мобильное приложение мелбет

Самора без Киреева В.Т.

Форумы Общие форумы Турниры Самора без Киреева В.Т.

  • В этой теме 33 ответа, 15 участников, последнее обновление 04.11.2006 в 16:00 сделано Аноним.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #46779

    Val

    Участник
        • Всего сообщений: 747

      Саморские турниры по выходным теперь будут проходить без КВТ.
      Вчера проводила турнир милая барышня по имени Маша с помощью Шпаковского А.
      Цена — 100 р., без призового фонда и без обсчета рейтинга. Формат проведеня старый: групы по кругу, 2-ое первых в первый финал, остальные во второй, везде двухминуска.
      Мастеров, есесно не было. В первом финале 😈 я проиграл Рудину. Можете судить об уровне участников. :(

      Вот такие изменения. :( Это пока. Что будет дальше не знаю.

      КВТ сказал, что ищет другой плацдарм. Просил о потенциальных залах сообщить.

      NULL

      #141131

      Аноним

          • Всего сообщений: 15414

        Валентин, самое главное сколько народу и кто был? Бог с ними, с мастерами-то. Я, например от встречи с МС, ничего не получаю кроме, чувств червячка под бульдозером. Иногда, МС из каких-то побуждений дают мне поиграть (выползти чуть-чуть из под трака :) ) Могут даже партию позволить взять. Но это НИ О ЧЁМ не говорит.
        На Малахите тоже мастеров нет, а играть очень даже интеренсо
        Короче огласи кого помнишь.
        И теперь я понял, какая Маша проводила!! :girly: Нее-ет, Я БУДУ ходить на САМОРУ!! 🙄

        #141132

        makar

            • Всего сообщений: 272

          Вопреки паникерству и упадничеству турниры на Саморе без Киреева состоялись и будут проходить регулярно.
          В субботу было 15 человек, в воскресенье 22.
          Более подробные результаты будут позднее.

          Приходите играть к нам в Лужники!

          #141133

          Val

          Участник
              • Всего сообщений: 747

            @makar wrote:

            Вопреки паникерству и упадничеству турниры на Саморе без Киреева состоялись и будут проходить регулярно.
            В субботу было 15 человек, в воскресенье 22.

            Во-первых, накакими паникерством и упадничеством даже и не пахнет. Это всего лишь констатация фактов: «Самра без Киреева» и НИКАКОЙ эмоциональной окраски. И то, что сердний уровень соревнующихся резко упал, это тоже факт.
            Во-вторых, в субботу было не 15, а 18 человек.

            2 Андрей А.: из тех, кого помню и знаю были Уткин Ю., Рудин, Удельнов, Хромов, …
            Первые двое сеяных по рейтингу: Рудин и я. Рейтинг остальных 0-350 (саморские).
            А теперь, мои ИМХО мысли по этому поводу, если это кому-то (особенно, устроителям турнира) это интересно:
            1. Убрав призовые, турнир потерял сильных игроков;
            2. Необсчет рейтинга приведет к потере тех, кто следит за звоим рейтингом, а таких не мало.
            3. Низкая (по сравнению с другими турнирами) цена в 100р. может привлечь разве, что детишек, а может и не привлечь, так как для них важна соревноватльная составляющая (обсчет рейтинга).
            Выводы напрашиваются сами:
            Для того, чтобы турнир не потерял свою привлекательность (очень не хотелось бы терять такую пощадку) хорошо бы
            1. Обсчитывать рейтинг, в том или ином виде,
            2. Оставить призовые, пересмотрев пропорции собранных средств, так, чтобы хватало и на зал. Цену для этого придется поднять, скажем, до 150р. Кстати, эта мысль нашла поддержку нескольких участвовавших в этом турнире после в раздевалке.
            Еще раз повторяю: это голые факты, эмоциональную составляющую оставляю за рамками, так как она, наверняка, вызовет неконструктивный флуд.

            NULL

            #141134

            metaxa

                • Всего сообщений: 2507

              Исходя из всего вышесказанного, скажу — на Самору больше не поеду!

              #141135

              Val

              Участник
                  • Всего сообщений: 747

                @metaxa wrote:

                Исходя из всего вышесказанного, скажу — на Самору больше не поеду!

