мобильное приложение мелбет

Самобытность против стандартной техники.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Самобытность против стандартной техники.

  • В этой теме 337 ответов, 37 участников, последнее обновление 23.04.2012 в 18:33 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294573

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Что бы стать призером-нужно талант иметь от Бога.И сколько игроков с правильной техникой-ничего так и не могут добиться-таланта нет!

      #294574

      fedx

      Участник
          • Всего сообщений: 6132

        @Омут wrote:

        Амели Солья — сильнейший игрок антиспином в мире, во всяком случае из тех, кто регулярно выступает на международных соревнованиях. Ей пришлось изменить гражданство, потому что в Германии прямо сказали, что на тренировочные сборы национальной сборной (не говоря уж про выступления за родную страну) она, пока играет антиспином, никогда не попадет.

        А из-за чего её не берут в сборную Германии? Она там всех обыгрывает и всё равно не берут?

        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

        #294575

        vladbar2007

            • Всего сообщений: 17289

          Вот вам и ответ.играет антиспином… в общем то я-немцев понимаю..играя антиспином-у нее слева-большая дыра..которую опытной спортсменке-не составит труда пробить..Смотрел ее видео…справа у нее еще есть шансы набирать очки.а пихая медленным антиспином,шансов нет-будут сносить…антиспин-прошлый век!если бы играла шипами типа Гильотины-и то опаснее было бы..Но это-сугубо мое мнение..

          #294576

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Mybedy wrote:

            На мой взгляд, самый яркий пример корявости это Рафа. При гениальной работе ног и гениальном чувстве мяча, он ничего не может сделать на харде против сбалансированной по скорости и вращению техники из-за того, что перекручивая мяч(в смысле, вращения) теряет в скорости, хотя и лапа у него — многие культуристы позавидуют.

            Ну, всё приехали, теперь уже Рафа корявый :)))) Хочу быть таким же «корявым» как Рафа, деньги лопатой грести :))) А вообще, понятие корявости относительное… Года два назад играл с игроками, которых я считал более менее играющими и равными мне по силе, через год я их перерос и целый год их даже не видел, когда увидел ужаснулся некоторым, как они иногда коряво бьют! А ведь раньше даже не замечал этого :))) Потом есть игроки, которых раньше я считал эталоном техники, они и сейчас лучше меня играют, но я уже примечаю у них некоторые корявости и необычности… ну, и слабости в игре…

            Freitas, Тенерджи 05

            #294577

            omyt

                • Всего сообщений: 295

              @fedx wrote:

              @Омут wrote:

              Амели Солья — сильнейший игрок антиспином в мире, во всяком случае из тех, кто регулярно выступает на международных соревнованиях. Ей пришлось изменить гражданство, потому что в Германии прямо сказали, что на тренировочные сборы национальной сборной (не говоря уж про выступления за родную страну) она, пока играет антиспином, никогда не попадет.

              А из-за чего её не берут в сборную Германии? Она там всех обыгрывает и всё равно не берут?

              http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=171529#p171529

              #294578

              tims89

                  • Всего сообщений: 2289

                @Mybedy wrote:

                На мой взгляд, самый яркий пример корявости это Рафа. При гениальной работе ног и гениальном чувстве мяча, он ничего не может сделать на харде против сбалансированной по скорости и вращению техники из-за того, что перекручивая мяч(в смысле, вращения) теряет в скорости, хотя и лапа у него — многие культуристы позавидуют.

                Рафа вообще правша!!! Его дядя научил слева играть. Он чем-то напоминает мне Сю Синя из НТ. Много мячей справа играет. И почему он корявый? Просто он крутит мяч, поэтому такое движение. Или может его специально на грунт учили играть? Но он явно не корявый.

