мобильное приложение мелбет

С кем вы, мастера ракетки? О выборах в Украине.

Форумы Главный Флейм С кем вы, мастера ракетки? О выборах в Украине.

  • В этой теме 144 ответа, 15 участников, последнее обновление 08.07.2006 в 21:48 сделано chornyi.
Просмотр 10 сообщений - с 136 по 145 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126311

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      При чем здесь «моя готовность»? И при чем здесь «гадости»? Нет такого понятия в политике. Есть свои интересы и чужие. Зло и добро — относительны. У сербов и хорватов, например, полярные оценки личности Милошевича.

      hare mamburu

      #126312

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        DF: И Вы и я занимаемся НТ, и соперники, так уж выходит, преследуют свои интересы, причем явно за счет наших. Но как-то у нас хватает такта не называть противника ни гринго, ни янки, ни пиндосом. А если это всеж таки происходит, то это указывает на некие личные антипатии откровенно иррационального свойства, и соответственное отношение к обсуждаемой проблеме. Я не осуждаю, просто хотелось бы точнее представлять отношение обьективно/субьективно в данном форуме.

        К примеру, я терпеть не могу фк»Реал» Мадрид, сам не знаю за что, завтра классико, хоть бы «Барса» разорвала этих галактикос!

        #126313

        igrok73_73

            • Всего сообщений: 777

          Я не знаю уж совсем про внешнюю политику США,но очень ведь она настораживает…Где ,что то не нравится войну сразу объявим,как в Косово,Ираке.Причём иновник всех бед известен заранее!Например в Афганистане,которые ,пардон конечно ,накосарезили в 1000 раз больше чем Ирак и Сербия вместе взятые,всё тихим сапом на нет сходит.Тут по моему Россию в политике ,как там было сказано,»двойных стандартов» обвиняют!А и ещё Имперскими амбициями.По моему Россия и в Косово и в Ираке,предлагала всё решить мирным путём!Но нельзя ведь мирным,в Ираке очень уж много нефти!

          #126314

          zmey

              • Всего сообщений: 24

            Посмотрел сейчас пресс-конференцию Ахметова.
            Мне понравилось. Человек открыто говорит, что идет защищать интересы капитала и будет делать всё что-бы доходы страны (читай крупного капитала) увеличивались на 10% в год.
            А как Ахметова воспринимают в России?

            #126315

            chornyi

                • Всего сообщений: 817

              @zmey wrote:

              Посмотрел сейчас пресс-конференцию Ахметова.
              Мне понравилось. Человек открыто говорит, что идет защищать интересы капитала и будет делать всё что-бы доходы страны (читай крупного капитала) увеличивались на 10% в год.
              А как Ахметова воспринимают в России?

              Маленькая ремарка: доходы страны — читай пополнения в бюджет (пенсии, зарплаты в бюджетной сфере, финансирование науки) делает средний и крупный бизнес в любой развитой стране, путем отчислений налогов и рыночной ценообразующей политики. Олигархичные структуры могут позволить себе не делать этого. В любой стране есть институт антимонопольной политики, призванный бороться с такими как выше упомянутый господин. Посмотрите на те же Соединенные Штаты или Россию — Гейтс, Ходорковский и другие — везде государство пытается противостоять появлению олигархии в бизнесе. И еще поговаривают о его не совсем чистом прошлом. Это сейчас он говорит «открыто», но о его 15-летнем прошлом ничего толком неизвестно. Черная дыра…

              #126316

              changapovich

                  • Всего сообщений: 1487

                @chornyi wrote:

                И еще поговаривают о его не совсем чистом прошлом. Это сейчас он говорит «открыто», но о его 15-летнем прошлом ничего толком неизвестно. Черная дыра…

                Думаю что 99% больших капиталов в мире сделаны в самом начале нечисто. На Украине пример под рукой — капитал ЮТ тоже с вопросом.

                "Что наша жизнь - игра..." (с)
                "НТ - игра..."(Имхо)
                _________________________
                ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                #126317

                igrok73_73

                    • Всего сообщений: 777

                  @zmey wrote:

                  Посмотрел сейчас пресс-конференцию Ахметова.
                  Мне понравилось. Человек открыто говорит, что идет защищать интересы капитала и будет делать всё что-бы доходы страны (читай крупного капитала) увеличивались на 10% в год.
                  А как Ахметова воспринимают в России?

