мобильное приложение мелбет

Самора 17.02.08

Форумы Общие форумы Турниры Самора 17.02.08

  • В этой теме 19 ответов, 9 участников, последнее обновление 22.02.2008 в 10:38 сделано sPHINx.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48521

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      Ну вот. Потратил вчера весь вечер, разбирался с протоколами за весь февраль месяц. Вроде бы все уточнил. Рейтинг тоже пересчитал. Теперь буду отталкиваться от того, что получилось.
      Теперь о турнире. Регулярно приезжают новые игроки. В воскресенье, например, наряду с новыми ребятами приехала Ира Дановская. По рейтингу заявилась в районе 300. А начали игры в группе – и пошло. Сибирцев Алексей – поражение, Астраханцев Леонид – поражение (кстати, это наш гость из Астрахани, в Москве бывает не часто, но обязательно приходит поиграть в турнире), Анатолий Чавриков(!) – поражение. Вот тебе и 300. В общем, в результате – боевое 5 место. Дима Андреев имел реальные шансы побороться за 3 место, но уступил Юрию Трифонову. Очень ровно и стабильно отыграл Петров Алексей. В финальной сетке он проиграл только Павлу Воронцову. Все остальные встречи – победа и … 3 место!
      Ну ладно. Писать можно много, а у меня просто времени нет. Текучка заедает.

      Результаты турнира:

      1. Петров М. – 585

      2. Воронцов П. 501 (+44)

      3. Петров А. 496 (+99!)

      4. Трифонов Ю. 469 (-37)
      5. Дановская И. 470
      6. Андреев Д. 530 (+6)
      7. Барабаш Н. 578 (-38)
      8. Чавриков А. 518 (-66)
      9. Кожанов А. 529 (-45)
      10. Пересыпкин П. 454 (+35)
      11. Викторов Р. 447 (+41)
      12. Искендеров И. 428
      13. Петров И. 392 (-4)
      14. Сибирцев Алек. 352 (+26)
      15. Шебанов А. 398 (-51)
      16. Хромов Г. 373 (+27)
      17. Сибирцев В. 354 (+23)
      18. Конахин В. 365 (+10)
      — снялся

      1. Логинов С. 365 (+67)
      2. Шилов А. 327 (+1)
      3. Астраханцев Л. 398 (+4)
      4. Кравченко А. 348 (+17)
      5. Федянин Д. 341
      6. Масаев В. 401 (-13) – снялся
      7. Карманов А. 374 (+4)
      8. Меркулов Ю. 343 (-10)
      9. Образцов В. 354
      10. Семенов С. 319 (-1)
      11. Шалаев В. 339 (-65)
      12. Миракин С. 308 (-8)
      13. Вавилин А. 311 (-14)
      14. Сибирцев Анд. 250 (-12)

      #188850

      Taurus

          • Всего сообщений: 119

        10. Пересыпкин П. 454 (+35)… хм… странно… очень странно. прихал на Самору — было 459. +35=454. странная арифметика…

        "В жизни существуют только 2 преграды: страх и лень."

        #188851

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          Я же написал, что весь вечер разбирался с протоколами и исправлял (особенно после Преображенки, так как их пришлось вводить задним числом, а программе это не нравится). Скорее всего, наслоились ошибки, которые сейчас, по идее, все убрались.

          #188852

          trew

              • Всего сообщений: 52

            @Lank wrote:

            Я же написал, что весь вечер разбирался с протоколами и исправлял (особенно после Преображенки, так как их пришлось вводить задним числом, а программе это не нравится). Скорее всего, наслоились ошибки, которые сейчас, по идее, все убрались.

            Видимо, не все. На начало турнира у Сибирцева Алек. был рейтинг 351, он сыграл +26, а на конец турнира его рейтинг 352 . Что-то не сходится Ваша арифметика…

            #188853

            Taurus

                • Всего сообщений: 119

              Вот-вот. И я о том же…

              "В жизни существуют только 2 преграды: страх и лень."

              #188854

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Позвольте заступиться за организаторов! Они счас поднимают НОВОЕ дело. И важное — особенно для тех, кто хочет соревноваться, но не имеет ни уровня для суперлиг, ни желания платить 1600 Левитину-Выскребцеву. Удастся — нас всех будет ждать НОВЫЙ уровень услуг за небольшие деньги. Возможен и новый формат услуг детско-юношеского толка и организации лиг.
                А пока — ПОТЕРПЕЛИВЕЕ!!!
                Ведь не в сборную отбираемся…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #188855

                Mybedy

                    • Всего сообщений: 1000

                  Не злите Чоппера!

                  #188856

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Ну уж тогда Lank’а)))
                    Я ведь независимый — от меня ничего не зависит)))

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #188857

                    Andredd

                        • Всего сообщений: 618

                      не стоит забывать, что обсчет рейтинга учитывает Ваше выступление в турнире на Преображенке, поэтому некоторые спортсмены должны принять тот факт, что они плохо сыграли на преображенке, их обсчитали и они остались в минусе

                      NULL

                      #188858

                      Alecseich

                          • Всего сообщений: 530

                        Я понимаю, если бы в сбои по обсчёту рейтинга вошли в систему, тогда, может быть, и стоило бы поднимать вопрос. А пока система не отработана до конца, зачем уважаемого организатора дергать?
                        Хотя, возможно, за рейтинг кому-то доплачивают на работе или люди пари заключают на предмет достижения какой-то отметки к определённой дате? :) :) :) Если это так, то пока не горячитесь. Дайте человеку спокойно устаканить процесс обсчёта. Тем более что Преображенку прикрыли.

