мобильное приложение мелбет

Сборка обрезов

  • В этой теме 62 ответа, 14 участников, последнее обновление 28.01.2013 в 06:54 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #344811

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Что за Котово такое?В какой бывщей братской республике сие Котово имеется?Есть ли туда нормальная дорога и ходит ли общественный транспорт?а то после посещения осенью соседней области,неделю снилась дорога…

      #344812

      glyhoi

      Участник
          • Всего сообщений: 4117

        нащёт прямых трамваив и тролейбусов,я не знаю!
        но то ,что ходит,»НОЙ» три раза в день от вашего места прописки,мне точно известно!
        дорога конечно же не ахти.но всё таки думаю что Вы,не американец!

        мы собаки дворовые,не породистые.
        tabletennis.ucoz.com

        #344813

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Fraer wrote:

          Я несколько не понял,направленности Вашего комента.

          Это к тому, что не надо обращать внимание на «берлогу», «21 век» и прочие манипулятивные словечки. Хоть пусть 21 век до нашей эры, если это работает — это правильно.

          Склеить из кусков можно, конечно. Но, это ИМХО неправильно. Очевидно это годится только для начинающего ребенка. А для такого начинающего сейчас можно купить накладку в Китае за 150 рублей с доставкой. Можно купить за 300 с доставкой готовую ракетку с такими накладками. Из кусков как ни маракуй получится накладка:
          1. Которой нельзя играть на соревнованиях.
          А играть не той, которой тренируешься, тоже плохо (вредно).
          2. У которой свойства неизбежно разные на разных участках накладки. Это, думаю, точно хуже для начинающего, чем та самая накладка за 150. А там еще и стыки (швы) как раз в середине получаются.
          В доисторические времена, когда были только Сриверы и Марки, которые стоили за 1шт по 1/4 моей инженерской зарплаты молодого специалиста на Уралмаше, это хоть было экономически оправдано. Сейчас — нет.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #344814

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            2. У которой свойства неизбежно разные на разных участках накладки. Это, думаю, точно хуже для начинающего, чем та самая накладка за 150. А там еще и стыки (швы) как раз в середине получаются.

            не знаю, как вы это различаете
            мне мастерства не хватает различить (хотя 1р был когда-то)

            швы если и чувствуются, то не центральные, которые сводятся точно в стык за счет того, что в центр попадают края квадрата, ровно обрезанные на фабрике

            ИМХО, главное предназначение обрезков — не обучение начинающих, а игра на улице.
            Обрезками от Т05, если умеешь, можно залудить топс не хуже цельной Т05, ну, может, с чуть большей погрешностью, накладкой за 150р так не ввалишь никогда. А учиться на чайническом уровне лучше накладкой за 150р, Т05 там вредна что целая что самосборная.

            Обрезки — вещь хорошая. Но можно и по-другому.
            [ушел химичить гибрид из топшита от палева 8000 и губки от Т64]

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #344815

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              @Fraer wrote:

              2. У которой свойства неизбежно разные на разных участках накладки. Это, думаю, точно хуже для начинающего, чем та самая накладка за 150. А там еще и стыки (швы) как раз в середине получаются.

              швы если и чувствуются, то не центральные, которые сводятся точно в стык за счет того, что в центр попадают края квадрата, ровно обрезанные на фабрике

              Насколько я понимаю (сам не клеил никогда и не играл обрезками), торцы накладок в шве ведь не проклеивают?
              Тогда там удар должен быть по физике совсем другим, если мяч попадает центром не в шов (а всегда практ-ки так). Там сначала одна часть (один обрезок) работает (мнется), а потом вдруг встречается несмятое ребро другого соседнего куска. Мяч вообще в сторону может улететь.
              P.S. Ну и ТС не для улицы же собирает обрезки, а для учеников. На улице самое то разделочной доской играть :) Мы с приятелем летом час рубились на турбазе: он разделочной платсмассовой доской, я хардбатом. Я же еще и проиграл.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #344816

              Fraer

                  • Всего сообщений: 5568

                Насколько я понимаю (сам не клеил никогда и не играл обрезками), торцы накладок в шве ведь не проклеивают?

                Как раз при сборке обрезки «старых» клеевых накладок сильно ниппелили, чтобы клей протек и заполнил швы. Потом на ночь под груз, накладка расклеивается, и заодно швы как будто провариваются, потом руками уже не раздерешь — разрыв по шву не идет, в губку уходит.

                Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                #344817

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  А теперь внимание — барабанная дробь…
                  РАЗ!

                  И ДВА!

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #344818

                  Fraer

                      • Всего сообщений: 5568

                    Цифры ставил, чтобы не попутать порядок сборки. Делается из трех накладок четвертая. После сборки «креста» из двух обрезки третьей идут сначала на нижние края — они больше. Затем из того, что осталось, собираются верхние «уши». Если есть четвертая накладка — «уши» можно сделать цельными, но у меня тут минимальное решение.

