мобильное приложение мелбет

Сборная ракетка или готовая штамповка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборная ракетка или готовая штамповка?

  • В этой теме 123 ответа, 29 участников, последнее обновление 17.07.2009 в 13:45 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219908

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      про украденный велик…ужас! повесился бы:) мне кажется начинать стоит с обычной готовой ракетки, но не долго, буквально неск. месяцев, потом постепенно улучшать, чтобы видеть разницу, а она есть! если человек сам не поймет, что ему нужно менять ракетку на хорошую, то… пускай игграет своей готовой.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #219906

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @Dmitry wrote:

        Кто-нибудь катался на велосипеде? Все, что тут про ракетки, можно и про велосипеды.

        Дмитрий, то что вы говорите можно квалифицировать как подмену понятий. Есть люди которые сыграют любым инвентарем, и даже сотовым телефоном, но у многих (в том числе у меня) техника заточена под инвентарь. Игра другим инвентарем в этом случае неэффективна и не приносит удовольствия.

        #219909

        ANDRONIC

            • Всего сообщений: 581

          @Voodoo Rush wrote:

          Я что-то не понимаю — пишет ANDRONIC, отвечает ANDRONIC, при этом цитирует посты людей которых здесь не наблюдается.

          Я пытаюсь перевести разговор в эту тему потому как начался он в другой, косвенно относящейся к данному обсуждению. Как могу так и переношу, модераторов невидно.

          @Voodoo Rush wrote:

          ИМХО инвентарь надо подбирать удобный. А возможностей подобрать удобный инвентарь, собирая ракетку самому, больше. Конечно, при этом надо разбираться в инвентаре, что новички не всегда умеют. Но в этом все равно лучше послушать советы людей и собрать себе ракетку, чем покупать готовую.

          А скольких вы встречали любителей у которых грамотно подобран сборный инвентарь. Лично я мало таких знаю, в большинстве это ОФФ+ с максами. У нас в городе очень проблематично собрать ракетку для начинающего. Доску АЛЛ найти еще можно а вот накладку тоньше 1.8 мм проблематично. А так чтобы еще и вложиться в 1000р, НЕВОЗМОЖНО.

          А сколько теннисистов выросло на готовых вьетнамках, талинах? Наверное они все играли без удовольствия, так и оставшись «закончившими» любителями?

          @Voodoo Rush wrote:

          Готовая ракетка с определенного уровня ограничивает рост, и техника спортсмена затачивается под нее — потом придется перестраивать.
          Если человек планирует прогрессировать, лучше взять сборную ракетку. Если погонять мячик на воздухе с друзьями под пивко — берите готовую и не заморачивайтесь.

          А мне казалось что неправильные движения и малое количество тренировок ограничивают рост. Разве готовая ракетка не ограничивает рост? Каждый инвентарь имеет свой предел и область применения. И техника спортсмена затачивается под любой инвентарь если долго им играть. Просто надо его вовремя менять, в зависимости от роста техники и области применения. Готовые ракетки вполне соответствуют этой задаче на начальном этапе.
          Чтобы прогрессировать надо планомерно подходить к процессу тренировок, и начинать надо не с покупки сборной ракетки. Об этом я писал в другой теме, где Вы кажется тоже писали про пиво. 😆

          Zoran Primorac OFF-
          FH: YASAKA New Era макс
          BH: Palio AK47 макс

          #219910

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Voodoo Rush wrote:

            @Dmitry wrote:

            Кто-нибудь катался на велосипеде? Все, что тут про ракетки, можно и про велосипеды.

            Дмитрий, то что вы говорите можно квалифицировать как подмену понятий. Есть люди которые сыграют любым инвентарем, и даже сотовым телефоном, но у многих (в том числе у меня) техника заточена под инвентарь. Игра другим инвентарем в этом случае неэффективна и не приносит удовольствия.

