мобильное приложение мелбет

Сборная ракетка или готовая штамповка?

Форумы Тематические форумы Инвентарь Сборная ракетка или готовая штамповка?

  • В этой теме 123 ответа, 29 участников, последнее обновление 17.07.2009 в 13:45 сделано Jiwan.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 124 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #219952

    dim-bakshy

        • Всего сообщений: 13

      А LKT на обе стороны? А то вот Алексей к примеру советует направо вместо LKT MILKYWAY 9000D.

      #219953

      JimT

      Участник
          • Всего сообщений: 9815

        Думаю, что это не особо важно. Сделайте так как Леша советует.

        Основа: деревянная экзотическая
        Резина: всякая разная

        #219954

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          Если человек думает, что делает топс, то. пожалуй, пора собирать ракетку. А если он сомневается — топс ли он делает, то можно подумать о Сривере справа…

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #219955

          BeliaL

              • Всего сообщений: 786

            Вот-вот…Я как-то недоверчиво отношусь к LKT, Friendship и тд, да простят меня многие, играющие этим инвентарем. Почему бы не взять классику типа Sriver FX? Тем более, что это уже понравилось…

            Petr Korbel
            FH Tenergy 05-FX
            BH Barracuda Big Slam

            #219956

            JimT

            Участник
                • Всего сообщений: 9815

              @BeliaL wrote:

              Вот-вот…Я как-то недоверчиво отношусь к LKT, Friendship и тд, да простят меня многие, играющие этим инвентарем. Почему бы не взять классику типа Sriver FX? Тем более, что это уже понравилось…

              Я думаю это у вас чисто благоприобретенная привычка, воспитанная на старых фактах о не очень качественных китайских накладках. Теперь и Срайверы уже не те, да и китайки стали получше (надо только покупать в приличных, рекомендованных, местах).

              Основа: деревянная экзотическая
              Резина: всякая разная

              #219957

              ttcool

                  • Всего сообщений: 200

                Когда пересел с готовой ракетки на сборную сразу ухудшились срезки (повыше подальше летят), улучшились накаты (людям реагировать потяжелее стало), улучшились подачи (очень хорошо подкручиваются), ухудшился приём (сильно реагирует на приходящее вращение) и ещё один интересный момент: разыгрываем с человеком срезка-срезка, потом он перекручивает и мне приходит медленный топспин… никак новой ракеткой не справится — не вынести, не подставить, старую взял и сразу ему обратно полетели с обычной подставки его же топспины точно на столик, было забавно. Пришёл к выводу, что играя на счёт с менее подготовленным соперником выгодно иметь проф ракетку, а с более сильным лучше играть сборной ракеткой (можно читать «менее скоростной и крутящей»). Хотя моя ошибка по-моему что я сразу поставил себе накладки 2/1.8, надо было наверное 1.5 или может даже 1.2 на обе стороны.

                клубный любитель

                #219958

                BeliaL

                    • Всего сообщений: 786

                  JimT, полностью согласен. Это всего лишь привычка. Просто у нас в области, я знаю только одного серьезного игрока, использовавшего липучки. И отказавшегося от них. Охотно соглашусь, что китайский инвентарь отличного качества. Но, думаю, он немного специфичен, не так ли? Да и однозначной замены европейско-японским накладкам они не предлагают, я считаю. Буду рад сэкономить, если переубедишь) Как раз, Bryce Speed поистрепался. Есть китайские аналоги?

                  Petr Korbel
                  FH Tenergy 05-FX
                  BH Barracuda Big Slam

                  #219959

                  NIGMERT

                      • Всего сообщений: 1424

                    BeliaL

                    Есть=))HaiFu whale III National Version Factory Tuned
                    http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2535

                    #219960

                    BeliaL

                        • Всего сообщений: 786

                      😯

                      Вот так сэкономил) По цене двух Брайсов 😯
                      Кто-нить юзал?

                      Petr Korbel
                      FH Tenergy 05-FX
                      BH Barracuda Big Slam

                      #219961

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        2 TTCool: Для игры более скоростным инвентарем надо ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ. Но так как подобное насилие над личностью тебе недоступно ( патамушта нужон тренер, а это — расходы, а зачем платить, непонятно, если можно и так. получать удовольствие) — играй себе гавноракеткой, и не парь ни себя, ни других.

                        #219962

                        ttcool

                            • Всего сообщений: 200

                          Sever8
                          Ага, похоже так оно и есть, у кого нет тренера — лучше брать штампованную ракетку и не напрягаться. В моём случае некоторая поддержка тренера имеется, да и технику ещё только тренирую, поэтому не вижу огромных проблем с той или другой ракеткой, у каждой свои минусы и плюсы.

                          клубный любитель

                          #219963

                          alech

                              • Всего сообщений: 43

                            @ttcool wrote:

                            Sever8
                            Ага, похоже так оно и есть, у кого нет тренера — лучше брать штампованную ракетку и не напрягаться. В моём случае некоторая поддержка тренера имеется, да и технику ещё только тренирую, поэтому не вижу огромных проблем с той или другой ракеткой, у каждой свои минусы и плюсы.

                            …не согласен 8) про кака ракетку. ну нету у нас тренера, зато был один сильный кмс и еще раньще женщина мс. вот глядя на них, где покажут, где спросишь- так и учились. ну понятно видио и лит-ра теннисные плюс голова канешна :D на первом месте. еще здоровый спортивный фанатизм….и тренировки тренировки и еще раз тренировки…многие из молодых за 3-4 года крепкий 1 й имеют….ну нету у нас тренера 8) зы. поиграв ерундой, люди почти сразу же переходят на сборные ракеты :D

                            ...Клиппер ST,FH NEOTTEC HINOMI-M 2.0, BH R.I.T.C. 802-40 2.0.... Корбель ST, FH FOCUS II 2.0, BH FEINT LONG II 1.3

                            #219964

                            BeliaL

                                • Всего сообщений: 786

                              Последние два года занимаюсь без тренера, но, с неплохим спаррингом, чуть выше меня уровнем. Именно чуть. Прогресс есть.

                              Petr Korbel
                              FH Tenergy 05-FX
                              BH Barracuda Big Slam

                              #219965

                              Sever8

                                  • Всего сообщений: 7609

                                ув. Belial, если можно, пару слов о свойствах Boost TS. Думаю поставить одному продвинутому пацану на Stiga Clipper (вместо Сривер EL)

                                #219966

                                dim-bakshy

                                    • Всего сообщений: 13

                                  +1. Тут в Севастополе тоже с тренерами туго в отличие от Ялты той же. А хочется и ракетку хорошую, чтоб к ней расти и играть учиться. И правильно — есть видео, есть Болл на видео:), есть теория. По боулингу тренеров тоже практически нет, но ничо — учимся:) Американцев смотрим, книги читаем, шары сверлим:)

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 124 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1518