мобильное приложение мелбет

САМОРА. 26.03.06. ВС.

Форумы Общие форумы Турниры САМОРА. 26.03.06. ВС.

  • В этой теме 30 ответов, 21 участник, последнее обновление 31.03.2006 в 10:49 сделано Ravil.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #126161

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      to aviator666: не вредничай, лучше напиши, когда обыграешь Соколова! Будет интересно узнать, а то заявлять можно чего угодно, а как на самом деле?
      to Val: игра при счете 11-0 не интересна ни победителю, ни проигравшему. Обычно десятое очко дают выиграть, ну уж если не получилось — тогда — ….
      Можно с натяжкой это отнести и к фэйр плэй, можно и не отнести к фэйр плэй, причин и туда, и сюда хватает. 11-0 — это уже безысходность, после нее люди могут творить страшные вещи. У меня пару раз было, что выигрывая первый сет на 11-0, я проигрывал партию. Я с некоторых пор боюсь…. Где смайлик с заячьими ушами?…

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #126162

      Ekim

          • Всего сообщений: 50

        Отдавать очко при 10:0 — это такой же «файр-плай», как и говорить «Извини» при «сопле». Как все прекрасно поняли, это вовсе не «файр-плай», а скорее определенные нормы поведения, которым кто-то следует, а кто-то нет. И тут спорить бесполезно. По поводу сопель уже пробовали на форуме обсуждать — тупик. Другое дело, что история у 10:0 более корткая, чем у «сопель». Вторые были всегда, а первые только появились. И если раньше 20:0 — это был в некотором смысле подвиг, то сейчас 10:0 — это в большей мере случайность
        to aviator666 Как тебя здесь потрепали, а? 😉 :D

        NULL

        #126163

        aviator666

            • Всего сообщений: 86

          ну вот хоть один нормальный человек объявился!хоть кто то меня понимает!спасибо Ekim!кстати кто ты?отпиши в личку!если не сложно конечно!ты все хорошо написал!и про сравнение с соплей я тоже хотел написать!но видимо некоторым людям на сайте и это не знакомо!

          #126164

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            @Ekim wrote:

            Отдавать очко при 10:0 — это такой же «файр-плай», как и говорить «Извини» при «сопле». Как все прекрасно поняли, это вовсе не «файр-плай», а скорее определенные нормы поведения, которым кто-то следует, а кто-то нет.

            Да, уж, авиатор666, это полностью совпадает с вашим мнением… 😈
            А теперь ВНИМАТЕЛЬНО!!! прочитай, что писал я. «Причем тут фэйр плэй». ??? Это, как правильно сказал Еким, определенные пормы поведения, имеющие к «честной, справедливой, безпристрастной игре» (именно так переводится и понимается fair play) весьма отдаленное отношение.
            И поверьте, многие любители ведут себя за столом (теннисным) куда более корректно, чем иной профи.
            А впредь, мой вам совет: поаккуратней с выражениями типа «не хрена не понимаешь» и «чушь пишешь». Оно в жизни пригодится. Добрее надо к людЯм, добрее. 😉

            NULL

            #126165

            mz

                • Всего сообщений: 611

              @Val wrote:

              …Добрее надо к людЯм, добрее. 😉

              Одним словом «фэйр плэйнее». :)

              #126166

              metaxa

                  • Всего сообщений: 2507

                @aviator666 wrote:

                ну вот хоть один нормальный человек объявился!хоть кто то меня понимает!спасибо Ekim!кстати кто ты?отпиши в личку!если не сложно конечно!ты все хорошо написал!и про сравнение с соплей я тоже хотел написать!но видимо некоторым людям на сайте и это не знакомо!

                Слушайте, если здесь все не нормальные, кроме мастеров, какого хрена вы притащились на этот сайт? Не кажется, что кишка тонка наших «дедушек» обижать?

                #126167

                bulbic

                    • Всего сообщений: 154

                  Леха,ты молодчик,все правильно говоришь!И ненадо с ними спорить ,они все равно ничего не поймут!