            А мне видится у Вас подмена подмены. Вы — начинающий? Не разбираетесь в инвентаре? Я тоже к своей ракетке шел 10 лет, когда из нападения резко переквалифицировался в управдомы — пардон, в защитники. И шипы слева не хочу менять на ширпотреб. Для спарринга с начинающими у меня другая ракетка — без шипов и помедленнее.
            Мне кажется, что надо удовлетворять потребности по мере их возникновения. Пришел человек на секцию, спортивного тенниса в глаза не видел. У себя в конторе он — король, а здесь вдруг проигрывает самым. Походил раз 5-10, и решил — ну его, буду в своем «болоте» громче всех «квакать»! Таких много, им точно нет смысла что-то собирать. Полезнее шорты купить, чтоб я… не прели. Другой пробует накаты ставить, подачи перенимает. Даешь ему хороший ширпотреб — получается лучше, чем своей. Хочет купить такую же — не советую. пусть пока моей поиграет. Через 3-6 месяцев, перепробовав ракетки у других, он СФОРМИРУЕТ потребность. Соотнесет ее с финансовыми возможностями, тогда — пора покупать. Вполне может быть, что ему не нужна собранная, но это — ЕГО выбор. Так же как мой выбор был — байк за две тыщи. Ну, не стыдно перед теми, кто ехал навстречу. А возить урожай с огорода неудобно — багажник над задним амортизатором всего на 5 кг рассчитан… Следующий байк был попроще, и багажник покрепче. Недавно и его украли. Ничего, у меня третий есть в гараже. Тунтури фирма — не слышали? Тундра — по-фински. Его вряд ли украдут — это как ракетка Атеми, лет 20 ему и ей.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #219911

            Voodoo Rush

                • Всего сообщений: 2695

              @ANDRONIC wrote:

              А скольких вы встречали любителей у которых грамотно подобран сборный инвентарь. Лично я мало таких знаю, в большинстве это ОФФ+ с максами.

              Да, таких большинство. Причина — отсутствие грамотных советчиков (лучше тренеров) и выбор исходя из показателей в каталогах.

              @ANDRONIC wrote:

              А сколько теннисистов выросло на готовых вьетнамках, талинах? Наверное они все играли без удовольствия, так и оставшись «закончившими» любителями?

              Тогда не было выбора. Я сперва тоже играл таллинкой, а потом вьетнамкой, это было по тем временам круто, мяч вращался. Но времена изменились. Конечно, сборный инвентарь стоит дороже, но тут вопрос что требуется — только цена или цена/качество.

              @ANDRONIC wrote:

              Каждый инвентарь имеет свой предел и область применения. И техника спортсмена затачивается под любой инвентарь если долго им играть. Просто надо его вовремя менять, в зависимости от роста техники и области применения. Готовые ракетки вполне соответствуют этой задаче на начальном этапе.
              Чтобы прогрессировать надо планомерно подходить к процессу тренировок, и начинать надо не с покупки сборной ракетки. Об этом я писал в другой теме, где Вы кажется тоже писали про пиво. 😆

              Что ж, согласен, на начальном этапе можно использовать готовую ракетку. Но желательно чтобы она по свойствам приближалась к сборной — не была «дубвой» и «лысой». Насколько бы правильные движения ни были, топс лысой ракеткой не сделаешь, и почувствовать мяч легче контрольной ракеткой. В принципе теннисист сам начинает понимать что ему нужна смена инвентаря, когда он считает что инвентарь сдерживает его игру. Хотя это впечатление может быть обманчивым, и жалобы на инвентарь могут быть из-за недостатка в технике.

              #219912

              indigo

                  • Всего сообщений: 294

                @Sever8 wrote:

                Вообще пассаж насчет «приличной готовой ракетки» не оценил. Может, имеется в виду ракетка из профессиональных комплектующих, но склеенная на заводе? Типа две накладки Доник Коппа 2,0 на основании Доник Вальднер? Или речь все таки шла о ширпотребе линеек Атеми, Кеттлер, Шидлькрот, любительских вариантах ( с «облегченными» накладками) Стиги, Доника?

                Server8, Вы когда-нибудь играли Atemi? Только честно.
                Теперь я расскажу чем играл. Сначало это были Atemi Про серий, вроде всем устраивали, но поначитавшись форумов решил собрать свою первую ракетку, Bomb 729 + Mendo MP. Думал будет чудо оказалось совсем не фонтан, полное дубьё. Потом были Grubba + Tackfire. Показалось киселем. В общем на этом эксперименты и закончились, жалко времени и денег. Главный вывод который сделал, катастрофической разницы между лучшими из штамповок и сборным инвентарем о котором все так любят говорить не существует.
                Та же Atemi 3000 вполне заслуживает уважение: карбоновая вибродоска, щечки с прорезями для облегчения веса (я такого даже у BT не видел), мягкая и быстрая резина, по скорости как не переклеенные Mendo. Правда облысела за год совсем, ну дык какая из накладок прослужит больше?

