьетнамская!
                  -а эта (Империал Аллраунд СТ:Таккинес С1,7 и Супер страйк 1,5)тебе чем не нравится?
                  -ну те мягче были и быстрее,от этой что то валится всё в сетку!кетлеровские ракетки в спортмастере тоже очень хорошие,а от твоей что то нет чувства мяча!
                  я это почти дословно пересказал.
                  я лично знаю этого человека и знаю что он будет искать лучшее,но в тоже время будет недоволен результатом и виной тому будет именно ракетка, из той категории людей кто считает себя знающим во многих ипостасях.
                  а меня лично на форуме просто бесят иногда высказывания всех этих старожил и кто причесляет себя к «гуру»о том что чайнику рано пить с сервиза,ему и с котелка чай хорошим будет.хотя они это уже как неизбежный атрибут любого общества.

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #314667

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    Я же сказал, что я не различаю для коллекции, а простукиваю для коллекции. Т.е. вы не думайте, что я просто так, любитель, для меня имеет огромное значение инвентарь. И чувствую я все то же самое, что и другие, а то и больше. Я и на счет играю без тренировок часто.
                    Я хотел сказать только то, что мне кажется бессмысленным простукивать инвентарь(я не простукиваю деревья, потому что никогда не покупал вживую, только стучал дома то, что имел, вот моя коллекция), потому что это ровным счетом ничего не даст, точно так же как и простукивание уже наклеенных накладок на основу(вот я вижу, тренера или просто игроки неск секунд набивают). Ну нельзя извлечь достаточно информации из этого действа. Я понимаю, взял, сыграл, понял. А так — нет, увы. Почему бы тогда на работу не взять такого чувствяка и написать все хар-ки основ в магазине? Все равно это ничего не даст.
                    И не стоит судить о ком-то только по тексту.

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #314668

                    Screw

                        • Всего сообщений: 213

                      Сегодня меня крайне разочаровал РусТТ. Покупал всегда у них из-за того что быстро реагируют и отправляют заказ. Заказываю пару позиций. Звонят, говорят проплачивайте всё есть в наличии. Проплачиваю через ассист, всё отлично прошло, статус проплачено, жду отправки. Прошла неделя и тишина. Сейчас звоню… Менеджер невнятно лопочет о какой-то там машине, которая с товаром ехала неделю. Еле сдержался чтоб не нагрубить… Теперь моему подопечному нечем играть на соревнованиях. Спасибо РусТТ…

                      #314669

                      dimasir74

                          • Всего сообщений: 45

                        Интересовался некоторыми накладками, которые сейчас не продаются пока ни в одном магазине в Москве.
                        Знающие люди сказали, что в Висту эти накладки идут, и будут вскоре. Звоню, чтобы подтвердить или опровергнуть в Висту — отвечают, что не знают вообще что-то за название такое, точно не будет никогда.
                        На следующий день в Висту позвонил мой тренер, и вот ему сказали, что да, через пару недель вы сможете их приобрести. Ну что это такое? Нет единой базы информации?
                        Все же еще раз убеждаюсь, что Эльгрей на Красных Воротах = самая лучшая фирма по продаже инвентаря.
                        Поставка в срок, скидка хорошая, искренняя доброжелательность и радушие продавцов и директора.

                        #314670

                        Fraer

                            • Всего сообщений: 5568

                          Интересовался некоторыми накладками, которые сейчас не продаются пока ни в одном магазине в Москве.

                          а что за накладки?

                          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                          #314671

                          begemoth

                              • Всего сообщений: 497

                            @Fraer wrote:

                            Интересовался некоторыми накладками, которые сейчас не продаются пока ни в одном магазине в Москве.

                            а что за накладки?

                            вот, темнота ;) — Tenergy 80! :D

                          Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 695