мобильное приложение мелбет

Самое толстое основание/накладки в мире

Форумы Тематические форумы Инвентарь Самое толстое основание/накладки в мире

  • В этой теме 25 ответов, 12 участников, последнее обновление 13.04.2009 в 16:00 сделано RUSniperio.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49597

    Korbut

        • Всего сообщений: 368

      Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста, какое самое толстое основание или накладку вам приходилось повстречать за свою короткою жизнь?
      Так же вопрос к судьям или знатокам(мне все равно, мс ты или разрядник), какова максимальная допустимая толщина ракетки на сегодняшний день?

      У меня на примете однослойное основание Butterfly Senkoh Max, толщиной 10мм.
      Из накладок — максы Bty, примерно 2.2-2.3 мм.

      Спасибо за ответы/советы.

      #209943

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Сам сейчас играю 10-мм основанием-однослойкой, вот картинки

        http://picasaweb.google.com/JimT2008/AHWRC10#

        На ней у меня при этом стоят 3.9-мм накладки с губкой 2.2 (Реактор Кайлин и Торнадо).

        Размеры ракетки правилами не ограничены — играй хоть лопатой лишь бы она была плоская, и не более 15% толщины было не-деревянным. Ограничены только накладки — 4 мм и допуск кажется 0.02 мм.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #209944

        JimT

        Участник
            • Всего сообщений: 9815

          Есть один мужик на австралийском форуме — у него 11-мм ракетка от той же фирмы American Hinoki

          http://www.AmericanHinoki.com

          Основа: деревянная экзотическая
          Резина: всякая разная

          #209945

          Korbut

              • Всего сообщений: 368

            У меня с детства была мечта — играть толстенной ракеткой, которая выглядит как секира мясника.
            В общем однодумца в этом плане я нашел, мусорить дальше не буду, задам несколько вопросов в ПМ, спасибо.

            #209946

            yurai

                • Всего сообщений: 621

              Самое-самое толстое основание от Д. Ньюбаера «Хай технолжи спешл» 12 мм или чуть больше т.к. толшины торцевой ленты 12 мм от Баттерфляя не хватало. приходилось две по 9 мм клеить. Она из бальсы , пустая внутри, а на периметр в районе 1 см. приклены два шпона порядка 1,5 мм из лимбы вроде. Достаточно интересная доска, многие ветераны на нее подсели. Но мне после полугода теста захотелось чего-то другого более плотного…, а она как барабан.

              #209947

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Мне кажется, что правила запрешают ракетку делать с пустотами — разве что они в ручке, но я так понял что они в лопасти. Ракетка должна быть однородной — по вертикальным сечениям…

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #209948

                fedx

                Участник
                    • Всего сообщений: 6132

                  Самая толстая накладка Stiga Innova Premium с губкой 2.6мм!!!
                  Играл ей — вроде бы неплохо, а местами даже хорошо.

                  Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                  FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                  BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                  #209949

                  JimT

                  Участник
                      • Всего сообщений: 9815

                    @fedx wrote:

                    Самая толстая накладка Stiga Innova Premium с губкой 2.6мм!!!
                    Играл ей — вроде бы неплохо, а местами даже хорошо.

                    Все-таки речь идет о самой толстой губке наверное — ясно что самая толстая накладка все равно толще 4 мм быть не должна, а такими много кто играет… надо только бустера или скороклея десяток слоев промазать, и в дамки!

                    Основа: деревянная экзотическая
                    Резина: всякая разная

                    #209950

                    yurai

                        • Всего сообщений: 621

                      @JimT wrote:

                      Мне кажется, что правила запрешают ракетку делать с пустотами — разве что они в ручке, но я так понял что они в лопасти. Ракетка должна быть однородной — по вертикальным сечениям…

                      Про правила не в курсе о пустотах внутри ракеты. Вроде как там сказано о однородности поверхности. Но то что даная ракета пустая внутри это точно, так ка местные спецы меняли лопнувший шпон под шипом Леопаррд 1,8мм на «Елку» это точно. А потом доска погибла при зацепе о край стола… ручка в руке осталась, лопасть упала на пол…все «кирдык » доске. Денег стоила… ну очень много.!

                      #209951

                      Korbut

                          • Всего сообщений: 368

                        Всем спасибо, сделал для себя выводы.
                        Буду выбирать между Амеркан Хиноки и Сенкох.

                        #209952

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          А свой Болл Спирит продавать будешь? или оставишь «хай буде»?

                          #209953

                          krolik

                              • Всего сообщений: 2978

                            @yurai wrote:

                            @JimT wrote:

                            Мне кажется, что правила запрешают ракетку делать с пустотами — разве что они в ручке, но я так понял что они в лопасти. Ракетка должна быть однородной — по вертикальным сечениям…

                            Про правила не в курсе о пустотах внутри ракеты. Вроде как там сказано о однородности поверхности. Но то что даная ракета пустая внутри это точно, так ка местные спецы меняли лопнувший шпон под шипом Леопаррд 1,8мм на «Елку» это точно. А потом доска погибла при зацепе о край стола… ручка в руке осталась, лопасть упала на пол…все «кирдык » доске. Денег стоила… ну очень много.!

                            http://www.ittf.com/ittf_handbook/ittf_hb.html
                            2.04.05 The blade, any layer within the blade and any layer of covering material or adhesive on a side used for striking the ball shall be continuous and of even thickness.

                            http://www.ttfr.ru/index.html?layer_id=1&id=92&nav_id=126#chapter2
                            2.4.5 Лопасть, любой слой внутри лопасти и любой слой покрывающего или склеивающего материала на стороне, используемой для удара по мячу, должны быть сплошными и одинаковой толщины.

                            Похоже, это одно из тех правил, которое невозможно проверить практически.

                            Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                            #209954

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @JimT wrote:

                              Размеры ракетки правилами не ограничены — играй хоть лопатой лишь бы она была плоская, и не более 15% толщины было не-деревянным. Ограничены только накладки — 4 мм и допуск кажется 0.02 мм.

                              Именно поэтому доска ИМХО не может содержать пустот, поскольку воздух не дерево.

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #209955

                              Korbut

                                  • Всего сообщений: 368

                                @Sever8 wrote:

                                А свой Болл Спирит продавать будешь? или оставишь «хай буде»?

                                А вы хотите за копейки у меня его купить?) Для начала оставлю, в любой момент продать смогу, а купить за такие же деньги — проблематично.

                                #209956

                                vep55

                                    • Всего сообщений: 59

                                  Да действительно основание от Д. Ноубауера «Хай технолжи » толще 12мм. Достаточно легкое и довольно интересное основание. Пробовал на ней Самбу интек, Тенержи 05, китайские Скайлинк, Хариканы, Рокхон — всё подходит. Другой начинаю пробовать и если не идет игра беру её снова и все встает на свои места. Но тоже захотелось чего-то побыстрей, но с таким же контролем. :) 😆

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 385