мобильное приложение мелбет

Самая быстрая подача.

  • В этой теме 44 ответа, 25 участников, последнее обновление 27.10.2011 в 14:39 сделано Neslabiy.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #296519

    victor

    Участник
        • Всего сообщений: 6075

      @igor101 wrote:

      Глядел подачу на большом мониторе, там замечательно видны все ужимки подающего, без очков.
      И теперь признаюсь прямо, по комсомольски —бейте меня камнями, ешьте меня с маслом —я согрешил, не поверил в святые чудеса.

      Блин, но как все-таки резанный мяч летит с такой быстротой и не вылетает за стол? Чудо одним словом. Мистика….

      Очки и смотреть еще и не ужимки а на руку в момент подачи.
      Подача не резаная, а с верхним вращением, т.к. он ее подает не FH, а BH, vladbar2007 прав.

      У меня на TTW не работает личная почта.

      #296520

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @igor101 wrote:

        Блин, но как все-таки резанный мяч летит с такой быстротой и не вылетает за стол?

        Верхнее вращение…

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #296521

        minzdraw

            • Всего сообщений: 419

          ребят, ну все ж просто — хорошая цеплючая китайская резина, мощное кистевое движение, ноги прибавляют еще импульсу..
          мяч..вгоняется в стол, получаем дугу..вращение — ну чуть поменьше топспина..берется на «ура» обраткой- таким же импульсом- скруткой с отскока..парнишка не должен успеть из подачи выйти

          NULL

          #296522

          genvers

              • Всего сообщений: 1258

            Все-таки больше бокового.То есть подача верхне-боковая.И потом демонстрировал он ее только из правого угла по диагонали. Скорость мяча конечно феноменальная. Но будет ли такая же скорость , например, по прямой. Я думаю, что будет уже помедленней, так как стол короче по прямой. И придать ту же скорость по прямой сложнее. То есть можно разложить по степени опасности углы.Опять же неплохо знать насколько хороши и сложны его короткие подачи. Его быстрая подача вправо опасна, если есть короткие сложные подачи, причем начало подачи должно быть таким же как и при быстрой. Иначе замысел будет ясен и на той стороне будут готовы.

            #296523

            Winterhearted

                • Всего сообщений: 520

              @igor101 wrote:

              ОСТОРОЖНО, ЯПОНСКАЯ ПРОВОКАЦИЯ……..

              ОСТОРОЖНО, ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ igor101 ……..

              Yinhe NR-50 CPen
              FH: DHS Hurricane 3 Nat. max 39 grad.
              BH: Butterfly Tenergy 64 max

              #296524

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                В рапиде, кстати, очень хорошо видно, что там 16см нет, и плюс еще наглый наброс на ракетку

                И подставить ее все же должно получаться — там верхнее, а не плоскарь.
                ИМХО, более медленный но абсолютно плоский длинный мяч с подачи будет опаснее — просто подставить под него ракетку не получится, его еще обработать надо. Я такое подаю иногда.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #296525

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  Тут мне кажется, дело не в том, что подачу эту принять нельзя, а в ее необычности и неожиданности. Обычно, профессионалы подают коротко и соответственно принимающие и ждут коротко, стоя у самого стола. Ма Лин тот вообще на стол залезает. Для приема такой подачи придется отойти (отпрыгнуть) от стола. Потом, уже ожидая такую подачу, придется принимать любую подачу не у самого стола. А тут уже и короткие подачи будет сложнее принимать. И, конечно, речь не идет о ТОП-Мира уровне и ЧМ. Речь идет просто о фишке, о прикольной интересной подаче. На любительском уровне, если такое стабильно будет получаться, вообще жуткий вариант.
                  Кстати и на профессиональном уровне бывают эйсы, типа как у Вальднера против Самсонова в финале ЧМ, не помню какого года, кажется, когда он второй раз выиграл ЧМ.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #296526

                  igor101

                  Участник
                      • Всего сообщений: 3255

                    http://youtube.com/watch?v=OTFxcuWP5t8
                    5:02 Шлагер подает быструю подачу попеременно с медленной-короткой…….и выигрывает.
                    Как видим, тактика «контрастных» подач работает отлично, —подброс мяча везде одинаковый, а скорость и направление подачи кардинально различаются.
                    МА Линь тоже иногда подает длинную диагональ вперемешку с короткой. с одинаковым подбросом.

                    ВЫВОД:. для быстрой подачи важна не абсолютная скорость, а неожиданность и направление.
                    Не каждый сможет пулять подачу столь же быстро как мы видели у японца, но зато каждый мыслящий спортсмен может научиться хитрить с направлением и длиной подачи как делает Шлагер на этом ролике..
                    Настольный Теннис —умная игра. И этим я горжусь.

                    © Знание это сила. И наоборот.

                    #296527

                    pawky

                        • Всего сообщений: 1616

                      @Fraer wrote:

                      подставить такой плоскарь не получится, топс со стола — за пределами человеческих возможностей….

                      Что за непоследовательность такая …
                      @Fraer wrote:

                      И подставить ее все же должно получаться — там верхнее, а не плоскарь.

                      Не торопись песать… подожди… всё объяснят…

                      Tamca 5000 Gergely
                      Acuda S1 Turbo MAX black
                      Baracuda 2,0 red

                      #296528

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @igor101 wrote:

                        Не каждый сможет пулять подачу столь же быстро как мы видели у японца, но зато каждый мыслящий спортсмен может научиться хитрить с направлением и длиной подачи как делает Шлагер на этом ролике…

                        Конечно, как японский пацан не каждый сможет, а хитрить с подачей как ЧМ Шлагер может каждый мыслящий спортсмен с просторов. Нет ничего проще. Надо только ролики шлагерские смотреть, не играть накладками с толстой губкой и мыслить мысли.
                        @igor101 wrote:

                        Настольный Теннис —умная игра. И этим я горжусь.

                        Так держать!

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #296529

                        gdemoichai

                            • Всего сообщений: 225

                          товарищ Игорь — это человек, ради постов которого я посещая данный форум :D [/list]

                          #296530

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            igor101 wrote:

                            Спасибо д.Игорь!
                            Просмотрел с Очень Большим Удовольствием!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #296531

                            F.Mobile

                                • Всего сообщений: 110

                              960 fps

                              http://www.youtube.com/watch?v=6e_YjUYO4PI

                              Butterfly Michael Maze ALC
                              Butterfly Tenergy 80/Dignics 80

                              #296532

                              Ne_mor

                                  • Всего сообщений: 1232

                                В сотый раз смотрю — и всё равно «Не верю!» (Станиславский) Кто попробовал сам? Хоть один раз из сотни получилось???

                                #296533

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @Ne_mor wrote:

                                  В сотый раз смотрю — и всё равно «Не верю!»

                                  А Макаров утверждает, что раньше такая подача была «главным оружием»…
                                  Попробовать можно, держа ракетку только за рукоятку, кистевым ударом. Должно получиться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 395