                #219913

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  Разбились на два «лагеря»: первые утверждают, что драконы не существуют, вторые… Давайте, те, кто считает, что есть готовые ракетки, которыми можно играть НА СЕКЦИИ по меньшей мере первый год, делать все, включая несильные топсы, приведите примеры — что и где.

                  Я уже писал в другой теме, повторю.
                  Если Вы не собираетесь на н/т секцию, то выберите ракетку из Френдшип 729:
                  2010, 2020, 2040, Fighter 1, Fighter-5.
                  Это — в порядке возрастания цены и качества. Последняя — вообще приличная, ей можно в секции играть год — два (ИМХО). Купить можно, например, в Спортхолле.

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #219914

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    Собрали 2 комбинации и обе — говно. Тут наверно и накладки обе — максималки были?!
                    На их фоне Ваша Атеми и вправду хороша.
                    Взяли бы Stiga Allound Classic и небыстрые накладки 1.7 -1.8 типа Tibar Sinus(еси не кеиться) или Сривер и Марк5(под переклейку) и было б Вам чудо.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #219915

                    indigo

                        • Всего сообщений: 294

                      А если нет? Вышеописанным по ходу только тыкать и откидывать, откидывать и тыкать.

                      #219916

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Каким вышеописанным? Вашим — точно, а вот то что я предлжил играют люди до КМСМС и не жалуются.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #219917

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          Ув. Indigo: во-первых, звание СеРвера я еще не заслужил,а во-вторых, Атеми разумеется пробовал. Именно пробовал, то есть оценивал их возможности. С прицелом: а стоит ли советовать своим ученикам. Занес в «черный список» и забыл. Когда есть большой выбор классных досок, и когда знаешь принципы подбора, сочетаемости, учета личных особенностей(стилевых, антропометрических и пр.) игроков — собрать ракетку не представляет особой сложности. «Начитавшись форумов» — это совсем иной уровень понимания, скажем так — начальный.

                          #219918

                          sten

                              • Всего сообщений: 1175

                            @indigo wrote:

                            Server8, Вы когда-нибудь играли Atemi? Только честно.
                            Та же Atemi 3000 вполне заслуживает уважение: карбоновая вибродоска, щечки с прорезями для облегчения веса (я такого даже у BT не видел), мягкая и быстрая резина, по скорости как не переклеенные Mendo. Правда облысела за год совсем, ну дык какая из накладок прослужит больше?

                            Скажите а накладки с ракеток Атеми легко снимаются? Можно наклеить новые накладки и играть дальше? С некоторых готовых ракеток накладки не отодрать.

                            #219919

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Скажите а накладки с ракеток Атеми легко снимаются? Можно наклеить новые накладки и играть дальше? С некоторых готовых ракеток накладки не отодрать.

                              Под активным воздействием бензина и ацетона все снимется :) Или под струей пара из чайника. А лысых готовых ракеток разных фирм я разделал таким макаром штук, наверное, 10.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #219920

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                @Fraer wrote:

                                Скажите а накладки с ракеток Атеми легко снимаются? Можно наклеить новые накладки и играть дальше? С некоторых готовых ракеток накладки не отодрать.

                                Под активным воздействием бензина и ацетона все снимется :) Или под струей пара из чайника. А лысых готовых ракеток разных фирм я разделал таким макаром штук, наверное, 10.

                                Ну, если не ценить своё время, тады конешно…

                                #219921

                                indigo

                                    • Всего сообщений: 294

                                  @Sever8 wrote:

                                  во-первых, звание СеРвера я еще не заслужил

                                  +1 :D очепятка
                                  @sten wrote:

                                  Скажите а накладки с ракеток Атеми легко снимаются? Можно наклеить новые накладки и играть дальше? С некоторых готовых ракеток накладки не отодрать.

                                  Если снимать старые не с целью их последующего использования то да, без проблем.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1515