мобильное приложение мелбет

С чего начать выбор ракетки (и стоит ли)?

Форумы Тематические форумы Инвентарь С чего начать выбор ракетки (и стоит ли)?

  • В этой теме 13 ответов, 9 участников, последнее обновление 16.09.2009 в 17:02 сделано JimT.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50535

    Physic

        • Всего сообщений: 12

      Здраствуйте!
      Хочу попросить совета- как приступить к выбору основания и накладок и надо ли. Перечитал много тем на этот счёт, но ведь у каждого ситуация своя.
      Я играю на совсем любительском уровне, но уже лет 20 😳 Очень хочу пойти в клуб позаниматься с тренером, но всё это конечно ради фана только. Сейчас появилась возможность играть больше. Есть ощущение, что готовая ракетка, которой играю- ну «не моя» (хотя я прекрасно понимаю, что многие элементы выполняю вообще не првильно, так что про «кривой пол» понятно:)). Помню, в школе была «вьетнамка» и было ощущение, что я её чувствую очень хорошо. Начал искать на интернете ракетки (бо в магазинах их тут выбор ограничен), и нашёл сайты, видео тренировок, вобщем появился новый смысл;)

      Если можно говорить о каком-то стиле игры в моём случае, то хотел бы играть в основном защиту с контратаками. Очень интересен такой параметр как control, хотелось бы основание и резину с максимальным контролом, не быструю. Играл только гладкой резиной (если не считать однажды высохшую резину, которая таки да возвращала спин, а тут оказывается такие накладки есть!:), бэкхенд гораздо хуже, чем форхенд, посмотрев видео понял, что топспин вообще никакой, подрезки ну кое как, физ-ра уже слабая, есть ограничения.
      Составил небольшой список в основном из азиатских (здесь их ближе), но совсем не уверен, что да как..

      Как вы думаете, стоит ли покупать основу,накладки (а ведь согласно темам здесь- это процесс как у нас говорят итерационный- сразу не купить наверное то что надо, а попробовать здесь почти негде)? Или для любителя чайника это не принципиально? Есть ли среди вас любители, которые перешли на сборные ракетки (конечно же не из соображения, что «это круто»), какие были ваши ощущения, стали ли стабильнее играть, и главное с большим удовольствием?

      #229303

      Alf1729

          • Всего сообщений: 1041

        Когда переходишь на сборные ракетки ощущаешь сразу целую кучу плюсов:
        1. Ощущение причастности к чему то великому. :-)
        2. То что сделано своими руками гораздо приятнее в них сидит.
        3. Приятный азарт подбора инвентаря. Казалось все три вещи, а вариантов море.

        Ну а если более серьезно, то разницу лично я почувствовал очень даже весомую, и когда перешел на отдельные накладки, клеил их на доску от готовой ракетки, и когда купил нормальную доску. Поэтому очень вам рекомендую перейти на сборные ракетки.

        Ну а что касается с чего начать, до думаю с классики: Stiga Allround и две BT Sriver на губке 1.8 думаю. Ну или другие аналогичные варианты. Кстати недавно это обсуждали в теме ‘вопрос про Китай к….’
        Сам пропустил этот этап, теперь жалею.

        #229304

        Naivee

            • Всего сообщений: 236

          Главное резину слишком толстую не берите.
          1.5-1.8 в самый раз, а то в России любят максы на офф+ :cheers:

          #229305

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            @Naivee wrote:

            Главное резину слишком толстую не берите.
            1.5-1.8 в самый раз, а то в России любят максы на офф+ :cheers:

            Какой же русский не любит быстрой езды? :-)

            #229306

            ttcool

                • Всего сообщений: 200

              Если будете с тренером заниматься и есть интерес в том чтобы вращать тогда есть смысл ракетку сборную сделать, кстати пускай вам ваш новый тренер и расскажет, поиграв с вами 10 минут, где у вас продаются накладки и какую вам лучше будет ракетку собрать. Если играть без тренера, то мне кажется проще купить 3 штуки самых дешевых штампованных ракеток, но разных и из них выбрать одну которой будет удобнее играть. Лично я первое время мучался когда перешел со штампованной на сборную, не мог никак скоростными характеристиками ракетки овладеть, а теперь наоборот терпеть не могу накладки которые чуточку медленнее.

