мобильное приложение мелбет

Самобытность против стандартной техники.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Самобытность против стандартной техники.

  • В этой теме 337 ответов, 37 участников, последнее обновление 23.04.2012 в 18:33 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294648

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      @pawky wrote:

      @osyris21 wrote:

      @pawky wrote:

      @osyris21 wrote:

      [Павел,ну ты начинаешь :-)….Конечно,описанный в книге. :-).

      Что за книга, афтар, год издания, афтар учел современные веяния ?
      @osyris21 wrote:

      Думаю не стоит об этом говорить в сотый раз. Тоесть насколько максимально приближены движения к опысанным в учебниках.

      Конкретика имеется ?

      Ты прикалываешься? Нет желания копаться в старых картинках. На кондопоге-море тем было. Та же книга Худеца. Ты пиши к чему придем в результате?.Если ты не понимаешь о чем я-ну тогда и не стоит спорить. Пускай будет как есть.Ты по своему понимаешь-я по своему.

      Я абсолютно серьезен… ты написал «Конечно,описанный в книге» — я спросил — какую книгу ты имел ввиду… ты так и не ответил…
      Сумбур с «картинками», «кондопогой» и «Худецем» для меня являются довольно слабыми аргументами…

      Ну например-Худец для меня аргумент. Для тебя какая книга? :-)

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #294649

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Про Амели Солья — в первом же круге она проиграла датчанке Сков. До азиаток дело не дошло. А в 1 круге молодежного турнира — проиграла Песоцкой.

        #294650

        fedx

        Участник
            • Всего сообщений: 6132

          @caracupa wrote:

          Согласен, что так удар мощнее… Но посмотри как играет Коки Нива, у него все как полагается, рука согнута и движение более классическое. Ростиком он не выше Чен Ци, отбивает всё стабильно, а вот мощи маленько не хватает, да.

          Коки Нива играет ОФФ+ с Тенержами. Было бы удивительно, если бы от него не летело.
          А Чен Чи играет, как и все китайцы, липучкой справа, и от такого движения как у Нивы у него с липаком получится подкидушка вместо топса, которую на его уровне будут забивать.

          Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
          FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
          BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

          #294651

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @victor wrote:

            Говорить можно, наверное, о правильной В СРЕДНЕМ технике базовых элементов. А нюансы (хватка, замахи, углы и пр.) у всех свои. И никакой «кривой» техники у игроков высокого (ТОП МИРа) уровня не может быть. Она может значительно отличаться от средней, может кому-то казаться некрасивой, но для них она оптимальна, раз они вышли с этой техникой на такой уровень.

            Я бы еще предложил ввести некоторые качественные критерии. Например, есть ли зажатость в движении, или нет. Или скоординированность движений. Равновесие. Лишние движения. Экономичность. Способность повторять одно и то же в высоком темпе.

            #294652

            genvers

                • Всего сообщений: 1258

              +200

              #294653

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                Согласен, только я не вижу здесь учет инвентаря и, соответственно, стиля игры. Есть «классическая защита», есть «модерн». Есть «конструктивная» игра и «деструктивная» В каждой группе есть СВОИ эталоны. Говоря об Амели, мы здесь не выделили ее группу. Можно ли утверждать, что среди антиспинщиков — подставляльщиков она «корявая»? ИМХО, совсем даже нет. Более того, она ЛУЧШАЯ на сегодня в своем классе. Можно обсуждать, насколько этот класс конкурентоспособен на топ-уровне, но ИМХО говорить о корявости, так же, как и об эталоне. надо, не выходя из класса.

                Говорить об этом стиле как о закате н.т., ИМХО, нет оснований. Пусть — сотая в рейтинге, но ведь не вторая и даже не десятая! Есть масса других стилей (особенно в Азии), о которых мы не знаем потому, что лучшие игроки имеют места ниже 500 и не мелькают в и-нете. Но, уверен, в России они бы могли бы быть в призерах!

                Цитирую небезызвестного Григория:

                «…игра в настольный теннис Вернера Шлагера – странная, аляповатая – зародила надежду у германской девушки №132 Solja Amelie

                Solja Amelie – это теперь не спортсменка.

                А нарицательное имя. Ноль эстетики, ноль физических возможностей, ноль таланта, ноль координации… «

                Господа тренеры! Детские и всякие! Если с такими данными можно довести игрока до мировой сотни, то что будет, если вам попадется дарование?!?

