мобильное приложение мелбет

Сборная ракетка или готовая штамповка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборная ракетка или готовая штамповка?

  • В этой теме 123 ответа, 29 участников, последнее обновление 17.07.2009 в 13:45 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #50054

    ANDRONIC

        • Всего сообщений: 581

      Чувствую назрела тема в которой стоит обсудить какую ракетку лучше выбрать сборную или готовую. Кому, когда, где, зачем и сколько это будет стоить.

      Zoran Primorac OFF-
      FH: YASAKA New Era макс
      BH: Palio AK47 макс

      #219893

      NIGMERT

          • Всего сообщений: 1424

        Это и ежику понятно,что только сборную!! Этот вариант учитывает и кошелек человека и его возможности и его пожелания!!

        #219894

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          Сборная ракетка само собой круто! А какая сборная? Кому такое круто? Когда и на конец главное где? 🙄

          ИМХО:
          Сборная ракетка хороша только та что точно подходит игроку по уровню и стилю игры.
          Круто только тогда когда игрок нашел нужное ему сочетание, счастлив и даже не задумывается о смене инвентаря. Если задумывается это уже муки поиска.
          Сборная ракетка хороша когда накладки стираются за месяц. Когда переклеиваешься на каждую тренировку. Когда уровень игрока растет так быстро что каждый месяц надо подбирать новый инвентарь.

          Ну и главное: никакой многоуважающий себя тренер не будет тренировать ученика имеющего свою ракетку, особенно готовую. 😉

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #219895

          ANDRONIC

              • Всего сообщений: 581

            @NIGMERT wrote:

            Это и ежику понятно,что только сборную!!

            Какому ежику?! 😯 зачем ежу ракетка да тем более сборная!!?

            Готовые ракетки вполне компромиссный вариант для ЛЮБИТЕЛЯ, имеющий ряд достоинств и недостатков.

            Главным достоинствам сборных ракеток является их цена и и удобство в выборе. Фирмы производящие инвентарь вполне адекватно понимают потребности клиентов, и создают свои линейки ракеток для игроков разного уровня.
            Я знаком только с сериями ракеток АТЕМИ 400, 700, 900, серии ПРО ?000 точно не помню, с карбоном доска. Начинал играть ЕШИМА первая из трех в серии.
            Кстати некоторые фирмы просто делаю штамповки на основе своих же досок и резин.

            Цена тоже имеет значение:
            400 стоит рублей 200. 700 – 400р. 900 – 500р. Собрать ракетку самому меньше чем за 1000р не удастся. А потом придется постоянно менять подбирать. Короче если вы не фанат с амбициями не стоит так морочится, есть готовые варианты.

            Одним из недостатков является узость выбора. Шипы стекло и другие вариации встречаются крайне редко.

            Главным же недостатком готовой ракетки является пренебрежение профессиональных любителей к владельцам непрофессионального инвентаря. И поговорить не о чем. Хотя встречаются серьезные непредвзятые игроки которые могут адекватно оценить инвентарь и даже показать мастеркласс лишний раз подчеркнув главенствующее значение мастерства над инвентарем.

            Zoran Primorac OFF-
            FH: YASAKA New Era макс
            BH: Palio AK47 макс

            #219896

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              Вы каталоги посмотрите. Страниц 50 — основания, еще столько же — резины, при этом еще вариация толщины. Столы, аксессуары, форма, и… две страницы готовых ракеток. Просто разные категории потребителей. Те, кто на этом сайте — «на крючке» — после собранной ракетки готовой играть неприлично. Неприязнь к готовым ракетам в основном из-за магазинов. Обычно там такое г. продается!… Только надо учесть, что оно стоит 200-500 р, и за красивую упаковку надо платить. Вполне приличные готовые ракетки (для дворовых любителей, не интересующихся спортивным н/т) есть. Я как-то писал о том, что есть в Спортхолле. Кто знает другие места — напишите. Думаю, нашим любителям стоит выбирать Китай — раза в 2-3 дешевле, чем ракетки того же уровня, но яп-нем-шведские. Все равно, собранные дороже.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #219897

              ANDRONIC

                  • Всего сообщений: 581

                @AlexSerp wrote:

                @ANDRONIC wrote:

                Предлагаю вам определиться сначала какой у вас уровень игры. Если до 2-1 разряда то вам вполне хватит готовой ракетки из серии АТЕМИ.

                Абсолютно не согласен. Уже подбираясь к 3-му разряду сами игроки, а тренеры тем более, подбирают проф.инвентарь.

                А вот я с вами полностью согласен!
                Сами игроки покупают проф инвентарь уже с 3 разряда думая что это их заделает профи. А тренеры тем более рассчитываю что их ученики станут профи а кто ни будь даже чемпионом.
                Только вот проф инвентарь требует и проф подхода. Четкие жесткие тренировки с расчетом на далекое бедующее.
                А готовые ракетки сделаны с расчетом на данное настоящее.

                Zoran Primorac OFF-
                FH: YASAKA New Era макс
                BH: Palio AK47 макс

                #219898

                ANDRONIC

                    • Всего сообщений: 581

                  @viamer wrote:

                  @indigo wrote:

                  Играл Atemi, понаслушавшись советов собрал «проф. ракетку», не понравилось, вернулся к Атеми. Не все так однозначно, ИМХО.

