мобильное приложение мелбет

Самобытность против стандартной техники.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Самобытность против стандартной техники.

  • В этой теме 337 ответов, 37 участников, последнее обновление 23.04.2012 в 18:33 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294588

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      @gumanoidd wrote:

      А видео этих нестандартов можно? Очень интересно посмотреть.

      на видео ты ничего неувидиш—на видео ты только ТООООПППСЫ рассмотриш

      ну как ты по видео увидиш смену моих вращений—ето возможно только в очной встрече :D

      Ясное дело, смену вращений вряд ли увижу. Но мне более интересно посмотреть как и на каких движениях ошибаются эти топсисты, проанализировать ваши движения и поведение мяча после них.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #294589

      gumanoidd

          • Всего сообщений: 2860

        Этим я хочу сказать, что изменить стиль, а с ним и ассортимент технических приемов можно довольно быстро, в любом возрасте, с любым стажем.

        играю 40-к лет—и такого ниразу невидел—челы проигравшые скажем 10-ть лет как играли так и продолжают играть—потом только они совершенствуют то што умеют—тоесть идёт простая дошлифовка в виде отточенности своих ударов

        #294590

        gumanoidd

            • Всего сообщений: 2860

          Но мне более интересно посмотреть как и на каких движениях ошибаются эти топсисты, проанализировать ваши движения и поведение мяча после них.

          можно просто сделать техничную подрезку—а можно сделать поддёрнутую подрезку корявым крючковидным движением которая отпрыгнув от стола непойдёт на противника а кабы зависнет—причом сделать ето по месту с подтяжкой противника или наоборот надавив на противника откинув его от стола—затем к примеру завернуть такойже неудобный плоскач—потом слева нетехничным щелчком без замаха сделать эйс—высшый пилотаж любителя:D

          #294591

          gdemoichai

              • Всего сообщений: 225

            я овощ :(

            #294592

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @гдемойчай wrote:

              я овощ :(

              Не убивайтесь так. Я думаю, есть МС, для кот ув Гуманоид со всей его корявостью тоже овощ, как бы он не хорохорился. Тут ИМХО от уровня воспитания больше зависит, чем от игрового уровня. Потом, еще надо скидку на язык все-таки делать. Человек ведь, похоже, думает и пишет на своем. Тут неизбежны языковые нестыковки с русскоязычными.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #294593

              gumanoidd

                  • Всего сообщений: 2860

                я овощ

                тогда тебя будут просто кушать самобытные любители—тебе необходимо заматереть до колючего сорняка осота или кактуса:D—тоесть любителю крайне важно заиметь в своём арсенале

                какуюто хлопушечку слева или справа
                какойто подворотик слева или справа

                тоесть любителю надо обрасти как можно более колючками—штоб было чем колоть ими по возможности своих оппонентов 😯

                #294594

                gumanoidd

                    • Всего сообщений: 2860

                  Не убивайтесь так. Я думаю, есть МС, для кот ув Гуманоид со всей его корявостью тоже овощ, как бы он не хорохорился

                  опять про МС—ну причом тут разные полюса—реч должна идти про сравнимый уровень противников—ясный пень што на каждого найдётся управа в виде Самсонова—но кто играет с Самсоновым—обычно челы играют в своей тусовке с соразмерными противниками—а против Самсонова и супер-пупер техника непоможет—а вот в своей тусовке колючки первое дело

                  если я к примеру вдруг стал МС—то играю с МС-сами—то и в етой МС-ной тусовке мне пригодятся нестандартные неожыданные элементы—вон Шлагер какие кренделя выписывает и ставит в тупик

                  ТОООПППС кстати тоже желательно освоить не какойто там эталонный—а освоить свой особенный неудобный необычный для других по дуге по скорости по отскоку

                  #294595

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Кстати, если говорить о высшем уровне — у Вальднера полно таких «особенных» подлянок. Боковой небыстрый низкий топс справа, которым он замучил Болла на ОИ-2004, навес с паузой слева, по которому вечно люди ошибались, плоские ложные топсы и т.д.

                    Но к корявости это уже никак не отнесешь.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #294596

                    gdemoichai

                        • Всего сообщений: 225

                      @gumanoidd wrote:

                      я овощ

                      тогда тебя будут просто кушать самобытные любители—тебе необходимо заматереть до колючего сорняка осота или кактуса:D—тоесть любителю крайне важно заиметь в своём арсенале

                      какуюто хлопушечку слева или справа
                      какойто подворотик слева или справа

                      тоесть любителю надо обрасти как можно более колючками—штоб было чем колоть ими по возможности своих оппонентов 😯

                      на моей памяти за последний год на соревнованиях я лишь раз проиграл сопернику гораздо слабее меня, у которого была корявая техника. Он играл какими-то запрещёнными шипами. Тогда я ещё очень неуверенно играл по шипам и проиграл.
                      Но проиграл не из-за его «колючек», а из-за своего неумения играть против шипов.

                      Если мы говорим об уровне первого разряда или КМС, то сомневаюсь, что хороший перворазрядник или тем более КМС проиграют какому-то ваську с колхозной техникой, который гораздо слабее их.
                      Какие бы «поддёрнутые подрезки» этот неуч не использовал бы.

