мобильное приложение мелбет

Самодельное основание

Форумы Тематические форумы Инвентарь Самодельное основание

  • В этой теме 36 ответов, 18 участников, последнее обновление 23.08.2007 в 10:25 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #47593

    maya

        • Всего сообщений: 975

      Сделал один тип у нас в клубе. Составляющие части, как-то : бальзу и вишню — купил в строительном супермаркете. слой спрессованного карбонового порошка взял на работе. получилось неплохо тяжеловато правда.
      Вопрос: есть ли смысл изобретать велосипед, когда все продается?
      Если кто-то имел опыт игры такими основаниями, жду вашего мнения.

      #164764

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        У нас уже капитализм? Тогда надо специализироваться. Делать одно основание, и даже 10, убыточно. Шанс, что будет не хуже, чем у профессионалов, совсем мал. А продать такое можно рублей за 300. Максимум — 500.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #164765

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @maya wrote:

          Если кто-то имел опыт игры такими основаниями, жду вашего мнения.

          Легче купить в Москве на Алмазе или у доктора. Однако, даже в нашем клубе был умелец, который тоже купил бальзу 14 мм x 100 x 300 склеил в торец (получилось 14х200х300) и с двух сторон наклеил тонкий ореховый шпон, выпилил и приклеил бальзовые щечки. Получилась легкая доска, что-то типа ALL-ALL+ в цену 1.5 меньше фирмы. Я ей играл на пробу. ИМХО Алмаз или докторовские лучше для нападения, а эта хороша для защиты. Но я его Алмазом обыграл, уступая в рейтинге в 2 раза. Здесь ИМХО единственный плюс что можно отобрать бальзу, если конечно знаешь как это делается. У бальзы широко гуляет плотность и все куски в магазине разные (даже в пределах одного куска пилишь лобзиком: то как по маслу, то буксуешь). Короче, бальзовые доски нужно отбирать, и ни в коем случае не заказывать по почте.

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #164766

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Играл длительное время (лет 10-12) основаниями от «Алмаза» (Ahilles Off). Перепробовал их много, но редко что нравилось. Мой вердикт — основания от «Алмаза» хороши, но надо всё пробовать. А качество изготовления у них прекрасное.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #164767

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @Fan wrote:

              Мой вердикт — основания от «Алмаза» хороши, но надо всё пробовать. А качество изготовления у них прекрасное.

              У меня три доски Алмаза: 10, 11 и 12 мм. Только к одной из них нет претензий. Интересно, что она отличается главным образом текстурой шпона. Т.е., похоже шпон мягче (у Алмаза это бук), что позволяет более контрольно играть Суперблоком без губки. Она и доктору очень понравилась, он ее тестировал месяца два в сравнении с его досками, но окончательно я ее не отдал, подарив ему другую. А он мне недавно отдарил своей старенькой High Technology, которуя я отреставрировал (залив сколы и трещины лаком с опилками бальзы) и теперь вот думаю ломать ее на перо или нет. Сначала попробую в оригинале …

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #164768

              Olegam

                  • Всего сообщений: 365

                Во многих городах и поселках умельцы делают основания. Кто жестью оббивает, кто бальзу пилит листовую, кто лопух прессует. В Сибири на коммерческую (с натяжкой) основу поставлено производство оснований в Томске и в Иркутске. В Иркутске основание из бальзы 5 мм продают за 250-300 руб. В Томске вам сделают на заказ основание из лопуха за 1200-1500 руб.

                #164769

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @vmg wrote:

                  [Если админы создадут новyю тему, скажем «Какая общественно-экономическая формация довлеет на пространствах СНГ», то отвечу. А так мне бальза или вот написали лопух :D дороже.

                  Извиняюсь, что употребил слово «капитализм», которое как красная тряпка — для некоторых… быков. Имел в виду то, что сейчас можно зарабатывать деньги и покупать на них. Раньше запрещали зарабатывать, приходилось многое делать самому. Я, например, картошку с институтом выращмвал. Шарики теннисные клеил, прокладки под накладки сочинял, и даже несколько оснований сделал. Плохие получились, больше не делаю. Предпочитаю Баттерфляй и Стигу. Играл хорошими «самодельными», но сделанными мастерами, которые делают сотни (тысячи?) досок и НАУЧИЛИСЬ их делать.

                  Предлагаю в этой теме рассказать о тех, кто у нас, в России, и ее окрестностях, делает основания. Когда-то Вадим Торшин из Иркутска (?) делал (его товарный знак — летучая мышь). Делает ли сейчас? В Москве, кроме АЛМАЗ, есть «индивидуалы». Кажется, у Соколова (Фан поправит, если я ошибся) брал вполне приличные досочки. Это — основания за 300-600 р. Боюсь, скоро Китай займет эту нишу — уже немало хороших китайских досок я перепробовал.