                XIOM RSM Athena Platinum
                XIOM Omega V Tour

                #294579

                gtlhbkkj

                    • Всего сообщений: 1989

                  @Омут wrote:

                  @fedx wrote:

                  @Омут wrote:

                  Амели Солья — сильнейший игрок антиспином в мире, во всяком случае из тех, кто регулярно выступает на международных соревнованиях. Ей пришлось изменить гражданство, потому что в Германии прямо сказали, что на тренировочные сборы национальной сборной (не говоря уж про выступления за родную страну) она, пока играет антиспином, никогда не попадет.

                  А из-за чего её не берут в сборную Германии? Она там всех обыгрывает и всё равно не берут?

                  http://ooakforum.com/viewtopic.php?p=171529#p171529

                  не обсуждая стиль и результаты Антиспинщицы постараюсь пояснить.
                  тем кто не живет в Германии Германию не понять. Если кто-то когда-то в немецкой сборной принял решение что в сборной не будет игрока с АНТИ — резиной, это решение никогда не будет обсуждаться, но будет свято исполняться. В Германии важно не то, что ты умеешь, а формальная сторона — наличие требуемых бумажек или в данном случае наличие требуемых резинок. Бороться с этим более бессмыссленно, чем с ветряными мельницами.

                  А может обьяснение другое — писал ей скорее всего Росскопф. Он как первоклассный игрок наверное немало за свою жизнь антиспинщиков прошел и с высоты своего опыта понял что будущего у антиспина нет. Точно также понимают это и китайцы и японцы. А австралийцы похоже готовы наступить на швабру, на которую немцы, японцы и китайцы уже наступали.

                  #294580

                  caracupa

                  Участник
                      • Всего сообщений: 4023

                    @gtlhbkkj wrote:

                    постараюсь пояснить.
                    тем кто не живет в Германии Германию не понять. Если кто-то когда-то в немецкой сборной принял решение что в сборной не будет игрока с АНТИ — резиной, это решение никогда не будет обсуждаться, но будет свято исполняться. В Германии важно не то, что ты умеешь, а формальная сторона — наличие требуемых бумажек или в данном случае наличие требуемых резинок. Бороться с этим более бессмыссленно, чем с ветряными мельницами.

                    А если немецкая девушка будет играть антиспином, то она будет играть антиспином, хоть ап стену расшибись :))) ачо всё понятно, страна упёртых ээээ немцев… ну, может быть Амели можно понять, ей придётся переучиваться с неопределенным результатом, то немецкая федерация по-моему несколько теряет, не включив в команду сильного игрока….

                    Freitas, Тенерджи 05

                    #294581

                    Tanda

                        • Всего сообщений: 416

                      С гладкой накладкой у нее вообще никаких результатов не будет, она это прекрасно понимает, поэтому она и не хочет отказываться от анти.

                      Амели разрешат играть за Австрию на соревнованиях ITTF только в 2018 году, ей к тому времени будет 27 лет — за это время, либо ишак, либо падишах, как говорится (скорей всего, выйдет замуж, родит дитев и будет ей не до тенниса).

                      #294582

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Текст прочёл, вроде понял что это именно формальный запрет (сборная без анти), подкреплён и не особо результативной (на её уровне) игрой Сольи.
                        Если бы та же Амели выигрывала у всех девушекженщин в сборной Германии, то вопросы бы отпали сами собой. А поскольку её игра — «и нечто и туманна даль» абсолютно понятно, отчего тренеры не хотят с этим связываться.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #294583

                        gumanoidd

                            • Всего сообщений: 2860

                          замечания дядьки

                          как начал правильно играть, так сила моей игры упала

                          есть игра на технику—и есть игра на результат—играя на технике далеко неуедеш

                          Как говорил Туполев некрасивый самолет не полетит.Мне кажется, что во всем, не только в настольном теннисе движения должны быть гармоничны

                          когда хочеш результата —то надо думать не о красоте —а надо думать об эффективности

                          Каждый мяч ведь играется по разному. Но каждый раз правильно.Посмотрите например Алексея Смирнова

                          и причом тут Смирнов и 1-я мировая сотня—ясный пень што они умеют играть—у нас тут беседа идёт на уровне 3-2-1-КМС

                          Чтобы игрок с «самобытной техникой» занял призовое место в Лужниках — такого не припомню.