                  Я думаю не все знают,кто это такой.Или знают,просто не разу не слышал его по нашему телевидению.Правда после выборов ,что то у него на пресс конференции спрашивали.У ведь поддемократизировали какой то конбинат,и индусу с потрохами продали.Или знают у нас его?Просто я пока на Украину не стал ездить ничего о нём не слышал.

                  #126318

                  changapovich

                      • Всего сообщений: 1487

                    Политические качели Украины опять качнулись в другую сторону с выбором Мороза спикером парламента. Думаю было бы хорошо для народов Украины разделиться на Западную и Восточную Украину со всеми суверенными полномочиями. Уж слишком запад Украины верит в Западную благодать, а народ Востока Украины в дружбу с Россией. Правда если Украина разделится, то Западной части Украины придется несладко без промышленной мощи Восточной ее части.

                    "Что наша жизнь - игра..." (с)
                    "НТ - игра..."(Имхо)
                    _________________________
                    ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                    #126319

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @DragonFly wrote:

                      Зло и добро — относительны.

                      Более того в сложных социальных системах даже нет истины в последней инстанции. Любая информация, как бы полной и объективной она не была, разрушается последующими интерпретациями. Так к слову, недавно был свидетелем дискуссии о переходе Суворова через Альпы. Был поражен диаметральностью оценок этого эпизода. Да что говорить, если во французских школьных учебниках прямо так и написано, что Франция победоносно выиграла вторую мировую войну. По большому счету мы не знаем, да и не можем знать в принципе, своей истории.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #126320

                      chornyi

                          • Всего сообщений: 817

                        @changapovich wrote:

                        Политические качели Украины опять качнулись в другую сторону с выбором Мороза спикером парламента. Думаю было бы хорошо для народов Украины разделиться на Западную и Восточную Украину со всеми суверенными полномочиями. Уж слишком запад Украины верит в Западную благодать, а народ Востока Украины в дружбу с Россией. Правда если Украина разделится, то Западной части Украины придется несладко без промышленной мощи Восточной ее части.

                        Супер идея! Блестяще! 😈 Только вот как будем делить? Вы уже знаете где будет проходить граница? Мы тут с Россией настоящие границы никак демаркировать не можем… А тут новые. И названия для будущих государств Вы уже придумали? И конституции? А кто их будет утверждать? А где? А кто разрабатывать их будет? Впрочем догадываюсь… А столицы? А Киев, это «западная» Украина или «восточная»? А дайте Севастополь придумаем третьей столицей? Еще прикольней будет! С валютой Вам, наверное, тоже все ясно. Особенно, России «понравится» как ее рубль обесценивается «шаровым » газом в восточных предприятиях… А евро в западной части «просто наглеет от цены на транзит» того же самого газа.

                        А давайте еще чего-нибудь поделим! Это же интересно как! Особенно на удалении. Давайте разделим Узбекистан! На север и юг! К примеру. А просто так. Потренируемся…

                        Уважаемый Changapovich, неужели Вы не видите, что любой «дележ» границ — это исключительно ВОЙНА. И только. Это классика. Причина любой войны — территориальные претензии одного государства к другому. Другого не бывает. Газ или политиканство в парламете здесь не причем. У нас тут парламент не могут поделить. Все лишь парламент. Вспомните, ваш парламент. Он такой же ценный?

                        PS Поясните, плиз, что такое «дружба с Россией» в Вашем понимании. Я вот живу В Киеве, мои родственники живут в Москве, в Питере. Мы нормально общаемся. В гости приезжаем. Ну и…? Ну и супер! Чего еще надо? Всем классно. Мне больше ничего не надо!

                        И уж больше всего мне не надо раздела на «восточную» Украину, где родились все мои предки, и на «западную», откуда родом моя жена, и теперь уже мой сын (кстати, очень классный пацан растет, правда, пока еще всего 5 лет). Вот моя семья — это и есть Украина. Попробуйте разделить нас!

                      Просмотр 10 сообщений - с 136 по 145 (из 145 всего)
                      • Тема «С кем вы, мастера ракетки? О выборах в Украине.» закрыта для новых ответов.

                      Просмотров: 966