мобильное приложение мелбет

Сажусь на попу при топсе слева.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Сажусь на попу при топсе слева.

  • В этой теме 37 ответов, 19 участников, последнее обновление 10.11.2005 в 11:44 сделано Ivan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #108616

    repKa

        • Всего сообщений: 60

      поставить сзади скамейку!!!
      очень помагает-проверено…пару-тройку раз приложишься пятьй точкой… не захочется садиться!!!
      помагает не отходить от стола!!!
      попробуйтЕ!!!

      #108617

      lavr

          • Всего сообщений: 1021

        @repKa wrote:

        поставить сзади скамейку!!!
        очень помагает-проверено…пару-тройку раз приложишься пятьй точкой… не захочется садиться!!!
        помагает не отходить от стола!!!
        попробуйтЕ!!!

        Унас так одного мальчонку способного с маленьким ростом приучали играть у стола — повадился он после подачи уходить сразу во вторую зону. Такэто, весь поударялся в синяках — кувыркался через скамейку долго, пока тренер не смирилась — так и кидает свечки до сих пор.. [/quote]

        Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи
        вверх, к самой вершине (с)
        ___________________________________________
        TB ALC, Xiom vega pro (FH) omegaIV (BH)

        #108618

        antonch

            • Всего сообщений: 2148

          @lavr wrote:

          поставить сзади скамейку!!!

          Жалко детей. У нас матрасы для этого есть. Но обычно стараемся объяснить словами. Или гоняем на БКМ под сетку. Это быстрее понимают. :)

          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

          #108619

          kim

              • Всего сообщений: 826

            Частенько осознаю, что в игре буквально вишу над столом, вследствие чего скамейку надо ставить между собой и столом… :)
            Кстати, посоветуйте комбинацию на смену расстояний, чтобы было чередование: у стола, во второй зоне, у стола, во второй зоне…

            Hello, TTWorld!
            Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
            Чем бы еще людей напугать... :)

            #108620

            antonch

                • Всего сообщений: 2148

              @kim wrote:

              Кстати, посоветуйте комбинацию на смену расстояний, чтобы было чередование: у стола, во второй зоне, у стола, во второй зоне…

              1. Первый игрок — подача под сетку направо. Второй игрок — подрезка под сетку по линии. Первый — скидка по диагонали в угол. Второй — топс(накат). Первый — подставка под сетку. Подача налево — то же симметрично.
              2. По диагонали первый — топс с накатной подачи, второй — подставка, первый — скидка, второй — топс, второй — перекрут, первый — подставка, первый меняется со вторым. Как пойдет, можно варианты по линии и по разным диагоналям.
              В простую разминку справа направо включаете первый под сетку, а дальше как обычно.
              3.Два колеса — по первому топс, по второму скидка. Главное — обратить внимание на правильную работу ног

              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

              #108621

              kim

                  • Всего сообщений: 826

                Спасибо, распечатаю и на ближайшей тренировке попытаюсь попробовать! 8)

                Hello, TTWorld!
                Tibhar IV-S / G666 2.2 & Mark V XS 2.0
                Чем бы еще людей напугать... :)

                #108622

                Sever8

                    • Всего сообщений: 7609

                  @antonch wrote:

                  Не успеваешь выйти на мяч, при этом перенеся тяжесть тела на левую ногу и развернувшись. При топсе должен перенести тяжесть тела с левой ноги на правую.

                  Болл, Мазе и прочие супермастера успевают не только выйти на мяч, но главное — отойти от левого угла, то есть создать перед собой пространство для «разгона» руки. Но нужно отдавать себе отчет в том, что такое умение перегруппировываться — результат большого труда с «младенческого» возраста. И не тешить себя иллюзиями — мол, мне здесь подскажут, и я начну слева валить топсы как супермастера. Вывод: выполнять топс слева только если есть пространство для «разгона» руки, ты находишься в средней зоне изначально, а не пятишься от налетающего мяча.

                  #108623

                  antonch

                      • Всего сообщений: 2148

                    @Sever8 wrote:

                    Болл, Мазе и прочие супермастера успевают не только выйти на мяч, но главное — отойти от левого угла, то есть создать перед собой пространство для «разгона» руки. Вывод: выполнять топс слева только если есть пространство для «разгона» руки, ты находишься в средней зоне изначально, а не пятишься от налетающего мяча.