              клубный любитель

              #229307

              GalSergTh

                  • Всего сообщений: 232

                Я, к примеру, купила сборную ракетку исключительно потому, что 1-й тренер давал на тренировке (платной, но за смешные по московским меркам деньги) играть своей ракеткой, а это неудобно по морально-этическим соображениям. Поэтому, наступив на горло собственной жадности, купила. Преимущество получилось следующее — со мной продолжал какое-то время заниматься 2-й тренер. Я так поняла, что тренеры вообще не любят играть против плохих ракеток. А по улучшению игры — трудно судить, я себя нормально чувствовала и со старой ракеткой. К тому же, кроме обновления инвентаря я ведь еще и тренировалась. Что купить — выбирала не сама, купила то, что тренер посоветовал. Только вместо 2.1 справа пришлось купить max — не было красной 2.1.

                #229308

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Лучше бы тогда было съехать на 1.9
                  Но у МАХ есть свое преимущество: с помощью шкурки или шлифовальной машины невозбранно доводится до 2.1 или любой нужной толщины :)

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #229309

                  Physic

                      • Всего сообщений: 12

                    Спасибо большое за мнения! Подожду возможности заниматься в клубе. Но честно сказать нетерпится попробовать разные основания и хотя бы понять, ну чем же они так отличаются в игре! Вот интересно, у меня одна ракетка «дребезжит»- это просто ощущение, или связано со свойством основания? А когда мяч «срывается» с накладки при попытке изменить направление вращения на слегка другое- неправильно выполняется приём или свойство накладки?

                    #229310

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Вот интересно, у меня одна ракетка «дребезжит»- это просто ощущение, или связано со свойством основания?

                      Доска такая, скорее всего. Что за марка?

                      А когда мяч «срывается» с накладки при попытке изменить направление вращения на слегка другое- неправильно выполняется приём или свойство накладки?

                      Скорее всего, не вложился.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #229311

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        Поскольку заочно помочь Вам в выборе ракетки сложно, есть предложение. Вы направляете мне вызов и оплачиваете перелет до Сиднея и обратно, а я на месте помогу Вам выбрать ракетку а также научу качественной игре в НТ.

                        #229312

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @Physic wrote:

                          Здраствуйте!
                          Хочу попросить совета- как приступить к выбору основания и накладок и надо ли.

                          В принципе можно любой ракеткой, играть пока не дорос до 1р. Но если очень хочется самому собрать, то можно начать с классики — стига алл классик, лачите ее (сейчас лак продается в НТ магазинах), и резиновым клеем без фанатизма клеите пару БТУ сриверов толщиной 1.3 и/или 1.5 мм. А потом долго улучшаете технику и набираете турнирный опыт. В Австралии наверняка полно похожего Китая, но это к JimT.

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #229313

                          Alf1729

                              • Всего сообщений: 1041

                            @vmg wrote:

                            @Physic wrote:

                            Здраствуйте!
                            Хочу попросить совета- как приступить к выбору основания и накладок и надо ли.

                            В принципе можно любой ракеткой, играть пока не дорос до 1р. Но если очень хочется самому собрать, то можно начать с классики — стига алл классик, лачите ее (сейчас лак продается в НТ магазинах), и резиновым клеем без фанатизма клеите пару БТУ сриверов толщиной 1.3 и/или 1.5 мм. А потом долго улучшаете технику и набираете турнирный опыт. В Австралии наверняка полно похожего Китая, но это к JimT.

                            Ну, а я что написал…

                            #229314

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @Alf1729 wrote:

                              Ну, а я что написал…

                              +1 😳

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #229315

                              JimT

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 9815

                                @Physic wrote:

                                Спасибо большое за мнения! Подожду возможности заниматься в клубе. Но честно сказать нетерпится попробовать разные основания и хотя бы понять, ну чем же они так отличаются в игре! Вот интересно, у меня одна ракетка «дребезжит»- это просто ощущение, или связано со свойством основания? А когда мяч «срывается» с накладки при попытке изменить направление вращения на слегка другое- неправильно выполняется приём или свойство накладки?

                                Есть очень хороший австралийский форум, кстати:

                                http://forums.oneofakindtrading.com.au/

                                Основа: деревянная экзотическая
                                Резина: всякая разная

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 241