                    Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                    Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                    Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                    #344819

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @victor wrote:

                      Склеить из кусков можно, конечно. Но, это ИМХО неправильно. Очевидно это годится только для начинающего ребенка. А для такого начинающего сейчас можно купить накладку в Китае за 150 рублей с доставкой. Можно купить за 300 с доставкой готовую ракетку с такими накладками. Из кусков как ни маракуй получится накладка:
                      1. Которой нельзя играть на соревнованиях.
                      А играть не той, которой тренируешься, тоже плохо (вредно).
                      2. У которой свойства неизбежно разные на разных участках накладки. Это, думаю, точно хуже для начинающего, чем та самая накладка за 150. А там еще и стыки (швы) как раз в середине получаются.

                      То, что вам очевидно, не верно. 20-30 лет назад клеили качественно, играли ими даже на соревнованиях областного уровня хорошие рейтинговые кмс-ы. Сривера были Сриверами, в игре практически не отличить. И сейчас бы клеили, да в мегаполисах это экономически не выгодно. На одну резину уходило в среднем 3,5 часа. Сейчас я оставляю обрезки только Сривер ФХ Макс и 2,1, Тенержи разных видов. Подписываю на губке. Раз-два в год отправляю с оказией обрезки, старые резины и кое-что еще в казахскую деревню (граница Новосиб. обл. с Казахстаном). Там тренер клеит резины и дает своим ученикам, которые выступают в соревнованиях среди сельских спортсменов НСО. Бывают в призах.
                      В 95-м я возил в Финляндию на показ специально склеенную разноцветную резину. Буржуи спрашивали, для чего такая — для красоты? Играли, удивлялись, что нет отличий от целых. Когда поняли, что это — от нашей бедности, потащили обрезки килограммами. Я сортировал, привез домой кил пять. Сколько резин наваяли!…

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #344820

                      glyhoi

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4117

                        @Fraer wrote:

                        Цифры ставил, чтобы не попутать порядок сборки. Делается из трех накладок четвертая. После сборки «креста» из двух обрезки третьей идут сначала на нижние края — они больше. Затем из того, что осталось, собираются верхние «уши». Если есть четвертая накладка — «уши» можно сделать цельными, но у меня тут минимальное решение.

                        Большое Спасибо!
                        Очень Вам Признателен!

                        мы собаки дворовые,не породистые.
                        tabletennis.ucoz.com

                        #344821

                        glyhoi

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4117

                          @victor wrote:

                          . Сейчас — нет.

                          У меня детсад,массовка т.с.
                          Даже на стократное увещание мною,о режиме тренировок,один чёрт,приходят кто как горазд.
                          Бывают моменты,что новичок берёт ракетку,а уже бывалому, пришедшему позднее,не чего не достаётся.
                          Поэтому вот и решил что надо делать и из обрезов.Я просто был поражён,сделанной из обрезов накладке,делал КМСник.Я ей не играл,но мячь простукивал.Очень хорошие впечтления об этой ракетки,сделана очень аккуратно,с его же слов далеко не первая такая сборка и для детей очень подходящая,в случае неимения своей.Он тренер,к тому же.

                          мы собаки дворовые,не породистые.
                          tabletennis.ucoz.com

                          #344822

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Dmitry wrote:

                            То, что вам очевидно, не верно. 20-30 лет назад клеили качественно, играли ими даже на соревнованиях областного уровня хорошие рейтинговые кмс-ы.

                            Повторюсь, ОЧЕВИДНО (для меня, конечно, а аргументы там были), что такими накладками играть нельзя (и вредно). СЕЙЧАС нельзя. Про доисторические времена (мы ведь прак-ки ровесники) я и сам писал, что такими накладками играли, т.к. новые трудно было достать и стоили они дорого.
                            Ну, вот оказалось, что до сих пор ими играют не только в бане или на улице, но и кое-где в глубинке даже на «соревнованиях». Ну, так может быть там даже сочетают обрезки шипов и разных гладких на одной стороне. Наждачками вот еще народ играет. Бадминтонные ракетки можно попробовать.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #344823

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Когда поняли, что это — от нашей бедности, потащили обрезки килограммами. Я сортировал, привез домой кил пять. Сколько резин наваяли!…

                              Это не бедность, это практичность. Лично у меня нет проблем с деньгами на накладки, но обрезки в дело по возможности идут.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #344824

                              owd

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 983

                                Поддерживаю про практичность,сколько «добра» пропадает зря,особенно от дорогущих резин. :(

                                #344825

                                mclander

                                    • Всего сообщений: 751

                                  Имхо, склейка скажется только на стыке при топспинах с вложением, когда успевает здействоваться большая площадь удара. Конечно мастер, да и разрядник почувствует, что что-то не всегда «так», но для детей и для улицы почему нет. Даже задумался не заныкать ли обрезков «на лето», когда хочется, чтобы и цепляло привычно и накладку жаль бить о мячик в песке

                                  Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                  Amultart + T64+T64fx

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 63 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 639