мобильное приложение мелбет

С какой ракетки начинать

Форумы Тематические форумы Инвентарь С какой ракетки начинать

  • В этой теме 26 ответов, 12 участников, последнее обновление 08.10.2007 в 23:24 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47952

    maksak

        • Всего сообщений: 91

      Прошу прощения, что затрагиваю избитую тему, но мне нужен конкретный совет.
      Я (занимался НТ лет 25 назад на уровне 2-3 разряда) отдал ребенка (девочка 8 лет) в спортивную школу. С 3-4 занятия тренер поднял вопрос о ракете и предложил ракетку за 10 000, говоря, что ракетку подберет специально для нее (к сожелению, я не уточнил, что он предлагает). Стоит ли начинать с такой ракетки и на каких критериях можно основывать выбор для человека, только приступающего к занятиям (тренер это обосновывает «исходя из характера»???) ? Не слишком ли круто для начала? Если есть необходимость, готов платить. И может кто-нибудь подскажет, что это за школа ДЮСШ-2 на Бестужевых (тренер Поляков и Франкфурт). Я выбирал ближайшую.

      #175113

      maksak

          • Всего сообщений: 91

        С какой ракетки начинать

        #175114

        dusha

            • Всего сообщений: 3222

          $400 за ракетку для начинающего? только в том случае, если Вы ОЧЕНЬ хотите поддержать тренера материально… Даже если купить САМЫЙ дорогой (не антикварный) инвентарь — двумя накладками и деревяшкой эту сумму не перекрыть…

          #175115

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @maksak wrote:

            С 3-4 занятия тренер поднял вопрос о ракете и предложил ракетку за 10 000

            (тренер Поляков и Франкфурт). Я выбирал ближайшую.

            Это откровенный развод, типичный для данного господина. Ракеток за 10 000 долларов не существует в природе. Самая дорогая сборная ракетка:
            БТФ Креанга карбон 4000 + два Нойбауэра по 1750 = 7500. Но таким идиоцким сочетанием никто не играет.

            Реальная цена для начинающего — порядка полутора тысяч. 1000 за основание + пара китайских накладок. Если немного расширить диапазон накладок, можно дойти до суммы 2500 «за все». Выше 3000 рэ — начинающему точно не надо.

            Узнайте у тренера, какая именно ракетка «за 10 000» — просто поинтересуйтесь, что за основание, накладки. Просто очень интересно )))

            hare mamburu

            #175116

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              И еще вот тут почитайте: http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6335

              #175117

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Ув. Maksak. Ракетка за 400 долларов — это конечно бред. Как правильно сказал ДФ — «развод». Расчет на лоха, ничего не знающего о теннисе. Мне стыдно за своего коллегу — детского тренера.
                Да и все прочие «объяснения» данного «спеца» — полная чушь. Даже если ваша дочка суперталант, и то для адаптации ей нужно пару месяцев. как минимум. Ракетка больше нужна в этот период для: набиваний мяча, работы на стенке, имитаций. Даже сборная ракетка пока не обязательно, можно и готовую. Но лучше — поставить две бэушные накладки (но которые еще «тянут») на какое-нибудь китайское — недорогое- дерево. С пониманием того, что еще не факт, что дочка задержится в НТ надолго. И только когда появится уверенность, что ей Нт пришелся по душе — приобретать приличную ракетку (дерево-оллраунд примерно за 25 евро и две накладки по 12-15 евро каждая — итого в районе 50 евро). Единственно, что меня пугает — если тренер такой моральный урод, стоит ли отдавать ему своего ребенка?

                #175118

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Он всегда был такой… Так что придется географию менять… Хотя в Москве это вопрос вопросов часто.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #175119

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    400$ -конечно перебор и развод ,но все тренера ,которых я знаю подрабатывают продажей инвентаря.
                    Т.е. вызвав электрика на дом,чтобы поменять розетку,которая сама по себе стоит 100рэ,вы понимаете,что заплатите гораздо болшье 100 рэ и вас это устраивает.Почему? Потому что электрик знает какую розетку купить и как ее установить,в отличие от вас,вызвавшего его на дом.
                    Я не защищаю тренера,но и не отрицаю права тренера подзаработать на продаже инвентаря с небольшой накруткой .
                    Кроме этого,тренера часто имеют скидку на инвентарь.

