мобильное приложение мелбет

Самобытность против стандартной техники.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Самобытность против стандартной техники.

  • В этой теме 337 ответов, 37 участников, последнее обновление 23.04.2012 в 18:33 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 338 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #294618

    pawky

        • Всего сообщений: 1616

      @гдемойчай wrote:

      ничего бредовее не читал в своей жизни.
      тройной фейспалм

      +1
      Это Игорь… тут взывать к разуму бесполезно…

      Tamca 5000 Gergely
      Acuda S1 Turbo MAX black
      Baracuda 2,0 red

      #294619

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @osyris21 wrote:

        У Вальднеар никогда не было классической техники

        Это конечно вопрос дискуссионный… я вот например не согласен..

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #294620

        gdemoichai

            • Всего сообщений: 225

          @pawky wrote:

          @гдемойчай wrote:

          ничего бредовее не читал в своей жизни.
          тройной фейспалм

          +1
          Это Игорь… тут взывать к разуму бесполезно…

          а Игорь сам вообще в теннис играет? Или он заходит сюда потроллить?

          #294621

          osyris21

              • Всего сообщений: 4225

            @pawky wrote:

            @osyris21 wrote:

            У Вальднеар никогда не было классической техники

            Это конечно вопрос дискуссионный… я вот например не согласен..

            Если раздвинуть границы,то конечно игра справа еще под классику подойдет. Тогда сойдемся на таком-специфическая классика :-). Ну как бы Вальднер никогда не позиционировался как обьект для копирования. В этом и его прелесть. У него кстати с возрастом техника стала намного рациональней -отсюда и отличие от классической. А слева-могу поспорить,классикой и не пахнет,разве что только срезка :-).Ну это мое ИМХО

            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

            #294622

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              ха-ха, дожили! теперь уже и Вальднер с неклассической техникой… А японцы-дураки про него и его технику фильм снимали, видимо родоночальники топ-спина решили выяснить каким образом можно так коряво топ-спины кидать, особенно ложные! :)))) Предлагаю форумчанам раз и навсегда отлить в граните (как говорит наш президент) техничный форхенд и бекхенд (Вальднера и Тимо Болля не предлагать, так как они корявы! :)))))

              Freitas, Тенерджи 05

              #294623

              pawky

                  • Всего сообщений: 1616

                @Tanda wrote:

                @osyris21 wrote:

                @Tanda wrote:

                девушка медленно, но верно приближается к Топ-100. Да, матч этот проиграла, но ей только 20 лет.

                Поищите на YouTube ролики по ее имени. там есть и 2006 год, и 2008. Никуда она не движется. Уже 5 лет (а скорей всего и больше) играет в свой антитеннис.

                Наверное, ее какой-нибудь германский дед Макар на подпольной базе тренирует :D

                Вы как всегда очень грубы

                Можете не стараться меня задеть — отвечать на Ваши выпады не собираюсь, а также общаться с Вами ни на этом, ни на каком другом форуме.

                Наверное такую напряженную дискуссию стоит немного разрядить :)
                Вот мое мнение по поводу феномена Amely Solja такое : не стоит тут применять такие понятия как «антитеннис», «нестандартаная техника» … в настольном теннисе есть определенные правила и инвентарь который она использует — вполне легален, а ее техника является вполне классической для того инвентаря, который она использует…
                А уж глубокая мысль:
                @Tanda wrote:

                На мою имху девушка Амели выигрывает благодаря инвентарю, несмотря на свою корявую технику.

                Вообще находится за гранью добра и зала :) Скорее она выигрывает за счет хреновой игры оппонентов и неправильной работы их тренеров, не научивших их играть со спортсменами использующими такой инвентарь…
                По поводу того растет она или не растёт наверное лучше не обмениваться голословными утверждениями а обратиться к статистеге http://www.ittfranking.com/cgi-bin/ttplayer.cgi?number=108843&lang=0&format=detailed4

                Tamca 5000 Gergely
                Acuda S1 Turbo MAX black
                Baracuda 2,0 red

                #294624

                pawky

                    • Всего сообщений: 1616

                  @osyris21 wrote:

                  Если раздвинуть границы,то конечно игра справа еще под классику подойдет.

                  Надеюсь критерии классика/неклассика не лично ты определяешь ? :)
                  Вот к примеру скажет мне какой либо форумчанин : у тимобола техника весьма далека от классической и что какие я должен сделат выводы ? где он этот эталон классики ?