                        #188859

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Совсем? Неужто РТТФ?

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #188860

                          donvan2

                              • Всего сообщений: 286

                            @Andredd wrote:

                            не стоит забывать, что обсчет рейтинга учитывает Ваше выступление в турнире на Преображенке, поэтому некоторые спортсмены должны принять тот факт, что они плохо сыграли на преображенке, их обсчитали и они остались в минусе

                            Уверен дело не в этом. Я на преображенке не играл, но таже фигня была. Потом Лев Алексеевич все пересчитал.

                            #188861

                            Alecseich

                                • Всего сообщений: 530

                              У меня, в те времена, когда на Саморе, при значительной разнице в рейтинге, учитывался не только счёт в сыгранных партиях, но и количество выигранных проигравшим мячей, один человек просил сказать судье, что я у него, якобы, не набрал требуемых для подъёма моего рейтинга очков. Я не согласился. А потом, совершенно случайно, в разговоре с другим человеком выяснилось, что они поспорили, что «просящий» поднимет рейтинг к какой-то конкретной дате. :)

                              #188862

                              donvan2

                                  • Всего сообщений: 286

                                @Alecseich wrote:

                                У меня, в те времена, когда на Саморе, при значительной разнице в рейтинге, учитывался не только счёт в сыгранных партиях, но и количество выигранных проигравшим мячей, один человек просил сказать судье, что я у него, якобы, не набрал требуемых для подъёма моего рейтинга очков. Я не согласился. А потом, совершенно случайно, в разговоре с другим человеком выяснилось, что они поспорили, что «просящий» поднимет рейтинг к какой-то конкретной дате. :)

                                Это не имеет никакого отношения к расчету рейтинга и к ошибкам программы. Даж если 2-е поспорили, то они могут считать рейтинг сами. Формулу или Экселевскую табличку с автоматическим расчетом я могу предоставить по ЛС. Кстати лучше ее прописать прямо здесь.
                                РВ — рейтинг выигравшего
                                РП — рейтинг проигравшего
                                ФОРМУЛА
                                РВ=100-(РВ-РП)/10
                                РП=100-(РВ-РП)/-10
                                Есть нюанс. Если рейтинг проигравшего меньше рейтинга выигравшего на 100 и более очков, то рейтинг не считается.

                                #188863

                                Lank

                                    • Всего сообщений: 748

                                  Давайте я для всех проясню ситуацию. Во-первых, никто мне ничего за обсчет рейтинга и выкладывание результатов не доплачивает (хотя мысль, конечно, интересная!). Это чисто моя личная инициатива, т.к. я понимаю, что всем игрокам интересно следить за своим ростом и уровнем игры.
                                  Проблемы с подсчетами начались после Преображенки. Я считаю сейчас в Баренте, у этой программы есть свои непробиваемые особенности. Одна из них — далеко не так просто ввести в базу несколько новых игроков, у каждого из которых свой рейтинг. Но этот вопрос я отработал. Еще одна особенность — после того, как я ввел новых игроков и посчитал рейтинги за субботу и воскресенье, мне пришлось вводить новых игроков и считать рейтинг Преображенки (за субботу). А программа не позволяет считать рейтинг на дату, которая меньше той, когда уже есть рейтинг. Проще говоря, если посчитан рейтинг за воскресенье, то за субботу (перед этим воскресеньем) программа просто не считает. Сообщает, что существует более поздний рейтинг. Может это и правильно, с жизненной точки зрения. Но с точки зрения обсчета — очень неудобно. Мне пришлось изобретать пути, чтобы обмануть программу и посчитать рейтинг новых игроков с Преображенки. Но, не знаю по какой причине, начали идти ошибки в расчетах. Вот только я не могу пока понять, из-за чего получаются эти ошибки. Вроде бы потратил целый вечер, прочистил все протоколы, а все равно в расчетах есть явные неточности. По хорошему надо бы, конечно, сесть и не торопясь все разложить по полочкам. Тогда, наверное, можно будет понять, почему программа «дурит». Но… проблемы со временем. Если кто посмотрим на время написания данного поста то заметит, что сейчас 1 час ночи. Это не потому, что я страдаю бессонницей. Вовсе даже наоборот. Просто я всего лишь полчаса назад приехал домой. Быстренько перекусил и сел посмотреть, кто меня и за что ругает. Так что — потерпите. Я постараюсь найти еще время и разобраться, в чем причина ошибок. А может проще просто удалить протоколы Преображенки? Надо подумать. Все таки ребята играли, старались поднять свой рейтинг. Если у кого-нибудь есть мысли по этому вопросу — с удовольствием выслушаю.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 151