                    #175120

                    maksak

                        • Всего сообщений: 91

                      Большое спасибо. Сам занимался НТ в спорт школе и занятия проходили совершенно другим образомю. Официально тренером там Поляков. К сожелению через всю Москву ездить не могу, а в СВАО это одна школа, или я не прав? Так что пока будем заниматься там, а потом что-то решать. Сам то же хочу вспомнить былое и хотя бы раз в недельку потренироваться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне купить. Может кто-нибудь что-то продаст для меня и дочки или заказать в интернет-магазине

                      #175121

                      Helmsman

                      Участник
                          • Всего сообщений: 923

                        @peterbald wrote:

                        400$ -конечно перебор и развод ,но все тренера ,которых я знаю подрабатывают продажей инвентаря.
                        Т.е. вызвав электрика на дом,чтобы поменять розетку,которая сама по себе стоит 100рэ,вы понимаете,что заплатите гораздо болшье 100 рэ и вас это устраивает.Почему? Потому что электрик знает какую розетку купить и как ее установить,в отличие от вас,вызвавшего его на дом.
                        Я не защищаю тренера,но и не отрицаю права тренера подзаработать на продаже инвентаря с небольшой накруткой .
                        Кроме этого,тренера часто имеют скидку на инвентарь.

                        Стив, тут уже не подработка, а чистое надувательство, если только ув. автор не добавил нечаянно лишний нолик. Я недавно сыну ракетку покупал, так основание — 250р и накладки по ~600 (дешевых китайских в тот момент не было).

                        Yasaka Leo 7
                        FH: Yasaka Rakza 7
                        BH: Xiom Vega Pro

                        #175122

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @maksak wrote:

                          .. Посоветуйте, пожалуйста, что мне купить. Может кто-нибудь что-то продаст для меня и дочки или заказать в интернет-магазине

                          Это всё только что в очередной раз обсудили вот тут :
                          http://ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=6450
                          и еще если поискать по форуму — можно найти много информации[/url]

                          #175123

                          peterbald

                              • Всего сообщений: 1162

                            @Helmsman wrote:

                            Стив, тут уже не подработка, а чистое надувательство, если только ув. автор не добавил нечаянно лишний нолик. Я недавно сыну ракетку покупал, так основание — 250р и накладки по ~600 (дешевых китайских в тот момент не было).

                            Так я и не спорю про конкретный случай,я и написал что развод. :P
                            Имелась ввиду практика продажи инвентаря тренерами. 😉

                            #175124

                            maksak

                                • Всего сообщений: 91

                              Лишний нолик не добавил

                              #175125

                              tyrrano

                                  • Всего сообщений: 1080

                                Не думаю, что ребенку в этом возрасте понадобится хорошая ракетка. Ракетка, которая «помогает играть» на начальном этапе постановки техники — МЕШАЕТ. Если вы хотите купить дочери хорошую ракетку, которая не будет мешать становлению её техники, советую присмотреться к основаниям Donic Appelgreen Allplay, Stiga allround wood и недорогим накладкам (можно китайским) например DHS PF4 DHS PF4-1 толщиной 1,5-1,8мм. Для начинашки, я бы посоветовал толщину 1,5мм

                                А по ценам: Apprlgreen Allplay — 600-650rub
                                DHS PF4 — 200-220rub (за одну штуку)
                                DHS PF$-1 — 140-150rub(за одну штуку)
                                Итак, используя качественные комплектующие, можно собрать ракетку для начинающего игрока ~1000 рублей. Более дорогие основания, накладки можете купить, когда Ваша дочь начнет играть по 3-2 взрослому разряду и когда проявится её предрасположенность к тому или иному стилю игры (защита, нападение и т. д.) А тренер который предлагает собрать вам такую ракетку, половину (МИНИМУМ!) суммы положит себе в карман. И собранная ракетка скорее всего станет ТОРМОЗОМ в постановке техники у Вашего ребенка.
                                Думаю, Вам стоит заказать в интернет магазине, или сходить купить в специализированный магазин то, что посоветовано (или примерно то…). Если Вы купите в специализированном магазине, то Вам еще и приклеят накладки к основанию… если через интернет — то приклеите сами (на резиновый клей марки А).
                                Насчет тренера я бы подумал… Похоже, что тренер, который предлагает такое, заинтересован ТОЛЬКО в ваших ДЕНЬГАХ и ни в чем более…

                                TSP Balsa 6.5/Donic Barracuda/Spectol Red
                                xiom vega euro/Mark5HPS/DMS Diabolic
                                nittaku s-sz/regalis blue/blowfish
                                xiom zx1/vega pro/blowfish
                                Photino/T05/T05FX

                                #175126

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @DragonFly wrote:

                                  Самая дорогая сборная ракетка:
                                  БТФ Креанга карбон 4000 + два Нойбауэра по 1750 = 7500. Но таким идиоцким сочетанием никто не играет.

                                  Позволю себе уточнить,это действительно самое идиотское сочетание,но отнюдь не самое дорогое.
                                  Например:
                                  BUTTERFLY PHOTINO OFF стоит 4800
                                  DHS Hurricane II/III National Version стоит 70-80 $ за накладку.
                                  Но все равно до 400 $ далеко,даже если торцевую ленточку от D&G поставить
                                  😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 192