мобильное приложение мелбет

САМСОНОВ-ВЛАСОВ. Факел Газпрома-УГМК. КЧР 2014-2015. II тур

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видео лучших игроков России и мира САМСОНОВ-ВЛАСОВ. Факел Газпрома-УГМК. КЧР 2014-2015. II тур

  • В этой теме 38 ответов, 14 участников, последнее обновление 19.01.2015 в 19:07 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #392223

    rezzki

    Участник
        • Всего сообщений: 719

      @igli wrote:

      @a1exander wrote:

      Зрителей нет потому что лиги играются для результатов и спортсменов. Проводят в рабочие дни, в не удобных для зрителей залах. Нужно переходить на клубную систему как в Китае или в Германии, чтобы были домашние игры у клуба и тогда будут свои болельщики. И конечно игры должны проходить в выходные дни.

      Так я тоже так думал. Выходим в пятницу утром. На трибунах человек 10. Думаю, что за фигня-за соседним столом же Вова играет. Спрашиваю у Славы Бурова: что за бойкот? Говорит, все в порядке, просто рабочий день утром. Думаю, ну да, ну да.
      Вечером играем. Проверяю зал. Мизутани на месте, Овчаров на месте-зрителей 20 человек. Думаю, ну ладно, тяжелая неделя прошла, отпахали люди.
      В субботу играем. Та же петрушка. 20 человек, а звезды в зале. И Буров в зале, если им вдруг только свои нравятся. Оправдываю, ну ладно, тяжелая неделя-люди отсыпаются.
      Вечером в субботу. Те же 20. Самсонов проигрывает первую партию Мурзину, а зрителей нет. Уже ничего не думаю.
      Воскресенье утром. Те же 20. Матч Буров-Мизутани никого не волнует.
      Воскресенье вечером. Вот он перелом. Матч 2, возможно лучших европейских команд. Подтянулось человек 100.
      Причем это зал детской спортшколы. Большой спортшколы, столов на 20-30. То есть в обычный день сюда приходит больше 100 детей на тренировки. В 14-00 группы детей, в 16-00 постарше и в 18-00 взрослые.
      А в день когда играют игроки 10 мира против Бурова приходит 20 человек, но не этих детей. Лишь Артеменко был. На тренировку 100 человек, а на Мизутани 5 человек. Какая логика? Посмотреть любую игру этого тура во много раз эффективнее любой тренировки!

      Если бы у нас в Самаре устраивались встречи такого уровня я бы пришёл и в рабочий день. Но что-то серьёзное происходит раз в год наверное и об играх Самсонова, Мизутани и т.д. приходится только мечтать. А то что проходит, проходит в будни. И вот это мне совершенно непонятно. Что это за популяризация спорта? Да у нас есть прекрасный зал с паркетом, освещением и прочими красотами, но до него в будни тяжеловато добраться по пробкам. Да, недавно у нас проводился этап женского чемпионата России(могу ошибаться в названии), да приехали сильные наши девушки, да проходил в выходные. Но если я раз в год не смог в выходные вырваться, то всё, смотри телевизор как говорится. При этом я только и слышу, что у нас в Самаре школа и Павленко и Смирнов играл и тренировался, и прочее прочее. А итог… Смотрю видео с некоторых соревнований, ну до чего же бывают убогие условия, а у нас они хорошие, но ими не пользуются… Приходится смотреть в сторону поездок в Пышму и Оренбург.

      Stiga Clipper Wood
      FH: DHS Hurricane III NEO
      BH: Palio AK-47 Blue

      #392224

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        два-три раза в год,бывает случаються финалы мечты матч между Самайлюком и Кузнецовым,так это интересно половине из находящихся на тот момент в зале,а это люди играющие в теннис или проще сказать участники этих же турниров.ранее как то я задумывался о этом грустном моменте,но сейчас плюнул на всё и всех и просто смотрю по возможности такие вот матчи.
        дети-да им пофигу,они эгоистичны в силу своего возраста,в этом мало плохого,перерастут это.
        p.s. мне вот если оплатят дорогу,то приеду на чемпионат москвы,а если нет,то мещанин во мне победит зрителя 😳

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #392225

        rezzki

        Участник
            • Всего сообщений: 719

          @glyhoi wrote:

          дети-да им пофигу,они эгоистичны в силу своего возраста,в этом мало плохого,перерастут это.

          Детей тренеры просто обязаны приводить на соревнования сильных игроков, чтобы дети понимали как «дышит» вид спорта и прочее.

          Stiga Clipper Wood
          FH: DHS Hurricane III NEO
          BH: Palio AK-47 Blue

          #392226

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            @rezzki wrote:

            @glyhoi wrote:

            дети-да им пофигу,они эгоистичны в силу своего возраста,в этом мало плохого,перерастут это.

            Детей тренеры просто обязаны приводить на соревнования сильных игроков, чтобы дети понимали как «дышит» вид спорта и прочее.

            насильно привожу,эффект малый.бывало и телефоны отнимал,но ощутил что часть энергии уходит и безвозвратно сил,уходит именно на это. поразмыслив решил ,пусть будет так- как оно есть.

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #392227

            Denis-tt

                • Всего сообщений: 61

              Сдаётся мне, что в нашем любимом виде спорта просто не хватает грамотной работы рекламщиков-маркетологов и относительно небольшого, но правильно размещённого рекламного бюджета.

              Сами по себе люди на соревнования по НТ не пойдут — вид спорта не очень популярный в стране, фанатского движения нет вовсе, система оповещения-рекламы не развита.
              Откуда же тут зрителю взяться?

