мобильное приложение мелбет

С какого турнира лучше начать слабому игроку?

Форумы Общие форумы Турниры С какого турнира лучше начать слабому игроку?

  • В этой теме 20 ответов, 6 участников, последнее обновление 26.08.2003 в 05:05 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #43170

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      Народ, посоветуйте, с какого турнира лучше начать слабому игроку (это я). Ниже 3 разряда, но желающему приобрести турнирный опыт с целью более успешного выступления на кубках сайта. Как сказал на кубке Lsrep, чтобы лучше играть, надо играть. У меня отрывочные сведения про Можайку. В Лужниках вроде круто. и есть еще та проблема, что по субботам я в году работаю, так что остается только воскресенье. Помогите советом, наведите на ум, наставьте на путь истинный раба ракетки![addsig]

      english4all.ru

      #74659

      Vit

      Участник
          • Всего сообщений: 668

        В воскресенье на Можайке турнир по-моему в 11.00.

        Наверное это детский турнир, самый ранний по времени.

        Но лучше, видимо, туда начать ходить с сентября.

        Не знаю может там сейчас ремонт.

        Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 22 Авг, 2003 г. — 11:53[addsig]

        NULL

        #74660

        mick

            • Всего сообщений: 3991

          Детский это как? Детский по уровню или по возрасту? А то…

          — Это и есть ваш мальчик?

          — А что? Кто скажет, что это девочка, пусть первый кинет в меня камень.

          (неточная цитата из Ильфа и Петрова. А ведь когда-то я знал Двенадцать стульев и Золтого теленка почти наизусть. Склероз, Japanese mother!)[addsig]

          english4all.ru

          #74661

          Vit

          Участник
              • Всего сообщений: 668

            Ну там есть дети без разряда есть с разрядами 3-1. Видел даже и мастера когда был. Но по уровню наверное это один из самых слабых турниров что есть в Москве.

            Это сообщение было отредактировано: %s on %s Vit, 22 Авг, 2003 г. — 14:55[addsig]

            NULL

            #74662

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              Спасибо, Vit! Блин, одичал за лето, волшебные слова забываю.

              Загоним себя за Можай, потому как охота пуще неволи. [addsig]

              english4all.ru

              #74663

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                Никакого турнира детского на Можае сейчас нет. Послушайте старого турнирного волчару Андрея А: с Вашим уровнем Mick, самое оно начать с Динамо.

                Во-первых, средний уровень точно Ваш.

                Во-вторых, лесенка, это как бы переходный вариант между доморощенными междусобойчиками и турнирами, нет напряженности и легкого мандража, как на турнирах, но есть ответственность за проигрыш и стимуляция выигрыша. Есть возможность примерить себя на новых неизведанных партнерах. С детьми играть вообще не рекомендую, особенно с можайским и например измайловскими (уж не знаю кто их тренирует, может кто-то из Разинковых ). Все они здорово «катают» в скоростном режиме, только над ушами свистит , а уж если к-нить корявый дядька начинает их нестандартно обыгрывать, то он ТАКО0ГО о себе наслушается!

                Рука так и чешется дать ремня сопляку/чке, но увы..,

                Кстати об этом не раз писалось на форуме.

                Заодно Зою Руднову посмотрите, и напитаетесь от неё Боевым духом былых побед!

                Как тот чабан, из анекдота про Кабанбай-батыра [addsig]

                #74664

                Tosha

                Участник
                    • Всего сообщений: 481

                  Quote:


                  . С детьми играть вообще не рекомендую, особенно с можайским и например измайловскими (уж не знаю кто их тренирует, может кто-то из Разинковых ).