                  А про политику, пожалуйста, в другом месте.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #164770

                  peterbald

                      • Всего сообщений: 1162

                    Примерно месяц назад решил воплотить в жизнь то,о чем давно мечтал, а именно получить основание быстрое и жесткое (OFF+) с одной стороны и мягкое и медленное (Def+ — All-) с другой.
                    Для этих целей пожертвовал новенький Андро Эксплорер ,отдал его одному умельцу,делающему очень неплохие самодельные основания под заказ.
                    Не буду долго описывать весь процес,короче основанием играть стало невозможно,вторая ,жесткая сторона,которую он не трогал,стала значительно мягче и пропал контроль.Напрочь.
                    Вот такие умелые ручки. :-(

                    #164771

                    Dm_itry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3659

                      Простите, но здесь, мне кажется, другое.
                      Дурная голова рукам покою не дает. ;)

                      YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                      #164772

                      peterbald

                          • Всего сообщений: 1162

                        Не буду с Вами спорить ;-)

                        #164773

                        vmg

                        Участник
                            • Всего сообщений: 7366

                          @peterbald wrote:

                          Примерно месяц назад решил воплотить в жизнь то,о чем давно мечтал, а именно получить основание быстрое и жесткое (OFF+) с одной стороны и мягкое и медленное (Def+ — All-) с другой.

                          Доктор утверждал, что максисмум можно набрать процентов 5-10 разницы скорости сторон, остальное накладками. Правда, это не помешало ему недавно анонсировать новую доску как сильно разную 85/74 за 140 евриков!

                          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                          #164774

                          barcik

                              • Всего сообщений: 984

                            @vmg wrote:

                            @peterbald wrote:

                            Примерно месяц назад решил воплотить в жизнь то,о чем давно мечтал, а именно получить основание быстрое и жесткое (OFF+) с одной стороны и мягкое и медленное (Def+ — All-) с другой.

                            Доктор утверждал, что максисмум можно набрать процентов 5-10 разницы скорости сторон, остальное накладками. Правда, это не помешало ему недавно анонсировать новую доску как сильно разную 85/74 за 140 евриков!

                            Так у Стиги есть основание, которое с одной стороны быстрей, с другой медленней — это Hypertech 35/45. Оно Где-то All, All+А самодельные ракетки, помоему, вообще бред. Нужно же знать в каких пропорциях, сколько грамм того или иного шпона нужно и в каких сочетаниях. В таких крупных компаниях как Стига, Баттерфляй, и т. д. за этим следят специалисты! И давно уже все просчитано до мелочей! И то иногда могут быть расхождения в весе или отскоке у одного и тогоже типа доски.

                            #164775

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @barcik wrote:

                              А самодельные ракетки, помоему, вообще бред. Нужно же знать в каких пропорциях, сколько грамм того или иного шпона нужно и в каких сочетаниях. В таких крупных компаниях как Стига, Баттерфляй, и т. д. за этим следят специалисты! И давно уже все просчитано до мелочей! И то иногда могут быть расхождения в весе или отскоке у одного и тогоже типа доскию.

                              Нет, не бред! Много видел очень хороших самодельных досок. Не только точные расчеты (кстати какие?), но и процедура склеивания а особенно конкретное сочетание шпонов сильно влияет на качество, которое, кстати, очень индивидуально измеряется. Шпон гуляет, сочетание шпонов гуляет еще сильнее. Одному подходит, другому нет. Я, например, очень результативно играл в свое время обычным рыжим Таллинном. Потом тренер мне подыскал самоделку, которой я еще прибавил (до сих пор храню, еще лучше ИМХО стала). ИМХО свою доску нужно искать везде: и по магазинам поездить, постучать, и по мастерам.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #164776

                              IgWin

                                  • Всего сообщений: 1488

                                @barcik wrote:

                                А самодельные ракетки, помоему, вообще бред. Нужно же знать в каких пропорциях, сколько грамм того или иного шпона нужно и в каких сочетаниях. В таких крупных компаниях как Стига, Баттерфляй, и т. д. за этим следят специалисты! И давно уже все просчитано до мелочей! И то иногда могут быть расхождения в весе или отскоке у одного и тогоже типа доски.[/color]

                                В армии всё закономерно!
                                А случайно попасть в цель может только… сперматозоид!
                                (с) прапорщик Пэтренко. 8) 8) 8)

                                #164777

                                peterbald

                                    • Всего сообщений: 1162

                                  @barcik wrote:

                                  Так у Стиги есть основание, которое с одной стороны быстрей, с другой медленней — это Hypertech 35/45. Оно Где-то All, All+

                                  Есть такое основание,разница между сторонами слишком несущественна.
                                  У Hallmarkовского основания разница заметно ощутима (15-20%)
                                  @barcik wrote:

                                  А самодельные ракетки, помоему, вообще бред. Нужно же знать в каких пропорциях, сколько грамм того или иного шпона нужно и в каких сочетаниях. В таких крупных компаниях как Стига, Баттерфляй, и т. д. за этим следят специалисты! И давно уже все просчитано до мелочей! И то иногда могут быть расхождения в весе или отскоке у одного и тогоже типа доски.

                                  Речь идет как раз о специалисте 30 лет изготавливающем основания под индивидуальный заказ,а не ширпотреб.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 436