мобильное приложение мелбет

С кем вы, мастера ракетки? О выборах в Украине.

Форумы Главный Флейм С кем вы, мастера ракетки? О выборах в Украине.

  • В этой теме 144 ответа, 15 участников, последнее обновление 08.07.2006 в 21:48 сделано chornyi.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 145 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126281

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @changapovich wrote:

      А вот насчет 500 000 избирателей, я что то не в курсе. Неужели в демократичной Украине такое возможно?

      Людей просто не вносили в списки избирателей. Приходит человек голосовать — а его в списках избирателей нету! В Крыму «демократические власти Украины» таким образом выбрасывали избирателей целыми домами и улицами. Это — новинка избирательных технологий, раньше просто втихую подтасовывали.

      hare mamburu

      #126282

      DSVDSV

          • Всего сообщений: 3875

        @changapovich wrote:

        Грустно и неинтерсно иметь разговор с «оракулами»,

        Ну какой же он оракул! Мне так наоборот, зная, что Север8 простой украинец(тренер по наст.теннису), который нянчится с детишками в коридоре школы, очень интересно его послушать, а не читать российские новости. Жаль, что замутив эту тему он поспешил замениться Ув.Черным, будем ждать Север., ведь мой прадед с украины (киевская область, барышевский район, станица «ерешки»), мне всё очень интересно.

        "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

        #126283

        chornyi

            • Всего сообщений: 817

          Ну все, господа. Можете расслабиться. Прав был Олег — все это бестолку. Вопрос был такой: «С кем вы, мастера ракетки?». По-моему все кто хотел ответил. Я думал, что если напишу чуть больше, то вы, господа хорошие, хотя бы попытаетесь понять позицию украинцев и почему они так голосовали. А доказывать мне, что там какое-то НАТО или ЕС это плохо — пустая трата времени. Еще раз повторяю, украинцы мудрый народ и сам примет правильное решение, нравится вам это или нет. Кстати, по НАТО обязательно будет референдум — демократия понимаете ли. Если мы САМИ не захотим, то и не будет никакого НАТО. Но если захотим, не обессудьте, мы там будем. Лучше докажите, что с Россией лучше. Например, цены на газ еще поднимите, перекройте импорт мяса и молока. С Тузлой хорошо получилось, с маяками. В общем, все путем.

          Ну теперь можете меня «добивать». :)

          #126284

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Простой пример — строительство трубопровода в обход Украины. Лишние инвестиции для России. И неизбежный убыток для России.

            hare mamburu

            #126285

            changapovich

                • Всего сообщений: 1487

              @chornyi wrote:

              Ну все, господа. Можете расслабиться. Прав был Олег — все это бестолку. Вопрос был такой: «С кем вы, мастера ракетки?». По-моему все кто хотел ответил. Я думал, что если напишу чуть больше, то вы, господа хорошие, хотя бы попытаетесь понять позицию украинцев и почему они так голосовали.

              Извините но вы же сами затеяли этот спор, точнее не Вы а Олег к которому Вы сейчас аппелируете:
              @Sever8 wrote:

              А вот интересно: почему россиян волнуют выборы, проводящиеся в Украине? В Хорватии там, или Словакии, Латвии или Узбекистане, я уж не говорю о Коста-Рике и Береге Слоновой Кости, не волнуют. А про украинские дела (пример — топик про Газпром и Украину) — готовы самозабвенно неделями «балакать». А вот нам совершенно не интересны ни ваши выборы, ни ваши политические разборки. Хотя информации про Россию у нас на порядок больше, чем у вас про Украину. Скажем, полно российских ТВ-каналов, да и газеты тоже свободно. А в России транслируют по кабельным сетям украинские каналы, продают на каждом лотке украинские газеты? Получается странная картина: мы при желании могли бы быть в курсе всех ваших процессов — но не имеем такого желания. А у вас информации нет (ну не считать же информацией специально препарированные, доведенные до уровня полного маразма сообщения ваших СМИ) — но вы живо этим интересуетесь. Как вам кажется: почему так происходит?

              С этого провокационного поста и пошла тема в сторону.
              Кстати чтоб долго его не искать, то он на 2-й странице сабжа.

              PS Да, еще в порядке реплики, сабж создан не россиянами-форумчанином, а украинцем Дендавом. Так что Олег — Вы и здесь не правы.