                  Привет всем из Турции! Очень хочу пооучаствовать в каком нибудь из Московских турниров,но практический всё лето я тренирую детей в Турции. Приеду наверное только к началу сентября.Кто нибудь скажите, когда будет проходить очередной личный кубок сайта, и успею ли я на него? [addsig]

                  NULL

                  #74665

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Quote:


                    Tosha wrote :

                    Привет всем из Турции! Очень хочу пооучаствовать в каком нибудь из Московских турниров,но практический всё лето я тренирую детей в Турции.Приеду наверное только к началу сентября.Кто нибудь скажите, когда будет проходить очередной личный кубок сайта, и успею ли я на него?


                    Привет, Tosha! По ходу, успеваешь. Кстати, как там местные детишки шарят в НТ по сравнению с нашими? [addsig]

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #74666

                    mick

                        • Всего сообщений: 3991

                      Большое спасибо всем ответившим. Но совсем я серый и необразованный. Андрей, лесенка — это что? Много раз видел в сообщениях, но что это такое, не знаю. И как на Динамо попасть? Реально ли это в воскресенье? Нет, как ехать, я знаю, если это где был Atemi. А вот куда звонить к кому обращаться? Еще раз спасибо всем ответившим. От ваших ответов зависит судьба двоих, так как мы вроде с постоянным партнером собираемся где-то поучаствовать.[addsig]

                      english4all.ru

                      #74667

                      Аноним

                          • Всего сообщений: 15414

                        Quote:


                        Андрей, лесенка — это что? Много раз видел в сообщениях, но что это такое, не знаю. И как на Динамо попасть? Реально ли это в воскресенье? Нет, как ехать, я знаю, если это где был Atemi. А вот куда звонить к кому обращаться? Еще раз спасибо всем ответившим.


                        Мдя-а,… тяжелый конечно случай , а поиском попользоваться на сайте слабо или лениво?! а рубрику «ИГРОДРОМЫ» для кого ALkand пыхтел создавал !?

                        http://www.ttw.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=index&catid=5

                        А лесенка, это когда из двоих игравших на столе №3, проигравший уходит на стол №4, а выигравший на №2. Придете в Динамо — поймете со первого раза.

                        Завсегдатаи -Dombaev, Lsrep, Dusha -короче «Шипокляк» в полном составе [addsig]

                        #74668

                        Tosha

                        Участник
                            • Всего сообщений: 481

                          Привет, Tosha! По ходу, успеваешь. Кстати, как там местные детишки шарят в НТ по сравнению с нашими? [/quote]

                          Детишки здесь достаточно ленивые,с нашими монстрами в невкакое сравнение не идут.Но дети есть дети их надо заинтерисовать.Так что работаем потихоньку. [addsig]

                          NULL

                          #74669

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            Спасибо, Андрей! Насчет Случай тяжелый я же сам всегда предупреждал, так что не виноватая я, он сам ко мне пришел! В этой шутке было три этажа, но несущие конструкции подкачали, и она сама развалилась. Так что остался только один. Ну и доля истины, конечно, тоже осталась.

                            Теперь без шуток. Еще раз спасибо, про лесенку мне стало как-то яснее. Насчет Динамо — я попробую, конечно, но работаю вечерами 6 дней в неделю, так что там расписание не очень подходит.

                            А теперь серьезное, надеюсь, предложение. Довольно часто в вопросах и ответах на сайте повторяется мотив Об этом уже писали, посмотрите там-то и там-то. Понятно раздражение человека, которого в десятый раз спрашивают об одном и том же. Но новичку, пришедшему на сайт ( я вроде некоторое время здесь, даже успел застать старый сайт, но не могу себя причислить к корифеям ни по одному из параметров — уровень игры, информативность и ценность сообщений, длительность регулярного посещения — поэтому все-таки выскажусь от имени новичков, к коим я ближе) довольно сложно сориентироваться. Это раз. С другой стороны, материалы сайта — это уникальный учебник настольного тенниса, где есть все нужное, чтобы начать и чтобы совершенствоваться. По организации этот учебник похож на книги типа 1001 вопрос про это Владимира Шахиджаняна. Вопрос-ответ. Но! Новичку сложно сориентироваться. Нужно пролистывать вообще весь форум, разделы по технике, тактике, инвентарю и т д.