              Общая тенденция среди игроков:
              1. Новые поколения видят все игры на youtube, зачем же тащиться на турнир — там даже повторов нет.
              2. Ветераны больше интересуются НТ на предмет самим поиграть.
              3. Взрослые спортсмены могут и прийти. Но таких энтузиастов и наберётся 15-20 человек на любого размера город, не больше (за исключением турниров уровня чемпионата Европы / Мира / Олимпиады).

              Так что считаю, что просто нужно грамотно потратить денег на популяризацию с применением рекламных трюков в количествах.
              Иначе, ситуацию с места не сдвинешь.

              Кстати, ещё 1 момент. Пример — в зале 16 столов. Играют одновременно 32 спортсмена. Всё кругом мельтешит для неподготовленного зрителя. Круговерть — не разберёшь что и происходит.
              И как здесь раскрутить НТ в качестве интересного зрелища?

              Хм… Можно, конечно, но только применяя определённые технологии, точно зная что для чего делаешь и что получишь на выходе.
              Пока что, этим в столицах вроде никто не занимается, применимо к НТ…

              Хотя то, что начали появляться энтузиасты, снимающие видео детских и любительских турниров, например — уже замечательный шажочек в сторону популярности вида спорта.

              Перешёл на шипы

              #392228

              mclander

                  • Всего сообщений: 751

                Я как-то писал, что НТ недраматичный вид спорта. Точнее он драматичный изнутри, но снаружи такого нет. Относительно мало мячей выигрываемых в напряженной борьбе — обычно два-три хода и ошибка. Люди просто не успевают вгрузить себя в эмоции.

                Кроме того, к сожалению, фактор подачи в настольном теннисе сильно замыт. А в волейболе и большом теннисе именно подачи создают микродраму.

                В большом теннисе огромное преимущество получает подающий, в волейболе принимающий. И вот эта временная несправедливость (по отношению к тому за кого мы болеем) и создаёт драму и интригу. Мы «болеем» как в момент когда нашим реализовать преимущество, так и когда «наши» пытаются «спастись» при преймуществе соперника. Отличный пример — победа наших волейболистов на олимпиаде, где мы летели в решающем сете при своей подаче. Я смотрел игру в записи и всё равно мурашки по коже.

                С точки зрения сценариста (хотя я сценарист такой же примерно как и теннисист — три короткометражки и с десяток рекламных работ), старые правила по 5 подач подряд и явная возможность мухлевать при подаче (закрывать всё что возможно, менять стороны ракетки с одноцветными накладками) как раз и создавала драму.

                Получались жёсткие качели. И смотреть старые игры в записи, если есть борьба очень интересно. Особенно если соблюдается правило преимущества на подаче.

                Без этого, увы не так много поединков действительно драматичны.

                А по поводу посмотреть технику — для этого надо уметь смотреть. А этому тоже надо учиться.

                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                Amultart + T64+T64fx

                #392229

                Denis-tt

                    • Всего сообщений: 61

                  И всё-таки, на мой взгляд, зрелищность отдельно взятой игры — не главное.
                  В шахматах, вон, вообще внешней зрелищности нет, а какие шоу закатывали, какие залы собирали!!!
                  Проблема НТ в том, что одновременно могут идти 3-4 интересных игры. И жёсткого разделения на главне-неглавные корты, далеко не всегда можно добиться. И как тут незнакомому с этим видом спорта человеку разобраться?
                  Без специально поданной информации, это практически нереально…

                  Чтобы собрать зрителей, нужна большая и регулярная агитационно-пропагандистская работа на всех уровнях действующих залов, секций, клубов, кружков и т.д., нужна грамотная стратегия продвижения.
                  На мой взгляд, публики для турниров по настольному теннису по-большому счёту, сегодня, в целом по стране нет.
                  Её нужно формировать.

                  Поскольку мало бывал на турнирах за пределами Москвы, могу ошибаться, и буду рад, если ошибаюсь…

                  Перешёл на шипы

                  #392230

                  mclander

                      • Всего сообщений: 751

                    Шахматы как раз очень драматичная игра. К сожалению, с ростом «дебютного» багажа, этот драматизм оказался понятен только избранным. Потому как драма начинается (если кто-то рискнёт) сейчас с хода этак 25го. До этого по сути играют две базы данных. Притом, что они делают, любителю (и даже разряднику) ни хрена не понятно.

                    А потом новинка. Противник 20 минут думает. Потом делает точный ход и опять скукота. Либо делает неточный ход и через 10 ходов сдаётся)

                    Когда было понятно как развивается атака, где гросс хвостом вильнул, где его прижали, где он выполз и контратаковал и т.п. шахматы пользовались популярностью. А сейчас в них разбирается в мире человек 100, остальные включая мастеров и гроссов «без дебютника» просто курят ,играя совсем в другую игру.

                    Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                    Amultart + T64+T64fx

                    #392231

                    Nemchenko_V

                        • Всего сообщений: 5115

                      @mclander wrote:

                      Когда было понятно как развивается атака, где гросс хвостом вильнул, где его прижали, где он выполз и контратаковал и т.п. шахматы пользовались популярностью.

                      Раньше шахматы пользовались популярность, т.к. все понимали, как играют «гроссы», особенно, когда играли ТАЛЬ, ФИШЕР, КАРПОВ, КАСПАРОВ 😮
                      Сейчас, не исключено, что некоторые играют по подсказке ПО, которые есть и у любителей. Какая драматургия, когда игрок под надзором, как на ЕГЭ? Но тоже интересно 🙄 , но не драматично…

                    Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 293