мобильное приложение мелбет

Самобытность против стандартной техники.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Самобытность против стандартной техники.

  • В этой теме 337 ответов, 37 участников, последнее обновление 23.04.2012 в 18:33 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294528

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      как начал правильно играть, так сила моей игры упала :))

      Freitas, Тенерджи 05

      #294529

      Tanda

          • Всего сообщений: 416

        девушка медленно, но верно приближается к Топ-100. Да, матч этот проиграла, но ей только 20 лет.

        Поищите на YouTube ролики по ее имени. там есть и 2006 год, и 2008. Никуда она не движется. Уже 5 лет (а скорей всего и больше) играет в свой антитеннис.

        Наверное, ее какой-нибудь германский дед Макар на подпольной базе тренирует :D

        #294530

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          Просто при правильно технике результаты будут быстрее. Согласен, корявость и «индивидуальность» это разные понятия. Тимо не корявый, и его топс не корявый. Это можно считать стандартом так же как и топс ко лбу. Я лично знаю игроков, которые как Болл играют и результаты у них отличные. Один за 4 года КМС стал. Да что там, я сам так играл, там плечо надо использовать больше и мяч к тебе ближе. И мне кажется, при определенных условиях, скорость больше на мяча(если использовать всю мощь тела — спина, рука, кисть).
          Но не обязательно, что корявый игрок хуже играет. Его так же можно научить всем элементам. Просто вероятнее всего он будет больше мучаться и дольше учиться. Да и часто случается так, что корявый игрок не удобен сопернику, у которого обычная техника. Я вот играю с одним мужиком, он стоит справа, а играет и чаще всего БХ и там и там. И не понятно, куда он ударит в этот раз. Да и удар такой у него, что когда долго с ним играешь, разучиваешься слева попадать, потому что и неожиданно и мяч как-то не так летит. (здесь учить меня играть против него не надо, это просто как пример).
          А теперь по этой Амели: Да не такая уж она и корявая, просто слева что-то непонятное делает, ну привыкла херню какую-то выполнять, из-за этого, мне кажется, просто тратится больше энергии и все, да и заход у нее на подрезку как-будто она топс слева собирается делать, прям подсаживается под мяч, а потом бац, и резко подрезку делает. Может обманка такая, кто ее знает? Справа не так все плохо, особо не приглядывался.
          Я вспомнил Овчарова, он слева тоже подрезает нестандартно, не сбоку на мяч ведет ракетку, а спереди, как бы тыкая мяч. Не очень приятно смотреть, если сравнивать с обычной евро-игрой. Но результат-то есть.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #294531

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Может, спустимся с небес — поговорим не о первой сотне. а о первом разряде? Когда-то я именно об этом писал: «Хотите обыграть перворазрядника?» Ставил вопрос: если взрослый начинающий очень хочет обыграть молодого техничного перворазрядника, то чем ему заниматься на тренировке? Стараться повторить путь этого перворазрядника или, получив приемлемую базу, создавать индивидуальный стиль — нестандартный, и уже поэтому неудобный тем, кто с детства тренировался, но играл в основном со стандартно техничными игроками? У разных людей разные склонности.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #294532

            indigo

                • Всего сообщений: 294

              №1. Если есть проторенная дорожка зачем изобретать свой велосипед?

              Кстати, Амели точно женщина? Выглядит как 100% трансвестит :)

              #294533

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @Tanda wrote:

                девушка медленно, но верно приближается к Топ-100. Да, матч этот проиграла, но ей только 20 лет.

                Поищите на YouTube ролики по ее имени. там есть и 2006 год, и 2008. Никуда она не движется.

                Нам бы с Вами так не двигаться…

                #294534

                Tanda

                    • Всего сообщений: 416

                  @tims89 wrote:

                  А теперь по этой Амели: Да не такая уж она и корявая, просто слева что-то непонятное делает, ну привыкла херню какую-то выполнять, из-за этого, мне кажется, просто тратится больше энергии и все, да и заход у нее на подрезку как-будто она топс слева собирается делать, прям подсаживается под мяч, а потом бац, и резко подрезку делает.

                  Она по ходу антиспинщица. Мне кажется, правая у нее анти, а черная нормальная. И она в основном красной играет слева. Но изредка переворачивает ракетку. Но так как она быстро переворачивать ракетку не может, чтобы сделать прием анти, ей приходится забегать.
                  Основная идея — сбить соперника с толку приемами красной, а потом ударить черной. А говорили, что женщины по молодости хитрить не умеют :D

                  #294535

                  tims89

                      • Всего сообщений: 2289

                    Сколько лет в НТ, а лень было читать про анти. Если не сложно, в двух словах, в чем заключается идея антиспина(накладок)?

                    XIOM RSM Athena Platinum
                    XIOM Omega V Tour

                    #294536

                    fedx

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6132

                      Про Болла верно писали. В своё время вопрос его техники подробно разбирал МС — AbriCOS где-то на нашем форуме.
                      Моё мнение, что корявость и индивидуальность — разные вещи и вполне можно их разделить. Далее идёт длинное ИМХО.
                      Если мяч реально ЛЕТИТ — это правильно. Коли и при нестандартном движении мяч также ЛЕТИТ, то это индивидуальность. А когда мяч просто летит, да попадает, но не особо мощно — это корявость.
                      Когда я увидел в Москве разминку китайцев — я просто офигел. С какой скоростью и вращением у них ЛЕТИТ мяч.
                      Да, у европейцев тоже летит, но не так мощно и точно. Из у тех кого видел похожее на китайцев — Росскопф (хотя уже не играет), Хьюк, Шлагер (когда порхает как в лучшие годы), слева ЛЕТИТ у Креанги и Мэйза.
                      Болл — да, высокий темп у стола, сильное вращение при навесе (крутая траектория), но всё достаточно мягко, стабильно и по месту, как и у Мицутани или Овчарова, к слову.

