мобильное приложение мелбет

Самобытность против стандартной техники.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Самобытность против стандартной техники.

  • В этой теме 337 ответов, 37 участников, последнее обновление 23.04.2012 в 18:33 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #54495

    ink

        • Всего сообщений: 284

      Увидел тут в статье на РусТТ видео игры Solja Amelie. http://www.rustt.ru/asp/article/3715
      Все коряво, «нетехнично», но ведь работает же: девушка медленно, но верно приближается к Топ-100. Да, матч этот проиграла, но ей только 20 лет.

      Получается, что техника техникой, но если самобытность эффективна, то лучше не переучивться под стандарт. Не факт, например, что Тимо Болл добился бы таких результатов, если бы исправил свой FH топс (с заносом руки вбок к плечу) на стандартный.

      Вопрос, всегда ли стоит исправлять корявость/самобытность на правильность/стандартность?[/url]

      Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

      #294514

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        Не важно-как ты ИГРАЕШЬ!Важно-каков-РЕЗУЛЬТАТ!

        #294515

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          Амели — 132я, а ее МЛАДШАЯ сестра (которая пошла другим путем, то есть обучена в классическом стиле) — уже в сотне. В сборную Германии Амели уже не берут, и не возьмут, видимо. Посему она и проходит процесс натурализации в Австрии.

          #294516

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            У стандарта (правильности) больше шансов добиться успеха

            #294517

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              @zxc wrote:

              У стандарта (правильности) больше шансов добиться успеха

              в 1967 г-если не ошибаюсь.чемпионкой мира среди женщин в одиночке стала китаянка.обладавшая исключительно самобытной техникой..И это-не помешало стать ей-лучшей.Правда-сошла она почти сразу же-..

              #294518

              vladbar2007

                  • Всего сообщений: 17289

                @Sever8 wrote:

                Амели — 132я, а ее МЛАДШАЯ сестра (которая пошла другим путем, то есть обучена в классическом стиле) — уже в сотне. В сборную Германии Амели уже не берут, и не возьмут, видимо. Посему она и проходит процесс натурализации в Австрии.

                как раз у нестандарта-больше шансов стать лучшим..Не зря же китайцы ищут подобных игроков по всей стране…Почему?Потому что нестандарт-бьет по особому и вообще-техника другая..ты ждешь одно.а получаешь-совсе -другое…вот и проигранное очко..а нередко и встреча..был у нас боксер-Олимпийский чемпион-не помню фамилию.то ли -Лагутин.то ли -Попенченко???Боксировал-с опущенными руками..провоцируя соперника на нападение..как только соперник кидался в атаку.нередко получал-нокаут..нестандартная техника-однако.. :D

                #294519

                vladbar2007

                    • Всего сообщений: 17289

                  Присмотретесь к лучшим игрокам мира-только у Вальднера пожалуй-классическая техника!Остальные-самобытны!Перссон.Креанга.и Тимо Болл-с его нестандартным ударом слева к плечу…примеров-очень много..

                  #294520

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Не надо нас путать — есть понятие «индивидуальность», а есть понятие — «корявость». Неужто непонятно, почему народ (и какой народ) постоянно выискивает среди профи игроков с индивидульными отличиями от классической игры? Токмо самоуспокоения ради — вот я корявый, но и Болл корявый. Значится , мы близнецы-братья, и я тоже крутой. Корявый, но крутой.

                    #294521

                    ink

                        • Всего сообщений: 284

                      @Sever8 wrote:

                      Не надо нас путать — есть понятие «индивидуальность», а есть понятие — «корявость». Неужто непонятно, почему народ (и какой народ) постоянно выискивает среди профи игроков с индивидульными отличиями от классической игры? Токмо самоуспокоения ради — вот я корявый, но и Болл корявый. Значится , мы близнецы-братья, и я тоже крутой. Корявый, но крутой.

                      Да, да! Я тоже кисть при топсе заношу вбок к плечу, а не ко лбу. Тренер ругается, но мяч-то летит куда надо! Вывод: я не Тимо Болл только потому, что я правша :)

                      Butterfly Viscaria + FH: Tenergy 05 + BH: Tenergy 25FX

                      #294522

                      vladbar2007

                          • Всего сообщений: 17289

                        А кто определил ее.эту грань-корявость и -индивидуальность?Я считаю-нет никакой корявости!Есть самобытность.индивидуальная особенность игрока..был такой игрок в футболе-Гарринча…Совершенно особенный.уникальный финт..хотя внешне он выглядел коряво..но тем не менее Гарринча им-обыгрывал в одиночку полкоманды и помог Бразилии стать Чемпионом мира,когда Пеле выбили в первой же встрече..Так и в теннисе..неважно как ты бьешь!Важно сколько очков ты этим набираешь .Если твой «корявый»удар точен и быстр и неожидан для соперника….то..

                        #294523

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          @ink wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Не надо нас путать — есть понятие «индивидуальность», а есть понятие — «корявость». Неужто непонятно, почему народ (и какой народ) постоянно выискивает среди профи игроков с индивидульными отличиями от классической игры? Токмо самоуспокоения ради — вот я корявый, но и Болл корявый. Значится , мы близнецы-братья, и я тоже крутой. Корявый, но крутой.

                          Да, да! Я тоже кисть при топсе заношу вбок к плечу, а не ко лбу. Тренер ругается, но мяч-то летит куда надо! Вывод: я не Тимо Болл только потому, что я правша :)

                          тренер-зря ругается!если этот удар-неожиданн для соперника и эффективен.то он должен использоваться.а стань вы бить стандартно-и пропадет эффект от неожиданости.. А не Тимо вы только потому.что Вам и других качеств его не хватает… :D

                          #294524

                          zxc

                              • Всего сообщений: 392

                            vladbar2007

                            в 1967 г-если не ошибаюсь.чемпионкой мира среди женщин в одиночке стала китаянка.обладавшая исключительно самобытной техникой..И это-не помешало стать ей-лучшей.Правда-сошла она почти сразу же-..

                            Так вот и я об этом что при нестандартной техники шансы есть но они очень малы, тем более сейчас. Очень сильно сомневаюсь что спортсмен игравший всегда на «базе отдыха» может сейчас выиграть Россию :D

                            #294525

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Я не этот уровень имею в виду…А только спортсменов-высокого уровня.отличающихся не стандартной техникой и игрой!

                              #294526

                              zxc

                                  • Всего сообщений: 392

                                vladbar2007:
                                У спортсменов высокого уровня база правильная, просто каждый спортсмен индивидуален более это видно в европейском теннисе менее в азиатском.

                                #294527

                                vladbar2007

                                    • Всего сообщений: 17289

                                  Верно.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2076