              "Что наша жизнь - игра..." (с)
              "НТ - игра..."(Имхо)
              _________________________
              ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

              #126286

              zmey

                  • Всего сообщений: 24

                Я тоже не мастер, но свое мнение скажу.
                Оранжевые снова объединятся, снова переругаются и все будет по старому- у власти дилетанты, с Россией проблемы, на народ всем плевать — главное идея.
                Уже есть грустный анекдот, украинец наступает на швабру, та бьёт его в лоб. Он кричит: «Ой больно!» Делает шаг назад и снова шаг вперед -снова швабра бьёт по лбу и он снова кричит, что ему больно.
                Грустно. 😥

                #126287

                dendav

                    • Всего сообщений: 2580

                  Спасибо ув. Changapovich, за добрые слова о моей родине. Честно говоря ждал этого от форумчан из России, мол отдали, блин, Крым, извините, ошибочка вышла. Не дождался, видно все согласны.

                  В плане ментальности мы по прежнему единый и неделимый, россияне, пожалуй, образованнее, украинцы же добродушнее. Говори мы все на одном языке различий было бы совсем мало.

                  Украинской «незалэжнистью» озабочены разнообразные СМИ, а не простые люди, они как раз и сами иронизируют над этим понятием.

                  Интересно, почему Россия уже много лет участвуя в военных программах НАТО, входя в специальную коммиссию и проводя совместные маневры запрещает это другим государствам?

                  #126288

                  igrok73_73

                      • Всего сообщений: 777

                    @dendav wrote:

                    Спасибо ув. Changapovich, за добрые слова о моей родине. Честно говоря ждал этого от форумчан из России, мол отдали, блин, Крым, извините, ошибочка вышла. Не дождался, видно все согласны.

                    В плане ментальности мы по прежнему единый и неделимый, россияне, пожалуй, образованнее, украинцы же добродушнее. Говори мы все на одном языке различий было бы совсем мало.

                    Украинской «незалэжнистью» озабочены разнообразные СМИ, а не простые люди, они как раз и сами иронизируют над этим понятием.

                    Интересно, почему Россия уже много лет участвуя в военных программах НАТО, входя в специальную коммиссию и проводя совместные маневры запрещает это другим государствам?

                    Извените,я уже тоже давно хотел сказать,что с Крымом не хорошо получилось!Конечно на заре раскола Москва могла и должна была надовить на Киев в вопросе Крыма,но не сделала этого!Я не знаю почему.Так же ведь получилось и сербами на Балканах.Вы знаете это над понятием незалежности иронизируют у Вас в Крыму,в Донецке,в Харькове.А вот в Сумах например или западнее ничего делать не хотят только за эту самую незалежность бороться!Почему Россия участвует в программах НАТО?Ну не конфликтовать же в открытую.Какие то совместные учения я не знаю что ещё там.Но ведь нет никаких реверансов в их сторону.Вы извените меня я не хочу обидеть Вас украинцев,но Украина всё таки не дотягивает до уровня и значимости России в мире,и от совместных учений с Украиной наверно страны НАТО могли бы обойтись.

                    #126289

                    igrok73_73

                        • Всего сообщений: 777

                      @chornyi wrote:

                      @Gleb06 wrote:

                      @chornyi wrote:

                      @DragonFly wrote:

                      Что за бредовое слово «империя», мифом про которую пугают западные дяди неокрепшие умы и души юных украинцев? Вот приедет имперский злой ДФ и начнет эксплуатировать гордого и несломленного Черного? Или, возьмем чутка повыше, новый Преемник ВВП будет сосать кровь из Украины, в то время как демократическая оранжевая Юля, напротив, все для народа и только для него?

                      А вот лучше этот вопрос задать чеченцам, а не мне.

                      Каким чеченцам,уточните :?:

                      Просто чеченцам. Я не приемлю политику Кремля двойных стандартов — этот чеченец плохой, а этот хороший. Сразу всплывут на свет «бендеровцы» и всякие «западные националисты». Это мы уже проходили. Все это обязательные атрибуты империи. Любой. Не хочу.

                      Умники блин!Насчёт чеченцев ещё здесь рассуждать будут!Иди и спроси что по этому поводу думают Бесланские матери.Или жители Будёновска.

                      #126290

                      igrok73_73

                          • Всего сообщений: 777

                        @chornyi wrote:

                        А доказывать мне, что там какое-то НАТО или ЕС это плохо — пустая трата времени. Еще раз повторяю, украинцы мудрый народ и сам примет правильное решение, нравится вам это или нет. Кстати, по НАТО обязательно будет референдум — демократия понимаете ли. Если мы САМИ не захотим, то и не будет никакого НАТО. Но если захотим, не обессудьте, мы там будем.