                      Другое дело, что товарищ с колхозной техникой сам может быть перворазрядником. Тогда уже возможно всё, ибо силы равны

                      #294597

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @гдемойчай wrote:

                        Если мы говорим об уровне первого разряда или КМС, то сомневаюсь, что хороший перворазрядник или тем более КМС проиграют какому-то ваську с колхозной техникой, который гораздо слабее их.
                        Какие бы «поддёрнутые подрезки» этот неуч не использовал бы.

                        Другое дело, что товарищ с колхозной техникой сам может быть перворазрядником. Тогда уже возможно всё, ибо силы равны

                        Ну, то есть важна не техника, а разряд? :))) А бывают корявые 1е разряды?

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #294598

                        gdemoichai

                            • Всего сообщений: 225

                          @caracupa wrote:

                          @гдемойчай wrote:

                          Если мы говорим об уровне первого разряда или КМС, то сомневаюсь, что хороший перворазрядник или тем более КМС проиграют какому-то ваську с колхозной техникой, который гораздо слабее их.
                          Какие бы «поддёрнутые подрезки» этот неуч не использовал бы.

                          Другое дело, что товарищ с колхозной техникой сам может быть перворазрядником. Тогда уже возможно всё, ибо силы равны

                          Ну, то есть важна не техника, а разряд? :))) А бывают корявые 1е разряды?

                          ещё как бывают

                          #294599

                          igor101

                          Участник
                              • Всего сообщений: 3255

                            @гдемойчай wrote:

                            @caracupa wrote:

                            А бывают корявые 1е разряды?

                            Еще как бывают

                            В России корявых перворазрядников нету и быть не может.
                            Все спортсмены-разрядники у нас выходят из спортивных школ или из хорошо организованных спортивных секций.
                            Там любого корявого пацана быстро научат как играть правильно, а если он учению не поддается его отчислят через год.

                            В других советских республиках не знаю, возможно там более мягкие спортивные нормы и требования для присвоения разрядов.

                            © Знание это сила. И наоборот.

                            #294600

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              @гдемойчай wrote:

                              @caracupa wrote:

                              @гдемойчай wrote:

                              Если мы говорим об уровне первого разряда или КМС, то сомневаюсь, что хороший перворазрядник или тем более КМС проиграют какому-то ваську с колхозной техникой, который гораздо слабее их.
                              Какие бы «поддёрнутые подрезки» этот неуч не использовал бы.

                              Другое дело, что товарищ с колхозной техникой сам может быть перворазрядником. Тогда уже возможно всё, ибо силы равны

                              Ну, то есть важна не техника, а разряд? :))) А бывают корявые 1е разряды?

                              ещё как бывают

                              Реальность такова-что корявых разрядников,включая 1х-хватает везде.И Спортшколы-тут ни при чем.Тренерам важен план-количество выпущенных разрядников..а если он играет с самого детства коряво-исправлять практически бесполезно.Настоящий талант появляется один из 1000 и у него корявости от природы-практически быть не может.Наблюдаю сейчас 2 х близнецов,им по 10 лет!Пацаны не только технично играют .но и действуют удивительно точно и по месту.что для их возраста-удивительно.Обыгрывают уже взрослых разрядников..И уж тем более тренеры сейчас в особенности-никого не будут отчислять.так как везде в настольном теннисе.как и во многих.некогда популярных видах спорта-недобор…Хочу добавить,что под эталоном я-понимаю игру Вальднера..Для высоких игроков-игру Самсонова.Не всегда игра-корява.просто это индивидуальная особенность игрока,особенно-высокого класса.Корявость прежде всего-это у любителей сплошь и рядом..

                              #294601

                              omyt

                                  • Всего сообщений: 295

                                Austria Top 12: Amelie Solja — Li Qiangbing
                                Финал закрытого чемпионата Австрии. 11:6, 11:08, 11:05.
                                Китаянке оставалось только швырять мячи и ракетки…
                                http://www.youtube.com/watch?v=yXBAEu2DK3g

                                #294602

                                owd

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 983

                                  @igor101 wrote:

                                  @гдемойчай wrote:

                                  @caracupa wrote:

                                  А бывают корявые 1е разряды?

                                  Еще как бывают

                                  В России корявых перворазрядников нету и быть не может.
                                  Все спортсмены-разрядники у нас выходят из спортивных школ или из хорошо организованных спортивных секций.
                                  Там любого корявого пацана быстро научат как играть правильно, а если он учению не поддается его отчислят через год.

                                  В других советских республиках не знаю, возможно там более мягкие спортивные нормы и требования для присвоения разрядов.[/quote»
                                  «В России корявых перворазрядников нет»-это мне напомнило»В СССР секса нет»,так раньше отвечали.Кудаш они делись-то?Что самоучка,которому не показали правильные движения в спортшколе не можнт дойти до 1 разряда,да нече делать,если у него есть способности,талант.Если все будут одинаково выполнять топс справа,слева и т,д.,похожи друг на друга,как роботы и смотреть то неинтересно будет,а так хоть какое-то разнообразие.

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2077