мобильное приложение мелбет

С ДНЕМ ЖЕСТЯНЩИКА!!!

Форумы Главный Тайм-аут С ДНЕМ ЖЕСТЯНЩИКА!!!

  • В этой теме 41 ответ, 16 участников, последнее обновление 03.11.2005 в 06:34 сделано lavr.
Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #112396

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @DragonFly wrote:

      Просто для справки: когда у меня случился прокол, то самое дешевое колесо (резина) которую я нашел по мск по, наверное, 30-40-ка магазинам, стоило 5 250 рублей. Добавьте сюда еще литой диск R16 и умножте на четыре. Потом сами решайте, дорого ли это.

      Получилось 185 баксов, т.е. 234 шв.фр. за шину. Ребята, это беспредел! Я меняю в Женеве (очень недешевый город) 4 шины на новые с работой (70+10 на 4 = 320) за 320 шв.фр. И это не самый минимум. Т.е. новая шина стоит где-то от 50 шв.фр., а здесь чуть ли не в пять раз!

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #112397

      ildarr

          • Всего сообщений: 103

        Я переобувался сегодня 2,5 часа в сервисе- стоило 350 р.(А машина-то—обычное зубило!)
        Крепко пожалел , что не купил вовремя готовые шипастые колёса….
        Если бы здесь была запись- все бы только радовались(без этого всё МЕНЯЕТСЯ намного ДОЛЬШЕ), так что остаётся только позавидовать Москве.

        Gergely+
        BH-Tenergy05 2.0. FH- Tenergy05 2.0.

        #112398

        Restorator

            • Всего сообщений: 735

          Получилось 185 баксов, т.е. 234 шв.фр. за шину

          Кросс-курс теперь 1,2????? Ууу-ла-ла. В мои времена (2001-2002г) 1,6 было. :(

          NULL

          #112399

          Restorator

              • Всего сообщений: 735

            @DragonFly wrote:

            КАТЮША: где это видано, японский истребитель — в лоховских колпаках? 😈

            Хе-хе, особенно японский истребитель-2. Я когда покупала его и увидела, что там стоят 13-е штампованые колёса, я чуть не поколотила хозяина. До сих пор помню, что я ему сказала: «Что ж вы делаете! Такие колёса на такую машину? Да это просто унизительно для этого аппарата!!!!!!!!!»

            NULL

            #112400

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Restorator wrote:

              Кросс-курс теперь 1,2????? Ууу-ла-ла. В мои времена (2001-2002г) 1,6 было. :(

              Спросил соседа и считал по 1.26. Да, колеблется как и все в этом мире …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #112401

              lavr

                  • Всего сообщений: 1021

                Вчера установил в авто газ. Утром в салоне попахивает, сунул нос в багажник поглубже воняет изрядно. Что то засомневался в равносильной опастности газа и бензина. Батя сказал, что оптимальная концентрация газа для взрыва 8%, думаю в багажнике так и было 🙄
                Поеду седня проверять клапана на балоне

                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                вверх, к самой вершине (с)
                ___________________________________________
                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                #112402

                dusha

                    • Всего сообщений: 3222

                  #112403

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    @lavr wrote:

                    Вчера установил в авто газ. Утром в салоне попахивает, сунул нос в багажник поглубже воняет изрядно. Что то засомневался в равносильной опастности газа и бензина. Батя сказал, что оптимальная концентрация газа для взрыва 8%, думаю в багажнике так и было 🙄
                    Поеду седня проверять клапана на балоне

                    Тоже 3 дня назад установил газоболонную систему.
                    Тоже проблема с сальниками на балоне, при заправке 28 литров начал сечь клапан из-за избыточного давления. Теперь надо израсходовать весь газ, снять клапан и поменять сальник. А так прикольно. Можно и бензин заправить полный бак и газ полный: и вперед на любую рыбалку, куда угодно хватит топлива. К тому же себестоимость километра на газе ниже на 40%.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #112404

                    Val

                    Участник
                        • Всего сообщений: 747

                      @lavr wrote:

                      Вчера установил в авто газ. Утром в салоне попахивает, сунул нос в багажник поглубже воняет изрядно. Что то засомневался в равносильной опастности газа и бензина. Батя сказал, что оптимальная концентрация газа для взрыва 8%, думаю в багажнике так и было 🙄
                      Поеду седня проверять клапана на балоне

                      Много лет отъездил на газу и на ВАЗе и на иномарках. Пользовался в сумме тремя газобалонными системами. Системы итальянские, балоны наши (так дешевле). Один раз пробовал нашу продвинутую систему (уже не помню как называется). Промучился несколько недель: то одно то другое, все время надо что-то подкручивать, доделывать. Плюнул, выкинул, заменил на итальянскую… и забыл обо всех проблемах. Резюме: не связвайтесь с продукцией нашего производства — себе дороже.
                      Газом не должно пахнуть нигде, ни в салоне, не в багажнике, 100-пудово что-то не так.

                      NULL

                      #112405

                      lavr

                          • Всего сообщений: 1021

                        ПО совету , мыльной водой через губку промазал все щели — клапана держат, это трубку плохо дармоеды подсоединили.
                        А так то тоже разницы в езде и нет, если заморочек не будет, то экономия существенная. А оборудование батя мне дал с проданной машины -дешево обошлось. Инструктировали: Здесь, если что флажок туда поверни, тут подргулируй холотой ход, тут крути два оборота туда пол обратно пока не поедит, тут не смей ниче крутить, здесь открути гайку и слей конденсат — офигеть забава — я так понял у меня совсем не импортный редуктор.
                        А газ мы тоже стравливали — в лесополосу заехали и через шланг — он пошел стелиться по земле до ближайшей канавы, где и затаился до первого окурка (шутю) — его ветром разнесло 😉

                        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                        вверх, к самой вершине (с)
                        ___________________________________________
                        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                        #112406

                        Val

                        Участник
                            • Всего сообщений: 747

                          На импортном оборудовании все настойки делаются один раз при установке, возможны корректировки после пробной поездки и ВСЁ. Потом несколько лет я не трогал ничего, кроме пробки слива конденсата. Сливал один раз на 4-5 заправок. Иногда забывал сливать подолгу — ничего не случалость. А один мой знакомый, после полугода езды на итальянском газоболонном оборудовании был искренне удивлен, когда я ему рассказал о сливе конденсата и показал где находится сливная пробка. :)

                          NULL

                          #112407

                          lavr

                              • Всего сообщений: 1021

                            А чиво ето стоит? етальянска?
                            У меня с работой — 5 тыс. руб.
                            за работу взяли 2 тыс.
                            получается — 3 тыс редуктор с балоном.

                            Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                            вверх, к самой вершине (с)
                            ___________________________________________
                            TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                          Просмотр 12 сообщений - с 31 по 42 (из 42 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 326