                    Шмырев перекручивает слева из ближней зоны. Он ОЧЕНЬ быстро выходит на этот мяч. Хотя если нужна надежность и стабильность топса или перекрутки слева, то конечно, лучше из средней зоны. То есть заранее уйти туда. Больше времени на подготовку движения, НО!
                    Современный скоростной теннис идет к тому, что топс стараются делать по взлетающему мячу. Если стабильность позволяет. Это значит, что скоро верхний народ будет вращать и слева и справа из ближней зоны, насколько позволит реакция.
                    Вообще хорошо сказано про пространство для разгона руки.

                    Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                    #108624

                    antonch

                        • Всего сообщений: 2148

                      @kim wrote:

                      Спасибо, распечатаю и на ближайшей тренировке попытаюсь попробовать! 8)

                      Главное — по очереди возвращать то под сетку, то на край стола. Еще детвора очень любит гоняться на БКМ по 4 (или 6) точкам — направо под сетку, направо на край, налево под сетку, налево на край( 6- включая центр), А если еще по машинке попадать со всех точек, так они еще просят поближе — попасть легче! :)

                      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                      #108625

                      LiSiQin

                          • Всего сообщений: 545

                        @Ivan wrote:

                        Ты хочешь сказать, что МС отбив мяч будет успевать подбегать ко мне и дав пинок под зад вернётся и отобъёт следующий?

                        После просмотра видео с апрельского Кубка сайта, я бы сказал, что скорее нужен лёгкий удар в живот, потому что для приёма подачи ты обычно становишься в правильную стойку (насколько я могу об этом судить :-( ), а потом выпрямляешься. Итог — при вертикальном положении корпуса рука идёт на удар временами чуть ли не от груди. Как тут не сесть…
                        PS. Сам такой же :-(

                        #108626

                        agrosseagressor

                            • Всего сообщений: 2134

                          @LiSiQin wrote:

                          @Ivan wrote:

                          Ты хочешь сказать, что МС отбив мяч будет успевать подбегать ко мне и дав пинок под зад вернётся и отобъёт следующий?

                          После просмотра видео с апрельского Кубка сайта, я бы сказал, что скорее нужен лёгкий удар в живот, …
                          PS. Сам такой же :-(

                          Я думаю что один небезизвестный маркиз нашёл бы себе дружков на сайте. А как ребятушки вы отнесётесь к лёгким пощипываниям за щёку или ненавязчивому пошлёпыванию по затылку? Хорошо бывает дёрнуть по-доброму за волосы или поставить дружескую подножку. А локтем в висок?Очень душевно.

                          #108627

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @agrosseagressor wrote:

                            Я думаю что один небезизвестный маркиз нашёл бы себе дружков на сайте.

                            А также один небезызвестный барон. А вообще, приедешь ли ты на мои похороны, когда я со смеху помру? То-то. Так что не ускоряй мою кончину, ну пожалуйста.

                            english4all.ru

                            #108628

                            Su27

                                • Всего сообщений: 1000

                              @Ivan wrote:

                              Иногда даже делаю шаг назад.
                              Есть ощущение, что это технически неправильно.
                              Как отучиться?

                              У меня таже проблема при запиле слева.
                              Особенно когда сильный мяч в корпус …
                              нужно работать …

                              ___________
                              //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
                              Практическая и аналитическая информация

                              #108629

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Ivan wrote:

                                Иногда даже делаю шаг назад.
                                Есть ощущение, что это технически неправильно.
                                Как отучиться?

                                Я в свое время критиковал одного из своих спаринг-партнеров за то, что он, делая топс справа как бы каждый раз приседал в момент выполнения приема. Т.е. рука его шла вверх, а ноги сгибались в коленях. Я считал, что это — ошибка. И считал так до тех пор, пока не увидел финальный матч чемпионата Мира между Шлагером (который выиграл тогда) и корейским защитником (не помню фамилии), который тоже каждый раз приседал при выполнении топсспина справа. При этом, и топсспины были еще такие, что будь здоров! И делал он их серийно и успевал подняться обратно перед следующим. Да и уровень этого спортсмена таков, что вряд ли стоит говорить, что этот элемент он выполняет с ошибкой. Просто он делает его по-своему, не совсем классически, что ли… И опять вспоминается статья Дмитрия о классической и неклассической (любительской) технике в настольном теннисе.
                                Все ли, что отличается от классики, является ошибкой :?:

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #108630

                                mick

                                    • Всего сообщений: 3991

                                  @victor wrote:

                                  и корейским защитником (не помню фамилии),

                                  Джо Се Хук, он же Се Хью Джу, Joo Se Hook вроде пишется, но легко на сайте ИТТФ уточнить.

                                  english4all.ru

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 38 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 320