                А вот и первые(уверен, не последние) потери. :(

                NULL

                #141136

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  Что касается меня, то потеря турниром мс-в — это не плюс и не минус. Были и положительные стороны в игре против них, были и отрицательные. Без киреевского рейтинга играть против мс-а точно не имеет смысла.

                  Я уверен, что
                  (1) Ничего не Саморе не развалится, будут турниры продолжаться, но другим составом.
                  (2) Как только Киреев найдет новый зал, часть людей немедленно переместится к нему, не важно, где это случится географически.

                  hare mamburu

                  #141137

                  metaxa

                      • Всего сообщений: 2507

                    Мне в принципи-то до мастеров тоже никакого дела нет! Не поеду из-за того, что слишком слабый состав и не считается рейтинг! Смысла играть не вижу!

                    #141138

                    Dominic

                        • Всего сообщений: 548

                      Я бы предложил взнос поднять до 150, а призовой фонд сделать символическим — 350, 250, 150 — первый финал, 30, 20, 10 — второй финал. Обсчет рейтинга дело, конечно, хорошее, но довольно муторное, его (как впрочем и посев) хорошо бы автоматизировать, типа ноутбук какой-нибудь старенький для этого дела завести…
                      Можно также призовой фонд раздавать виртуальными деньгами, которые потом можно было бы потратить либо на инвентарь в магазине (ассортимент при этом желательно все же расширить), либо на те же турниры.

                      #141139

                      Y4

                          • Всего сообщений: 306

                        @Dominic wrote:

                        Я бы предложил взнос поднять до 150, а призовой фонд сделать символическим — 350, 250, 150 — первый финал, 30, 20, 10 — второй финал. Обсчет рейтинга дело, конечно, хорошее, но довольно муторное, его (как впрочем и посев) хорошо бы автоматизировать, типа ноутбук какой-нибудь старенький для этого дела завести…
                        Можно также призовой фонд раздавать виртуальными деньгами, которые потом можно было бы потратить либо на инвентарь в магазине (ассортимент при этом желательно все же расширить), либо на те же турниры.

                        да вам через пару месяцев надоест играть такие междусобойчики.

                        #141140

                        Dominic

                            • Всего сообщений: 548

                          @Y4астник wrote:

                          да вам через пару месяцев надоест играть такие междусобойчики.

                          😯 И, типа, Самора опустеет? Это вряд ли. Любителя отнюдь не движет желание припасть дрожащими от благоговения губами к стопам Мастера (сыграть с ним встречу-другую). Для этого есть лужа или индивидуальный спаринг.
                          Думаю, если уровень будет 3 р — КМС (а скорее всего так оно и будет), то Самора не развалится. Все же, повторюсь, ма-а-аленький призовой фонд стоит сделать.

                          #141141

                          Val

                          Участник
                              • Всего сообщений: 747

                            @Dominic wrote:

                            Думаю, если уровень будет 3 р — КМС (а скорее всего так оно и будет), то Самора не развалится. Все же, повторюсь, ма-а-аленький призовой фонд стоит сделать.

                            Есть у меня БОЛЬШИЕ сомнения, что КМС-ам, да и 1-разрядникам будут интересны такие турниры, если, конечно, всё будет в том виде, что я видел в субботу. :(
                            Кстати, мне лично было не очень интересно. За весь турнир у меня была только одна напраженная игра — финал с Рудиным, да и то, я к нему после расслабленого начала не смог собраться.
                            Ну, да поживём — увидим.

                            NULL

                            #141142

                            Dominic

                                • Всего сообщений: 548

                              @Val wrote:

                              Есть у меня БОЛЬШИЕ сомнения, что КМС-ам, да и 1-разрядникам будут интересны такие турниры, если, конечно, всё будет в том виде, что я видел в субботу.

                              Без призового фонда точно не будет интересно. Поеду, когда узнаю, что призовой фонд в том или ином виде все же ввели. Не потому что захочу его «снять», а потому что тогда подтянутся более сильные игроки.

                              #141143

                              Strateg

                                  • Всего сообщений: 493

                                Просто теперь у 3-х и 2х разрядников будет меньше возможности побороться с «сильными» игроками.
                                :?:

                                #141144

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @Strateg wrote:

                                  Просто теперь у 3-х и 2х разрядников будет меньше возможности побороться с «сильными» игроками.
                                  :?:

                                  Или, я бы сказал, у сильных игроков будет меньше возможностей сделать вид, что они борются с 2 -3 разр

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 298