мобильное приложение мелбет

Самора 25 Мая

Форумы Общие форумы Турниры Самора 25 Мая

  • В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление 27.05.2008 в 09:37 сделано Lank.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #48841

    Lank

        • Всего сообщений: 748

      Самора 25 мая.
      Сегодня был один из тех редких дней, когда в турнире не участвовало ни одного мастера. У кого-то очередной тур, В.Панкратов улетел в отпуск а остальные неизвестно где. Но отсутствие мастеров ребят не смутило, тем более, что появилась реальная возможность побороться за призовые места. Сегодня я несколько видоизменил формулу проведения турнира:
      В 1 финал пошли все игроки, занявшие 1 место в группе
      Во 2 финал пошли 2-3 места (в группах)
      Занявшие последнее место в группе составили 3 финал.
      В принципе, я и раньше пробовал что-то подобное, но сегодня окончательно убедился, что практика, когда в 1 финал автоматически попадает половина присутствующих на турнире – в корне неверная. Мое глубокое убеждение, что в 1 финале должны играть именно сильнейшие игроки. Для остальных, которые составляют основную массу, существует 2 финал. Ну а самые слабые пусть сначала поиграют между собой в 3 финале. Таким образом сразу отсекается большое количество проходных встреч, Особенно, когда в 1 финале встречаются игроки уровня 550-600 очков и уровня 180 (как это было совсем недавно). Пишу об этом более подробно потому, что сегодня я обсуждал эту формулу проведения с разными игроками, интересовался их мнением. Ни один человек не высказался против. Наоборот, отметили, что группа 1 финала получилась очень плотной и ровной и кто выйдет победителем предсказать заранее было невозможно. Шансы были, практически, почти у каждого. А уж 2 финал получился прямо на загляденье. Я, честно говоря, даже и не помню, чтобы во втором финале собирались такие игроки. ПосмОтрите на результаты турнира и сами увидите. Т.е. сразу поднялся престиж и 1, и 2 финалов. Многие встречи в 1 финале игрались со счетом 3:2. До самой финальной встречи было неясно, кто же все-таки выйдет в финал? В 1 полуфинале Георгий Белов в очень красивой борьбе (со счетом 3:2) победил Аню Кондратову. Красивая была игра, зрелищная. В другом полуфинале встретились два защитника – Саша Ширяев и Юрий Кузнецов (из Подмосковья). Вы все прекрасно сами знаете, как играют защитники друг против друга. Кто упорнее, тот и победит. На этот раз упорства больше оказалось у Юрия Кузнецова. Он и вышел в финал, выиграв со счетом 3:2. А вот в финале как-то без особой борьбы уступил Белову (1:3). Вообще надо отметить, что Гриша Белов прибавляет прямо на глазах. А если учесть, что он еще достаточно молодой, то запас в росте у него значительный.
      Во 2 финале, несмотря на наличие большого количества хороших игроков, на 1 место все же пробился Владимир Масаев. С чем я его от души и поздравляю.

      Результаты турнира:

      1. Белов Г. – 596 (+14)

      2. Кузнецов Ю. – 567 (-5)

      3. Кондратова А. – 551 (+19)

      4. Ширяев А. – 526 (+10)
      5. Зенович Д. – 522 (-25)
      6. Кулик А. – 472 (-3)
      7. Логинов С. – 461 (+20)
      8. Любаров А. – 419 (+10)
      9. Корогодский И. – 376 (+11)
      10. Семенов О. – 354 (-20)
      11. Дымшищ Б. – 294 (-8)

      1. Масаев В. – 416 (+22)
      2. Ступников В. – 425 (+30)
      3. Данилов А. – 433 (+20)
      4. Андреев Анд. – 403 (-16)
      5. Ефимов Д. – 404 (+24)
      6. Головенко Д. – 467
      7. Кравченко А. – 387 (+42)
      8. Образцов В. – 342 (-29)
      9. Алексеев И. – 393 (+10)
      10. Карманов А. – 341 (-17)
      11. Васильев С. – 355 (+7)
      12. Ротина Е. – 432 (-34)
      13. Сибирцев В. – 358 (+6)
      14. Сибирцев Алек. – 344 (-19)
      15. Удельнов А. – 338 (+20)
      16. Трифонов Ю. – 385 (-70)
      17. Шилов А. – 343 (-7)
      18. Сибирцев Анд. – 296 (-21)
      19. Чудинов А. – 276 (+19)
      20. Кулаков П. — 279

      #195815

      donvan2

          • Всего сообщений: 286

        Я бы хотел отметить значительный рост Сибирцева Андрея. На этом турнире он смог вырвать по 1 сету у Любарова Антона, у меня и это только то, что я видел. По игре с Андреем скажу честно, что я, в отличии от всех предыдущих игр с ним, в этот раз играл на максимуме своих возможностей. Посмотрите что он творил на прошлом турнире. Шилов Саша не смог его пройти, Симаков не смог, Карманов не смог.
        Вот это взлет!!!
        Молодца Андрей! Так держать.

        #195816

        Lank

            • Всего сообщений: 748

          Да, парень растет. Но ты, Леша, тоже прибавил в последнее время. Так что, давай не снижай движение вперед.

          #195817

          donvan2

              • Всего сообщений: 286

            Лев Алексеевич, в том-то и обидно, что не прибавил, а просто возвращаюсь к прошлому уровню, но все равно спасибо

            #195818

            SerVict

                • Всего сообщений: 132

              @Lank wrote:

              В 1 финал пошли все игроки, занявшие 1 место в группе
              Во 2 финал пошли 2-3 места (в группах)
              Занявшие последнее место в группе составили 3 финал.

              По списку всего участников было 31. В группе — 4 чел. Значит групп должно быть 8. Каким образом в первом финале оказалось не 8, а 11 чел.?

              #195819

              HARD

                  • Всего сообщений: 124

                @SerVict wrote:

                @Lank wrote:

                В 1 финал пошли все игроки, занявшие 1 место в группе
                Во 2 финал пошли 2-3 места (в группах)
                Занявшие последнее место в группе составили 3 финал.

                По списку всего участников было 31. В группе — 4 чел. Значит групп должно быть 8. Каким образом в первом финале оказалось не 8, а 11 чел.?

                Просочились.

                Stiga Clipper CR, Donic Sonex JP Gold x 2

                #195820

                papen

                    • Всего сообщений: 955

                  @SerVict wrote:

                  @Lank wrote:

                  В 1 финал пошли все игроки, занявшие 1 место в группе
                  Во 2 финал пошли 2-3 места (в группах)
                  Занявшие последнее место в группе составили 3 финал.

                  По списку всего участников было 31. В группе — 4 чел. Значит групп должно быть 8. Каким образом в первом финале оказалось не 8, а 11 чел.?

                  Ну наверное они вписались за дополнительную плату)))

                  #195821

                  Loginov

                      • Всего сообщений: 9

                    Ув. Лев Алексеевич тут что то не правильно Логинов С. – 461 (+20) . У меня перед соревнованиями было 459.

                    #195822

                    Lank

                        • Всего сообщений: 748

                      Papen совершенно прав — вписались, чтобы сыграть с финалистами.
                      Сергей Логинов — проверил рейтинговый список, все правильно. На 24 мая твой рейтинг был 441.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 75