                        Конечно референдум!Только так!Одно маленькое замечание,выборы на Украине всегда заканчиваются скандалами подтасовками и всё в этом духе.Короче всё по законам демократии.

                        #126291

                        igrok73_73

                            • Всего сообщений: 777

                          Прямсловами Немцова глаголят!

                          #126292

                          dendav

                              • Всего сообщений: 2580

                            73-73, Вы знаете, насчет НАТО мы сами недоумеваем. В конституции написано, что мы являемся нейтральным государством, вне всяких блоков и альянсов. Хотя там же есть статья об унитарности Украины, хотя Крым формально является республикой. Есть статья о том, что результаты общенациональных референдумов являются обязательными для выполнения, и хотя на последнем референдуме все голосовали за двухпалатный перламент, нифига не исполнили. Так что в украинской конституции столько идиотизма, что аж страшно, захотят в НАТО, пропихнут как нибудь.

                            Так что можно подвести черту: демократии на Украине, наверное, поболе, чем в России, но хорошо ли это для страны, большой вопрос. Народ привык жить при царях и генсеках, что с этой демократией делать — знают немногие. А иногда эта «власть народа» приводит к пародоксальным вещам — Юля, будучи премьером похерила экономику к чертовой бабушке, и было у нее 12 мест в парламенте. Зато теперь — 120! Спрашивается, что теперь будет с экономикой, и вообще, народ учится чему нибудь или нет, блин, это «голосуй сердцем»( а не мозгами) уже так достало.

                            #126293

                            igrok73_73

                                • Всего сообщений: 777

                              @dendav wrote:

                              73-73, Вы знаете, насчет НАТО мы сами недоумеваем. В конституции написано, что мы являемся нейтральным государством, вне всяких блоков и альянсов. Хотя там же есть статья об унитарности Украины, хотя Крым формально является республикой. Есть статья о том, что результаты общенациональных референдумов являются обязательными для выполнения, и хотя на последнем референдуме все голосовали за двухпалатный перламент, нифига не исполнили. Так что в украинской конституции столько идиотизма, что аж страшно, захотят в НАТО, пропихнут как нибудь.

                              Так что можно подвести черту: демократии на Украине, наверное, поболе, чем в России, но хорошо ли это для страны, большой вопрос. Народ привык жить при царях и генсеках, что с этой демократией делать — знают немногие. А иногда эта «власть народа» приводит к пародоксальным вещам — Юля, будучи премьером похерила экономику к чертовой бабушке, и было у нее 12 мест в парламенте. Зато теперь — 120! Спрашивается, что теперь будет с экономикой, и вообще, народ учится чему нибудь или нет, блин, это «голосуй сердцем»( а не мозгами) уже так достало.

                              трудно с вами не согласиться!Хотя я и не знаю так хорошо законов и конституции Украины.И насчёт демократии Вы всё правильно сказали.Что ещё можно добавить?Насчёт Юли вообще парадокс.Она себя коленями в грудь била,что не допустит повышения цен на бензин!А ей никто не говорил,что это рынок и если барель нефти будет стоить 70$ то как бензин буде стоить как при цене 30$?Сейчас говорит что надо пересмотреть договор с Россией о газе.У нас не доумевают это каким образом?

                              #126294

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                Интересно, скоро ли выборы в Узбекистане? Обязательно следует пофлеймить на эту тему. Думаю, после того, как украинские и российские специалисты вволю поспорят за долю узбекского народа, а Чангапович безуспешно попытается возражать типа » Вы неправы. вы не знаете, это я живу в Узбекистане, а не вы» (а так, без сомнения и произойдет), я ему и верну должок «А что ж вы тогда про ситуацию и выборы в Украине» со знанием дела вещали?

                                #126295

                                DragonFly

                                    • Всего сообщений: 12234

                                  Север, житие в Украине — достаточное условие, чтобы «вещать со знанием дела» о положении дел в ней :?:

                                  Кстати, а что делали в Украине сотни пиндосских политтехнологов, а? Для тех, кто знает только нормальный русский язык, Пиндосия = США.

                                  Еще год назад «революции» в Грузии и Украине ставили исключительно в один ряд. Победа бархатных, цветных революций, УРА! Да здравствует демократия! Спасибо США, нашему Другу! В Грузии — полный швах. Украина — помощнее. Продержится дольше и швах не так заметен. В Росии этот период занял лет 10.

                                  hare mamburu

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 145 всего)
                                • Тема «С кем вы, мастера ракетки? О выборах в Украине.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 1004