                          у Лужниках призы берут исключительно МС-ы а ето тоже совсем другая песня

                          Еще раз — если есть дыра — нет смысла заниматься чем-то другим. Усиление чего-то другого дыру не закроет — хоть убейся.

                          дыры легко заделываются на начальном этапе развития любителя—тоесть если стаж любительства более скажем 10-ти лет то дыры уже заделать невозможно впринцыпе—этим я хочу сказать што если у чела непоявилось до сих пор какогото вида удара то уже и непоявится

                          Корявость помогает при игре на счет с теми, у кого своих корявостей валом… а против игрока с классной наработанной «упорным трудом» стабильной техникой — она только вредит.

                          если ты выйдеш играть против игрока с классной техникой—а у самого ета техника немного хуже—то без корявости-индивидуальности шансов на победу=0

                          И сколько игроков с правильной техникой-ничего так и не могут добиться

                          с правильной техникой добиваются результата только самые быстрые игроки—тоесть при равестве техник выигрывает более быстрый игрок—и следовательно еслиб не корявость-индивидуальность то шансов у менее быстрых игроков небылоб

                          Лучше бы поделились, есть ли у вас подобные индивидуальности/корявости, и как они помогают либо мешают в игре на счет.

                          поделюсь—когда я играю скажем с супер техничными юнцами с ДЮСШ—то я им посылаю почти все мячи по нестандартной траектории и с нестандартным вращением—со всякими подворотами и заворотами и подкидами с бешеным вращением и плоскотнёй—а красивые топсы им кидать абсолютно бесперспективное занятие—они перестреляют тебя только так

                          а когда к ним прилетает мяч нетакой как они отрабатывали на треньках—то они и незнают што с ним делать—ведь у них ещо непоставлен удар по таким мячам

                          #294584

                          fedx

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6132

                            А видео этих нестандартов можно? Очень интересно посмотреть.

                            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                            #294585

                            gumanoidd

                                • Всего сообщений: 2860

                              А видео этих нестандартов можно? Очень интересно посмотреть.

                              на видео ты ничего неувидиш—на видео ты только ТООООПППСЫ рассмотриш

                              ну как ты по видео увидиш смену моих вращений—ето возможно только в очной встрече :D

                              #294586

                              omyt

                                  • Всего сообщений: 295

                                Эх, зарекся было албанский тихо игнорировать, ну да ладно, тема интересная… @gumanoidd wrote:

                                Еще раз — если есть дыра — нет смысла заниматься чем-то другим. Усиление чего-то другого дыру не закроет — хоть убейся.

                                дыры легко заделываются на начальном этапе развития любителя—тоесть если стаж любительства более скажем 10-ти лет то дыры уже заделать невозможно впринцыпе—этим я хочу сказать што если у чела непоявилось до сих пор какогото вида удара то уже и непоявится

                                На моих глазах пример, когда человек один раз увидел как играют на турнире бывшие спортшкольники, чтобы сразу же изменить дворовые привычки в сторону более ортодоксальных. Просмотр игр топ-игроков на youtube такого эффекта не принес. Этим я хочу сказать, что изменить стиль, а с ним и ассортимент технических приемов можно довольно быстро, в любом возрасте, с любым стажем.

                                #294587

                                gumanoidd

                                    • Всего сообщений: 2860

                                  тезис от Гуманоида

                                  корявость-индивидуальность—ето особое нестандартное выполнесение ударов позволяющее ставить в тупик других игроков—и чем больше такого нестандарта тем лучше для любителя—нестандарт ето изюминка любителя—любитель без нестандарта ето овощ :D

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2199