                            Короче, если бы создать некоторое подобие оглавления, включив туда ссылки на все темы, которые будут интересны именно в контексте такого учебника, я думаю, возросло бы количество людей, регулярно приходящих на сайт. Я готов посильно участвовать, летом даже активно, но зимой тоже готов по мере возможности. Короче, господа начальники, обдумайте и изящно отвергните (Шутка) Короче, если Родина в лице http://www.ttw.ru прикажет, mick ответит Aye, Aye, sir![addsig]

                            english4all.ru

                            #74670

                            Vit

                            Участник
                                • Всего сообщений: 668

                              Quote:


                              Никакого турнира детского на Можае сейчас нет. Послушайте старого турнирного волчару Андрея А: с Вашим уровнем Mick, самое оно начать с Динамо.

                              Во-первых, средний уровень точно Ваш.

                              Во-вторых, лесенка, это как бы переходный вариант между доморощенными междусобойчиками и турнирами, нет напряженности и легкого мандража, как на турнирах, но есть ответственность за проигрыш и стимуляция выигрыша. Есть возможность примерить себя на новых неизведанных партнерах. С детьми играть вообще не рекомендую, особенно с можайским и например измайловскими (уж не знаю кто их тренирует, может кто-то из Разинковых ). Все они здорово «катают» в скоростном режиме, только над ушами свистит , а уж если к-нить корявый дядька начинает их нестандартно обыгрывать, то он ТАКО0ГО о себе наслушается!

                              Рука так и чешется дать ремня сопляку/чке, но увы..,

                              Кстати об этом не раз писалось на форуме.

                              Заодно Зою Руднову посмотрите, и напитаетесь от неё Боевым духом былых побед!

                              Как тот чабан, из анекдота про Кабанбай-батыра


                              В игродромах написано что это неплохое место где можно поиграть в теннис. Но про турниры и про лесенки там ничего нет. То бишь если ты придешь без партнера с кем тебе играть? Или ждать пока начнется лесенка, часа этак полтора?

                              [addsig]

                              NULL

                              #74671

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                2Vit Там по вечерам всего играют полтора часа с 19:00 до 20:30, лесенка начинается примерно через 15-20 мин после начала разминки (около 19:20). То есть последнему пришедшему «непарному» придется ждать максимум эти 15-20 мин. Если кто-то конечно не уступит на 5-7 минут размяться.

                                А вообще давайте пытайте Дюшу и Домбаева , я-то был всего один раз!..

                                2Mick : идея насчет систематизации ответов на вопросы интересная, хотя и не бесспорная; надо подумать с какого конца к ней подступиться.

                                Очень надеюсь что я вас ничем не обидел [addsig]

                                #74672

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  Да что вы, Андрей, все OK. Вот, стих получился. Не Lsrep я и не Пушкин, я простой поэт Кукушкин.

                                  Насчет идеи — хорошо, если пригодится. Нет — да и фиг с ней. Просто я, например, проверил, что выдает поиск по сайту на запрос «Новая ракетка» и просто «ракетка». Поиск работает, но в форуме писалось больше. И порой среди прочего выдается информация, которая интересна ограниченному числу лиц и неуниверсальна, типа X опробовал новую ракетку и уже сделал ей Y. Интересно, но в частности, и вряд ли интересно вновь пришедшему, пока не притрется и не пообвыкнется. То есть сделать оглавление, которым было бы удобно пользоваться вновь пришедшему новичку или старожилу даже, если он захотел что-то снова посмотреть. Так придется или листать все подряд в соответствующем форуме, или делать какой-то хитрый запрос. А оглавление — поставить ссылки в одном месте на самые интересные темы форума, вызвавшие наибольшее количество посещений, ну и как-то их сгруппировать.

                                  Пардон за длинноты, ну просто не могу я по-римски, в смысле латински, хоть и всегда уважал Горациев, особенно когда они против Куриациев. [addsig]

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 197