                  #126168

                  Fan

                  Хранитель
                      • Всего сообщений: 10016

                    @Ekim wrote:

                    Отдавать очко при 10:0 — это такой же «файр-плай», как и говорить «Извини» при «сопле». Как все прекрасно поняли, это вовсе не «файр-плай», а скорее определенные нормы поведения, которым кто-то следует, а кто-то нет.

                    Я вот как-то года два назад проиграл Лёхе Уланову один сет 0:11. И никакого «файр-плея» там не было, хотя мы с ним в отличных отношениях. А вот если бы он отдал мне очко, то тем самым унизил бы меня больше. Это моё мнение. Проиграть 1:11 с подаренным очком — позорнее, чем проиграть 0:11.
                    И ещё. К реальнойму Fair play данный случай никакого отношения не имеет. Fair play — это когда вы признаёте край не в вашу пользу (когда его судья не видел, а иногда даже и ваш соперник!!!) и прочее. Думаю, многие могут дополнить случаи настоящего Fair play.

                    Мой TTW-рейтинг
                    Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                    #126169

                    peterbald

                        • Всего сообщений: 1162

                      Fan
                      +1 :yes:

                      #126170

                      Gleb06

                          • Всего сообщений: 45

                        ИМХО Фэир плей это не только отказ от халявы,но и бережное отношение к сопернику, и если для него(соперника) 11 — 0 трагедия,то перепрыгни через себя,но отдай очко(в смысле,один мяч) :D

                        #126171

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          @Gleb06 wrote:

                          ИМХО Фэир плей это не только отказ от халявы,но и бережное отношение к сопернику, и если для него(соперника) 11 — 0 трагедия,то перепрыгни через себя,но отдай очко(в смысле,один мяч) :D

                          не уверен, что такое бережное отношение поможет сопернику в будущем — если мы конечно говорим о спортивной части вопроса. безусловно играя с любителями или просто так между собой возможно и есть смысл не доводить до 11-0 даже если оно так объективно получаеца, а вот когда касается игры на соревнованиях, то для роста спортсмена — ему теоретически надо пройти через всё, чтобы воспитать свой характер и спортивную злость — ведь именно этого зачастую не хватает многим спортсменам чтобы выйти на новый уровень игры.

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #126172

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @Gleb06 wrote:

                            ИМХО Фэир плей это не только отказ от халявы,но и бережное отношение к сопернику, и если для него(соперника) 11 — 0 трагедия,то перепрыгни через себя,но отдай очко(в смысле,один мяч) :D

                            Здесь я спорить не буду. Если уж очень чувствительный человек (+ вы это знаете), то очко можно/нужно отдать, но всё же: желательно сделать это так, чтобы ваш «проигранный» мяч был похож на реальный проигрыш. Думаю, это не составит труда. :)
                            И всё равно это получается не Fair play, а что-то из разряда жалости, а это уже совсем другие сферы.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #126173

                            Olegam

                                • Всего сообщений: 365

                              @Gleb06 wrote:

                              то перепрыгни через себя,но отдай очко(в смысле,один мяч) :D

                              😆 😆 😆

                              #126174

                              lavr

                                  • Всего сообщений: 1021

                                Я представил ситуацию — ожидал приема в сетку или выкидыша за стол — а неожиданно получил сильный удар — добили!, и главное: со спокойным лицом невозмутимо перешел — не тебе: «извини дружище, бывает» не «сорри». Конечно эмоции от этого захлестывают от бессилия. Но, уравновешенный, дружелюбный человек спустя пару минут остынет все осознает и расслабится, потому что ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО!!!

                                Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
                                вверх, к самой вершине (с)
                                ___________________________________________
                                TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

                                #126175

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  Конечно можно понять Авиатора, который сам наверное следует принципу отдать 11 очко сопернику при счете 10-0. Может быть сам был бы таким расдосадованным.
                                  Единственное что плохо, то что его раздражение сохранилось не только на Соколова, но и на всех кто с ним пробовал пополемизировать по открытому Вами же вопросу. Мы Вас уважаем и понимаем. Прошу того же и от Вас.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 408