мобильное приложение мелбет

С чем едят Dipper’а и TNT?

Форумы Тематические форумы Инвентарь С чем едят Dipper’а и TNT?

  • В этой теме 48 ответов, 15 участников, последнее обновление 19.05.2006 в 09:56 сделано Mike123.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45124

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      Уважаемые!

      Последнее время я вижу все больше игроков (в т.ч. уровня к.м.с. и выше) играющих всякими новыми китайскими и гибридными (китайский верх, японская или немецкая губка) накладками. Вот, например, Nmark, занявший второе место вчера на Саморе, играет какой-то Ж (G555 или G666 — могу ошибиться, но точно не G777 или G888) :-) :-) :-) Названий и фирм много, а ясности нет. Аннотации производителей, если и доступны, то написаны на дурном английском и содержат в основном эпитеты «новый», «превосходный», «экстраординарный», «прорыв в технологии» и прочий абсолютно неинформативный мусор. А хочется какой-либо сравнительной характеристики… Как пользователю понять, что ему нужно в первую очередь попробовать — Dipper, TNT, Hurricane (второй или третий) или может быть какую-нибудь из Ж?

      Если кто обладает такой информацией — поделитесь пожалуйста…

      #103214

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @dusha wrote:

        Уважаемые!

        Последнее время я вижу все больше игроков (в т.ч. уровня к.м.с. и выше) играющих всякими новыми китайскими и гибридными (китайский верх, японская или немецкая губка) накладками. Вот, например, Nmark, занявший второе место вчера на Саморе, играет какой-то Ж (G555 или G666 — могу ошибиться, но точно не G777 или G888) :-) :-) :-) Названий и фирм много, а ясности нет. Аннотации производителей, если и доступны, то написаны на дурном английском и содержат в основном эпитеты «новый», «превосходный», «экстраординарный», «прорыв в технологии» и прочий абсолютно неинформативный мусор. А хочется какой-либо сравнительной характеристики… Как пользователю понять, что ему нужно в первую очередь попробовать — Dipper, TNT, Hurricane (второй или третий) или может быть какую-нибудь из Ж?

        Если кто обладает такой информацией — поделитесь пожалуйста…

        Спасибо за столь безоговорочное причисление к (в т.ч. уровня к.м.с. и выше) :)
        Из «Ж» у меня опыт игры G888 и G666. Губка у них обеих оранжевая китайская тяжелая и жесткая. Они менее липкие, чем тот же Friendship. 888 быстрее, чем 666, а 666 помягче и вращает сильнее. И той и другой, в отличие от старых Friendship-ов, вполне можно играть и из средней зоны. Хорошо подставлять (особенно 666) и плоско бить по вращениям. На переклейку реакция слабая.
        Кстати, вот Хуррикане я еще не пробовал, посему сравнить не могу.
        Недавно еще попробовал Friendship 2000 — удивительно напоминает Andro Impuls — такая же тухлая, только вращает сильнее. Удивительно хорошо работает на блоках и при плоских ударах. Клей кушает в лучших традициях японских накладок.

        #103215

        Alex

            • Всего сообщений: 707

          Ну у меня есть информация естессно. Сам пробовал нижеперечисленное, ощущения такие (с поправкой на ущербность моих атакующих действий):

          H-2 — типичная китайская накладка. Скорость высока, но надо вложиться в удар. Накладка довольна тяжелая, что впрочем характерно для китайских накладок.

          H-3 — помягче губка со всеми вытекающими. Вращать удобнее чем Х-2, чуть получше на приеме.

          G666 — еще помягче будет чем Х-3. ИМХО для мощной атаки не хватает скорости, прием блоком уверенный.

          Dipper и TNT самые «японские» из накладок DHS. Обычно китайские накладки довольно жесткие и не особо упругие. Эти же упругие, особенно TNT — быстрая и как большинство китайских резин «цеплючая». Dipper мягкая.

          TNT — Отличный топс-удар, удар. На приеме довольно не плохо.

          Dipper — На блоке кайф — все летит на стол. Промежуточная игра комфортна и надежна. Топс не такой мощный как скажем от Mark V, но по большому счету, что я могу понимать в топсах!!!

          TNT и Dipper пробовал Антон Озеров. Сказал примерно следующее: «Dipper — Накладка понравилась. Прием великолепный, накладка мягкая, управляемая. Не хватает мощи , особливо при атаке из средней зоны. TNT побыстрее Dipper’а, но все равно довольно медленная по сравнению с Bryce’ом. Хорошо подходит для ударов. На приеме нормально, но Dipper лучше.»

          Dipper поставил на BH Виталий Саркисов, так что кто играет в Луже спросите у него, он поболтать не дурак, особенно об инвентаре.