                Насчет деструктива — вопрос обсуждаемый. Стеклошип — до сих пор мечта многих. Подставлять или подрезать? Почему нам нужны именно «гадкие» шипы? ИМХО самая деструктивная игра — это нападение. Когда соперник не успевает из-за недостатка времени, чтобы среагировать на удобный мяч, то не надо думать о неудобном — надо «ломить»! Подача — мощнейшее завершение! Попал, не попал — очко разыграно. Да, на нашем сайте немало ценителей такой игры, но ТВ это не хочет показывать — «народу» не интересно.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #294654

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  Одну и ту же книгу любой из нас читает,и видит по своему.
                  Так же с настольным теннисом,каждый выбирает эталон тот который его же сознание считает верным.
                  Мне к примеру нравиться,с первого визуального знакомства в частности один игрок,а моему напарнику нет(это уровень КМСа),а далее выясняется что этот игрок совсем мало времени играет по сравнению с тем кто считается первым номером,но играет он за счёт своих природных данных или таланта можно даже так сказать,я хочу или пытаюсь на него равняться,а напарник наоборот.Вот вам и сравнение эталонов 😉
                  По поводу критики Амелии в частности её техники.Цинизм то бишь духовное убожество,неспособность или не желание разобраться в такого рода ситуации,а способствует этому завышенная самооценка или эгоистичная самовлюблённость,по научному(религиозному) это первые два смертных греха человека Гордыня и Зависть. 😳

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #294655

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Григорий жжот ацким термитом. На Шлагера наехать — это надо было догадаться, а сравнение гладкого нападающего с мощнейшим топсом с обеих сторон, и тетки-тыкальщицы — это вообще по ту сторону бобра и козла.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #294656

                    ALC

                        • Всего сообщений: 398

                      Амели — 132я в мировом рейтинге, я так понимаю, а вот какой рейтинг у корреспондентов, обсуждающих ее игру? Может все — таки можно чему -то научиться у такого игрока, а не только обсуждать технику? В России по — моему выше по рейтингу человека 4 из действующих игроков — женщин. А все остальные с качественной техникой ниже)).

                      #294657

                      genvers

                          • Всего сообщений: 1258

                        @ALC wrote:

                        Амели — 132я в мировом рейтинге, я так понимаю, а вот какой рейтинг у корреспондентов, обсуждающих ее игру? Может все — таки можно чему -то научиться у такого игрока, а не только обсуждать технику? В России по — моему выше по рейтингу человека 4 из действующих игроков — женщин. А все остальные с качественной техникой ниже)).

                        Можно конечно научиться. Вопрос кому. Просто женский теннис сильно отличается от мужского. В силу природы. Ну не могут женщины сделать также мощно. Подача у нее простая, но женщинам трудно сделать первый ход по такой подаче, чтоб Амели не подставила первый. Потом она антиспином блочит и дальше еще труднее. Надо иметь либо первый навылет, на паузе. Либо с кача навылет. Либо мегавращения аля Миша Хомутов на направо. Но это все женщинам сложно сделать. Физика мужская нужна. там даже подача сложная на нее не требуется. Низко плоско на анти подать и захерачить первым ходом.

                        #294658

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          Амели — 132я в мировом рейтинге

                          а ниже её в рейте ещо 2000 классических технарей с правильной техникой—только вот нахер им ета классика если они ей проигрывают

                          #294659

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @gumanoidd wrote:

                            Амели — 132я в мировом рейтинге

                            а ниже её в рейте ещо 2000 классических технарей с правильной техникой—только вот нахер им ета классика если они ей проигрывают

                            А если бы вообще все, кто в рейтинге есть, играли бы в том же стиле, что и Амели, то НТ, по Вашему мнению, был бы
                            1. Менее интересен
                            2. Более интересен
                            3. Не изменился бы
                            ????????????
                            P.S. Я сам играл Супер Блоком и стиль тогда был близок к ее стилю. Но, мне кажется, таких игроков как она все-таки много не надо. Пусть будут, но мало :)

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #294660

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              А если бы вообще все, кто в рейтинге есть, играли бы в том же стиле, что и Амели, то НТ, по Вашему мнению

                              а зачем так тупо ставить ситуацыю—причом тут все так играли—лично я за разномногообразие техник

                              #294661

                              gdemoichai

                                  • Всего сообщений: 225

                                когда смотрю на её тычки слева — это как серпом по яйцам :D

                                #294662

                                Neslabiy

                                    • Всего сообщений: 4772

                                  Посмотрел я пару минут Amelie Solja. Ничего кривого не заметил.

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2202