мобильное приложение мелбет

Сажусь на попу при топсе слева.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Сажусь на попу при топсе слева.

  • В этой теме 37 ответов, 19 участников, последнее обновление 10.11.2005 в 11:44 сделано Ivan.
Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #108631

    antonch

        • Всего сообщений: 2148

      @victor wrote:

      @Ivan wrote:

      Иногда даже делаю шаг назад.
      Есть ощущение, что это технически неправильно.
      Как отучиться?

      Просто он делает его по-своему, не совсем классически, что ли… И опять вспоминается статья Дмитрия о классической и неклассической (любительской) технике в настольном теннисе.
      Все ли, что отличается от классики, является ошибкой :?:

      Тут есть существенная загвоздка — при топсе мяч нужно толкать вперед, а он чем-то толкает вперед, а чем-то назад.
      Это недостаток движения, который приводит к меньшей вариативности топса.
      Короче, чем ближе техника к классике, тем больше возможностей. И не очень я уверен про движение Joo Se Hook, посмотреть бы, может там дело в другом совсем.

      Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

      #108632

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @antonch wrote:

        Короче, чем ближе техника к классике, тем больше возможностей. И не очень я уверен про движение Joo Se Hook, посмотреть бы, может там дело в другом совсем.

        Посмотрите, очень интересно. Наверное, можно найти возле Вас эту видеозапись. Он действительно при каждом правом топсе падает налево и вниз. При этом, как я понимаю, проделывается колоссальная лишняя работа (и время тратится тоже) на то, чтобы вернуться к следующему топсу в исходное положение. Он — успевает. И эти его топсы в разные стороны вынуждали Шлагера пассивно подставлять мяч, отдавая инициативу. Другое дело, что основание у него, похоже, медленное (защитник — классик) и Шлагер в конце концов выиграл у него.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #108633

        Su27

            • Всего сообщений: 1000

          Выиграл — судьба.

          Думаю, дело все в выходе на мяч — изначально он рубится во 2-3 зоназ и по классике на удар в защите сложно выйте в такой ситуации.
          Вот кореяки и придумали технику.
          Действительно, так проще попадать.

          ___________
          //def.kondopoga.ru - Настольный теннис
          Практическая и аналитическая информация

          #108634

          JoaoMiguel

              • Всего сообщений: 2376

            @Sever8 wrote:

            @antonch wrote:

            Не успеваешь выйти на мяч, при этом перенеся тяжесть тела на левую ногу и развернувшись. При топсе должен перенести тяжесть тела с левой ноги на правую.

            Болл, Мазе и прочие супермастера успевают не только выйти на мяч, но главное — отойти от левого угла, то есть создать перед собой пространство для «разгона» руки. Но нужно отдавать себе отчет в том, что такое умение перегруппировываться — результат большого труда с «младенческого» возраста. И не тешить себя иллюзиями — мол, мне здесь подскажут, и я начну слева валить топсы как супермастера. Вывод: выполнять топс слева только если есть пространство для «разгона» руки, ты находишься в средней зоне изначально, а не пятишься от налетающего мяча.


            Да, к слову хотел спросить — как отвечать на высокий мяч в корпус. Если пониже — я топс-удар делаю, но когда он выше — приходится дёргать руку, так что страшно за связки, а отходить назад совсем плохо.

            #108635

            Vlad.V

                • Всего сообщений: 1717

              Я видел игру ув. Ivana. Очень клево! Но в чем суть его основной проблемы в этом посте — нет перемещения. Основной «рецепт» при этом: попросить спаринга играть коротко-длинно налево. В остальные «дебри» и комбинации (которых немерянно) внедряться не буду :)

              NULL

              #108636

              Ivan

                  • Всего сообщений: 1400

                Спасибо всем. Я понял. Тушку надо веселее перемещать.

                Xiom Fuga
                FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                #108637

                Egor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1059

                  @Ivan wrote:

                  Спасибо всем. Я понял. Тушку надо веселее перемещать.

                  Я опять не по теме :D
                  Иван, где у тебя Гео Спин стоит, слева или справа ? Появились ли новые ощущения (впечатления) от этой накладки ? Расскажи, плиз.
                  А может это новая накладка с мощной пористой губкой вынуждает твою попу садиться … 🙄 😉

                  #108638

                  Ivan

                      • Всего сообщений: 1400

                    @Egor wrote:

                    Иван, где у тебя Гео Спин стоит, слева или справа ? Появились ли новые ощущения (впечатления) от этой накладки ? Расскажи, плиз.
                    А может это новая накладка с мощной пористой губкой вынуждает твою попу садиться … 🙄 😉

                    Геоспином играл справа. Я не успеваю править подпись. Сейчас геоспин на тестовой ракетке Timo Boll Spirit. 😆
                    На нём ощущения совершенно другие. Я понял, что Timo Boll Spirit существенно быстрее, чем M. Maze. Играть можно только в хорошей форме и только мягкой кистью. Иначе всё улетает. Хороший контроль в перекруте и подставке. Сложно играть по подрезке и на приёме.
                    На Maze я у геоспина вообще не обнаружил катапультирующего эффекта. На Timo Boll Spirit эффект есть.
                    То есть накладка очень по разному ведёт себя на разных основаниях.

                    Xiom Fuga
                    FH Xiom Omega Asia max BH Donic Barracuda 2.0 ленточка BTY

                  Просмотр 8 сообщений - с 31 по 38 (из 38 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Просмотров: 319