мобильное приложение мелбет

S.O.S.

  • В этой теме 20 ответов, 14 участников, последнее обновление 24.12.2010 в 16:03 сделано tims89.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #52953

    KDM

        • Всего сообщений: 1016

      Умные головы, помогите пожалуйста.
      Открыл комп., а там картинка на весь экран, эротика(неплохая) и предложение заплатить 300 рэ., чтобы снять ее. платить через телефон МТС.
      Дело не в 300 р. просто не люблю аферюг.
      Куда обратиться и может кто-нибудь знает, как снять картинку.
      Пишу с нотика.
      Спасибо. Вместе с практическими советами можете и позубоскалить 😆

      #267568

      NorthDragon

          • Всего сообщений: 1239

        Поищите в гугле по тексту предложения заплатить, думаю, найдете как это убарть, таких вирусов достаточно много.

        После того как уберете поставьте какой-нибудь антивирус. От большинства подобный штук он защитит.

        В бой идут молодые львы...

        #267569

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          Зайдите сюда
          http://www.drweb.com/unlocker/index/
          Не вы первый и не вы последний :D

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #267570

          Alf1729

              • Всего сообщений: 1041

            На какой номер просят положить денег? Не вздумайте ложить, не поможет.

            #267571

            Morfey

                • Всего сообщений: 2001

              Некоторые вирусы противодействовать могут Док Вебу и др.антивирусам.
              Поэтому — не волнуясь спокойно откройте Программ Манагер — далее войдите в процессы- определите тот, кот вешает картинку и убейте их — потом запускайте антивирус. Еще лучше сначала загрузиться с отдельного диска.

              #267572

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                Спасибо большое,
                Вот так, сообщество может быстрее оказать помощь, чем официальные инстанции.
                Дело в том, что звонил в отдел К 4 дня назад. Предложили написать в Отдел.милици, далее опечатают комп., отошлют в Касперского, через месяц придет ответ ит.д.
                Набрал в яндексе текст, нашел форум, где сказано ввести 00000 2-3 раза,
                заставка удалилась. Теперь сканирую комп. Авастом, а днем установлю Касперского, которого мне подарили на день рождения.
                Еще раз СПАСИБО ВАМ

                #267573

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Есть несколько типов этого локера. Заменяет шелл(Explorer.exe). Задача обычно проста, попасть в реестр и заменить путь к вирусному шеллу на Explorer.exe.

                  в реестре по этому пути:
                  LOCAL_MACHINE
                  SOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon. Значение Shell

                  В реестр попасть можно через F8 «безопасный режим с поддержкой командной строки», далее regedit.exe

                  Либо через Live CD.

                  #267574

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    Константин Михайлович, если Виндоус лицензионный, то можете бесплатно с сайта misrosoft.com скачать антивирус Misrosoft Essential. Классная штука. А бесплатный Аваст — не рекомендовал бы.

                    Если Винда не лицензионная, то лучше приобрести лицензию + возможность скачать бесплатно отличный антивирус. Неплохой вариант, IMHO.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #267575

                    tims89

                        • Всего сообщений: 2289

                      как показывала практика, все эти антивирусы — полная лажа. никто не мог поймать такой блокер. даже каспер. и тут лицензия виндоус даже не поможет. Хорошо, что отключили эту картинку.
                      кстати, Fan, а насколько неплохая эта штука, Эссентиал? грузит ли оперативку? требует ли обновлений, как каспер?

                      XIOM RSM Athena Platinum
                      XIOM Omega V Tour

                      #267576

                      Ne_mor

                          • Всего сообщений: 1232

                        Правильно посоветовали зайти либо на сайт DrWeb, либо на Kaspersky и там по картинке и номеру, на который просят деньги, найти разблокирующий код. Антивирусы, к сожалению, эти гадости не отлавливают.
                        Если есть опыт, то можно загрузиться в безопасный режим, затем Пуск-Выполнить-msconfig-Автозагрузка и отключить флажок у екзешника, который неизвестен.

                        требует ли обновлений, как каспер

                        Ну, так любой антивирус требует обновлений. Майкрософтовский не исключение…

                        #267577

                        tims89

                            • Всего сообщений: 2289

                          я спросил, потому что у меня есть антивирус, не требующий обновлений. поверьте, это так. базы обновляются только на сервере компании. а у меня нет. просто я не уверен в его «силе».

                          XIOM RSM Athena Platinum
                          XIOM Omega V Tour

                          #267578

                          Mybedy

                              • Всего сообщений: 1000

                            Если бы не было антивирусов, то пользовательские компьютеры давно бы превратились в междоусобные побоища вирусов за ресурсы. :D

                            Просто, есть тип вирусов, которые сложно детектировать, так как они состоят из вполне прикладного АПИ. Локеры из этого числа.

                            #267579

                            Voodoo Rush

                                • Всего сообщений: 2695

                              @tims89 wrote:

                              я спросил, потому что у меня есть антивирус, не требующий обновлений. поверьте, это так. базы обновляются только на сервере компании. а у меня нет. просто я не уверен в его «силе».

                              Я такого не видал.
                              При таком подходе на вашем компьютере будет полигон для обновления вирусов :) Если базы на сервере в интернет, то для того чтобы начать их использовать надо как минимум войти в Интернет. А до этого момента кто будет комп проверять? Иван Федорович Крузенштерн?

                              #267580

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                @tims89 wrote:

                                … кстати, Fan, а насколько неплохая эта штука, Эссентиал? грузит ли оперативку? требует ли обновлений, как каспер?

                                Да, естественно, обновления требуются. Насчёт нагрузки на проц — вроде не замечаю ничего. Хоть у меня есть и Каспер лицензионный, однако (в моём случае — лиц. винда) всё же поставил Microsoft Security Essentials (бесплатно). Пока вроде доволен.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #267581

                                bibigon

                                    • Всего сообщений: 462

                                  Пятнадцать лет живу на своих компьютерах без антивирусов и вирусов. Из них десять лет с прямым выходом в инет [хорошо настроенный брандмауэр обязателен!!!]. Раз в год-два проверяюсь «одноразовым» DrWeb, и хот бы когда-чего.
                                  Как-то, на работе, пускал коллегу на недельку поработать за своим компом. Опосля проверил Вебом его папку — целый зоопарк всякой дряни. Откуда они всё это тащут? В общем, вирусы — это карма (+ дети).

                                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 186