          Напоследок. Вышла новая накладка Dipper 2. Анонсируется как софт версия Dippera. У меня будет во второй половине октября.

          NULL

          #103216

          dusha

              • Всего сообщений: 3222

            Alex, означает ли, что наиболее японские из китайских накладок стали легче? Я когда-то брал у Вас простой Hurricane (не второй и не третий) — у меня даже есть данные по его удельному весу — так вот он был все-таки тяжеловат. И второй вопрос — эти накладки бывают тоньше двух миллиметров?

            #103217

            Egor

            Участник
                • Всего сообщений: 1059

              А есть ли информация по жесткости губок накладок ТНТ и Диппер ?
              Верхний лист у них одинаков ? Такой же как у Н3 или нет ?

              #103218

              Scholar

                  • Всего сообщений: 1936

                @nmark wrote:

                Недавно еще попробовал Friendship 2000 — удивительно напоминает Andro Impuls — такая же тухлая, только вращает сильнее. Удивительно хорошо работает на блоках и при плоских ударах. Клей кушает в лучших традициях японских накладок.

                А она такая же мягкая и легкая?

                Доброго всем здоровьечка.
                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                #103219

                Alex

                    • Всего сообщений: 707

                  @dusha wrote:

                  Alex, означает ли, что наиболее японские из китайских накладок стали легче? Я когда-то брал у Вас простой Hurricane (не второй и не третий) — у меня даже есть данные по его удельному весу — так вот он был все-таки тяжеловат.

                  Вроде легче. Я сам не особо чувствую. Играю накладкой толщиной 1.7, поэтому они для меня все тяжелые. 😉 Надо измерить удельный вес ❗

                  @dusha wrote:

                  И второй вопрос — эти накладки бывают тоньше двух миллиметров?

                  У нас есть Hurricane 2 и 3 толщиной 1,8. TNT и Dipper тока 2,0.

                  NULL

                  #103220

                  Alex

                      • Всего сообщений: 707

                    @Egor wrote:

                    А есть ли информация по жесткости губок накладок ТНТ и Диппер ?

                    Выраженной в цифирях — нет, увы.

                    @Egor wrote:

                    Верхний лист у них одинаков ? Такой же как у Н3 или нет ?

                    Верхний лист разный, во всяком случае у меня — один красный, другой черный. :)
                    Сейчас посмотрел внимательно. Вроде как одинаковый и такой же как у H-3. Но точно не скажу. Спрошу у китайцев, надеюсь получу ответ на след. неделе.

                    NULL

                    #103221

                    Dark

                        • Всего сообщений: 50

                      Спасибо уваж. Alex’у за инфу о новых накладках DHS, надо будет Dipper попробовать. Сейчас играю Н3 — все устраивает, в том числе вес.
                      Стиль игры: атака вращением со стола, активные подставки.

                      DHS Dipper OFF
                      FH - G666
                      BH - Hurricane3

                      #103222

                      LOKI2009

                          • Всего сообщений: 66

                        Alex к тебе вопрос,что посоветуешь поставить на Hurricane-LG,( дерево интересное,ставил японское-хорошо,но что-то не хватает) хочу попробовать родное

                        TSP Besty
                        FH Bomb Mopha J. Tension
                        BH Bomb Mopha J. Tension

                        #103223

                        Val

                        Участник
                            • Всего сообщений: 747

                          @LOKI2009 wrote:

                          …на Hurricane-LG… хочу попробовать родное

                          Пробовал ХарикейнII на этой основе — не понравилось. Не чувствовал дерева под этой резиной. Хотя при топсе скорость улётная. Если кто привык играть китайской резиной, тому, думаю, понравиться. А мне больше подошли Мамба Н справа и Сривер ЕЛ слева.

                          NULL

                          #103224

                          Scholar

                              • Всего сообщений: 1936

                            @Alex wrote:

                            У нас есть TNT и Dipper тока 2,0.

                            А они у вас 2.0 или вообще такие толщины и других не бывает?

                            Доброго всем здоровьечка.
                            Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                            #103225

                            dusha

                                • Всего сообщений: 3222

                              Виктор, вроде бы у твоего тезки Школяра-Мишки есть 1.8мм — но цену он загнул — 25ойро :-)

                              #103226

                              Scholar

                                  • Всего сообщений: 1936

                                @dusha wrote:

                                Виктор, вроде бы у твоего тезки Школяра-Мишки есть 1.8мм — но цену он загнул — 25ойро :-)

                                Хапуга он, а не тезка.

                                Доброго всем здоровьечка.
                                Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                                #103227

                                Alex

                                    • Всего сообщений: 707

                                  @Scholar wrote:

                                  А они у вас 2.0 или вообще такие толщины и других не бывает?

                                  Они у нас 2,0 и макс, а вообще китайцы могут сделать любую толщину.

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 368