                  Действительно, не всё так однозначно. Я думаю, китайские производители, пусть они и используют для готовых ракеток наиболее дешёвые материалы, по крайней мере не станут собирать ракетки из явно не сочетающихся друг с другом оснований с накладок.
                  Я сам долгое время играл Atemi 900, потом Atemi Pro, и никаких особенных недостатков не заметил (правда, особо не с чем было сравнивать).
                  А сейчас по крайней мере двое знакомых любителей настаивают на готовой ракетке LKT 2040, ничего другое не нравится. Вот у них уже была возможность поиграть разными основаниями и накладками. Возможно, дело просто в цене (470р), жаба их душит покупать что-нибудь более дорогое, не знаю… С другой стороны, нравится — ну и пусть играют на здоровье.

                  :D Я играл 400 вполне нормальная ракетка для изучения «плоской» игры слабое сцепление тонкая губка небольшая скорость поэтому контроль хороший. Потом играл ЕШИМА, хорошая доска 5 слоев, мягкие накладки со средним сцеплением. Потом, Атеми 700 очень мне понравилась, все три купленные ракетки(с перерывом в 2 года) были идентичны. 900 играл месяца три пока не стер резину что называется до дыр. Потом реанимировал при помощи клея.
                  Пробовал у друга АТЕМИ серии ПРО ?000 точно не помню, с карбоном доска. Вполне играбельная, хорошее сочетание цены и качества. Но я тогда уже купил себе отдельно доску и китайские липучки, а так бы еще подумал. С тех пор периодически маюсь подбором инвентаря.

                  Zoran Primorac OFF-
                  FH: YASAKA New Era макс
                  BH: Palio AK47 макс

                  #219899

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Я что-то не понимаю — пишет ANDRONIC, отвечает ANDRONIC, при этом цитирует посты людей которых здесь не наблюдается.

                    ИМХО инвентарь надо подбирать удобный. А возможностей подобрать удобный инвентарь, собирая ракетку самому, больше. Конечно, при этом надо разбираться в инвентаре, что новички не всегда умеют. Но в этом все равно лучше послушать советы людей и собрать себе ракетку, чем покупать готовую. Готовая ракетка с определенного уровня ограничивает рост, и техника спортсмена затачивается под нее — потом придется перестраивать.
                    Если человек планирует прогрессировать, лучше взять сборную ракетку. Если погонять мячик на воздухе с друзьями под пивко — берите готовую и не заморачивайтесь.

                    #219900

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Не , дорогой, ты просто не понял, куда катится форум. И с каким ускорением. Почаще надо заглядывать сюды.

                      #219901

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        @Voodoo Rush wrote:

                        Если погонять мячик на воздухе с друзьями под пивко — берите готовую и не заморачивайтесь.

                        Правильно будет : берите НА ВСЁ готовую…

                        #219902

                        indigo

                            • Всего сообщений: 294

                          Уважаемые скептики наверное просто в руках никогда не держали приличной готовой ракетки. Завязать бы им глаза и попросить поиграть теми и другими. Не факт что все сумели бы понять чем играют.

                          #219903

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            С «завязанными» глазами — точно бы ничего не понял. Потому как ни разу бы не попал по мячу. Вообще пассаж насчет «приличной готовой ракетки» не оценил. Может, имеется в виду ракетка из профессиональных комплектующих, но склеенная на заводе? Типа две накладки Доник Коппа 2,0 на основании Доник Вальднер? Или речь все таки шла о ширпотребе линеек Атеми, Кеттлер, Шидлькрот, любительских вариантах ( с «облегченными» накладками) Стиги, Доника?

                            #219904

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Voodoo Rush wrote:

                              ИМХО инвентарь надо подбирать удобный. А возможностей подобрать удобный инвентарь, собирая ракетку самому, больше. Конечно, при этом надо разбираться в инвентаре, что новички не всегда умеют.

                              Кто-нибудь катался на велосипеде? Все, что тут про ракетки, можно и про велосипеды. Тем, кто на дачу ездит, нужен ГОТОВЫЙ дорожный вел. Раньше брали Урал и не заморачивались (Раньше брали вьетнамки в магазине). Удобство уже в том, что не надо думать о ракетке. Мне вот клеиться лень. Сыграть в междусобойчике — почти то же, что на дачу скататься. Хотя… был у меня байк за две тыщи зеленых. Ободная гидравлика, если кто-то знает, что это. Deore DX переклюки… В общем, вроде Болл Спиррита со Сриверами G2. Приятно вспомнить. Украли…

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #219905

                              sten

                                  • Всего сообщений: 1175

                                к счастью, в отличии от хорошего велосипеда, хорошая ракетка не так дорого стоит, и её проще охранять от кражи. если сам не разбираешься можно взять с собой профессионала (если не доверяешь продавцу) и собрать хорошую ракетку. мне кажется если человек начал задаваться подобным вопросом, то для него есть смысл собрать приличную ракетку. мне очень приятно держать в руках японские и шведские основания.

                                #219907

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  А если техника заточена под сотовый телефон или под Атеми? Наверное, игра другим инвентарем тоже не будет приносить удовольствия. Как говорится. каждому своё…

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1514