                      Это, кстати, неудивительно, ведь в Европе нет единой методики подготовки игроков, как в Китае. Движение показали, как начинается и как заканчивается, как в середине — всё равно, лишь бы попадал. Попадает — и на том спасибо…

                      ЗЫ
                      Амели, насколько я помню, раньше играла слева шипами от Нойбауера. Сейчас видимо его же антиспином.
                      У Гарринча были разные ноги, потому финт по-другому сделать он просто не мог.

                      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                      #294537

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        @Dmitry wrote:

                        Ставил вопрос: если взрослый начинающий очень хочет обыграть молодого техничного перворазрядника, то чем ему заниматься на тренировке? Стараться повторить путь этого перворазрядника или, получив приемлемую базу, создавать индивидуальный стиль — нестандартный, и уже поэтому неудобный тем, кто с детства тренировался, но играл в основном со стандартно техничными игроками? У разных людей разные склонности.

                        Мне кажется, что получив приличную базу, надо определить — какие элементы у человека наиболее сильны, и как он ими может выигрывать очки. Под это подбирать инвентарь и наигрываться. Индивидуальный стиль — это, безусловно, здорово. Только как правило получается такое, что «Касательные удары в НТ» тихо курят в сторонке.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #294538

                        Tanda

                            • Всего сообщений: 416

                          @tims89 wrote:

                          Сколько лет в НТ, а лень было читать про анти. Если не сложно, в двух словах, в чем заключается идея антиспина(накладок)?

                          Это Вам повезло в жизни сильно. Мне лично с антиспинщиками приходится встречаться на турнирах. На lsrep-а частенько попадаю на БМЖ. Поэтому приходится не столько читать, сколько учиться играть против анти.

                          http://www.trainingtt.ru/2011/01/nakladki-anti-spin_26.html — здесь неплохо написано вроде (не хочется делать длинный перепост). В двух словах — гадость редкая, хуже чем КШ :D Выглядят внешне как обычная гладкая накладка.

                          Эффективность: Накладки анти-спин не предназначены для активного нападения или игры на вращениях. При игре накладками антиспин вращение мяча не меняется, а меняется направление вращения, т.е. верхнее вращение становиться нижним, нижнее верхним. Поэтому теннисист, играющий против накладок анти спин будет испытывать трудности при оценке характеристик мяча, а значит часто ошибаться.

                          На мою имху девушка Амели выигрывает благодаря инвентарю, несмотря на свою корявую технику.

                          #294539

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            Увидел анти — закрывай глаза и лупи =)

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #294540

                            gdemoichai

                                • Всего сообщений: 225

                              @fedx wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              Ставил вопрос: если взрослый начинающий очень хочет обыграть молодого техничного перворазрядника, то чем ему заниматься на тренировке? Стараться повторить путь этого перворазрядника или, получив приемлемую базу, создавать индивидуальный стиль — нестандартный, и уже поэтому неудобный тем, кто с детства тренировался, но играл в основном со стандартно техничными игроками? У разных людей разные склонности.

                              Мне кажется, что получив приличную базу, надо определить — какие элементы у человека наиболее сильны, и как он ими может выигрывать очки. Под это подбирать инвентарь и наигрываться. Индивидуальный стиль — это, безусловно, здорово. Только как правило получается такое, что «Касательные удары в НТ» тихо курят в сторонке.

                              звучит правильно, но я, например, полгода назад выигрывал очки совсем не так, как сейчас. Другими способами. И, я уверен, что через год буду выигрывать очки не такими ударами, как сейчас, ибо прогресс идёт, техника немного меняется.
                              Полгода назад не мог вообще слева начать атаку. Всё время заходил под топс справа. Сейчас большинство атак начинаю слева.
                              А если бы пошёл по пути, который ты описал — слева была бы дыра до сих пор, а справа играл бы лучше, чем сейчас, но постоянно ловили бы в открытый угол.

                              Это я к тому, что не нужно ставить крест на ударах, которые в данный момент не получаются и развивать только сильные стороны

                              #294541

                              ALC

                                  • Всего сообщений: 398

                                Уважаемые господа.! Может кто — нибудь сумеет дать определение правильной техники, причем чтоб и остальные согласились с ним. А то все ее понимают по разному, если считают , что в первой десятке мира игроки не имеют классическую технику))

                                #294542

                                genvers

                                    • Всего сообщений: 1258

                                  Свои 5 копеек. Как говорил Туполев некрасивый самолет не полетит.Мне кажется, что во всем, не только в настольном теннисе движения должны быть гармоничны. Смотрящий со стороны опытный игрок, тренер сразу все косяки видит. Даже не видит, а чувствует. Можно сделать и так и этак, но оно должно быть гармоничным. Вы посмотрите как топ игроки с правильной техникой делают эти самые движения. Они их не повторяют с точностью до миллиметра игровой элемент ( например топс). Каждый мяч ведь играется по разному. Но каждый раз правильно.Посмотрите например Алексея Смирнова.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2074