                  Tamca 5000 Gergely
                  Acuda S1 Turbo MAX black
                  Baracuda 2,0 red

                  #294625

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @Омут wrote:

                    Austria Top 12: Amelie Solja — Li Qiangbing
                    Финал закрытого чемпионата Австрии. 11:6, 11:08, 11:05.
                    Китаянке оставалось только швырять мячи и ракетки…

                    Прошу прощения, а эта китаянка в мировом рейтинге есть?

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #294626

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      То что на youtube — действительно фейк. В оригинале было сказано симпатичной женщиной с запинающимся от волнения голосом а не вульгарной бабенцией преклонного возраста. Я хорошо помню.

                      Там фраза была «У нас на телевидении секса нет», ее подмонтировали и начали форсить полученный подлог.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #294627

                      Mybedy

                          • Всего сообщений: 1000

                        Классическое движение всегда будет шагать рядом с эволюцией в спорте. Лет 15 назад Вальднер действительно владел классическими для того времени ударами. Сейчас, немного прихрамывающая за эволюцией тенниса Европа, с этой «классикой» ходит за мячами для Ма Лонга.

                        То есть, сейчас, уже классическим тоспином справа нужно, мне кажется, признавать игру Ван Лициня.

                        #294628

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          Мне кажется, ВСЕ топ-игроки обладают правильной техникой, потому что если бы у них техника была неправильная, то они бы не стали таковыми! Другое дело, что у всех есть свои особенности, сильные и слабые стороны, но это всё в рамках основных канонов и принципов выполнения правильных ударов в настольном теннисе…. Не нужно забывать, что техника меняется, и многие теннисисты обладают разной техникой исполнения ударов в зависимости от времени и места, когда им эту технику ставили! А какая из них классическая — большой вопрос! Говорить про то что техника Тимо Болля, а тем более Вальднера (по моему имху, дык это вообще классика) нестандартная — смешно! В нестандартной технике обязательно должны быть изъяны, которые непременно бы вылезли и не дали бы этим игрокам стать первыми-вторыми-третьими в мире и даже попасть в сотню… Думаю где-то первые 300, а может и 500 теннисистов мира гарантировано имеют правильную технику, иначе никак нельзя пробиться на вершину, они лупят наотмаш, отбивают зверские удары, создают сильные вращения — если что-то неправильно делаешь — всё, никакой игры не будет!

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #294629

                          gumanoidd

                              • Всего сообщений: 2860

                            техника весьма далека от классической и что какие я должен сделат выводы ? где он этот эталон классики ?

                            незаморачивайся—а больше прислушывайся к себе любимому—в смысле того што именно тебе самому ближе и удорбнее—ненадо никого копировать—ведь сколько игроков столько и техник

                            потому как техника нужна для возможности придания мячу —и определённой скорости —и определённой силы вращения —и определённого направления вращения

                            думаю под эталонной техникой кроется

                            чисто верхнее вращение
                            чисто нижнее вращение

                            а вот всякие боковушки почемуто считаются корявостями—а я считаю создание боковушек тоже техникой

                            #294630

                            osyris21

                                • Всего сообщений: 4225

                              @pawky wrote:

                              @osyris21 wrote:

                              Если раздвинуть границы,то конечно игра справа еще под классику подойдет.

                              Надеюсь критерии классика/неклассика не лично ты определяешь ? :)
                              Вот к примеру скажет мне какой либо форумчанин : у тимобола техника весьма далека от классической и что какие я должен сделат выводы ? где он этот эталон классики ?

                              Павел,ну ты начинаешь :-)….Конечно,описанный в книге. :-). Думаю не стоит об этом говорить в сотый раз. Тоесть насколько максимально приближены движения к опысанным в учебниках.

                              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                              #294631

                              Fraer

                                  • Всего сообщений: 5568

                                Единственное, что смущает — это его зафиксированный локоть.

                                Ма Лун или Цзян Йике кажутся как-то более классическими, у них локоть мощно отрабатывает.

                                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                                #294632

                                pawky

                                    • Всего сообщений: 1616

                                  @fedx wrote:

                                  Прошу прощения, а эта китаянка в мировом рейтинге есть?

                                  72 LI Qiangbing
                                  Мог бы и сам посмотреть…

                                  Tamca 5000 Gergely
                                  Acuda S1 Turbo MAX black
                                  Baracuda 2,0 red

                                Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 338 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 2078